• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котя - кот в ужасном состоянии (sml[cat]Требуется стронгхолд и помощь в обследовании)
Котя - кот в ужасном состоянии
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
История эта длится уже не первый год. Кот в ужасном состоянии живет в небольшом городе М. Уже не первый год мучается соркоптозом ( клещ) или что-то в этом духе. В прошлом году приезжали "какие-то волонтеры и чем-то капали". Подозреваю, что дачники из Минска. Коту немного стало лучше, весной я снова увидела его в таком "панцире" и высылала почтой пипетку Стронгхолда. Не знаю капнули или нет, но вот сейчас перед глазами явилась такая печальная картина.
У кота условно даже есть хозяйка, но вся ее забота- это вынести костей куриных иногда и налить молока ( тоже иногда).
То, что кот до сих пор жив,- это вообще чудо, тк его шарахаются как прокаженного. Что и неудевительно, выглядит он, мягко говоря, неприятно. Хозяйка призналась мне, что просила сына вывезти кота "куды-небудзь у лес".
Смотреть на это нет сил. Но и помочь на данный момент тоже нет возможности. Кот заразил уже полдвора, в том числе досталось и моим подобранным котятам.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ КУПИТЬ СТРОНГХОЛД или какие-нибудь подобные капли. Может хоть так получится облегчить страдания несчастного. Он же не виноват... у меня сейчас 8 котят на кураторстве, трое из них совсем слоны уже. Собака, забытая куратором. Купить уличному коту не дешевые капли не позволяет режим жесточайшей экономии.
Поеду туда на след.выходных. 8029 5778506

    
21.  
21
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katya-koshka, я всего лишь написала, чтобы люди не думали, что Стронгхолд идет от демодекоза. Если у меня есть выбор, что брать, то я выбираю Адвокат, так как спектр действия шире.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата labrador ()
Если у меня есть выбор, что брать, то я выбираю Адвокат, так как спектр действия шире.

Понятно. Буду знать на будущее.

Добавлено (25.09.2017, 20:59)
---------------------------------------------
Видела котика на выходных. Выглядел получше. К сожалению, не удалось поговорить с хозяйкой- пускают ли его домой, пришелся ли по вкусу корм, как общее самочувствие.... Начала в пятницу давать а\б, думала как раз дня 3 подаю, так в субботу и воскр где-то ходил, не нашла...

Мне удалось его погладить, сначала боялись, не знаю кто больше, но потом котик оттаял- подставлял голову, бочок. Думаю, давно он ласки не знал. Мечтаю, что найдется жалостливая душа и приютит его на месяцок какой, привели б в порядок, подлечили немного.

23.  
23
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, вашим питомцам Эгида может выделить мешок наполнителя и корм кэт чау. Наполнитель у Татьяны-Тошки, корм у меня, 80447682613
Богдан Ольга
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Bogdan, ого, спасибо! Заберу на неделе

Добавлено (26.09.2017, 09:59)
---------------------------------------------

25.  
25
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Напоминаю про наполнитель

Добавлено (01.10.2017, 22:44)
---------------------------------------------
Сегодня передали от Эгиды 8кг корма кэт чау и наполнитель

Богдан Ольга
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя! Спасибо вам за спасение животных!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Да, корм и наполнитель забрала.
Спасибо Эгиде за поддержку! Спасибо, что замечаете среди сотен просящих и нуждающихся!

Добавлено (01.04.2018, 23:00)
---------------------------------------------
Привезла бедолагу в Минск. Думалось, что только на кастрацию...но,видимо, придется немного повыхаживать... хрипит носом, лимфоузлы увеличины, опять проплешины по телу... горюшко-беда(( всю дорогу ехал тихонько, отсыпался в тепле, наверное. Зато сейчас дома концерты... этот в переноске сидеть не хочет, орет, мой караулит под дверью, тоже мяучит своим противным тоненьким голосочком. Не знаю, что будет... о передержке и не мечтаю. Дома выпускать черного кота без имени боюсь, на балконе тоже не оставишь, холодно еще. Дома из натуралки только ливерка паштетная была- накинулся так, будто вкуснее в жизни ничего не ел.

Добавлено (02.04.2018, 02:08)
---------------------------------------------
Кот ест как не в себя- полпалки ливерки. Через пару часов предложила сухой корм, тоже спылесосил. И почти залпом стакан воды вылакал. Закрыла в клетке, поставила лоток там же. Пока игнорирует.

Добавлено (02.04.2018, 02:09)
---------------------------------------------
Несказанно буду рада Стронгхолду. Пока капнула что было- пипетку зоолекарь для котят)

28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот не обследовался? Соскобы не делали?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, только привезла. Нужно будет... тогда спаслись каплями, 2 или 3 раза капала.
Сегодня попробую сфоткать его.

Добавлено (02.04.2018, 07:49)
---------------------------------------------
Ночью котя сходил на лоток, молодец. Единственная комната, в которой я могу его изолировать- это спальня. Запах мочи у него, конечно, вырви глаз. Спали с открытым окном. Как бы перетерпеть еще день-два , обещают потепление. Тогда можно было бы на балкон переехать....

30.  
30
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, Эгида выделяет вашему коту помощь пресервами. Получать у Татьяны-Тошки
Богдан Ольга
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Bogdan, спасибо! Аппетит у коти отменный, что не может не радовать.

Записалась в ДВ, сегодня как раз Павел Леонидович работает. Кастрация, конечно, необходима и не страшна как операция, но в таком состоянии я боюсь его наркозить.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. katya-koshka, , спасибо, что решились его забрать.
 2. Запишитесь на кастрацию в теме Программы( Он метит??)
 3.  Имя есть?
4. После визита напишите, что сказал П.Л.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, я как раз-таки и забрала его с целью кастрировать. Дома уже рассмотрела в каком он состоянии... метит ужасно, это и есть причина всеобщей ненависти к этому коту. Думала, кастрация решит проблему. Домой заходишь как в газовую камеру. Не выдержала, перенесла на балкон, как смогла утеплила. Думаю, он и не такой холод переносил. Передают потепление.
У него и имени нет.... зову его Котя... потрепанный жизнью доходяга.
Павел Леонидович сказал, что ему возможно не 6-8 лет, как говорилось ранее, а гораздо больше, за 10-12. Зубов практически нет, под мордой не лимфоузлы, как я боялась, а типичные для таких матерых котяр наросты. Сдали анализы крови, мочи. Вечером готовы результаты будут.
Сделали УЗИ, все плохо в пределах возраста и образа жизни.
Не понравилось П.Л., что кот много ест и много пьет. Говорит, плохой признак. Но кот у меня не целые сутки... трудно сказать... надо наблюдать. Писает он тоже много- с утра лоток полный, в обед тоже, по дороге в переноску надул, в ДВ разок, и на обратном пути тоже... в общем, ждем результатов анализов.
Возможно, кастрацию и не разрешат делать, или под местным наркозом как-то.
Еще рекомендовано сдать анализы на вирусные инфекции, скорее всего котя носитель хронических инфекционных заболеваний ( вирус иммунодефицита и лейкоз, если не ошибаюсь). Не делала- жалко денег и что оно даст...

Добавлено (02.04.2018, 17:42)
---------------------------------------------
Котик весит всего 4100 sad

Добавлено (02.04.2018, 17:49)
---------------------------------------------
Не умею фоткать черных котов....

У него череп неправильной формы какой-то, плеши на голове, шерсть тоненькая и коротенькая, где были корки, там не отросла вообще, уши обгрызенные. Понятно впринципе, почему его шугаются люди...выглядит не ахти. Ведет себя тихо, спит в основном. Иногда требует внимания или еды громким и протяжным МЯУ

34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото- " отличные" girl_haha  girl_haha  girl_haha . То, что черный- видно. Больше ничего. smile 

  Я бы уже сегодня проговорила с П.Л.  все варианты, как его кастрировать. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ну их правда сложно фоткать))) еще и на телефон, еще и в клетке.... я его даже на руки боялась брать, там и клещ, и микра м.б. (микру не подтвердили, от клеща капну)

Жду звонка по результатам анализов, конечно, поговорю. Кота не вылечишь. По факту нам только для глаз мазь выписали. Все остальное - пока как есть. От старости таблетку не придумали еще...
Вариантов кастрации не так много. Или чикаем, или нет. Или в Фаниполе, или на Минина. Под общими или местным наркозом. Я так поняла?

Добавлено (02.04.2018, 18:07)
---------------------------------------------
То, что на фото нет такой корки, как на первых- это уже хорошо!)) Есть небольшие проплешины, они видны возле ушей. Но там шерсть уже не вырастет...

36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кастрировать  безоговорочно.Метод скажет врач.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Отзвонились только что из ДВ. По результатам анализов у Коти предположили ВИК. Назначили юнидокс по 1/2 табл в день 10 дней и сдать анализ на вирусные инфекции.
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВИК - это что??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Вирус иммунодефицита. Как ВИЧ у людей. Я с этим не сталкивалась... анализ методом ПЦР делают. Вроде как это не лечится и заразно для других котов.
Пытаюсь разобраться ....
Может кто-то более толково объяснит?

Добавлено (02.04.2018, 22:40)
---------------------------------------------
Сейчас сброшу анализы. Там, конечно, мрак...

Добавлено (02.04.2018, 22:45)
---------------------------------------------


С телефона только так

Добавлено (02.04.2018, 22:46)
---------------------------------------------
Очень высокая СОЭ ( 72 при норме 2-3), кровь в моче, низкий гемоглобин...

40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, терпеть его метки?? sad 
 Мне страшно- некастрированный кот, оторый метит , в квартире.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котя - кот в ужасном состоянии (sml[cat]Требуется стронгхолд и помощь в обследовании)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0