• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котя - особенный кот (Не проходите мимо!)
Котя - особенный кот
1.  
1
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер

Котик, котик, тепленький животик, черненькая спинка, шелкова шерстинка...
Котик, котик, тёпленький животик, бархатная спинка, на усах щетинка...
Эти стихи бабы Яги, как нельзя лучше, подходят к нашему Коте. Совсем ещё молоденький, нежный и замурррчательный мальчик.
Ласковый, как летнее солнышко.
Немножко подволакивает лапку после несчастного случая. Но, поверьте, это нисколько его не портит,
а, наоборот, ещё сильнее заставляет обнять и зажмякать такого приятного детёныша.
Котя хорошо воспитан, все домашние уроки выучил на отлично. Не привередлив в еде. Живёт в ладу со всеми.
Особенно любит побаловаться и подурачиться со своими собратьями. Радостно бежит за старшими, старается получше за ними повторить и попасть в центр внимания. Тогда он счастлив!
Котя ещё мягкий пластилин. И каждый может вылепить из него то, что хочет получить от домашнего питомца или в чем больше всего нуждается. Молодая девушка - поклонника, мать большого семейства - богатство и процветание в дом. Ну, а если вы отважный моряк, то принесёт вам удачное плавание, ведь именно моряки с особой любовью относятся к котам черного окраса.
Так что если вы решили стать хозяином черного кота, присмотритесь к нашему Коте. И будьте уверены, он вас не разочарует!

   


куратор: Лавровская Марина Георгиевна marinal +375 (29) 1168512

поручитель: Специан Татьяна Tanya-Toshka +375 (29) 3165288

Карта Беларусбанка 9112000099009769 до 07/18


2.  
2
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Напишите в личку - могу дать контакты водителей (автопомощь).
Не уверена, что они туда смогут поехать. Но можно обзвонить.
Также оставьте заявку на стене в группе Petcar в контакте.
Передержки для котёнка нет ?
Могу контакты платных передержек скинуть, если нужно ....
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Воскресенье, 17.09.2017, 21:15
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok Bimka, , как можно уйти домрой и бросить там травмированного котенка? shok
И как можно потом его, малыша, отыскать на кладбище?

Страшно жить, если волонтеры проходят мимо нуждающегося в помощи малыша.
Хоть в соцсетях ему ищут Человека, который его съездит и заберет хоть в коробочку??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Отвечу на вопросы.  Во - первых котёнком я заняться не могу. Скоро уезжаю.  А привезти не могла в Минск, так как была только с маленькой сумочкой,  в которую только помещается кошелёк.   Была мысль взять его в целофановый пакет, но он  шипел.  И я  не рискнула его  хватать   голыми руками  и ложить в этот пакет.  Я бы его и не поймала,  не имея никакого опыта ловить голыми руками шипящих, да и  реально  не донесла бы  в этом целофановом пакете.   Как он себя повёл бы в этом пакете, я же тоже не могла предусмотреть.  Идти 5 км до электрички.  А найти на кладбище не проблема. Люди приходят и он кричит, так как просит еду. Наевшись, замолкает.  Найти и поймать, думаю , будет не проблема.  Поймать в переноску на еду думаю  получится.
Сообщение отредактировал: Bimka - Вторник, 19.09.2017, 11:42
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Bimka
кто нибудь откликнулся помочь?когда вы планируете ехать?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bimka, , создавая тему по чьей-то просьбе , мы частично несем ответственность за продвижение этой темы и результата в ней.
Я надеюсь, что будет организована помощь котенку. А уже на месте ВЕТ решит как с ним быть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
А котейка так вот уже и ждёт? Когда придёт кто-то и заберёт его ,,,,,,думаю спасать уже некого ,,,
Конечно котейка грязный ,небойсь ещё и обкаканый ,куда ж того возьмёшь в радикюль ,,.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
ice
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Bimka, все поездки, визиты к доктору, лекарства , стоят денег.Возьмите на себя финансовую сторону, тогда может быстрее найдётся кто- нибудь.А По- доброму,нужно было забирать сразу, показывать доктору и параллельно искать передержку и тд. Не осуждаю, просто мысли вслух
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Первый визит и обследование при наличии заявки оплатит Эгида.
Можете это гарантировать при поиске Человека, который за ним поедет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталья ()
Страшно жить, если волонтеры проходят мимо нуждающегося в помощи малыша.

Как Вы правильно написали! shok

Добавлено (18.09.2017, 17:31)
---------------------------------------------
Ехать нужно было сегодня,завтра для него может и не быть...
От Минска это не очень далеко. От Жодино, около 100 км

ЛенаЛинда
11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
За котейкой организовала поездку Таиса ,сейчас они едут в клинику у нас здесь на ул.Жудро. далее его к себе заберёт Марина,женщина ,живёт не подалёку от меня, зайду вечром к ней оценю ситуацию ,кстати у неё дома 9котов ,стерилизует сама а сосед с низу ,бывший мент,очень этим делом не доволен,

Добавлено (18.09.2017, 19:29)
---------------------------------------------
А вы дамачка, Bimka ,прогуливайтесь дальше ,от таких мест ,где могут быть Живые! Души ,просящие о помощи молча....

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
12.  
12
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Tanya-Toshka ()
За котейкой организовала поездку Таиса ,

Спасибо ей огромнейшее!!

Добавлено (18.09.2017, 22:31)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, напишите пожалуйста новости о малыше.
Даже не представляю как можно было так оставить его там shok

ЛенаЛинда
13.  
13
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Да спасибо!!,Таисе,
По котейке--в клинике его не осмотрели,котя шипел,врач испугался ,,просветили в клетке,-подозрение на микрос,он очень худой,виден скилетик ,пытается вставать,опираясь на правую заднюю лапку ,левая не работает ласковый,урчит ,покормили и улёгся спать.Марина завтра едет к. Никите в ратомку ,про договор ей объяснила Симона ,,Наталья ,я правильно поняла написанное про оплату первого визита,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
14.  
14
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Всем спасибо за участвие,  сочуствие  и советы.  Ну  а реально самое искренне спасибо Наталья, вам, уже за действительно   реально предложенную помощь. Котёнка привезли. Спасибо Таисе за помощь в организации машины.  Водителю Лене, которая согласилась поехать. И самое огромное спасибо Марине за её огромное сердце, которая приютила котёнка.  Это самое важное в этом деле.  Котёнка нашли очень быстро и поймали тоже очень быстро. Как и предполагалось, пошёл  в переноску за  пахнущей рыбкой. Когда закрыли его там, не кричал и не вырывался. Наверное, радовался, что поймали.  Доктор не решился взять его и осмотреть, так как он шипел.  Наверное, от стресса. А так ласковый и мурчащий, перебирающий лапками котёнок.  Может кто то   из советующих здесь и решился бы взять шипящего и кидающегося   трамированного котёнка   голыми  руками   в целофановый пакет  и пронести его при этом 5 км в этом пакете.  Я на такое  не решилась.  Не будем говорить уже о докторе, который тоже не решился его осмотреть. Ну не всем дано такая смелость.  Основное не осуждать  никого.   Ну  и не надо забывать и  о какой то безопасности тоже при этом.  Основное котёнок найден, пойман, остальное - это уже не важно.
Сообщение отредактировал: Bimka - Вторник, 19.09.2017, 00:02
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Bimka, а фото хоть есть для поиска передержки ? Или он повиснет на плечах доброй Марины, у которой в несколько раз больше котиков, чем у Вас ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bimka, , во-первых мои слова не относились ЛИЧНО к Вам. Я не знала же: Вы или кто там был и с чьих слов Вы пишите.
Во-вторых, конечно УЖАСНО, если волонтер, кто там был прошел мимо( слава Богу, что котенка нашли. Но могло быть иначе- СТО РАЗ раз помощь приходила, да поздно).
Странно: врач испугался: котенок шипел. Однако вы же пишите: ласковый и мурчит.
Часто у нас бывали ДИКИЕ коты. Просто одевали перчатку или что-то мотали на руку, брали за холку и кот замолкал и подчинялся..

Сейчас по оплате визита.
КТО куратор котенка? Невозможно каждому с ним куда-то ездить. Эгида оплатит ПО ДОГОВОРЕННОСТИ с куратором визит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Я понимаю, Наталья.  Пишу не с чьих то слов,  так как лично там была и лично сама поймала котёнка в переноску.  У кого  то огромный опыт ловить котов за холку, у меня этого опыта абсолютно нет.  Да и опыт волонтёрства  небольшой, хоть   сама себя назвать  таким громким именем   не могу.  По поводу поймать,  могу только в переноску.   Ну у каждого свои таланты, согласитесь. А когда он шипел, мне реально было боязно его хватать., так как знаю реальные случаи  очень неприятных укусов.  Да и как кот повёл  бы себя в этом пакете  по дороге  5 км пешком,   я тоже не могла предположить. Я то с котом не общалась и ранее его не видела. А если бы пакет прокусил бы по дороге ?     Сейчас вижу, что шипел от страха наверное, а не от того, что готов был кинуться в бой. Так как действительно и мурчал. уже дома у Марины.  Да и что мне оправдываться тут.  По поводу кураторства.   Лично я сама не могу  курировать, так как в   октябре уезжаю минимум как на месяц.  Помогать котёнку, по мере возможностей буду.      К врачу смогу свозить, если надо.  Ну и затем активный пиар  ему обеспечу. Поэтому изначально в посте и писала, что сама котёнком заняться не смогу, если вы внимательно прочитаете мой   пост. А не ехать не могу, так как еду не на отдых, а помогать  своему близкому.  А с другой стороны,   чего мне здесь оправдываться., как и по поводу, что не взяла котёнка в пакет. Не взяла, потому что не сумела это сделать, вот и всё.  Меня уже кусали шипящие. Может кто захочет его взять на кураторство.  Неравнодушных, судя по форуму , было немало.   Можно предположить по комментариям, что кто то откликнется быть куратором. Котёнок то привезён уже.  Сегодня, насколько мне известно,  Марину   с котёнком повезёт в Ратомку Ирина Минская. Поездку эту оформила  Tanya-Toshka .  И  Татьяна сказала Марине, чтоб  Марина там взяла счёт - фактуру  там на приёме и сказала, что  приём будет по талону от Эгиды.  Ну пока вот так.   Марина, наверное,  курировать не сможет.
Сообщение отредактировал: Bimka - Вторник, 19.09.2017, 20:26
18.  
18
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья, даже если Марина не сможет быть куратором ,хотя котёнок находится у неё дома,она может и должна рассчитывать,согласно вашему сообщению выше в теме. на обследывание за счёт Эгиды ,вв любом случае котейке нужен рентгент и. заключение врача ,и не наша вина ,что кота подобрали нищие ,но с добрым сердцем ,со своей стороны я обязуюсь помогать коту ,тем паче,что Марина живёт через дом от меня ,и другой передержки у него пока нет,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
От Н.А. :
Цитата
Берите счёт-фактуру за визит к вет. врачу, Эгида оплатит.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Спасибо!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котя - особенный кот (Не проходите мимо!)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0