Приговоренные к смерти коты на Фауне

возможно, хоть кого-то получится спасти??

Страница 10 из 10«128910
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Приговоренные к смерти коты на Фауне (возможно, хоть кого-то получится спасти??)
Приговоренные к смерти коты на Фауне
Верочка
Сообщение № 1 | 27.08.2017 (Воскресенье)     14:10
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8975
0
Страшное-престрашное место- живодерка на Гурского 42.
Выходят оттуда немногие живыми и здоровыми.
Очередные кандидаты на смерть там.
Или очередные НАШИ кандидат на спасение!
Спасаем???

У них нет кураторов, у них нет передержку. У них нет шанса там на спасение! Ищем кураторов. Ищем передержки.

Актуально на 22 октября:

Забрали с Фауны, действующие темы:

Нашли семьи:

bas1978
Сообщение № 136 | 16.12.2017 (Суббота)     17:35
.
Любознательный
Беларусь, Минск
186
0
Наталья, хочу еще пояснить что значит понятие "аккредитованные" волонтеры. Это те, человек 6 примерно, кому разрешается заходить на территорию фауны, в служебные помещения, в "волонтерку", лечить животных, те, кто регулярно несет там дежурство. Этим девочкам памятник ставить надо, это мое мнение. Другим волонтерам помогать никто не запрещают, пожалуйста, пусть приходят, берут на передержку, лечат, пристраивают, но, таких очень мало. И это понятно, все знают про инфекции на фауне

Наталья
Сообщение № 137 | 16.12.2017 (Суббота)     17:36
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
bas1978, , а что на это поясняет СК? Почему не дают фотографировать? Ведь котов нелегко устраивать. Особенно не очень ручных.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

bas1978
Сообщение № 138 | 16.12.2017 (Суббота)     17:40
.
Любознательный
Беларусь, Минск
186
0
Наталья, я свяжусь с волонтерами, с СК, попрошу пояснить этот вопрос и отпишусь

Добавлено (16.12.2017, 17:40)
---------------------------------------------
Наталья, я свяжусь с волонтерами, с СК, попрошу пояснить этот вопрос и отпишусь

Наталья
Сообщение № 139 | 16.12.2017 (Суббота)     17:47
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
bas1978, , если есть последние фото- Выложите пожалуйста здесь! Можнет, хоть нескольких заберут! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

bas1978
Сообщение № 140 | 18.12.2017 (Понедельник)     20:21
.
Любознательный
Беларусь, Минск
186
0
Я всё уточнила. Как и говорила, фото котов не выкладывали так как всё внимание обратили на собак, их было очень много в клетках, а котов относительно немного. Но, к сожалению, прямо сегодня ситуация изменилась (, привезли сегодня 14 котов. Фото сделают в самое ближайшее время, всё из-за нехватки времени. И да, администрация не разрешает делать фото животных, только волонтёрам, которые дежурят на фауне.Будем ждать фото котов в вк. Если у кого-нибудь есть желание и возможность помочь им, то можно смело ехать и забирать их из этой душегубки, "работы" на этой Фауне, всегда хватает, к сожалению.

999999999
Сообщение № 141 | 20.12.2017 (Среда)     20:53
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1170
0
Цитата bas1978 ()
Не выкладывают фото - значит их относительно немного
ТЕМ БОЛЕЕ,  МЕНЬШЕ КОТОВ МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ФОТО. ЕСЛИ ИХ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕМНОГО, ТО ЧТО, ИМ НЕ НУЖЕН ШАНС.
Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТИХ ВОЛОНТЕРОВ.
НО НАВЕРНОЕ ЕСТЬ КАКОЙ ТО СМЫСЛ, ЧТО ФОТО НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ МЕСЯЦАМИ
ФОТОГРАФИИ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО НУЖНО ЭТИМ ЖИВОТНЫМ.
КАК НАПИСАНО В ОПИСАНИИ ГРУППЫ ГУРСКОГО : Эта группа создана для фото обреченных. Возможно, чьи-то глаза затронут чье-то сердце.
конечно, каждый делает что считает нужным, меня вообще забанили в группе, что я смею просить фото
молчи будь хитрым
я конечно не пойду их фотографировать как минимум из за безопасности своих котов, но моей логике непонятно, зачем тратить столько времени и средств на их лечение, если два месяца нет фото этих обреченных

Добавлено (20.12.2017, 20:52)

Добавлено (20.12.2017, 20:53)
Коты сейчас на фауне.   НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

Наталья
Сообщение № 142 | 20.12.2017 (Среда)     21:19
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
shok   Это-то мало котов на Фауне???
И все они без кураторов и потенциальных передержек??

Можно информацию про эту_ этого?

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 20.12.2017, 21:20

999999999
Сообщение № 143 | 21.12.2017 (Четверг)     21:05
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1170
0
Наталья, фото не подписано

А я не смогла никого выбрать, все красивые и всех жалко

Добавлено (21.12.2017, 21:03)
Два тигровых кота, подписано, отказники, кастрированные
Кошка на четвертом фото, мне кажется, очень давно там, месяца четыре

Добавлено (21.12.2017, 21:05)
Вообще, взрослых котов оттуда брать неопасно, когда они привитые и здоровые, опасно может быть, если брать к другим непривитым котам

labrador
Сообщение № 144 | 21.12.2017 (Четверг)     21:10
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36105
0
999999999, первую кошку с Гурского брала, она не заболела и даже принесла сюрприз в виде котят (оказалась беременной). Тогда я только начинала познавать кошачий мир. Второго кота я брала УЖЕ К ПРИВИТЫМ своим котам, прививались все в Доктор Вет .  Заболели все. Всех вылечила. Тут не угадаешь.
Хотя привитые болеют в более легкой форме.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

999999999
Сообщение № 145 | 23.12.2017 (Суббота)     16:12
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1170
0
Да, так с рыжечкой получилось, у девушки два привитых кота, один болел(  Я сначала периживала, что рано выпустили с карантина, но сам Рыжечка здоров, тьфу тьфу, он мог месяцами на карантине сидеть. Т.Е. если брать одним котом или на передержку в полной изоляции, то не страшно

Добавлено (21.12.2017, 22:12)

Добавлено (21.12.2017, 22:13)
Хотела  стихи какие  жалостливые найти, решила вставить это

Добавлено (23.12.2017, 16:12)
Хороший текст:

В каждом чистеньком и ухоженном городке есть еще один город...Вы знаете об этом?Значит Вы-мой коллега...

Этот город,словно гнойник,скрыт от чьих либо глаз,внутри...Он разъедает души и тела своих жителей медленно и верно,не оставляя им никакого шанса...Он-рядом и, в то же время ,он за мириады световых лет от обычной жизни людей...Это город страха и боли.Город Смерти.Город,где Смерть не щадит ни маленького ни взрослого жителя...Город робких теней...
Иногда он изрыгает своих жителей из глубин своего ада...и тогда,покалеченные или умирающие от голода,щурясь от чистоты и света внешнего города,они ненадолго появляются в нем...Появляются с перебитыми лапами или с раздавленным автомобилем телом...С тонкими очертаниями голодных черепов,обтянутых чесоточной кожей...Появляются ,чтобы тут же исчезнуть.Ибо это не их мир...Ибо их место-яма,подаренная им Смертью, либо помойка...

Иногда,если посчастливится,они попадают в поле зрения людей со странным зрением-зооволонтеров...Зооволонтеры-это такие посредники между обычным миром и городом-гнойником...Это -чей то единственный шанс.Тогда,обтянутые тонкой кожей худенькие мордочки и перебитые маленькие лапки имеют шанс обрести нормальные очертания и познать Любовь.Но это случается редко...Чаще же, эти тельца ,словно жернова беспощадного механизма,перемалывает Большой Чистый Город и выбрасывает останки на помойку...

Для Вас.Чтобы Вы жили в чистоте.

Вы просыпаетесь утром и видите ,как чисто на улицах вашего города?В нем нет грязных бездомных животных,назойливо просящих кусок хлеба?В нем нет, так раздражающих вас,худых тел и огромных ,молящих о любви,детских глаз на истощенных мордочках?Я рад за вас.Значит ночью челюсти Смерти поглотили всю эту грязь,чтобы она вам не мешала...

А мне -пора.Я ,в очередной раз,беру еду,фотоаппарат,лекарства и прохожу в зловонные врата Города Смерти...Мне больно,неприятно и плохо,но я знаю,что я-их последний шанс...Что я -МОГУ. Могу им помочь.Что я,как странный человек со странным видением города-гнойника,имею все возможности стать посредником в Жизнь.В ваш Чистый Город.А значит-мне пора Туда!
Вы со мной?Значит Вы-мой коллега...

Добро пожаловать в Ад!

И да поможет нам в этом Аду- Бог!

автор(и зооволонтер)-
Алексей Прокурор

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Приговоренные к смерти коты на Фауне (возможно, хоть кого-то получится спасти??)
Страница 10 из 10«128910
Поиск: