• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Приговоренные к смерти коты на Фауне (Возможно, хоть кого-то получится спасти?)
Приговоренные к смерти коты на Фауне
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Страшное-престрашное место- живодерка на Гурского 42.
Выходят оттуда немногие живыми и здоровыми.
Очередные кандидаты на смерть там.
Или очередные НАШИ кандидат на спасение!
Спасаем???

У них нет кураторов, у них нет передержку. У них нет шанса там на спасение! Ищем кураторов. Ищем передержки.



Актуально на 22 октября:





Забрали с Фауны, действующие темы:




Нашли семьи:

141.  
141
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата bas1978 ()
Не выкладывают фото - значит их относительно немного
ТЕМ БОЛЕЕ,  МЕНЬШЕ КОТОВ МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ФОТО. ЕСЛИ ИХ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕМНОГО, ТО ЧТО, ИМ НЕ НУЖЕН ШАНС.
Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТИХ ВОЛОНТЕРОВ.
НО НАВЕРНОЕ ЕСТЬ КАКОЙ ТО СМЫСЛ, ЧТО ФОТО НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ МЕСЯЦАМИ
ФОТОГРАФИИ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО НУЖНО ЭТИМ ЖИВОТНЫМ.
КАК НАПИСАНО В ОПИСАНИИ ГРУППЫ ГУРСКОГО : Эта группа создана для фото обреченных. Возможно, чьи-то глаза затронут чье-то сердце.
конечно, каждый делает что считает нужным, меня вообще забанили в группе, что я смею просить фото
молчи будь хитрым
я конечно не пойду их фотографировать как минимум из за безопасности своих котов, но моей логике непонятно, зачем тратить столько времени и средств на их лечение, если два месяца нет фото этих обреченных

Добавлено (20.12.2017, 20:52)
---------------------------------------------

Добавлено (20.12.2017, 20:53)
---------------------------------------------
Коты сейчас на фауне.   НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok   Это-то мало котов на Фауне???
И все они без кураторов и потенциальных передержек??
 

Можно информацию про эту_ этого?
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.12.2017, 21:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Наталья, фото не подписано

А я не смогла никого выбрать, все красивые и всех жалко

Добавлено (21.12.2017, 21:03)
---------------------------------------------
Два тигровых кота, подписано, отказники, кастрированные
Кошка на четвертом фото, мне кажется, очень давно там, месяца четыре

Добавлено (21.12.2017, 21:05)
---------------------------------------------
Вообще, взрослых котов оттуда брать неопасно, когда они привитые и здоровые, опасно может быть, если брать к другим непривитым котам

144.  
144
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
999999999, первую кошку с Гурского брала, она не заболела и даже принесла сюрприз в виде котят (оказалась беременной). Тогда я только начинала познавать кошачий мир. Второго кота я брала УЖЕ К ПРИВИТЫМ своим котам, прививались все в Доктор Вет .  Заболели все. Всех вылечила. Тут не угадаешь.
Хотя привитые болеют в более легкой форме.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
145.  
145
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Добавлено (02.02.2018, 19:28)
---------------------------------------------
https://news.tut.by/society/579476.html

В вольерах на сегодняшний день 89 котов

и никто про них  и не знает и не видит, к сожалению,  и фауна не занимается фото и рекламой и волонтеры этим не занимаются, в группе гурского фото бывают так редко

С 23 января три столичных района — Октябрьский, Фрунзенский и Московский — находятся под пристальном вниманием ветслужбы, здесь на два месяца введен карантин.Это решение было принято после того, как кане-корсо был установлен диагноз «бешенство». Напомним, владельцы продали собаку 6 января и до 17 числа животное сменило не одного хозяина: его перепродавали, выбрасывали на улицу, подбирали.На время карантина в районах Минска животным запрещено покидать пределы территории, временно они стали невыездными. Поэтому сотрудники ветеринарных служб обходят квартиры на неблагополучных участках и предлагают хозяевам прямо на месте вакцинировать животное.— На сегодняшний день в трех районах вакцинировано более 300 домашних животных и продолжается работа по Октябрьскому району (здесь собака, у которой было обнаружено бешенство, прожила два года. — Прим.TUT.BY), здесь наши сотрудники еще не все дома успели обойти, — комментирует TUT.BY в Минской городской ветеринарной станции.Ветслужба направила письмо в «Фауну города» с просьбой отловить беспризорных животных в неблагополучных районах. В Московском районе — это дома по улице Минина, Малая и промышленная зона, во Фрунзенском — улица Ольшевского и Притыцкого, а в Октябрьском — переулок Серова-Асаналиева и улица Кижеватова.— За дни карантина в Московском районе было отловлено 4 беспризорные собаки и 4 кошки, во Фрунзенском — 10 собак и 2 кота, а в Октябрьском — 19 собак и 5 котов, — сообщила Тамара Цариковская, директор «Фауны города».Как говорит Тамара Владимировна, эти цифры «чуть выше, чем обычно». Всех животных привезли в вольеры на улицу Гурского.— Как только мы отлавливаем животных, сразу вакцинируем. Уже многих забрали люди. Сейчас у нас в вольерах 95 собак и 89 котов, в принципе для зимы это очень много, — говорит Тамара Цариковская.Специалисты отмечают, что новых случаев бешенства не выявлено.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/579476.html
Сообщение отредактировал: 999999999 - Пятница, 02.02.2018, 19:41
146.
146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ссылка не работает!
 Котов много, но фотографировать нельзя. Как так?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
нижняя ссылка работает, и верхнюю исправила.

Я, например, не понимаю волонтеров, не думаю, что фотографировать нельзя, они говорят, им некогда, лечат-прививают, у меня уже начинают возникать мысли, для кого? Ну, и, конечно, волонтер такой человек, который никому ничего не должен
Сообщение отредактировал: 999999999 - Пятница, 02.02.2018, 19:44
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А на СК они не обновляют каталог котов Фауны?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
У меня 2 семьи забирали котов в прошлом месяце и сказали, что ездили на Гурского, но первой семье не отдали тех, кто им понравился , аргументируя тем, что они привиты по первому разу и сейчас на карантине до 2й прививки... shok  .Коты, надо сказать , были оч красивые , молодые, пушистые. Я сама на них обратила внимание в группе вк.
А вторая семья искала молодую стерилизованную кошку , и им сказали , что таких на фауне нет . В общем-то действительно это без узи не определить, да и заниматься некому.   Нюансов не знаю , пишу со слов, но не верить им у меня оснований нет. А с прививками уж совсем какая - то отмазка хилая.
Так что не всегда люди с самыми благими намерениями могут помочь кому- то там.
Сообщение отредактировал: sveta444 - Суббота, 03.02.2018, 10:56
150.  
150
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
sveta444, подтверждаю. Мне тоже не отдали ни одного из тех, кого я выбирала. Зарезервированы. Поэтому остались неоднозначные впечатления от фауны с котами.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
.
Сообщение отредактировал: 999999999 - Суббота, 03.02.2018, 20:43
152.
152
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, ,  размести пожалуйста   ссылку  Кошка и четверо котят (спасены с Гурского, нужна помощь)

 в " Забрали с Фауны"

Добавлено (25.02.2018, 01:30)
---------------------------------------------
Маврик http://egida.by/forum/111-33397-1
Рыжечка http://egida.by/forum/49-33428-1
Мия http://egida.by/forum/111-33424-1

  Куда кого переносить??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
153.  
153
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Маврик в счастье.
Мия все еще ищет дом.
154.  
154
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Рыжечка в счастье
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка,  Перенести в " Нашли семьи"

Маврик http://egida.by/forum/111-33397-1
Рыжечка http://egida.by/forum/49-33428-1
 А Маринину кошку с фауны- в  " Забрали".

Добавлено (30.04.2018, 15:22)
---------------------------------------------
Модераторы! В действующие темы перенесите Матильду : Матильда - отказница с Гурского (ищет новую семью)

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
На 28 сентября.
Жалко всех. но этих особенно. потому что время у них уже очень ограниченно и шансов мало. а они все такие красивые

157.
157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В первом под спойлером остались три темы, как актуальные по поиску дома.

Мия http://egida.by/forum/111-33424-1
Кошка и четверо котят http://egida.by/forum/83-33836-1
М
атильда http://egida.by/forum/83-34075-1

 Если есть изменения, можно первое откорректировать.

Добавлено (01.10.2018, 18:50)
---------------------------------------------
Если найдется передержка на карантин и вакцинацию, готова дистанционно, но ответственно курировать кого- о из этих:



 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата Наталья ()
Если найдется передержка на карантин и вакцинацию

могу в вк поразместить

Я посмотрела каталог. В каталоге 10 котят и 25 взрослых котов, причем по два и более годов там размещены. Почему бы не взять некоторые фото из этих и не разместить в каталог... Может есть смысл сделать меньше требований к фото и дать больше шансов животным, раньше в каталог проходили фото с моего телефона и нормально. Уж извините за мнение
159.
159
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, . Да. Можете в оцсетях дать текст: Готовы стать СОкураторами и ответственно  опекать кого-то из этих. При желании, создать тему, дать ссылку.  Чтобы я не пропустила.

Добавлено (02.10.2018, 00:30)
---------------------------------------------
Осталась одна неусроенная кошка с Фауны, выходит.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
160.
160
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОС! НЕТ СВОБОДНЫХ КЛЕТОК!
У котов ситуация такая же как у собак. На фото отлов только от 7 и 9 октября. Размещать новых животных некуда. От населения живых тоже принимать не будут.
В условиях скученности и стресса коты болеют и быстро погибают.
Люди, не ждите, спешите делать добрые дела! Берите на передержки, в новые дома, они вас очень ждут! Каждый день, проведенный на Гурского, может стать последним.

Хотите спасти?
Адрес: ул. Гурского, 42. Режим работы: ежедневно, с 9.00 до 19.00, обед с 13.00 до 14.00.
При себе иметь паспорт, сумку/переноску

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Приговоренные к смерти коты на Фауне (Возможно, хоть кого-то получится спасти?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0