Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котя - особенный кот (Не проходите мимо!)
Котя - особенный кот
1.  
1
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер

Котик, котик, тепленький животик, черненькая спинка, шелкова шерстинка...
Котик, котик, тёпленький животик, бархатная спинка, на усах щетинка...
Эти стихи бабы Яги, как нельзя лучше, подходят к нашему Коте. Совсем ещё молоденький, нежный и замурррчательный мальчик.
Ласковый, как летнее солнышко.
Немножко подволакивает лапку после несчастного случая. Но, поверьте, это нисколько его не портит,
а, наоборот, ещё сильнее заставляет обнять и зажмякать такого приятного детёныша.
Котя хорошо воспитан, все домашние уроки выучил на отлично. Не привередлив в еде. Живёт в ладу со всеми.
Особенно любит побаловаться и подурачиться со своими собратьями. Радостно бежит за старшими, старается получше за ними повторить и попасть в центр внимания. Тогда он счастлив!
Котя ещё мягкий пластилин. И каждый может вылепить из него то, что хочет получить от домашнего питомца или в чем больше всего нуждается. Молодая девушка - поклонника, мать большого семейства - богатство и процветание в дом. Ну, а если вы отважный моряк, то принесёт вам удачное плавание, ведь именно моряки с особой любовью относятся к котам черного окраса.
Так что если вы решили стать хозяином черного кота, присмотритесь к нашему Коте. И будьте уверены, он вас не разочарует!

   


куратор: Лавровская Марина Георгиевна marinal +375 (29) 1168512

поручитель: Специан Татьяна Tanya-Toshka +375 (29) 3165288

Карта Беларусбанка 9112000099009769 до 07/18


21.  
21
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
  

Добавлено (19.09.2017, 16:35)
---------------------------------------------
Кто куратор коти? По обследованию в Ратомке нужна дорогостоящая операция.
Надо срочно подавать на сбор.

Богдан Ольга
22.  
22
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Так   как из- за предстоящего  отьезда куратором быть не смогу,   могу  взять сокураторство .  Откликов нет, то кураторство может взять   Марина.  Необходимую  помощь  окажу.
Сообщение отредактировал: Bimka - Вторник, 19.09.2017, 21:26
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bimka, ,
1. Узнавайте стоимость операции и начинайте сбор в соцсетях.
2. Посылайте заявку на согласование фин помощи на форуме.
3. В теме талонов отпишите сумму за сегодня у вета.
4. Нужен текст и подавайте заявку в ПК.
5. В первое тоже нужен ИНОЙ текст- актуальный.
6. Фото напишите модератору перенести в первое.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Bogdan ()
По обследованию в Ратомке нужна дорогостоящая операция.

Bimka, какой диагноз у котейки? Что за операция ?
ЛенаЛинда
25.  
25
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По словам Ирины Минской,  у котенка 3 перелома, перелом колена и подвздошной кости со смещением. Т.е. надо собирать таз.
Сумма по счет-фактуре 20руб.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 19.09.2017, 22:44
Богдан Ольга
26.  
26
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Завтра  прояснится более конкретно  с предстоящей операцией после посещения клиники Чегодаева.  Завтра  к Чегодаеву. По снимку в Ратомке:  раздроблена  тазобедеренная кость, перелом в трёх местах со смещением.  
Сумма за сегодня  - 20 рублей.
Сообщение отредактировал: Bimka - Вторник, 19.09.2017, 22:49
27.  
27
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bimka, что кушает ваша малышня? У меня есть сухой корм для взрослых хорошего качества, игрушки, миски
Богдан Ольга
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Головастик smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ну да есть немного,,малышу передала феликса ,и сухача,
А теперь Bimka-----ша!! Ещё день назад вы писали,что уезжаете смотреть родню,за Марину тоже -категоричное нет ,так за какое сокураторство идёт речь? Марина взрослая женщина и имеет право голоса по этому котейке больше чем вы ,и уж позвольте ей решать что и как ,
далее,что и как будет оплачивать Эгида ,уж позвольте решать ответственным за это людям ,и какие назначения доктора нужны кисе, пока котя находится у Марины ,она является куратором и она согласна быть оным. Теперь по постам-если у вас есть желание и возможность,и можете помочь -топожшалуйста ,Но! Прежде нужно согласовать сбор средств на операцию котейке, при наличии куратора ,т.е Марины и поручителя. коего пока нет .так что. умерьте пыл, Тамара
Ирина прошу фотки малышни в студию ,
И ещё ---котейке сейчас нужны пилёнки ,он пока не владеет задними лапками ,!

Добавлено (20.09.2017, 02:07)
---------------------------------------------
Bimka,а. Вы не прибывали писать честно, как. есть,чтобы потом не редактировать все свои сообщения 19числом. и показывать какая вы. Хорошая, двуличная тётя ,браво!!

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
30.  
30
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Даю ссылку для новичков по пиару http://egida.by/forum/22-33198-1
Богдан Ольга
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений



Добавлено (20.09.2017, 08:38)
---------------------------------------------
Три отдельных перелома: таз (в результате зажат седалищный нерв), колено и повздошная кость. Вероятно - сбила машина
Операция нужна и она сложная, его нужно собирать, поэтому отправили к Чегодаеву, снимки есть, нужен общий анализ крови (биохимия бессмысленна сейчас)
В тазовой области даже зрительно виден сильный воспалительный процесс. На приёме укололи антибиотик и обезболивающее.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Среда, 20.09.2017, 08:41
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
32.  
32
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ну вот красивый мальчик или девочка? Страдалец, нуно придумать имя ,
Ирина,сможешь подьехать на приём?,а то опять нервенная атмосфера будет ,в. пол-второго приём .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
33.  
33
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Предлагаю кот Бегемот.
Как раз и в месте соответствующем его нашли.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 20.09.2017, 09:21
Богдан Ольга
34.  
34
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Можно,
отсутствуют только Коровин,Азазелло,и Гелла,
Воланд -это нечто сбившее нашего кису,
А ещё ????
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
35.  
35
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
Удачи малышу.  Раз Татьяна так сильно не хочет,   сказавши Тамара -  ША (см. выше), чтоб я принимала какое то участие в этом, то я и не не напрашиваюсь.  Предложила сокураторство чисто из того, что откликов не было.  Согласна была   участвовать в помощи маленькому, как и писала. И возить в клинику, если  это надо было бы  и Марина по своим делам не смогла бы. Я ей лично тоже об этом говорила.  А в клинике Чегодаева, я знаю, что  сидеть надо долго очень. И активный пиар гарантировала.  Но важно не забывать  при этом , что помогая животным, самим оставаться людьми.  Не оскорбляя и не унижая никого. Я вот по форуму смотрю, неужели так рассердило всех то, что я котёнка не смогла забрать в воскресенье.  Такие жёсткие комментарии были по этому поводу. !!   Ни в одном комментарии не была предложена помощь, а все коменты были в мой адрес, какая я паскуда.  Зачем тогда эти форумы ?  Если честно говоря, то я  пошла оттуда на электричку пораньше, с расчётом, что возьму переноску и опять за ним приеду  на электричке.   Но увы. Было уже темно.  Тут не играет роли уже когда его забрали. В воскресенье или в понедельник. То что котёнок будет на месте, была уверена в этом. Так как стоит   там огромная палатка, вагончик  и ещё рядом одна палатка,  то   котёнок должен быть где то рядом там.  Его и видела  там неподалёку.  И  люди   там периодически бывают. И в  воскресенье там люди оставались до 21 часа.  Я этих всех людей знаю.  Но котёнка никто не спасал бы из них, так как они не волонтёры. Его,  к слову сказать, и нашли в палатке, когда за ним приехали.  И поймала я его там. И были на месте те же люди там. Если бы не Таиса  и не автопомощь, я собиралась ехать за котёнком на электричке с переноской во вторник с утра.  А сейчас  много готовых помочь, так как есть надёжная передержка Марина. Очень надёжная. Я посмотрела бы   бы  ли хоть один из этих желающих помочь, если бы не было бы передержки.  Думаю, что никого. Так  как куратором никто не захотел быть, то конечно же будет Марина.  Да, я писала, что Марина не сможет курировать. И сама не смогла бы  она .  Но сейчас, смотрю,  сможет при поддержке   и консультации Эгидовцев.   Да, сейчас и автопомощь есть. Это всё хорошо и слава Богу.  Но пост висел с  утра  и в течении дня  до самого позднего вечера кроме Таисы , не имеющей своего авто,  никто не откликнулся. Хоть , как мне сказали,   много  Эгидовцев имеют свои автомобили.    Спасибо всем.  Отсечать особо уже никому не буду и оправдываться тем более.
Сообщение отредактировал: Bimka - Среда, 20.09.2017, 12:34
36.  
36
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Bimka ()
Я вот по форуму смотрю, неужели так рассердило всех то, что я котёнка не смогла забрать в воскресенье.  Такие жёсткие комментарии были по этому поводу. !! Тут не играет роли уже когда его забрали. В воскресенье или в понедельник.

Bimka, не рассердило, а расстроило по человечески. Почему у нас к животным относятся хуже чем к людям? Если бы лежал человек,что, тоже можно было пройти мимо? А че? Полежал бы до понедельника, ни че страшного...Тут же роли не играет когда его б забрали..
Цитата Bimka ()
И в  воскресенье там люди оставались до 21 часа.

А коробочку попросить у людей нельзя было ?
Цитата Bimka ()
 Но пост висел с  утра  и в течении дня  до самого позднего вечера кроме Таисы , не имеющей своего авто,  никто не откликнулся.

Опять же Вы не правы. С утра в вк я просила репосты этого поста всех своих знакомых , и люди делали. На фб разместила посты,и люди делали репосты. Пост висел везде . И мы сами собирались за ним выехать в понедельник вечером из Жодино. Так что не нужно обвинять других людей в бездействии.
ЛенаЛинда
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата Tanya-Toshka ()
Предлагаю кот Бегемот.Как раз и в месте соответствующем его нашли.
У меня на передержке был кот с форума, большой черный, его звали Бегемот, остался у нас жить, ну как я его буду звать - Бегемооот иди кушать,  girl_haha переименовали в Бергамот.  Раньше был кот Космос (остался жить у родителей).  Теперь на пристройстве - Марс.
Предлагаю, если мальчик - Бергамот, Космос, Марс.
 От нас с Бергамотом - на лечение 20 руб. есть салфетки влажные (если надо), есть 0,5 бут травматина (если надо, привезу в субботу с дачи) куплю консервы. Передать могу вечером в Зеленом Луге (Карбышева) днем м. Октябрьская, Немига.
Котейке здоровья. Девочки Вы такие молодцы!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Bimka ()
много  Эгидовцев имеют свои автомобили.

рассмешили. Конечно виноваты Эгидовцы с машинами.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Топикстартер
По поводу имени котёнку. Предполагаю ответ со стороны Татьяны, что мол тебя не спрашивают.  Просто мнение со стороны. По мне Бегемот - как то грубовато малость. Куда приятнее было бы -  Уголёк.
40.  
40
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Цитата Bimka ()
Но котёнка никто не спасал бы из них, так как они не волонтёры.
А что только волонтеры являются людьми?Я не волонтер,а человек в первую очередь.Почему все думают,что у волонтера много времени,денег,"голубой вертолет" под п.....й? но именно простые люди(волонтеры)не досыпая иногда идя на конфликты в семье вытягивают очередное животное.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котя - особенный кот (Не проходите мимо!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0