Список форумов » Разное » Счастливые истории » Живи Тришечка (Будь проклята фауна и ее болезни)
Живи Тришечка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
21 августа на передержку отправился котенок-дочка серой кошечки с Фауны.  Девочку зовут Триша, котенок ласковый и красивый, теперь, вырвав ее из ада "Фауны", с уверенностью можно будет сказать что она обязательно пойдет на поправку.
============================================================================================
у Триши большая температура - 41. У нее вирусная инфекция, чувствует она себя плохо, не ест, очень вялая, все время лежит, свернувшись клубочком. Назначили лечение антибиотиками и иммуномодуляторами, внутримышечные и подкожные иньекции, 2 раза в день посещение врача. Будем надеятся что это не панлейкопения и будем лечиться. Обращаюсь ко всем, может быть у кого-нибудь есть лекарства ранитидин 0.2 мл и полиоксидоний 0,2? Если есть - напишите пожалуйста, они нужны уже сегодня
==============================================================================================
Триша до сих пор ничего не ест, температура 40. Было решено оставить ее в стационаре под капельницей. Будут наблюдать, сбивать температуру и постараются принудительно покормить. Боремся изо всех сил!
============================================================================================
А теперь долгожданные хорошие новости о Трише)). Тришу забрали сегодня из больницы. Капельница творит чудеса, температуру удалось сбить. Малышка стала кушать!!! Оживилась, пытается играться и требует внимание к своей персоне. Сделали узи, всё в порядке. Завтра опять к врачу, возможно, что капельница завтра не понадобиться. Лечение продолжается. В общем, ттт, но кажется угроза жизни нас миновала, теперь будем окончательно выздаравливать))). Отдельное спасибо Марине Фурс за помощь лекарством!
==================================================================================================

Сегодня опять оставили в стационаре, делают капельницу

        

куратор: Ковалева Анна bas1978 +375 (29) 672- 84-40

поручитель: Белянова Наталья Александровна

Карта Белгазпромбанка 4286 2159 9017 5714 до 06/18
для перевода с карт других банков:
Получатель платежа: ОАО "Белгазпромбанк"
счет получателя : BY73OLMP38120000000610000933
Банк : ОАО Белгазпромбанк
БИК: OLMPBY2X
УНП: 100429079
В назначении: для зачисления на карт счет BY50OLMP30140900000300177541 Шурпик Ирина Анатольевна



Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 25.08.2017, 12:56
61.  
61
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
bas1978, если  нет дюфа, тогда берите гемобаланс, но не 0,25! На ее вес хоть 0,1! Много тоже вредно!
62.  
62
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Как малышка? с лекаствами Осторожно! Всё говорите врачу ,заедьте ко мне ,заберёте ссобойку,,
Держись дружочек!!! Аня спсибо вам за Тришу!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как страшно за такую кроху!! Как вот таких малышей от этой чумы лечить? Как капать? shok

Вот я смотрю в ВК пачками предлагают котят Фауны. А кто будет платить за их лечение?
Хорошо, когда волонтеры имеют поддержку финансовую. А если возьмет простой небогатый человек? И не будет иметь ни понятия про опасность, ни денег на такое безумное лечение.

Добавлено (04.09.2017, 12:45)
---------------------------------------------
Давайте менять название! Модераторы! Новое- в личке!
И в названии нужно уйти от негатива .

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
С Аней говорила, отказались сегодня хорошо, в прошлый раз оказывается лекарство холодное быстро ввели, бедное дите
Аня на машине, передала ей контакты, заберёт дюфалайт и синулокс.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
65.  
65
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Ой, какое хорошее название темы стало ). Забрала сегодня лекарства у Татьяны, Вероники и Екатерины. Спасибо что выручаете  smile . Только что приехали после вечерних процедур. Хочу сказать что котёнку стало легче, вечером сегодня уже не пришлось кормить насильно, самостоятельно скушала 2 чайных ложки рекавери.  Более активная уже, становится возле моей ноги на задние лапы, передние ставит на ногу мою и требует взять её на ручки.

Добавлено (04.09.2017, 21:56)
---------------------------------------------
Да, вид у неё болезненный, но Слава Богу, нет температуры и немножко кушает, будем бороться дальше

66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, , если бы Вы знали, сколько раз в день мы вспоминаем Тришу. Как мы все хотим помочь.
Вы ей там скажите: пусть даже и не думает сдаваться... Проклятая Фауна и ее чума..
Но вы- не одни. Мы с вами. И мы надеемся, что вы, мы все.. победим эту заразу!!
Только прошу одно: советуйтесь с ОПЫТНЫМИ волонтерами.
Пишите все подробности.
Напомните: когда нужно сдавать анализы?( может, не нужно с ними торопиться, а проходить лечение)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Наталья, спасибо за поддержку, а то я одна уже и раскисла бы.  В четверг последние капельницы. В субботу хочу сдать анализы чтобы посмотреть на её анемию и лейкоциты, наглядно видеть улучшение. Я вот думаю что может быть сдать анализы где-то подешевле? АВ дорогая клиника, завтра попробую обзвонить клиники в Минске чтобы узнать где лучше цены на ОАК и биохимию.  Так и сделаю.
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В ДВ??? Узнайте.
На Гурского стоит так же как и в коммерческих.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Анечка ,не давайте ей сильно утомлятся ,Триша слабенькая пусть побольше отдыхает ,и по возможности кармите её по-чаще по чуть-чуть ,чтобы пилёнок набиралась ,и тепло ,!без сквозняков ,
теперь ,что касаемо анализов -да деньги тоже играют свою роль ,но сдавать их нужно там ,где были предыдущие ,т.к. в каждой лаборатории своя химия , и анализы будут искажены.
Мы все за вас переживаем и желаем только хорошего !Живи наша Пупсочка!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Но вот вопрос: важно ли сдвать анализы в ОДНОЙ и той же лаборатории? Может, в каждой свои погрешности и отклонения??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья ,моё мнение, разные лаборатории-разное отклонение ,и норма основных показателей немного отличается ,это не заметно для здоровых животных ,а для больных. -важно , предоставим это решить Анне
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
72.  
72
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Дешевле всего сдать в синлабе, самим забрать пробирки и отвезти. Ушачев их очень хвалил, и дай лапу  , ветпрофи и ав, пока не купили свой анализатор,  все возят туда!
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как бы делала я? Я бы сдавала в ОДНОЙ лаборатории.
Повторю, я тоже считаю, что есть погрешности по неким причинам РАЗНЫЕ в КАЖДОЙ лаборатории. И лучше уже делать и видеть изменения из одной лаборатории.

Ну и Триша- кроха. С ней вообще сложно. Здесь точно экономить не будем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Как наш серый зайка?

Добавлено (05.09.2017, 12:35)
---------------------------------------------
Аня не забывайте про фин,отчёт,
Приход
расход
Остаток
Что нужно ещё малышке?

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
75.  
75
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Всем здравствуйте! В настояще время долг в клинике "Дай Лапу" составляет 107.1 бел руб, как и было (фото выше). 02 и 03 сентября 2 раза было посещение клиники "Альфавет", сумма за 2 приёма составила 122.65 бел рублей.

Добавлено (05.09.2017, 22:54)
---------------------------------------------
С вечера воскресения 2 раза в день посещаю клинику на Минина. Чеки, честно говоря, не беру, не сообразила просто. Но, хочу сказать  что за уколы и капельницу я плачу максимум 6 рублей, а вчера заплатила 3 рубля, врач специально не указал услуги чтобы было дешевле. А сегодня вечером врач вообще не взял деньги с меня). На Минина врачи очень душевные люди, входят в положение.

Добавлено (05.09.2017, 22:58)
---------------------------------------------
Серый зайка самостоятельно кушает)))), и набирает обороты в еде, сегодня за день съела больше чем за 2 предыдущие недели, это очень радует

Добавлено (05.09.2017, 22:59)
---------------------------------------------
а это фото - в очереди на капельницу

Добавлено (05.09.2017, 23:03)
---------------------------------------------
в очереди встретила девушек -волонтёров с 3 котятами с Фауны, и тоже привезли троих на капельницы, та же история как и у меня.  Фауна - это страшное место, душегубка.

Добавлено (05.09.2017, 23:12)
---------------------------------------------
Единственное чего я боюсь, того что ей резко станет плохо после отмены капельниц. Как в прошлый раз, вроде всё хорошо, а антибиотик отменили и резко ухудшение. Пока котёнок ожил, кушает, стул улучшается, более сформированным становится.  В любом случае не расслабляюсь, уже научена, буду спокойна только когда она неделю без всяких лекарств будет хорошо себя чувствовать. Пока такие вот новости. Может быть есть у кого-нибудь ронколейкин и гепатолюкс?

76.  
76
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
bas1978, не грузите иммунку ронколейкинами-фоспренилами-фелиферонами  и прочей российской ерундой-лучше святой водой побрызгайте!  Хоть вреда не будет girl_mad вместо этого хоть катозал, хоть витам , хоть глюкозу подколите! И анализ крови с лейкоформулорй обязательно нужен! Малышка и так наполиоксидонилась- нагемобалансилась. Организм должен сам чать бороться! Проверьте лейкоформулу на иммунитет!
77.  
77
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, вы талоны брали у Вероники? Мне позвонили и пропали. Вы уже обслуживались по талонам? Если есть суммы, срочно подайте мне
Богдан Ольга
78.  
78
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Bogdan, да, виновата, пропала - не было возможности вообще вырваться, вчера в 3 местах забирала лекарств, а сегодня замучилась на работе. Я позвоню Вам завтра обязательно. У Вероники я брала не талоны, а Синулокс.

Добавлено (05.09.2017, 23:41)
---------------------------------------------
grechia123, мне самой не хочется её больше ничем пичкать, у неё так косточки выпирают, гладить невозможно. Из уколов только Синулокс колю и капельницы

79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня! Я тоже очень боюсь скачков. Вирус жэтот затихает, а потом- снова играет с животным...

Даже когда вы будете думать, что все хорошо, нужно еще месяца 3-4 быть предельно внимательным к каждой мелочи.

когда волонтеры смело пишут, что на Фауне 2 давно животные не болеют"- это НЕ ПРАВДА.
Нужно предупреждать КАЖДОГО, кто не волонтер и не представляет, что он принимает на себя вместе с котенком Фауны. Не каждый готов к таким лечениям, тратам и к смертям...
Каждый, кто берет оттуда котенка должен иметь адрес СК, коорый ОБЯЗАН помогать лечить этих " здоровых животных".

Добавлено (06.09.2017, 00:07)
---------------------------------------------
bas1978, , если на Минина берут копейки, так Вам и не нужно тратить время на забирать талоны.
Берите талон в АВ. Он реально поможет сэкономить деньги.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Анечка ,прошу ,сидя в очереди и на капельницах не контачте с другими животными это может навредить и вам и им ,новые вирусы вам не нужны ,
Какя дозировка ронколейкина в единицах ?напишите сюда как в рецепте ,потому как они разные ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Живи Тришечка (Будь проклята фауна и ее болезни)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0