• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжий котенок с Нарочи (Котенку плохо)
Рыжий котенок с Нарочи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Подобрали котенка. Огненно-рыжий красавец. Люди ничерта не соображают в вопросах ухода и обращения с малышами. Сегодня "котенка трясет" и "какие-то выделения из лапки". Ничего сделать не могут, даже темп-ру померить.
СРОЧНО ИЩУ человека, кто едет мимо Мяделя на Минск. Возможно, кто-то на Нарочи отдыхал в эти выходные и сможет захватить малявку? Я поеду только на след.вых. Боюсь, котик может не дождаться(((

Также актуальна передержка. Т.к. даже балкон у меня занят микросным котенком, больше некуда...


Мой тел. 8029 5778506

Добавлено (16.07.2017, 15:40)
---------------------------------------------
Что это может быть?

Похоже на укус какой-то. Чем кроме хлоргексидина можно посоветовать обработать?

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 16.07.2017, 12:51
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А кушает ?

Не вижу ничего критичного. Может люди панику поднимают, чтобы Катя быстрей примчалась его забрать ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
labrador, что-то ест. Без особого аппетита, но ест. Ходит, шипит...
Панику скорее я поднимаю)) если до сих пор ранку обработать "времени не было", а градусник под хвост поставить- это "ФУ", то чего ожидать. А еще... У НЕГО БЛОХИ! мамадорогая, тоже мне новость girl_haha
Я уже не против, чтоб автобусом передали. Рыжики моя слабость blush

Добавлено (16.07.2017, 21:26)
---------------------------------------------
Нашлась попутка. Завтра в 8 вечера добрые люди за 6 р привезут в Минск.
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Мне совсем некуда....

Добавлено (17.07.2017, 13:27)
---------------------------------------------
ап!

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и как вырисовалось все???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, еду встречать пассажира. Потом "реанимационные действия", потом не знаю что. Ночь посидит в машине, а дальше утро вечера мудренее. smile

Добавлено (18.07.2017, 01:42)
---------------------------------------------
Ох, отходя от шока, напишу пару слов.
Огненно-рыжее пушистое чудо, с красивущими круглыми зеркальными глазами смешанного цвета. Это тот случай, когда влюбляешься с первого взгляда. Вот просто глянул и пропал....я уже ревную его к будущим хозяевам.
Вроде пацан. Сильно обезвоженным и истощенным не выглядит. Скушал половину прессервочки РК для котят.
Шипелка. Это из серии " в любой непонятной ситуации- шипи! Ты же грозный зверь, как-никак, почти тигр". А дальше берешь на руки и начинается муррр-рррр-тррр. Такой тракторчик! Сестра предложила назвать Юппи- шипучка апельсиновая lol
И без градусника понятно было,что темп-ра высокая, цифры показали 40.3 sad
Лапа. Это то, что вогнало меня в панику!!! Изначально она была похожа на ласту, как у утят. Надутая, широкая, как-будто машиной проехало. Но при обработке ватными дисками хлынула розово-желтая жижа. Много. Еще и еще... и открылось отверстие достаточно глубокое. Промыла хлоргексидином, как могла замазала меколем. Повязку в одиночку ну никак не смогла наложить. Единомышленников в час ночи не нашлось. И тпк пряталась от мужа. Он, кстати, заметил, что я с кем-то вожусь, но, видимо, не сообразил, что это кто-то новенький.
Обработала от блох спреем Больфо, может и нельзя, но ЭТУ живность в доме не потерплю.
Пока трогала лапу, котя шипел, орал шепотом. Потом уснул так сладко и безмятежно.... маленький славный которебенок.

Занесла микросника в переноске в квартиру, этого в коробке поставила на балкон. Долго ли я так протяну и чем это кончится- не знаю. Очень нужна передержка и любая помощь. Хотелось бы показаться врачу, но спасибо Багире, вытянула все НЗ.

Пару фото, если получились, сейчас сброшу. Условия для фотосета были неочень мягко говоря

Добавлено (18.07.2017, 02:00)
---------------------------------------------
Лапа до обработки. Кстати, не могу определить М это или Ж все-таки?

Лапа после обработки


Добавлено (18.07.2017, 12:17)
---------------------------------------------
Малышок на утро не то чтобы вялый, апатичный какой-то. Видимо, мамка носила мышек им, потому что бросила игрушечную меховую- заметно оживился, пытается ее съесть :)

Добавлено (19.07.2017, 13:03)
---------------------------------------------
Всем привет от нас! пошел третий день как котенок у меня, муж до сих пор не догадывается)) Вот как на сегодня выглядит шипучая апельсинка. Шипучая, кстати, все реже и реже)) наконец-то начала даваться бинтовать лапку, хватает правда этого не надолго, только пока сидит на коленях, потом все равно умудряется стянуть бинт.


Это точно укус, сзади тоже есть две дырочки , не такие глубокие. Ребенок с характером, из тех, к кому нужно искать подход. Но красивым все простительно. Аппетит не супер, но хороший. Температура не совсем стабильна, но тоже более-менее в норме.
Очень нужна переноска, хотя бы на недельки две. В моей сидит микросник. А это чудо рыжее научилось из коробки вылазить. Вчера до двух ночи выманивала из-под дивана, сейчас тоже сижу караулю... на еду не идет, тк сыт, игрушками тоже пока не интересуется. Да и ночи холодные, так бы я смогла хотя бы в переноске в комнату заносить. И в поездке к вету так было бы проще. В общем, если кто сможет дать попользоваться, будем признательны.

Добавлено (19.07.2017, 13:05)
---------------------------------------------
И еще дите пока не покакало. Третий день у меня. Что можно дать? Вазелина, кефира?
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 19.07.2017, 13:09
6.  
6
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
katya-koshka, мне с моей "отобранной у собаки" помогло вазелиновае масло. Дала чайную ложку на ночь, потом утром, и всё получилось)
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Less, едим сегодня все жиденькое, дала кефирчика. Подожду. Если ничего не выйдет, дам вазелинчика.

Добавлено (26.07.2017, 21:43)
---------------------------------------------
Вот такие мы обаятельные и красивые


Чешет ушки. До крови расчесывает прям. sad еще на мордочке- носике и глазках- есть струпчики. Что это может быть? Уши чистые, блох нет, кормлю качественной натуралкой.
А так большая умничка- аппетит отменный, чистюля, исправно ходит в лоток, ласковый и любознательный ребенок, умный и сообразительный smile
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 26.07.2017, 21:44
8.  
8
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Такой миленький,
может на корм аллергия-курица,рыба- ,или клещ во ,внутреннем ухе,,а чтобы покакал можно дать дюфолак, расслабит по полной, переноска ещё нужна?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, спасибо, как-то приспособились. Если куда-то еду, беру у соседки переноску. На балконе сидит в большой клетке, кое-как отремонтировала. Надеюсь, что скоро их двоих можно будет объединить уже.
Ходит в туалет по-большому как-то редко, раз в 2-3 дня. Но стул оформлен. Обычно котята чаще заставляют менять лоток ))
Чтоб не гадать, приехали в ДВ, будем сдавать анализы-соскобы.
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Успехов!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Побывали на приеме у Павла Леонидовича. Большое ему спасибо за чуткое отношение и внимание. Рассмотрел котят со всех сторон, взял соскобы, а посчитал как просто за осмотр одного котенка, за что ему отдельная благодарность blush
В итоге у Рыжика обнаружен клещ sad котя чешется безбожно. Кстати, это точно мальчик, около 3х мес yes
Рекомендовано прокапаться Стронгхолдом. Я прошу помощи в его закупке. По-хорошему, надо аж 4 пипетки! На двоих котят , обработать дважды. Но, думаю, можно сэкономить, купив дозу для взрослых, и поделив ее пополам.
12.  
12
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Нужно брать для котят,там состав щадящий,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
sad а я уже обрадовалась... думала, щас сэкономлю))
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Состав абсолютно одинаковый, только в пипетке для взрослых количество 75 мл из расчета на вес до 7,5 кг, а для котят 25 мл на вес до 2.5 кг
Сообщение отредактировал: 999999999 - Пятница, 28.07.2017, 00:49
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Мы дважды обработаны Стронгхолдом, полностью здоровы, бодры и готовы к переезду в новый дом.

Золотое солнышко заказывали? Тогда ловите лучик! Не просто рыжий, а оранжевый котенок очень хочет осчастливить ваш дом своим присутствием!
Рыжику сейчас почти 4 мес, это здоровый (осмотрен вет. врачом), активный, позитивный и непоседливый которебенок. Заряд бодрости и хорошего настроения вам точно обеспечен! Не смотря на свой эмоциональный характер, в любящих руках человека котик просто растворяется, мурлычет и тарахтит как трактор. С лотком дружит, уговаривать поесть не нужно.
Звоните, с удовольствием расскажу больше и познакомлю вас
8029 5778506 Екатерина

16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В каталоге??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, фото совсем не профессиональные. Не подойдут для каталога. Пока из фотографов никто не отзывается. Спасибо Анастасии, которая помогла организовать хоть такие.

Добавлено (20.09.2017, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
Побывали на приеме у Павла Леонидовича. Большое ему спасибо за чуткое отношение и внимание. Рассмотрел котят со всех сторон, взял соскобы, а посчитал как просто за осмотр одного котенка, за что ему отдельная благодарность
Не тут то было... Спустя 2 месяца позвонили из ДВ и попросили доплатить 30 р  lol опомнились, что взяли только за соскоб, а еще был осмотр и еще что-то там...
Вот так акция- возьми котенка с улицы, а потом возьми кредит на его лечение-содержание  dash 

Рыжик, кстати, с пятницы в новом доме. Не знаю, может и вернут, потому что повадился писять на диван. Хотя из моей троицы был самым чистоплотным и никогда за ним не было замечено грязных делишек.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes Да, так часто бывает, что если не доплатили- Вас найдут. yes
Если врач НЕ СКАЗАЛ, что бесплатно что-то, то рано или поздно- найдут!
У них же есть тоже сверки приемов и оплат. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Я не убегала с котами подмышкой из клиники)) оплатила сколько сказали, веду отчет вк, потому и чек есть. Еще помню, администратор звонила врачу уточняла все ли, я потому и удивилась, что мало. Ладно, надо, значит надо.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как решится с котенком устройство- напишите Марине перенести его в Счастье!
Хорошая история! Удачи малышу!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжий котенок с Нарочи (Котенку плохо)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0