• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Живи Тришечка (Будь проклята фауна и ее болезни)
Живи Тришечка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
21 августа на передержку отправился котенок-дочка серой кошечки с Фауны.  Девочку зовут Триша, котенок ласковый и красивый, теперь, вырвав ее из ада "Фауны", с уверенностью можно будет сказать что она обязательно пойдет на поправку.
============================================================================================
у Триши большая температура - 41. У нее вирусная инфекция, чувствует она себя плохо, не ест, очень вялая, все время лежит, свернувшись клубочком. Назначили лечение антибиотиками и иммуномодуляторами, внутримышечные и подкожные иньекции, 2 раза в день посещение врача. Будем надеятся что это не панлейкопения и будем лечиться. Обращаюсь ко всем, может быть у кого-нибудь есть лекарства ранитидин 0.2 мл и полиоксидоний 0,2? Если есть - напишите пожалуйста, они нужны уже сегодня
==============================================================================================
Триша до сих пор ничего не ест, температура 40. Было решено оставить ее в стационаре под капельницей. Будут наблюдать, сбивать температуру и постараются принудительно покормить. Боремся изо всех сил!
============================================================================================
А теперь долгожданные хорошие новости о Трише)). Тришу забрали сегодня из больницы. Капельница творит чудеса, температуру удалось сбить. Малышка стала кушать!!! Оживилась, пытается играться и требует внимание к своей персоне. Сделали узи, всё в порядке. Завтра опять к врачу, возможно, что капельница завтра не понадобиться. Лечение продолжается. В общем, ттт, но кажется угроза жизни нас миновала, теперь будем окончательно выздаравливать))). Отдельное спасибо Марине Фурс за помощь лекарством!
==================================================================================================

Сегодня опять оставили в стационаре, делают капельницу

        

куратор: Ковалева Анна bas1978 +375 (29) 672- 84-40

поручитель: Белянова Наталья Александровна

Карта Белгазпромбанка 4286 2159 9017 5714 до 06/18
для перевода с карт других банков:
Получатель платежа: ОАО "Белгазпромбанк"
счет получателя : BY73OLMP38120000000610000933
Банк : ОАО Белгазпромбанк
БИК: OLMPBY2X
УНП: 100429079
В назначении: для зачисления на карт счет BY50OLMP30140900000300177541 Шурпик Ирина Анатольевна



Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 25.08.2017, 12:56
21.  
21
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Язвы пройдут,когда вирус пойдёт на спад,что из лекарств даёте ?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
22.  
22
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
у меня целый пакет лекарств, храню в холодильнике, прихожу с этим пакетом к вету, она оттуда берёт всё что ей нужно. По-моему тилозин, полиоксидоний, в холку что-то ещё ей колют. Сегодня впервые за 6 дней она самостоятельно покушала! Котёнок оживает,  гораздо бодрее, глазки прошли. Сегодня искупнулась в унитазе). Запрыгнула туда и выпрыгнула, умирающему котёнку несвойственно так резко скакать. Пытается запрыгнуть в ванну и залезть в стиралку. Улучшения есть, это заметно. Врач сказала что во вторник последний укол антибиотика ей сделают. В целом, новости хорошие, котёнок идёт на поправку! dance3
23.  
23
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Ура!Какие хорошие новости! Спасибо!
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кураторы! Прочитайте правила сбора финансов! И отче ты выкладывайте по правилам .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Дай бог!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Все переживаем за неё. Пусть поправляется, уточка))
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте новые фотки!
Богдан Ольга
28.  
28
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Финансовый отчёт на 28.08.2017. Затраты составили минус 146.60 бел. рублей.

Добавлено (28.08.2017, 20:58)
---------------------------------------------
Приход на карточку на данный момент составил 75 бел. рублей
Огромнейшее спасибо, перечисляю по порядку: 10 руб Аноним, 10 руб Анастасия Красовицкая,  10 руб Екатерина Шибковская, 15 рублей Светлана Лях, 20 руб Наталья Александровна, 10 руб Окссана Стринкевич  giverose .  Деньги пока на карточке, оплата будет произведена завтра, чек будет приложен в теме.

Добавлено (28.08.2017, 21:00)
---------------------------------------------
ссылку на группу в  вк не удалось скинуть,  появляется надпись запрещён URLG. В вк группа называется "помогаем кошечке с фауны"

Добавлено (28.08.2017, 21:22)
---------------------------------------------



Триша самостоятельно кушает и начинает уже играться). Завтра последний день укола антибиотиком

Добавлено (28.08.2017, 21:23)
---------------------------------------------

29.  
29
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Мой ты маленький!!!! Какой молодчинка! Но ,Вы пока не. расслабляйтесь!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
30.  
30
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, когда сюда вставляете ссылки из вк, надо менять vk на вк. И всем всё понятно
Богдан Ольга
31.  
31
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Как состояние ? Настроение пупсика? Пишите хоть чутку ,мы волнуемся
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
32.  
32
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Всем здравствуйте! Сначала финотчёт на 30.08.17. Вчера выставили окончательную сумму к погашению, увеличиваться она, очень надеюсь, уже не будет. Сумма 152.60 бел руб. Собрано 75 бел руб, половина суммы.

Добавлено (31.08.2017, 00:04)
---------------------------------------------
Теперь о Трише. Каждый день в клинику ходить не надо, врач сказала колоть полиоксидоний и через день антибиотик, на приём 04.09.17. Язвочки во рту у Триши прошли, она кушает. Но, скажу честно, я всё равно волнуюсь, она ест, но ест мало, очень много спит, нет активности как у здорового котёнка. Глазки хорошие, но у неё сопли, причём много, льют ручьём, иногда с кровью, иногда белые. Видимо вирус не ушёл полностью,  организм продолжает бороться.  Характер у неё мегаласковый, я таких ручных ещё не видела, стопроцентное ориентирование на человека. Хороший малыш.


Добавлено (31.08.2017, 21:02)
---------------------------------------------
Кто-нибудь знает как убрать котёнку насморк? Лекарства она принимает, но у Триши жуткий насморк! Она не дышит носом, рот всё время открыт, дышит ртом. Льёт ручьём просто, жуткие звуки в носу когда она пытается дышать через нос. Хочется облегчить ей страдания. Может быть кто-нибудь знает, надо ли что-то предпринимать, или просто ждать когда насморк сам пройдёт. Жалко животинку, мучается. Читала что капли Анандин можно капнуть, полегчает

33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ачто говорят волонтеры фауны??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Наталья,  волонтёры говорят что этого котёнка, его братиков и маму всех сразу лечили анандин вм, джозамицин, капали тобрекс. Все поправились кроме этого малыша. Я  9 дней прохожу курс лечения у врача, которого рекомендуют волонтёры, этот врач именно фауновскими котами и занималась, знаает всю эту "кухню". Завтра я повезу Тришу к ней, но мне уже сегодня страшновато. У котёнка всё хорошо уже было, а тут бац и такие жуткие сопли, она задыхается, тяжело дышать. Как можно облегчить состояние ей на ночь, может в домашних условиях можно как-то ей помочь?
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Но анандин может разрушить иммунную систему,я слышала.

Добавлено (31.08.2017, 22:47)
---------------------------------------------
Сколько он уже после фауны? ?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Возмите хлористый- раствор который капают в капельницах и посторайтесь промыть ему оккуратно носик ,шприцём 2 -без иголки!!, а затем закапайте двумя капельками детского нафазалина ,нужно вымывать оттуда инфекцию,может котейке стоит начать давать витамины для иммунитета,только по немногу,
Из носа нужно вымывать инфекцию,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
37.  
37
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна с Тошкой. Можно нос мыть фурациллином, любыми аптечными препаратами для промывки носа. Если ничего нет, можно запарить лавровый лист, сделать слабенький раствор соли( но не переусердствуйте, т.к. соль в принципе котам нельзя). 
Завтра в апете купите раствор для промывки носа(самый дешевый), детские капли, чтобы снять заложенность. Ещё я всегда капаю протаргол. Он лечит. Но его надо покупать в аптеках, где готовят лекарства
Богдан Ольга
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы записались на талон.

Куда и зачем, если Триша под наблюдением опытного вета, который лечит животных Фауны??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
К сожалению, Трише стало хуже. Она уже вовсю кушала, начинала играться, но в четверг перестала есть и состояние стало резко ухудшаться, я продолжала колоть уколы, как и было предписано. В субботу пошла к врачу, у Триши температура 40.6, опять назначили капельницы и антибиотик
 

Добавлено (03.09.2017, 18:57)
---------------------------------------------
Долг частично я погасила. На данный момент в клинике он составляет 107.1 бел руб

Добавлено (03.09.2017, 18:59)
---------------------------------------------
Вечером в субботу котёнку стало очень  и очень плохо. У меня началась паника, она была никакая, в жутком состоянии

Добавлено (03.09.2017, 19:03)
---------------------------------------------
ближе к ночи я приняла ехать в ночную клинику "Альфавет", чтобы ей оказали помощь. Триша сдала анализы, чего раньше не делали, ОАК и биохимию, что показала анемию, беду с печенью и низкие лейкоциты

40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поясните : куда и зачем хотите талон, если Вас лечит вет, который лечит животных с Фауны.
Бесполезные визиты к другим врачам, если у них нет опыта лечения этой заразы.
Советуйтесь с волонтерами СК, кто лечит на Фауне и оговаривайте советы с опытным по фауне врачом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Живи Тришечка (Будь проклята фауна и ее болезни)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0