новорожденный котик

как выкормить??

Страница 2 из 2«12
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » новорожденный котик (как выкормить??)
новорожденный котик
YanaBah
Сообщение № 16 | 25.09.2017 (Понедельник)     20:32
Новичок
Беларусь, Минск
15
0
Что значит не умеют умываться?)) эти все инстинкты у них заложены природой. Мой умываться пытался как только глаза открыл.

Бефана
Сообщение № 17 | 25.09.2017 (Понедельник)     22:57
.
Топикстартер
Постоянный гость
Буркина Фасо, Минск
663
0
Помогите кто чем может и кто что-то знает!!!
У котика одно время был понос, сейчас прошёл, но тогда появилось раздражение под хвостом и оно не проходит ((
Как язвочка, сильное раздражение, воспаление на внутренней части хвостика.. Обрабатывала хлоргекседином, пробовала левомоколь, не помогают..Солкосерил есть. Проблема в том, что язвочка эта в том месте, где хвост соприкасается с попой, с дырочкой, хвост он прижимает, там постоянно преет, заживление затруднено (( Что делать? Пробовала подкладывать ватку , но конечно она вываливается сразу..

Добавлено (25.09.2017, 22:57)
---------------------------------------------
YanaBah, да, я понимаю, что когда-то наступает лимит, и всех себе не забрать..Просто я обычно стараюсь не заниматься ни пристройством, ни вообще иметь отношения к спасению, увы, я не могу морально это выносить (отдачу их), у меня не получается, 15 лет назад пристроила троих, и до сих пор себя корю, что не так, и после этого было несколько.всех помню и по каждому себя корю и нет информации. Хватит. Если котёнка мои не примут, это будет трагедия конечно... И с собаками тоже пристройство не задаётся..Они все, и котики и собаки  просто никому не нужны, там не то, что выбирать хозяев, там вообще хоть кого-то найти, чаще всего так получается. У матери моей две собаки зависли навсегда, котят я тоже с огромным трудом пристраивала. А этот серенький, ничего особенного, чтобы на него желающие вообще нашлись, уж про хороших желающих вообще сложно и мечтать.

Сообщение отредактировал Бефана - Понедельник, 25.09.2017, 23:11

Юма
Сообщение № 18 | 26.09.2017 (Вторник)     10:42
.
Новичок
Беларусь, Минск
68
0
Я, конечно, не специалист совершенно, но от жутчайших опрелостей у детей прекрасно помогает обычный крахмал. Лучше любой присыпки.Может, даже сверху на солкосерил (левомеколь), но попробовать начать просто с крахмала.

8-029-630-45-03 Velcom

HelenPasich
Сообщение № 19 | 26.09.2017 (Вторник)     13:39
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
592
0
Цитата YanaBah ()
Что значит не умеют умываться?))

Потому что их мама учит умываться )
Человек если без родителей вырастет - тоже многое не будет уметь.
Один вет. врач в Минске подобрал котёнка маленького совсем - он так и не научился умываться. Реальная история (

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Бефана
Сообщение № 20 | 26.09.2017 (Вторник)     19:07
.
Топикстартер
Постоянный гость
Буркина Фасо, Минск
663
0
Цитата HelenPasich ()
Один вет. врач в Минске подобрал котёнка маленького совсем - он так и не научился умываться. Реальная история (
Я тоже об этом читала, поэтому переживаю. Но бывает же, что выхода нет и мамы нет. Но нигде не нашла информации в интернете и том, что делать и как действовать, чтобы минимизировать последствия для таких вот котят.
Один из моих котов, которого подобрала в 3-х недельном возрасте, умеет умываться и вообще нормальный кот. Возможно 3 недели с мамой хватило, а здесь же вообще других котов не видел.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » новорожденный котик (как выкормить??)
Страница 2 из 2«12
Поиск: