• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Коты на предприятии. (Одна не справлюсь, нужна помощь !)
Коты на предприятии.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
    

МИНСК! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА БРИТАНКЕ И ЕЕ 4 КОТЯТАМ (МОЖНО ПО- ОТДЕЛЬНОСТИ) И ПОМОЩЬ КОРМОМ ВСЕМ КОТАМ ПРЕДПРИЯТИЯ!
На одно из минских предприятий регулярно подбрасывают котят, которые вырастают и плодятся. Никто за ними не ухаживает, лишь,  изредка кормят. Живут когда на улице под агрегатами и трубами, когда и в цеху или гардеробе, если начальство не увидит... Но начальство в курсе и грозит вызвать отлов или отравить: не дай Бог коты попадут в агрегат - будет авария и остановится производство! Волонтер устроилась туда на пару месяцев подработать и будет вести диалог с руководством решить проблему цивилизованно: мол, подключит ОЗЖ,  чтобы по- тихоньку на проходной забирать их ( и взрослых и котят и увозить на передержку). Особенно в опасности британка окраса черный Вискас: она ходит в цех,  как к себе домой,  и на виду у всех.
А ее четверых деток уборщица гардероба, где они нашли приют и где волонтеру удалось сфоткать одного из них, выгнала вниз в цех, "чтоб не гадили", где они зашились от холода под агрегат и, лишь, изредка вылазят покушать... Живы ли,  хоть?
Волонтер обещает быть куратором (активный пиар, фотосессия, поиск денег на стерилизацию, пристройство). Но нужна пердержка, второй куратор и патронаж "Эгиды",  т.к. своими силами волонтер не справится, да и к ней одной авторитета у начальства не будет такого, как к организации .
Обращаться:
В ВК Id : ira_ina_upa49, тел и Вайбер: 8 044 753 90 16 (номер переведен на Лайф) .
Сообщение отредактировал: АленаБ - Четверг, 31.08.2017, 13:46
" Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону". @ М. Горький
21.
21
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
АленаБ, , если Вы реально заинтересованы, то пока есть передержка- едьте за кошкой и сидите там и ловите.
Про 2 котят Вы писали уже ранее. Поясните: Вы их отловили и перевезли на передержки?
Ну, и уверена, что передержка ждать долго не будет: места нужны постоянно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Наталья, я ж Вам пишу: меня  в пятницу уволили! Мне допуска на предприятие  уже нету!  Сегодня мне сказано туда  приехать к 9 ч утра ,  чтоб сдать пропуск. В это время попробую, хотя бы, отловить кошку (хотя, я с передержкой еще не созванивалась: вчера было поздно, а сейчас, когда собираюсь на работу сдавать пропуск, слишком рано звонить), т.к. она гуляет на ул иногда и  ее легче словить. А котята прячутся в цеху под агрегатами! Они диковатые и их словить не просто! В цех меня, тем более,  просто так не пустят- там производство,  эл. ток, работающие агрегаты (турбины  и т.п.), техника безопасности , люди работают в защитных касках, которые мне должны выдать по приказу начальства- т.е. нужно официальное (!) разрешение  для нахождения в цеху постороннего человека!  Не все так просто! Это ТЭЦ!  Поэтому надо писать письмо на имя директора предприятия от имени Эгиды,  чтоб разрешили приходить и отлавливать котят, а потом и остальных кошек и подростков.
Сообщение отредактировал: АленаБ - Понедельник, 04.09.2017, 07:13
" Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону". @ М. Горький
23.
23
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алена.
1. Передержка и ее контакты у ВАс есть. Связывайтесь и решайте.
2. Конечно, котят нельзя оставлять без мамы. Можно ловить в клетку-ловушку. Она небольшая, чуть больше переноски.
Ловить на еду.
3. Письмо сегодня напишет Вероника. Свяжитесь с ней и заберите. Не отвечает- смс.
4. Для осьтльных ищите передержки в соцсетях- вдруг в один день Вы отловите сразу двух взрослых?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Алена мне сегодня звонила. Но мы так конкретно (на мой взгляд не договорились). В любом случае, мои контакты есть. Как я поняла в ВК есть передержка для котят.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер


Передержка длд котят сегодня  уже оказалась занята..Но не в этом беда. .Беда в том,  что они очень дикие! Я приехала с переноской, насыпала валерьянки и корма... Они живут на трубах под железным полом ( ну, настил такой в цеху есть). Они, конечно, вылазили на валерьянку... Я заметила всего  двоих...Попыталась споймать ту девочку, что на фото и,   даже, почти в переноску запихнула но, пока застегивала переноску,  малышка ускользнула...Одной мне не справиться! Нужен второй человек! А  пропуск мой пока еще некоторые время действует (его пока не забрали)  и я,  вроде,  могу  проникнуть еще на предприятие. А  на второго  чел. надо выписывать от имени Эгиды. И- самое важное- надо  большая клетка для мамы и этих котят ( так просит передержка. т.к. у нее собаки и мало ли   что...), и клетка - ловушка: голыми руками  малышей не словить! Что касается слесарей , в чьем цеху прячутся котята, то  никто из них мне не помог ни ловить,  ни дал своего телефона... все заняты своей работой и не хотят ее потерять... Один парень, что раньше  давал свой тел, и тот оказался в отпуске... Так что, надежда ,  только, на свои силы и на помощь др. волонтеров  ( клетка, вторые руки)
Сообщение отредактировал: АленаБ - Вторник, 05.09.2017, 01:30
" Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону". @ М. Горький
26.
26
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алена. Ищите второго добровольца сами.
Возьмите клетку-ловушку. На еду.
Сразу в переноску.
Не мешкая ни на секунду.
То, что котята боятся- не страшно: они маленькие и быстро приучатся к людям. То, что кошка ручная- хорошо.

Клетка у Вероники ждет Вас. Но недолго.
Клетка-ловушка- узнайте у Вероники у кого и решите как забрать.

Добавлено (05.09.2017, 01:38)
---------------------------------------------
Да. И я понимаю, что нужен второй человек. Но лично обращайтесь и просите помочь тех, кого знаете! Свои помогут быстрее.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.
27
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
АленаБ, сумбурная однако у вас тема...

в лс здесь, или на вайбер 8029 275 50 03 напишите 
Цитата Наталья ()
должность руководителя, ФИО, поочтовый адрес, телефон.( предприятие)
Ваши: ФИО, адрес, телефон 
ФИО, адрес, телефон помошника
28.  
28
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Договорилась насчет клетки- ловушки и. вроде, насчет  обычной клетки .  На выходных ее  заберу. Попробую с в Пн их словить. 
P. S . клетку - ловушку уже перехватила другой волонтер...   Ловля котят откладывается...
Сообщение отредактировал: АленаБ - Пятница, 08.09.2017, 18:19
" Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону". @ М. Горький
29.
29
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
АленаБ, , какие новости??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Клетку 14 сент мне,  наконец, дали, но .. я от нее отказалась: она невероятных размеров (явно не длдя малюсеньких котят)  и ооочень тяжелая для меня ( мне больше 3 кг поднимать нельзя).  На предприятие крупногабаритные вещи проносить нельзя: не пропустит проходная, заставят сдать в камеру хранения. Я думала, что клетка - не более обычной переноски и ее можно спрятать в пакет...  Дали  мне сачок для бабочек, но не уверена что таким маленьким сачком наловчусь словить... Не знаю, что и  делать... Еще не уверена, действует ли мой     пропуск... Приду на днях  на проходную и узнаю ... В общем,  будет трудновато их и ловить и, возможно, проникнуть на предприятие. Если пропуск сгорел, то придется через офиц. письмо от Эгиды  заказывать мне как  волонтеру пропуск...
" Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону". @ М. Горький
31.
31
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
АленаБ, , вот как я вижу:
- Вам нужно ЛИЧНО подойти к руководителю предприятия( не принимают просто так- запишитесь на прием). Придите сразу с письмьм от Эгиды
- что и ак поговорить, я вам поясню по телефону
- что писать , мы знаем. Только вот нет данных куда, кому и ваших.. Вероника давно Вам сказала- ДАЙТЕ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Звонила на предприятие одной  лаборантке,  которая иногда подкармливает всех тамошних котов: котят 4!!!  Они бегают, где хотят и ооочень дикие! Никто ими не занимается только, кормят!  Кошка- там же, в цеху.  Ловить их  мне одной,  всех 5 и, тем боле, доставлять на передержку, не реально!  Потому, собственно, и создала эту тему с просьбой о помощи. Письмо- письмом,  оно напишется для того, чтоб выдали пропуск..  Это не проблема...  Проблема-  помощь руками!!   И надо, как минимум, 2 клетки- ловушки а , лучше, 3-4  и маленькие!  Чтоб расставить по всему цеху. т.к. не известно, где они прячутся... Ту,  что мне  обещала Вероника и которую я вернула назад, поднять мне не возможно! Он  тяжела  и громоздка,  а мне - не более 3 кг поднимать нельзя . Да и куда с  такой клеткой в транспорт -то? Надо и автопомощь, т.к .все семейство,  даже, если будет подмога, не повезешь... На предприятии никто  мне помогать не будет! Я уже писала об этом - людям наплевать на котов!  Спасибо, что, хоть,  кормят (и то- не все  и не  всегда).  Информацию лаборант дала..  А уборщицы- мои бывшие коллеги -   не снимают трубку ,некоторые  вовсе телефоны свои не дали , хоть, я и  просила у них,  когда  еще там работала:  они  боятся потерять  место и прохладно  относятся к котам...  Заняты,  лишь, своей уборкой!  Бригадир уборщиц- та, что самая вредная,  что гардероб убирает, и вытурила оттуда кошку с котятами  в  цех,  где грязь, шум и слесари,  т.к. маленькие котята, видите ли,  " гадили " в гардеробе  и ей в лом мыть за ними ! При всем при том, она мне наотрез запретила забирать кошь  оттуда, т.к "она  уже наша,  мы к ней привыкли и кормим.. А ты заберешь е в неизвестность и мы о ней ничего  не  узнаем!".  В общем - то  она мне  свой тел и не дала.. . Вторую уборщицу попросила деть тел свой - она дала . Я позвонила дней 5 назад  узнать   про судьбу котят- разговор оказался холодным, мол, "  Чего звонишь? Не мешай мне!  Они   все там же - в цеху!".  Попросила дать  мне  тел  другой уборщицы (Наташи) , которая более - менее общительная и добрая , кормит  их и которая заинтересована в том, чтоб я кошку забрала, т.к . понимает,  что она там помрет...   Но та не дала,  мол,  нету ее номера...  .Попросила ее: придете на работу- попросите,  чтоб Наташа  мне прозвон сделала со своего номера- я сама ей отзвонюсь.  Она пообещала и... тишина уже 5 дней!  Только о той лаборантки и узнала  инфо... В общем, кроме как волонтеры, мне никто не поможет! А одна я этот вопрос не решу! И еще хотелось бы , если волонтеров будет 2-3,  то провести что-то типа акции: ловим кошь с котятам и и рассказываем о том, чтоб больше никто не смог  их приносить на ТЭЦ, т.к. в  их там собираются травить- так проще поступить  с дикими , чем вызывать  отлов.  Довести до ушей этих тварей надо, кто подкидывает и кто кормит, а потом разрешает им плодиться,  не потрудясь   стерилизовать  и не дав, хотя бы, разок таблетку Контасекса.  Т.е. привлечь внимание   к  проблеме надо,  а иначе котов не спасти...Я понимаю, что это сложно, но и не тороплю.. Все равно, котят,  пока маленькие, уже бесполезно пристраивать: не известно, когда и как их словить... Ту., хоть бы,  кошь- рожалку спасти и кого-то из уже подросших котят,  чтоб не успели расплодиться... Буду ждать, когда  нас соберется тут человека 2-3, включая автопомощь. Хотя, заявку на автопомощь в Петкар дам- главное, чтоб был мне  помощник  на отлов  из волонтеров! Жду ответа и надеюсь на помощь!
Сообщение отредактировал: АленаБ - Вторник, 26.09.2017, 14:50
" Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону". @ М. Горький
33.
33
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. У вас нету времени ждать, пока кто-то решит Вам помочь! И кошку, и котят, нужно ловить сейчас, пока одна не родила, а вторые маленькие и можно их легко социализировать и пристроить! Пристраивать подростков намного сложнее!

2. У нас ОДНА клетка ловушка, и только эта. Ей поймали уже сотню котов и котят!

3. Мой вес 48 кг +/- и я ОДНА везла ее на общественном транспорте, вы же не пешком добираетесь от дома до работы? Сели в автобус и поставили ее рядом. Я не вижу в этом никакой проблемы!

4. В ловушку нужно положить пахучую еду и просто ее оставить, кто-то из котов попадёт туда в любом случае. Уже давно можно было начать и хотя бы попробовать!

5. Ищите помощников и в соц сетях, может кто-то работает рядом или на этом же предприятии. Опишите в какое время туда можно пройти и попасть.

6. Если вы рассчитывается, что я напишу вам письмо по щелчку пальцев, когда вам это понадобится, вы заблуждаетесь. Меня может не быть на сайте, в городе, в стране, и обижаться будете потом только на себя! Я давным-давно просила дать мне все данные!
34.
34
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
dash АленаБ, , пишите планом, по пунктам и кратко: читать Ваши простыни НЕВОЗМОЖНО!!! barmalei dash

Вы извините, но этой переноской пользуется весь город. И все ее доводят! Она намного меньше клетки. Как-то странно думать, что кто-то бросит дела и будет Вам нести переноску, а Вы будете идти рядом.
shok
Любого соседа попросите за бутылку.
На предприятии живут коты. И, значит, их кормят. Значит точно там есть люди, которые помочь могут.
Я так понимаю, Вы все больше- теоретик. Пробовать на практике нем будете! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Я уезжаю из Минска на 2 нед до числа 19- 20 - го...  Отпишусь, как  приеду.. . Бутылку покупать не за что.. . В соцсетях попробую поискать подмогу ,  но не знаю результата. Одной клетки словить всех 4 котят подряд- однозначно,  не хватит.. И  я  опять без работы...Нет у меня постоянной работы...  А работники ТЭЦ  не заинтересованы никого ловить- не хотят терять рабочее место,  работают,  "не поднимая головы".... Что делать- не знаю.. Потому и  обратилась к волонтерам:  а вдруг есть кто-то свободный...
" Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону". @ М. Горький
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
suicideedit
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Коты на предприятии. (Одна не справлюсь, нужна помощь !)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0