• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Коты на предприятии. (Одна не справлюсь, нужна помощь !)
Коты на предприятии.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
    

МИНСК! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА БРИТАНКЕ И ЕЕ 4 КОТЯТАМ (МОЖНО ПО- ОТДЕЛЬНОСТИ) И ПОМОЩЬ КОРМОМ ВСЕМ КОТАМ ПРЕДПРИЯТИЯ!
На одно из минских предприятий регулярно подбрасывают котят, которые вырастают и плодятся. Никто за ними не ухаживает, лишь,  изредка кормят. Живут когда на улице под агрегатами и трубами, когда и в цеху или гардеробе, если начальство не увидит... Но начальство в курсе и грозит вызвать отлов или отравить: не дай Бог коты попадут в агрегат - будет авария и остановится производство! Волонтер устроилась туда на пару месяцев подработать и будет вести диалог с руководством решить проблему цивилизованно: мол, подключит ОЗЖ,  чтобы по- тихоньку на проходной забирать их ( и взрослых и котят и увозить на передержку). Особенно в опасности британка окраса черный Вискас: она ходит в цех,  как к себе домой,  и на виду у всех.
А ее четверых деток уборщица гардероба, где они нашли приют и где волонтеру удалось сфоткать одного из них, выгнала вниз в цех, "чтоб не гадили", где они зашились от холода под агрегат и, лишь, изредка вылазят покушать... Живы ли,  хоть?
Волонтер обещает быть куратором (активный пиар, фотосессия, поиск денег на стерилизацию, пристройство). Но нужна пердержка, второй куратор и патронаж "Эгиды",  т.к. своими силами волонтер не справится, да и к ней одной авторитета у начальства не будет такого, как к организации .
Обращаться:
В ВК Id : ira_ina_upa49, тел и Вайбер: 8 044 753 90 16 (номер переведен на Лайф) .
Сообщение отредактировал: АленаБ - Четверг, 31.08.2017, 13:46
" Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону". @ М. Горький
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
АленаБ, ,волонтер -это Вы??

Пусть появится в теме.попробуем обсудить ситуацию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Наталья, да, волонетр- это я . На подработку туда пошла на месяц - и сразу мне задание сверху дали: надо ж котам ихним помочь! Да,  видно, не зря туда мЕня направили высшие силы...
Одного котенка постараюсь выловить. Но могу подержать дома день, не более:  дома много своих кошек и престарелая лежащая с давлением  после гипертонического  криза  мать, которую животные  напрягают... Еще одно животное в доме- будет у нее  инсульт...
Могу постоять с котенком в воскр. на Комаровке, но нужна помощь руками,  т.к. то в туалет захочу, то покушать  - тяжело таскать его туда- сюда , да и в туалет не хочется переноску  носить... Но в идеале- лучше с субб. или с пятницы вечера  ему найти передержку, т.к. , если в воскр .не пристрою- домой нести назад опасно (итак не знаю, как в пятн. пронести его в квартиру,  чтоб мать не заметила: кошки мои рычать начнут, а изолировать негд.). Просила сотрудников взять, хоть,  одного, на передержку-  отказ... Как всегда:   люди покормить изредка могут- и все.. .А это вы, волонтеры, напрягайтесь, тащите с себе в дом десятое животное, а мы дома чаек будем попивать...
Насчет остальных: сегодня с нач. цеха удалось конструктивно поговорить, мол, не надо вызывать отлов: на помощь придет ОЗЖ "Эгида", но не ждите скорого результата,  т.к.  поиск свободных к отлову волонтеров и поиск передержек может занять  время. Он согласен.
Насчет как  пройти на территорию: пишется письмо на имя директора предприятия (форму потом озвучу, ) просится предоставить временный пропуск   членам ОЗЖ ( ФИО перечислить, можно и меня с ними , хоть, я и не член- это никто  не проверяет) с целью отлова бродячих на территории кошек  для поиска им дома.  Ну, и по- тиху приходить по двое и отлавливать в клетку, если найдется передержка.  С моей стороны-  кураторство  (но нужен второй куратор, т.к. много времени нужно проводить  дома с  больной матерью ), пиарные фото,  пиар, поиск финпомощи и корма и тп.
Сообщение отредактировал: АленаБ - Четверг, 31.08.2017, 13:45
" Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону". @ М. Горький
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
АленаБ, ,я осталась с телефоном и без очков. До завтра.
Мне
Проще с Вами поговорить в вайбере.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер


Наталья, в  вайбере могу, только, с  компа,  т.к. мобильный интернет   у меня отключен за неуплату...  Дома могу в будние    с 12 до 14  и  с 16 до 17- 18 ч общаться ( т.к. разрываюсь между двумя подработками в разных концах города) ,  и  чуть подольше в выходные.
Вот фото британки и еще   других  котят, от другой кошки... Надо еще помощь кормом: я их кормлю , иногда кормят работники, но они  , все равно,  полуголодные.  Я уже этих   кормить не могу- своих кошек из -за отсутствия постоянной работы кормить нечем ...Может, кто  может корм передать?

 
Сообщение отредактировал: АленаБ - Четверг, 31.08.2017, 13:37
" Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону". @ М. Горький
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
АленаБ, , у вас большие тексты. Без очков мне сложно читать.
Прошу кратко дать ответы:
-ск котов взрослых,ск котят
-ск из них ручных,ск диких
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 31.08.2017, 15:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
  

Наталья, я там недавно работаю, все предприятие обойти не  имею возможности, да и  не всюду пускают...
Но по слухам, штук 30:  и взрослых и малых...
На моих глазах ( на моем участке) тусуются 5  подростков,
3 кормящие  ручные кошки,  полудикий кот...
Также есть несколько совсем малых котят (они прячутся под агрегаты- не сосчитаешь), но их где -то  штук 6-7,   они - полудикие ( идут, только, к работникам предприятия,  но подкормлю,  и ко  мне пойдут)... Одну котеночку немного приручила и сфоткала  (фото  выше и тут).
Хотя б , для начала, их спасти...
Сообщение отредактировал: АленаБ - Четверг, 31.08.2017, 14:30
" Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону". @ М. Горький
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Начать нужно со стерилизации котов на вашем участке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Наталья, это итак все знают,  что надо стерилизовать. Но, как Вы понимаете,  в нашей стране обыватель заниматься этим не будет,  я разговаривала:  ни кому не хочется напрягаться, народ деградирует  и становится жадным и несострадательным, несоучастным к судьбе животных. Максимум,  что делают- это ИНОГДА кормят ,  и, даже, никому не пришло в голову купить глистогонку или блохогонку! Это мы сами должны как - то сделать  и , возможно, если начальство даст " добро",  вернуть туда пару более-  менее диких и хищных  котов после кастрации, чтоб кто-то мышей ловил.
Сообщение отредактировал: АленаБ - Четверг, 31.08.2017, 17:25
" Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону". @ М. Горький
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У вас мой телефон.перед тем как звонить -напишите. Чтобы я могла разговаривать в этот момент.
С телефона без очков мне трудно писать
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Наталья, пока   не могу:  вайбер у меня подключен к мобильному , а на мобильном нет денег:  стало быть- не  могу Вас занести в контакты и связаться. Могу попробовать по скайпу.

Добавлено (02.09.2017, 09:18)
---------------------------------------------
Вот свежая инфа: меня в четв. вечером уволили без особых причин: российская  клининговая компания "Чистый свет" не  цермонится с работниками: они для них- мусор! в Пн сдаю пропуск и вход мне туда потом  запрещен! Про жизнь кошек и котят не особо буду в курсе.. Поэтому - единственный выход:  писать  официальное  письмо на имя начальства   от имени ОЗЖ "Эгиджа", приходить тужда с перносками и отдлавливат ьс разрешения начальства,  и в сентябре отловить британку и ее котят.   для начала,  т.к. британка сильно истощена: жаль, не могу видео сюда загрузить:  на нем видно, что она еле двигается, медлительная, полуголодная ( по сумкам, даже,  лазит в поисках еды) и мяукает через силу... Но  работникам пофиг: они грамулю еды дали утром- и все... А весь день она потом голодная...и надо срочно и британке передержка! На двух котят я нашла, а на остальных- нет! Хотя, если их пристроим, то и другим место  найдется.. А на кошку пока не нашла.. В Пн  могла б , когда буду  сдавать  пропуск, ее  забрать,  но куда определить?
Сообщение отредактировал: АленаБ - Суббота, 02.09.2017, 09:20
" Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону". @ М. Горький
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
АленаБ, ,
1. Вы реально переоцениваете наши возможности. На каждом предприятии, около каждого дома в дороге и за городом есть стаи котов.
Мы точно не можем по заявкам отловить всех, определить, решить вопросы с организациями и осуществить Ваши мечты и прожекты.
На нас есть свои планы и свои опекаемые. И очередь, которая тоже ждем своего часа.
2. Но мы можем помочь и поддержать Вас.
3. Написать письмо от организации можно. Но указать ответственным лицом за выполнение мы можем Вас.
4. Передержки ищем в соцсетях: обратитесь в ПК, а т.ж. вами делайте тексты и рассылки.
5. Если мы найдем передержку кошке- Вы будете ее ОТВЕТСТВЕННЫМ куратором?

Добавлено (02.09.2017, 17:24)
---------------------------------------------
АленаБ, , задала вопрос потенциальной передержке. Если она решится, то зайдет в тему.

Но там же остаются другие еще...
И вот эту изголодавшеюся молодую , пока жива, нужно вывозить!
Фото ее есть?

Добавлено (02.09.2017, 17:50)
---------------------------------------------
АленаБАленаБ,  В принципе передержка согласна. Вот ее ответ:

"
...
Возьму, но нужна клетка, куда поставить есть, но кошка должна вести себя адекватно. Если что-то пойдет не так, держать не смогу.""

Условие: кошку забирают, но доступа на передержку не будет". Общение- по телефону, в ветклинике, на акциях и тп.

Если все устраивает, то я Вас соединяю с передержкой.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
АленаБ, возьмите контакты тех людей, кто их подкармливает, с кем можно быть на связи и договориться. Посты на поиск передержки для мамы идут? Дайте ссылку на вашу страницу в соцсетях, где размещали посты, сами или через пк?
2 котят вы вывезли на передержку?
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Суббота, 02.09.2017, 20:39
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
14.  
14
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Потенциальная передержка - я. Я недумаю, что на форуме есть сомнения в моей репутации.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Суббота, 02.09.2017, 22:11
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
АленаБ, , дорогой наш " первый волонтер"!! Второй волонтер нашел для первой указанной Вами кошке с котятами передержку, клетку. Сейчас дело за Вами- забрать и доставить на передержку.
Переноска у нас есть.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Наталья и Ирина, отлавливать мне придется через заявление на имя директора, когда выпишут пропуск:  работники предприятия этим заниматься не будут- там  безостановочное  производство. Котят я не словила- я ж это писала:   меня уволили, . на работу в пятн. не поехала, а завтра еду сдавать пропуск! И отлов колтят  не возможно сделать за 5 минут, без клетки- ловушки (которой у меня нет). А работникам  судьба этих зверей- пофиг!  Я ж писала:  иногда покормят - и все! Каждый дорожит своей репутацией и рабочим местом:  заловят,  что во время работы котов ловят- уволят! Как это сделали со мной! Так что, мамашу забрать- не знаю,  как.. Я пойду туда сдавать пропуск завтра в 9 утра. Могу словить  маму (она ручная),  а потом куда мне ее утром деть? Сможет ли передержка меня утром принять?  Котят нужно ловить на валерьянку и долг. с клеткой:  они дикие и  прячутся под агрегатами. Одна могу не справиться,  т.к. они шустрые и это займет весь день... ...Ссыль на меня в Вк   была указана выше :  ira_ina_upa49:Алена Бойко, Минск, 44 года  (без префикса https:... - т.к. с префиксом   не дает отправить сообщение) . Так что ,  надеюсь на то, что скоро соствавим заявления  на имя дир- ра на отлов и , все же, поможет кто-то словить котят... Если не видеть кошку - то не знаю, как это..   Вдруг, с ней что случится- буду виновата я! Я уже сталкивалась с такой ситуацией и меня потом гнобили и троллили  другие волонтеры,  что не ездила проверять передержку...  Так что, чувствую, завтра ничего  не  выйдет... Уж и не знаю.. Я отвечаю за ее судьбу.. И  хочу найти  ей самые хорошие ручки...  И , хотя бы, иногда ее видеть хочется..Хоть, по скайпу...  А посты про поиск передержки, конечно, кидаю в Вк... Но пока, только, на двое котят предложили..На мамку-  нет...
Сообщение отредактировал: АленаБ - Воскресенье, 03.09.2017, 22:28
" Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону". @ М. Горький
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
АленаБ, , абсолютная каша. sad

Добавлено (03.09.2017, 22:35)
---------------------------------------------
Вы просите приютить кошку. ВАм находят передержку на кошку с котятами. Позвоните ей.
Я почему-то думаю, что Насте и Вы, как куратор не нужны: не с такими она справлялась.
Ваша задача:
- позвонить куратору, оговорить о связи.
- взять коробку и скотч, если нет переноски. Пойти и найти. Разместить в коробку и ждать, когда Настя за ними подъедет
- УВЕРЕНА, что если Вы , попав на территорию, вы будете искать кошку, пояснив, что забираете ее и котят, то вам позволят это сделать: им то зачем разводить армию котов?
- Ну и последне- раздайте свои визитки( хоть от руки) с одной фразой: Помогите отловить.. Готова забирать.. и телефон

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Наталья, я  не знаю  тел Насти. Попрошу ее , чтоб написала мне в ЛС. С визитками  дело глухо:   я уже это не раз объясняла:  никто там их ловить для меня не будет ( я переговорила почти со всеми, кто кормит и узнала,  что им эти хлопоты и не нужны:  там сложное производство и люди дорожат своей работой). Сама должна получить разрешение ,  чтоб мне выдали разовый пропуск от имени Эгиды и ловить.. .Значит, время немного оттянем... Когда мне  "Эгида" сделает письмо и на его основании выпишут пропуск,  тогда и начну операции по спасению... А к кому обратиться за письмом: к Веронике?  Я знаю, что до не не дозвониться  и не написать.. .Она занята часто.. .Можете еепредупредить об этом,  чтоб она была в курсе,  что я  буду стараться ей позвонить?
" Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону". @ М. Горький
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
АленаБ, , мы можем сделать письмо, что к нам обратилась такая-то( Вы) с просьбой помочь в организации отлова котов на Вашей территории.. Просим посодействовать...

Но Вы понимаете, что ответ мы можем получить через месяц??
Будете ждать??

черт ти что... dash

Добавлено (04.09.2017, 00:20)
---------------------------------------------
Выложите сюда : должность руководителя, ФИО, поочтовый адрес, телефон.( предприятие)

Ваши: ФИО, адрес, телефон

Для письма

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
А зайти в профиль и посмотреть телефон нельзя. Ерунда какае-то.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Коты на предприятии. (Одна не справлюсь, нужна помощь !)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0