Приговоренные к смерти коты на Фауне

возможно, хоть кого-то получится спасти??

• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Приговоренные к смерти коты на Фауне (возможно, хоть кого-то получится спасти??)
Приговоренные к смерти коты на Фауне
Верочка
Сообщение № 1 | 27.08.2017 (Воскресенье)     14:10
.
Администратор
Топикстартер
Минск, Кунцевщина
Страшное-престрашное место- живодерка на Гурского 42.
Выходят оттуда немногие живыми и здоровыми.
Очередные кандидаты на смерть там.
Или очередные НАШИ кандидат на спасение!
Спасаем???

У них нет кураторов, у них нет передержку. У них нет шанса там на спасение! Ищем кураторов. Ищем передержки.

Актуально на 22 октября:

Забрали с Фауны, действующие темы:

Нашли семьи:

bas1978
Сообщение № 136 | 16.12.2017 (Суббота)     17:35
.
Любознательный
Беларусь, Минск
204
0
Наталья, хочу еще пояснить что значит понятие "аккредитованные" волонтеры. Это те, человек 6 примерно, кому разрешается заходить на территорию фауны, в служебные помещения, в "волонтерку", лечить животных, те, кто регулярно несет там дежурство. Этим девочкам памятник ставить надо, это мое мнение. Другим волонтерам помогать никто не запрещают, пожалуйста, пусть приходят, берут на передержку, лечат, пристраивают, но, таких очень мало. И это понятно, все знают про инфекции на фауне

Наталья
Сообщение № 137 | 16.12.2017 (Суббота)     17:36
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
bas1978, , а что на это поясняет СК? Почему не дают фотографировать? Ведь котов нелегко устраивать. Особенно не очень ручных.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
bas1978
Сообщение № 138 | 16.12.2017 (Суббота)     17:40
.
Любознательный
Беларусь, Минск
204
0
Наталья, я свяжусь с волонтерами, с СК, попрошу пояснить этот вопрос и отпишусь

Добавлено (16.12.2017, 17:40)
---------------------------------------------
Наталья, я свяжусь с волонтерами, с СК, попрошу пояснить этот вопрос и отпишусь

Наталья
Сообщение № 139 | 16.12.2017 (Суббота)     17:47
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
bas1978, , если есть последние фото- Выложите пожалуйста здесь! Можнет, хоть нескольких заберут! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
bas1978
Сообщение № 140 | 18.12.2017 (Понедельник)     20:21
.
Любознательный
Беларусь, Минск
204
0
Я всё уточнила. Как и говорила, фото котов не выкладывали так как всё внимание обратили на собак, их было очень много в клетках, а котов относительно немного. Но, к сожалению, прямо сегодня ситуация изменилась (, привезли сегодня 14 котов. Фото сделают в самое ближайшее время, всё из-за нехватки времени. И да, администрация не разрешает делать фото животных, только волонтёрам, которые дежурят на фауне.Будем ждать фото котов в вк. Если у кого-нибудь есть желание и возможность помочь им, то можно смело ехать и забирать их из этой душегубки, "работы" на этой Фауне, всегда хватает, к сожалению.

999999999
Сообщение № 141 | 20.12.2017 (Среда)     20:53
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1246
0
Цитата bas1978 ()
Не выкладывают фото - значит их относительно немного
ТЕМ БОЛЕЕ,  МЕНЬШЕ КОТОВ МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ФОТО. ЕСЛИ ИХ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕМНОГО, ТО ЧТО, ИМ НЕ НУЖЕН ШАНС.
Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТИХ ВОЛОНТЕРОВ.
НО НАВЕРНОЕ ЕСТЬ КАКОЙ ТО СМЫСЛ, ЧТО ФОТО НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ МЕСЯЦАМИ
ФОТОГРАФИИ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО НУЖНО ЭТИМ ЖИВОТНЫМ.
КАК НАПИСАНО В ОПИСАНИИ ГРУППЫ ГУРСКОГО : Эта группа создана для фото обреченных. Возможно, чьи-то глаза затронут чье-то сердце.
конечно, каждый делает что считает нужным, меня вообще забанили в группе, что я смею просить фото
молчи будь хитрым
я конечно не пойду их фотографировать как минимум из за безопасности своих котов, но моей логике непонятно, зачем тратить столько времени и средств на их лечение, если два месяца нет фото этих обреченных

Добавлено (20.12.2017, 20:52)

Добавлено (20.12.2017, 20:53)
Коты сейчас на фауне.   НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

Наталья
Сообщение № 142 | 20.12.2017 (Среда)     21:19
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
shok   Это-то мало котов на Фауне???
И все они без кураторов и потенциальных передержек??

Можно информацию про эту_ этого?

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 20.12.2017, 21:20
999999999
Сообщение № 143 | 21.12.2017 (Четверг)     21:05
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1246
0
Наталья, фото не подписано

А я не смогла никого выбрать, все красивые и всех жалко

Добавлено (21.12.2017, 21:03)
Два тигровых кота, подписано, отказники, кастрированные
Кошка на четвертом фото, мне кажется, очень давно там, месяца четыре

Добавлено (21.12.2017, 21:05)
Вообще, взрослых котов оттуда брать неопасно, когда они привитые и здоровые, опасно может быть, если брать к другим непривитым котам

labrador
Сообщение № 144 | 21.12.2017 (Четверг)     21:10
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36496
0
999999999, первую кошку с Гурского брала, она не заболела и даже принесла сюрприз в виде котят (оказалась беременной). Тогда я только начинала познавать кошачий мир. Второго кота я брала УЖЕ К ПРИВИТЫМ своим котам, прививались все в Доктор Вет .  Заболели все. Всех вылечила. Тут не угадаешь.
Хотя привитые болеют в более легкой форме.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

999999999
Сообщение № 145 | 02.02.2018 (Пятница)     19:28
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1246
0
Добавлено (02.02.2018, 19:28)
https://news.tut.by/society/579476.html

В вольерах на сегодняшний день 89 котов

и никто про них  и не знает и не видит, к сожалению,  и фауна не занимается фото и рекламой и волонтеры этим не занимаются, в группе гурского фото бывают так редко

С 23 января три столичных района — Октябрьский, Фрунзенский и Московский — находятся под пристальном вниманием ветслужбы, здесь на два месяца введен карантин.Это решение было принято после того, как кане-корсо был установлен диагноз «бешенство». Напомним, владельцы продали собаку 6 января и до 17 числа животное сменило не одного хозяина: его перепродавали, выбрасывали на улицу, подбирали.На время карантина в районах Минска животным запрещено покидать пределы территории, временно они стали невыездными. Поэтому сотрудники ветеринарных служб обходят квартиры на неблагополучных участках и предлагают хозяевам прямо на месте вакцинировать животное.— На сегодняшний день в трех районах вакцинировано более 300 домашних животных и продолжается работа по Октябрьскому району (здесь собака, у которой было обнаружено бешенство, прожила два года. — Прим.TUT.BY), здесь наши сотрудники еще не все дома успели обойти, — комментирует TUT.BY в Минской городской ветеринарной станции.Ветслужба направила письмо в «Фауну города» с просьбой отловить беспризорных животных в неблагополучных районах. В Московском районе — это дома по улице Минина, Малая и промышленная зона, во Фрунзенском — улица Ольшевского и Притыцкого, а в Октябрьском — переулок Серова-Асаналиева и улица Кижеватова.— За дни карантина в Московском районе было отловлено 4 беспризорные собаки и 4 кошки, во Фрунзенском — 10 собак и 2 кота, а в Октябрьском — 19 собак и 5 котов, — сообщила Тамара Цариковская, директор «Фауны города».Как говорит Тамара Владимировна, эти цифры «чуть выше, чем обычно». Всех животных привезли в вольеры на улицу Гурского.— Как только мы отлавливаем животных, сразу вакцинируем. Уже многих забрали люди. Сейчас у нас в вольерах 95 собак и 89 котов, в принципе для зимы это очень много, — говорит Тамара Цариковская.Специалисты отмечают, что новых случаев бешенства не выявлено.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/579476.html

Сообщение отредактировал 999999999 - Пятница, 02.02.2018, 19:41

Наталья
Сообщение № 146 | 02.02.2018 (Пятница)     19:39
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
ссылка не работает!
 Котов много, но фотографировать нельзя. Как так?

Скарлетт
999999999
Сообщение № 147 | 02.02.2018 (Пятница)     19:41
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1246
0
нижняя ссылка работает, и верхнюю исправила.

Я, например, не понимаю волонтеров, не думаю, что фотографировать нельзя, они говорят, им некогда, лечат-прививают, у меня уже начинают возникать мысли, для кого? Ну, и, конечно, волонтер такой человек, который никому ничего не должен

Сообщение отредактировал 999999999 - Пятница, 02.02.2018, 19:44

Наталья
Сообщение № 148 | 02.02.2018 (Пятница)     21:52
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
А на СК они не обновляют каталог котов Фауны?

Скарлетт
sveta444
Сообщение № 149 | 03.02.2018 (Суббота)     10:16
.
Житель
Беларусь, Минск
7336
0
У меня 2 семьи забирали котов в прошлом месяце и сказали, что ездили на Гурского, но первой семье не отдали тех, кто им понравился , аргументируя тем, что они привиты по первому разу и сейчас на карантине до 2й прививки... shok  .Коты, надо сказать , были оч красивые , молодые, пушистые. Я сама на них обратила внимание в группе вк.
А вторая семья искала молодую стерилизованную кошку , и им сказали , что таких на фауне нет . В общем-то действительно это без узи не определить, да и заниматься некому.   Нюансов не знаю , пишу со слов, но не верить им у меня оснований нет. А с прививками уж совсем какая - то отмазка хилая.
Так что не всегда люди с самыми благими намерениями могут помочь кому- то там.

Сообщение отредактировал sveta444 - Суббота, 03.02.2018, 10:56

Nastiya
Сообщение № 150 | 03.02.2018 (Суббота)     11:28
Продвинутый
Минск, Сухарево
1718
0
sveta444, подтверждаю. Мне тоже не отдали ни одного из тех, кого я выбирала. Зарезервированы. Поэтому остались неоднозначные впечатления от фауны с котами.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Приговоренные к смерти коты на Фауне (возможно, хоть кого-то получится спасти??)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: