• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котя - кот в ужасном состоянии (sml[cat]Требуется стронгхолд и помощь в обследовании)
Котя - кот в ужасном состоянии
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
История эта длится уже не первый год. Кот в ужасном состоянии живет в небольшом городе М. Уже не первый год мучается соркоптозом ( клещ) или что-то в этом духе. В прошлом году приезжали "какие-то волонтеры и чем-то капали". Подозреваю, что дачники из Минска. Коту немного стало лучше, весной я снова увидела его в таком "панцире" и высылала почтой пипетку Стронгхолда. Не знаю капнули или нет, но вот сейчас перед глазами явилась такая печальная картина.
У кота условно даже есть хозяйка, но вся ее забота- это вынести костей куриных иногда и налить молока ( тоже иногда).
То, что кот до сих пор жив,- это вообще чудо, тк его шарахаются как прокаженного. Что и неудевительно, выглядит он, мягко говоря, неприятно. Хозяйка призналась мне, что просила сына вывезти кота "куды-небудзь у лес".
Смотреть на это нет сил. Но и помочь на данный момент тоже нет возможности. Кот заразил уже полдвора, в том числе досталось и моим подобранным котятам.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ КУПИТЬ СТРОНГХОЛД или какие-нибудь подобные капли. Может хоть так получится облегчить страдания несчастного. Он же не виноват... у меня сейчас 8 котят на кураторстве, трое из них совсем слоны уже. Собака, забытая куратором. Купить уличному коту не дешевые капли не позволяет режим жесточайшей экономии.
Поеду туда на след.выходных. 8029 5778506

    
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
в квартире

На балконе... ношусь с грелками-бутылками. Молюсь чтоб потеплело быстрее. Но это не дело, согласна.

Кастрировать пока нельзя((
42.  
42
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Почему кровь в моче? Песок ,камни почки? Любят у нас ставить " хорошие" диагнозы
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
Почему кровь в моче?

Как объяснял П.Л., можно было б сослаться на прокол (отбирали шприцем), но это до 5-10 эритроцитов, а их там под 100. Песок на Узи увидели. Возможно, воспалительный.... потому и назначили а/б.

Добавлено (02.04.2018, 23:44)
---------------------------------------------
У меня голова кругом от сегодняшних диагнозов, страшных и непонятных мне. С другой стороны, я понимаю, что старого больного кота можно обследовать бесконечно...

44.  
44
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
При иммунодефиците общаться с другими котами нельзя. Особенно если будут драки или игры с когтями, зубами.
И это тоже самое, что и людей. Иммунитет настолько слаб или отсутствует совсем, что цепляются все болячки, и даже самая простая из них тяжело переносится.

Котик уличный, тяжело болел, его грызли блохи, поэтому гемоглобин низкий. И при лейкозе такое, это рак крови.

Кровь в моче - не обязательно почки. Это может быть и застарелый цистит. Но в любом случае СОЭ может быть повышена из-за воспалительного в мочевыделительной системе.

Немного подкачала биохимия. Но не слишком критично. Не забывайте, что кот уличный. Что он ел, пил и какой образ жизни вёл - это всё отрицательно сказывалось на здоровье. Врач назначил корм уринари?
Богдан Ольга
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Корм- нет sad
Кот условно домашний, но бОльшую часть жизни провел на улице.
46.  
46
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, спросите у врача про уринари.  На складе Эгиды есть пакет кэт чау уринари. Если кормите таким, то забирайте
Богдан Ольга
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое за корм для котюндры. Будем нямать. На аппетит мы не жалуемся. Как-то жалко его беззубого кормить сухачом. Он то его не грызет, глотает сразу, но куда приятней заходят паштеты и прессервы.

Вцелом дела не плохи. Котя не похож на умирающего дедулю. Тесновато ему в клетке, конечно, и скучновато... если слышит движение, бывает голос подаст. Чаще всего- когда хочет есть или в лоток собирается. Пить стал меньше, стул хороший. Принимает Юнидокс ( спасибо за него Тамаре) и завтра капну Стронгхолд, который сегодня привез молодой человек Сергей.

Добавлено (11.04.2018, 17:55)
---------------------------------------------
Совсем нет откликов на мои призывы о помощи(( котя допивает курс юнидокса, в пятницу нужно на прием. Это не моя прихоть... нужно показаться врачу, чтобы он дал добро на кастрацию и определился с видом наркоза. Видимо, придется пересдавать анализы чтобы посмотреть динамику, тк предыдущие были плохие(((
кот был в ужасном состоянии- сильно заглистован, с плешами по всему телу, истощением, обезвоживанием, большими лимфоузлами...
Сейчас он заметно поправился, избавился от паразитов, с отличным аппетитом и боевым настроем, требует внимания и общения. Остался последний рывок, и я очень прошу поддержать нас! За 3 мес с начала года я курировала и пристроила 9 собак и щенков! Осенью было 8 котят и котов. Я правда не рассчитывала на такие затраты с котей, потому очень надеюсь на вашу помощь!

Добавлено (11.04.2018, 18:05)
---------------------------------------------
Если в начале я его называла Котей, такой жалостливый, смиренный, голодный ... то сейчас он у меня Ёжкин Кот girl_haha оттаял, дает себя погладить, иногда даже просится. Но чтоб мурчал ни разу не слышала. Если пристаю с жалелками в неугодное время, может и лапой дать, и прикусить. Но зубов нет, потому не страшно. Очень потешно сопит носом, особенно когда ест, что выглядит очень трогательно и мило... любит поговорить, я всегда знаю, когда он хочет есть, или пить, или в лоток сходил, ну или просто соскучился.
На еду уже не набрасывается, перебирает. Два раза одно и то же есть не хочет)) очень нравится ему корм, но 2 раза подряд не дашь- не притронется даже. Мимо лотка не сходил ни разу, ттт. Но менять лоток приходится часто- до 3-5 раз в день. На мебель и стены не метит, но моча конечно пахнет сильно.
Вот такой кот-бегемот.

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 11.04.2018, 17:55
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Где и какойе обследование Вы хотите делать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, не обследование . Анализ крови- общий и биохимию. С теми показателями, которые были, Павел Леонидович советовал " повременить с кастрацией". УЗИ переделывать точно не буду, возможно мочу еще захвачу.
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида поможет. Талон у ОльгиБогдан.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Я понимаю, что возрастного запущенного кота можно обследовать бесконечно... ПЦР на инфекции я не сдавала- дорогое удовольствие, чтобы просто знать, что они есть. Они не излечимы, контактировать со своими я ему все равно не дам...
Зубы тоже я ему не вставлю...их совсем нет((( у меня задача его кастрировать чтобы думать что делать с ним дальше.

Добавлено (11.04.2018, 18:30)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо. Не знаю даже как благодарить!!

52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так это же не Вам помощь, а Коте!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
  
Вот та ой щекастый злюка с погрызенными ушами)
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если обследование плкажет, что его можно стерлизовать, нужно это делать быстро-  чтобы еще что не вылезло.. Ну и запах-- это так ужасно..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Пахнет и правда не очень, но он же на балконе, было тепло- проветривала. Плюс сыплю селикагеливый наполнитель ( с запахом лаванды lol ) и меняю часто, раза 3 в день точно, а то и чаще.
Кастрировать точно надо, иначе его такого никто точно не возьмет. И у меня 3 кошки на очереди, полудикуши, от которых в этом году совсем не хочется котят.
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не видела Ваши заявки  в очередь на стерилизации..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, потому что их отловить нужно еще. 2 из них не в минске. И хочу их в фаниполь отвезти. Талоны может кому нужнее. С этим справимся, главное чтоб они не болели.

Добавлено (11.04.2018, 20:40)
---------------------------------------------
Куда-то пропали фотографии из первого сообщения...
Прошу модераторов вернуть

Добавлено (11.04.2018, 20:42)
---------------------------------------------
И вообще в теме ни одной фотки shok ни такого, как нашла.... ни после лечения.... ни такого, как домой привезла....
Или это глюк у меня?

58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Я вмжу фото в первом.
2. Если что- написать Веронике или Ольге в личку и сказать, что и где поменять.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Все фото на месте
Богдан Ольга
60.  
60
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон на обследование забирать на Пономаренко 24
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котя - кот в ужасном состоянии (sml[cat]Требуется стронгхолд и помощь в обследовании)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0