• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котя - кот в ужасном состоянии (sml[cat]Требуется стронгхолд и помощь в обследовании)
Котя - кот в ужасном состоянии
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
История эта длится уже не первый год. Кот в ужасном состоянии живет в небольшом городе М. Уже не первый год мучается соркоптозом ( клещ) или что-то в этом духе. В прошлом году приезжали "какие-то волонтеры и чем-то капали". Подозреваю, что дачники из Минска. Коту немного стало лучше, весной я снова увидела его в таком "панцире" и высылала почтой пипетку Стронгхолда. Не знаю капнули или нет, но вот сейчас перед глазами явилась такая печальная картина.
У кота условно даже есть хозяйка, но вся ее забота- это вынести костей куриных иногда и налить молока ( тоже иногда).
То, что кот до сих пор жив,- это вообще чудо, тк его шарахаются как прокаженного. Что и неудевительно, выглядит он, мягко говоря, неприятно. Хозяйка призналась мне, что просила сына вывезти кота "куды-небудзь у лес".
Смотреть на это нет сил. Но и помочь на данный момент тоже нет возможности. Кот заразил уже полдвора, в том числе досталось и моим подобранным котятам.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ КУПИТЬ СТРОНГХОЛД или какие-нибудь подобные капли. Может хоть так получится облегчить страдания несчастного. Он же не виноват... у меня сейчас 8 котят на кураторстве, трое из них совсем слоны уже. Собака, забытая куратором. Купить уличному коту не дешевые капли не позволяет режим жесточайшей экономии.
Поеду туда на след.выходных. 8029 5778506

    
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ponqkovskii, ох, спасибо! Вроде и знаю, что операция не сложная и все должно быть хорошо, но все равно каждый раз переживаю...

Добавлено (25.04.2018, 19:43)
---------------------------------------------
Прощайте, бубенцы!! Фух, как гора с плеч...
Поездочка была еще та....под нескончаемый ор возмущенного Коти , в проливной дождь на поломанной машине lol .
По приезду указалось, что нас еще и записать забыли... но приняли нас сразу, все прошло хорошо. На обратном пути Котя уже бодрствовал, вылизывал себя так, что я уже по дороге искала воротник. Дома первым делом сходил в лоток, выдал порцию АромАааАтнейшей мочи, пить отказался, но на корм набросился- проголодался с утра))
Николай Николаевич подтвердил, что ему около 6 лет, не 12 точно. А Мария по результатам анализов усомнилась, что у Коти м.б. ВИК....
Есть 2 не очень радостные новости- мы ушли в минус 70р sad
Нужно удалять 2 клыка. Еще в ДВ говорили, что зубы плохи... сегодня рассмотрели хорошенько. Вцелом зубы сносны, кроме этих двух- они то ли сломаны, то ли выбиты. Пошло уже воспаление, в дальнейшем будет гноиться и болеть. Для волонтеров стоимость 50-60р. Недели через 3 можно делать.

Добавлено (03.05.2018, 15:20)
---------------------------------------------
Не знаю, где написать... напишу тут ВООООТ такое БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Эгиде за помощь едой для моих подопечных ( и не только). Частью на выходных поделилась с самыми нуждающимися. spasibo

82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как я рада, когда читаю" Кастрирован!" girlhospital  girlhospital 

 Ну и- Кушайте на здоровье!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Лео снова у меня. Перед НГ узнала, что отказался от еды, опухла мордочка. Поехала забрала, сегодня удалили все зубы. Увы, они были в ужасном состоянии((( Коту около 8 лет, судя по рассказам, а по зубам все 18 можно было дать.
Очень актуальна помощь мягким кормом, паштетами, прессервами. Есть сейчас Лео может только полужидкую пищу.... А учитывая, что он еще и почечник, то очень не хочется травить его "Вискасами". Хотя, в родном доме он и этому рад.

Добавлено (09.01.2019, 10:20)
---------------------------------------------
Ищу в остатках у кого флемоклав солютаб.

Добавлено (09.01.2019, 10:21)
---------------------------------------------

Добавлено (10.01.2019, 20:43)
---------------------------------------------
Что-то загрустил мой котик... аппетита нет. И то предложу, и это... воротит нос. Переживаю, завтра планировала вернуть его восвояси(
Может десна болят, или от наркоза слаб, или просто я его достала.... а/б даю, спускается со стиралки пописять и снова спит

Добавлено (12.01.2019, 12:40)
---------------------------------------------
Форумчане, прошу совета. Может у кого-то есть (были) беззубые коты? Как они живут без зубов? Извелась вся, начиталась интернета, там такие страхи пишут... понимаю, что зубы не вставишь обратно. Но не могу места себе найти, правильно ли сделали, что удалили их? Тем более все...
Ехали вырывать 2 шт , ну может еще парочку. А вынесли мне совсем беззубого кота. Сказали, были в ужасном состоянии, все равно через месяц- другой пришлось бы удалять. Кот возрастной, с нелегкой судьбой, почечник. Наркозить его еще раз не хотелось бы. Ему примерно лет 8, а по зубам сказали все 18.
После операции он вялый, может челюсть болит, может наркоз по почкам ударил... ест выборочно, что-то с аппетитом, от чего-то вообще нос воротит. Иногда вроде и хочет съесть, возьмет в рот и выплюнет. Может, ему непривычно просто?

В общем, распереживалась что-то, не сделала ли я из благих намерений еще хуже(( но зубы гнили, был запах изо рта, выделения.
Расскажите, пож-ста, у кого была похожая ситуация?

84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно поговорить с Мариной Фейк. У нее долго жил Руфус без одного зуба.
 Позвоните ей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Помимо отсутствия зубов у Руфуса была болезненность сильная, поэтому он ел в принципе что угодно, но пропущенное через блендер. А так коты и сушку едят, просто проглатывают. Вообще никакой проблемы в этом нет, просто нужно разобраться как и что ему будет удобно кушать.
И хорошо, что удалили все стразу, Руфуса по чуть чуть оперировали 3 раза, только время потратили. Если с зубами беда, она уже не пройдёт.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
ffake, спасибо. А то я распереживалась, начитавшись разных истеричных отзывов на форумах.
Пришла к заключению, что лучше без зубов, чем с постоянным источником инфекции во рту. Видно, после операции было плоховато. Вчера -сегодня уже повеселее. Сухой корм ест, иногда прям рад ему, больше чем влажному) из прессерв на ура зашли рояловские ренал и гурме голд паштет ( губа не дура lol )

Добавлено (12.01.2019, 23:24)
---------------------------------------------
Сегодня хулиганил. Ребенок забыл закрыть дверь в ванной, и Лео вышел на свободу! Гулял по квартире походкой хозяина, сидел на подоконнике, смотрел в окно, потом на балкон попросился. Потом улегся в хозяйское кресло и всем своим видом показывал, что ни на какую ванную больше его не затащишь. Затащила, потому что боюсь за своих котов. Не все настроены дружелюбно...

87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Одиноко ему в ванной. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Больше негде.... в прошлый раз на балконе сидел.
У него подозрение на ВИК. Драк нельзя допускать ни в коем случае.
89.  
89
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Тест Пцр делали?
Богдан Ольга
90.  
90
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Тест Пцр делали?

Нет, а смысл?

Добавлено (14.01.2019, 19:12)
---------------------------------------------
Сдали анализы. Как ни странно, они вполне себе ничего. Почечные показатели вообще в норме на удивление! Очень высокая СОЭ в ОАК и низкий гемоглобин... из БАК высокая амилаза (почитала, она при поджелудочной м.б. повышена, но рвоты нет, и при ХПН, но почечные показатели в норме...)

Добавлено (21.01.2019, 18:29)
---------------------------------------------
В первый раз я долго думала, что делать с котом.... оставить у себя не получается, у меня и так перебор. Пристраивать старого больного кота чужим людям, когда сезон котят и у меня от 10 до 14 хвостов на кураторстве тоже не вариант. Долго, хлопотно, волнительно... по своим, чтоб жилось спокойно- тоже не получится, все окошачены....
Нашла по месту жительства Лео женщину, которая его опекает. В пользу этого решения сыграло то, что он всю жизнь там живет,его знает весь двор, там открыты подвалы, нет отлова... ну и официально он "хозяйский". Т.е. живет в квартире, его кормят, в случае ЧС звонят мне... пусть и выпускают погулять, и еда не самая отборная...но я по крайней мере всегда смогу отследить его судьбу и помочь если нужно.
Обрабатываю каплями, меняю ошейники, передаю корм (хотелось бы чаще это делать), привезла лоток, наполнитель. В этот раз еще один большой лоток, совок и тп...
Лео там сейчас считается блатным))) ни с одним котом в городе так не возятся как с ним. Он перестал метить машины и углы, обросли демодекозные лысины, потому и люди стали к нему более снисходительны.
Надо видеть и самого кота.... если у меня он сидит скукожившись, весь несчастный и безучастный, и самое большое счастье- это добраться до окна, а еще лучше до балкона... то там Лео- король Лев))) гордой и важной походкой обходит владения, хвост пистолетом, на меня 0 внимания...

Добавлено (21.01.2019, 18:34)
---------------------------------------------
К чему я это... сколько ему осталось, никто не знает. Возможно, в знакомой обстановке ему морально легче, чем от стресса в чужом месте.
Как скоро и с чем на этот раз придется забирать его в Минск, тоже неизвестно. Но... кот под надзором, мне доверяют, поэтому как-то спокойно на душе.
Очень прошу не ржать, но самой смешно и так мило....
Вот так меня отблагодарили, спасибо, с голоду теперь точно не помру!
lol lol

Добавлено (21.01.2019, 18:36)
---------------------------------------------

91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Что-то я совсем разучилась читать большие тексы.
 Вы Кота забираете себе???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, я его периодически забираю. По мере необходимости ...
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котя - кот в ужасном состоянии (sml[cat]Требуется стронгхолд и помощь в обследовании)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0