• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Кот (кошка) лежит на остановке Якубова под ногами людей!!! (Скорее всего сбит или болен! Ему Срочно нужна Помощь!!!)
Кот (кошка) лежит на остановке Якубова под ногами людей!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Прямо на остановке лежит кот (кошка). Лежит очень НЕХОРОШО.  Пластом, прямо
на остановке,  под ногами у людей. Это не свойственно здоровому
коту.  Глаза открыты, но почти не двигается.
Скорее всего с ним (ней) что то не так, возможно сбит.
Возможно он пришел за помощью к людям или просто не может уйти.
Спасите  этого бедолагу!!!
Якубова, 58  магазин Белмаркет.  Конечная остановка автобуса №9.
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ГОсподи, вы были там, почему ничего не сделали для кота?  ПОчему всегда "СПАСИТЕ" и очень редко "СПАСУ"!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
limeva2003, согласна.Для меня загадка,как можно пройти мимо умирающего,неважно человека или животного.У меня руки обычно действуют быстрее разума.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
ну и где ж ваши руки были вчера, когда увидели это пост?

Вобщем, совершенно пустое место Эгида. Во всех отношениях. Организация не занимается абсолютно ничем. Нет ни функций, ни ответственности, ни организации деятельности.
Сидят на форуме одни ковырялки и горе советчицы. Советы они мне давать будут. По какому праву?
Нахрена такая Эгида? Где приюты? Где Законы? ГГде программа стерилизации бездомных животных? Где координация деятельности?  Где результаты деятельности этой конторы?
Или все это заключается лишь в том, чтобы раздавать советы неравнодушным людям как самим (НЕ будучи волонтерами) подбирать бездомных животных? Да нахрена вы такие нужны?!
Позорище!!!
Ни копейки больше не положу на счет.
Сообщение отредактировал: tori2 - Пятница, 04.08.2017, 19:08
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мои руки были в Чехии.И ,если у Вас столько же животных сколько у меня.И приют есть личный,тогда ,конечно,извините...
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
У меня не должно быть никаких приютов. Я обычный человек, просто неравнодушный к животным, Отчего сама же и пострадала уже.
Именно поэтому и должны существовать организации по защите животных, чтоб иметь приюты, фининансирование и волонтеров, причем специально обученных, а не абы каких. То что я наблюдаю это полная жесть! Это не организация, это полный бардак! Идите люди, подбирайте животных, сами заражайтесь, болейте, травитесь, а мы волонтеры будем советы раздавать. Да еще и попроклинаем вдогонку, если че не так.  И пофиг что у вас там да как.
Вобщем нет у нас в РБ организаций по защите животных! Не существует!
Сообщение отредактировал: tori2 - Пятница, 04.08.2017, 19:25
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
И что Вы нервничаете?!Просигнализировали и молодец!Идите живите спокойно.Если сможете.А все вопросы к властям,особенно по поводу приютов.

Добавлено (04.08.2017, 20:00)
---------------------------------------------
По поводу специальнообученных волонтеров,развеселили...

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
В черный список .Злесь волонтеры, а не работающие в Эгиде люди. Спасибо, что сообшили. Предлагаю начинать с себя.
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Здесь абы-какие волонтеры, а нужны специально обученные ! Полный бардак ! Пишите в администрацию президенту. Это Ваш метод : позвонить, сообщить, написать, кляузу, жалобу...и.т.д.
А волонтеры, такие же люди, как и Вы. Только более неравнодушные и храбрые. rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Цитата adeki ()
А все вопросы к властям,особенно по поводу приютов
Нет, уважаемая! Это вопрос в Эгиде!  Добиваться в у властей приютов как раз одна из функций и задач таких организаций.

Добавлено (04.08.2017, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата Nastiya ()
В черный список .Злесь волонтеры, а не работающие в Эгиде люди
Да хоть в зеленый! Толку с вас все равно полный нуль! Волонтеры? Да какие вы волонтеры?! Так, зеваки с лауки.

Добавлено (04.08.2017, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
Это Ваш метод : позвонить, сообщить, написать, кляузу, жалобу...и.т.д.
Очень плохо, что Ваших методов пока не видно совершенно.
11.  
11
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Тему в архив, а котику реально не повезло.

Добавлено (04.08.2017, 21:55)
---------------------------------------------
После всего ехать через пол страны и помогать котику реально желания нет.

12.  
12
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
а где выращивают волонтеров?из каких необычных людей их делают?
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата tori2 ()
У меня не должно быть никаких приютов. Я обычный человек, просто неравнодушный к животным, Отчего сама же и пострадала уже.
И ВИталий Поздняков обычный человек, и никаких приютов не имеет, а котенка Саву забрал с улицы, потом , правда, чуть ли не все вынуждены были полечиться, но все выжили, и Сава пристроилась к component 3 очень удачно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tori2, , читаю и удивляюсь: Вам сколько лет и где Вы живете?? shok Вы реально так мыслите?
Обученные и оснащенные- это у ГОСУДАРСТВА. У волонтеров то, что они сами раздобудут, найдут, придумают, сделают и т.д. После своей работы, учебы, бросив семьи, за свои средства и средства неравнодушных помогающих простых людей.
Чтобы кого-то забрать- нужно:
- найти через соцсети место или к себе( если еще есть свободный квадратный метр дома)
- найти за что лечить, кормить, прививать, кастрировать
- заняться рекламой
- найти машину поехать
- и главное- все это объяснить мужу, маме .. семье.. что кто-то снова не будет дома, что чего-то не купим потому что нужно котику-собачке, что дома нужно вместить еще одну клетку.. и т.д.)

Стыдно должно быть Вам поносить волонтеров.
Спуститесь на землю и скажите людям СПАСИБО за то, что спасены ТЫСЯЧИ.... Но, безусловно. НЕ ВСЕ.
НУ НЕ МОЖЕМ МЫ СДЕЛАТЬ ТАК, КАК ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ. Не те у нас возможности.
а про " добиваться приютов, законов.."- Как можем отдаем на это свои жизни... Многое НЕВОЗМОЖНО в нашей стране. sad

Добавлено (05.08.2017, 00:15)
---------------------------------------------
tori2, ! И добавлю: мы все тоже- ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ. НЕРАВНОДУШНЫЕ К ЖИВОТНЫМ( как Вы пишите о себе).
Просто НЕРАВНОДУШНЫЕ не на словах.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Саву забрал с улицы, потом , правда, чуть ли не все вынуждены были полечиться, но все выжили
Цитата limeva2003Серьезно? Выжили? Вы в своем уме вообще это пишете?! Еще не хватало, чтоб из за котов люди не выживали!!!
Людям повезло в двух вещах: во первых - в хорошем здоровье, а во вторых - в незнании микробиологии, люди видимо не знаю сколько лет споры гриба могут находиться в жизнеспособном состоянии и что после этого кота надо проводить тотальную дезинфекцию всех помещений, в которых находился лишайный кот.
А если у людей окажутся проблемы со здоровьем, то вот такие лечения, и дезинфекции могут довести человека до инвалидности или вовсе в на тот свет отправить.
Поэтому я не спроста сказала, что волонтеры должны быть обучены. Это значит, должны владеть хотя бы базовыми знаниями микробиологии, санитарии и т.п.
Чтобы спасать, а не гробить пачками животных а заодно и себя!

Добавлено (05.08.2017, 14:34)
---------------------------------------------
Цитата tori2 ()
Чтобы кого-то забрать- нужно:
Не нужно мне рассказывать как забрать, я этим больше не занимаюсь.
И не нужно распространять  такой пиар новичкам, приходящим на этот сайт в поисках помощи. Пдчеркиваю ПОМОЩИ, а не советов как взять!
Цитата Наталья ()
Стыдно должно быть Вам поносить волонтеров.а
А мне стыдно за работу общества Эгида, которая ни пальцем не пошевелит для спасения животного, кроме тех, которых волонтеры находят сами. Я еще с осенними найденышами увидела абсолютный пофигизм по отношению к животным. Стоит только взять животных на себя и все, Эгида умывает руки.  Отвратительная работа! Мерзкая! Никчемная! 
Цитата tori2 ()
скажите людям СПАСИБО за то, что спасены ТЫСЯЧИ..
Жаль что вы молчите о тех, которые угроблены,  безграмотными действиями волонтеров. Незнание базового уровня миробиологии и санитарии приводит к тому, что животные на передержках массово заражаются друг от друга, и так же массово погибают.. Это не мои слова, это слова людей, которые работали с волонтерами, помогали лечить и в итоге послали подальше всю эту безграмотную массу из за бестолковости последних и совершенной необучаемости.
Сообщение отредактировал: tori2 - Суббота, 05.08.2017, 14:51
16.  
16
.
Минск, Пушкина
220 сообщений
Слава Богу, что добрых сердец в нашем обществе больше, чем проходящих мимо, а значит и спасённых жизней.... А проходящему мимо обязательно повезет, в трудный момент его жизни встретится тот, кто точно также переступит и пройдет мимо.....
17.  
17
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Перенесите тему в архив,тошно читать.Лично я не перед кем оправдываться не буду,т.к я не "обученный" волонтер и теперь думаю какому количеству животных я навредила.Тему в архив,пожалуйста.
Список форумов » Разное » Архив » Кот (кошка) лежит на остановке Якубова под ногами людей!!! (Скорее всего сбит или болен! Ему Срочно нужна Помощь!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0