• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Ахтунг! 12 или больше котят (sml[oh]Экстренно нужны передержки!)
Ахтунг! 12 или больше котят
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Мамочки !!! Съездила на выходные отдохнуть... как итог- шокирующая находка в виде двух кошачьих семеек. Я даже сосчитать не смогла сколько там котят! 5 или 6 рыжиков, среди них 1 черный пушистый и штук 5 ч-б. Все котята активные, с виду здоровые, мес 2.5-3, глазки чистые. Одни диковаты, вторые идут к рукам.
Я почти без инета, очень прошу помочь передержкой! Или хоть посты побросать, у меня 1 фото полчаса грузится. Фото, кстати, и нет толком. Настолько озадачена находкой была, что не сообразила сделать

ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕРЖКОЙ! Хоть для пары, хоть на неделю, нужно как-то их вывозить... sad
Я дам клетку, лоток и корм.

Добавлено (24.09.2017, 18:27)
---------------------------------------------
Гружу фото ...
Забыла тел указать 8029 5778506

Добавлено (24.09.2017, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
Гружу фото ...

Не судьба nea

Везу со скандалом двоих, кого словила
2.  
2
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
   
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И как быть с остальными??
Они- дикие?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
d-katie, Катя, спасибо.

Наталья, пока я даже не знаю, что делать с этими. Девать некуда, балкон еще летними подобрашками занят. Пристраиваются в этом году у меня все очень туго.
Нет, котята не дикие. Рыжие более осторожные, прячутся в подвале, который скоро затопит. Их ночью нужно ловить- кошка выводит поиграть. Этих ч-б хватанула по пути в машину, муж нес сумки, а я ловила рассыпающихся котят))) не знаю кто там попался, дома посмотрю.

Добавлено (24.09.2017, 22:29)
---------------------------------------------
Все котята очень хорошенькие. Толстые, чистые, пушистые.

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Клетка-ловушка. И в переноску.
Ну раз Вы " напали " на рассадник .. Нужно ввязываться и менять локально на этом месте ситуацию.

Дайте заявку в ПК на поиск передержек котятам!

Добавлено (24.09.2017, 23:08)
---------------------------------------------
Так Вы привезли кошку-маму и котенка?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Я обнаружила их неделю назад, бросала посты на поиск передержки, но с такими фото откликов не было. Всю неделю не могла успокоиться, поехала в этот раз на всякий случай с переноской.
Котят при желании можно словить, было б куда определять... потом нужно мамок стерилить.
Словила 2 котенка, кошки кормящие
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото можно найти в нете какие-нибудь! Ведь сейчас главное- передержки!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
У меня в планах вывозить их по пару штук оттуда. Пристраивать и забирать следующих. Взяться за всех сразу ну никак не могу, не потяну, простите.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Подайте заявку на помощь с акции!
Наполнитель Вам нужен??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо, а заявку на что? Наполнителем я пользуюсь селикагелевым, потому что от древесного ну очень много опилок. Не успеваю квартиру вычищать. Такого, наверное, не бывает в палатке помощи. Сыплю жменьку на решетку, чтоб пошкрябать чем было,  пакетика на всех на месяц хватает.
Кормлю кого как-  мелких натуралкой, постарше сухачом. Из сухого корма набрала на акции Роял для котят, было очень выгодно- 1.5 ru за 10 р выходило.  Сейчас Брит для котят пробую.

Добавлено (25.09.2017, 16:54)
---------------------------------------------
  
Вот такие бусинки. Вроде бы 2 девочки (черная Клякса точно). Серенький котенок очень спокойный, черная шипелка, причем такая деловая! Котята полупушистые.


На день перенесла на балкон, своих закрыла в клетку. На ночь мелких в машину, больших- на свободу... так и живем - "кручу верчу, мужа запутать хочу" )))

Добавлено (28.09.2017, 01:01)
---------------------------------------------
Деловухи мои в переноске сидеть не хотят, нужно их выпускать чтоб бегали наставив хвосты пистолетом. Очень прикольные. Та, что шипела, стала такой кроткой, скромной. А трусишка изначально, наоборот, расхрабрела- требует еды и свободы.
Скоро будет много красивых фоточек. Очень надеюсь на их быстрое пристройство, тк ТАМ остались их братики-сестрички...

11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заявку на помощь из Палатки. Люди пишут, что нужно.. А Оля и Маша по возможности собирают помощь по заявкам!

Может, лучше еще 1 клетку в квартиру??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, у меня не настолько большая квартира blush а еще есть только одна дверь- в детскую. А еще свой кот и собака, и очень шустрый ребятенок. Если их всех не рассадить по разным углам, будет апокалипсис girl_haha
Малявки совсем крошки, а переноска большая- на крупного кота. Я их выпускаю побегать на балконе, а балконных котят в квартиру. Тогда своего Плюшу закрываю в ванной. Иногда со старшими и он носится. На Тома- рычит, а малышня его боится. Еще они написять могут , и если мой кот унюхает, начинает метить, хоть и кастрированный.
О! Еще про мужа забыла! Желательно, чтоб котята перед глазами лишний раз не маячили. Короче, веселуха smile

Добавлено (28.09.2017, 10:11)
---------------------------------------------
А, ну и карантин никто не отменял. Козявки с виду чистые, даже блох не видно. Но мало ли что они могли принести с собой....

Добавлено (28.09.2017, 10:39)
---------------------------------------------
Насчет заявки в палатку, спасибо. я думала что можно попросить... Неудобно как-то...
Может, пеленки? Пока они сидят в переноске, то и все дела делают туда. А ветошь разошлась за последнее время с хвостами этими...

Добавлено (30.09.2017, 09:43)
---------------------------------------------
Пару фоточек для знакомства- Жозелька и Мишелька




Добавлено (05.10.2017, 01:25)
---------------------------------------------
Плохо что-то моей лапушке, которая с кляксой на носу. Заметила вечером, что она не веселая и не активная. Измерила темп-ру, 40.6!!! shok
Грешу на глистогонку, капала в воскр. Адвокат((( Обколола физраствором, влила 2 мл вазелина, буду наблюдать.
Хоть бы обошлось....

Добавлено (05.10.2017, 08:11)
---------------------------------------------
Темп-ра утром у котенка стабильно высокая. 40.8-40.6.
Вспомнила, что снимала с нее клеща. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ У КОТОВ ПИРОПЛАЗМОЗ, как у собак? Или что-то похожее?

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 05.10.2017, 01:57
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
katya-koshka, есть конечно и у кошек проблемы после клеща,но как я понимаю это большая редкость и лично не сталкивалась никогда.Как по мне возможно глистная инвайзия,или могли подмёрзнуть.В любом случаи с такой температурой к врачу хоть анализ крови сдать.Кроме температуры есть что ещё?понос или рвота?
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Спирит, были у врача. 100% интоксикация после глистогонки. Уже 3й случай такой в моей практике, когда веселый и активный котенок после глистогонки резко вянет. Прописали витамины гр В, типа котазала, синулокс и все.... схема стандартная, как и предыдущие разы. Первого котю я так потеряла, второго капала физраствором, плюс энтеросгель и метронидазод- за пару дней ожил. Так что и сейчас, наверное, буду придерживаться этго.
Напугали короновирусом и тд shok а они ж все вместе тусят! Есть от него прививка?

У котенка никаких симптомов- высокая темп-ра и все. Блох не было, глаза нос чистые, стул аппетит хороший....
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
katya-koshka, ну я бы если честно сказала бы что скорее интаксикация не из за глистогонки а из за большого количества глистов у котёнка.Есть ещё вариант того что глист умер после глистогонки и остался в желудке или ещё где то(где мог дырку сделать) и там разлагается и травит организм котёнка.Мы тоже так потеряли котят,не всегда возможно откапать и откачать к сожалению.Но опять же,беря котёнка с улицы нужно понимать(уже и я понимаю),что берёшь киндер сюрприз,и не понятно что и как было у него до того как он попал в дом.Глисты на самом деле ооочень опасны именно для котят,если кошка уличная взрослая родила,то котята уже внутриутробно с глистами,живя на улице котята не получают должного ухода и глисты не сильно питаются(так сказать)как только котёнок попадает в дом,начинает кушать хорошо,соответсвенно глисты внутри него точно так же растут,поэтому рекомендовано тарвить глистов максимум через 2 дня после того как котенок попал в дом.Что бы тем самым уменьшить риск.Если совсем страшно то глистогонить с углём(энтеросгелем) и вазелиновым маслом,совсем маленьким можно в два захода.Глистогонки признаю только внутрь,капли не смогут убить так как сделает глистогонка которая попала в рот.
По поводу короны,вообще не верю в это,если честно,даже после пцр(только когда есть клинические признаки).У нас у людей толком диагнозы поставить не могут,про животных я вообще помолчу.Прививки на сколько я знаю нет.Но есть сыворотка,вроде глобфел(путаю все время с гисканом).Высказала просо своё мнение,ни на чём не настаиваю)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Спирит, спасибо, Катя. Я в основном согласна с тем, что ты написпла.

Сегодня заболела и вторая девочка. В обед еще носилась, буквально через пару часов слегла...

Пристроила по-быстрому, называется girl_mad не помню, когда маленьких котят раздавала, вечно кони-переростки.

Добавлено (08.10.2017, 14:20)
---------------------------------------------
Колю малявкам физраствор под холку. Орут как поросята. Я уже и иголку поменяла на меньшую, и на вкус попробовала- соленый. У кого такое было? Им больно или от обиды кричат? Причем тот же кобактан колю вполне сносно.

Добавлено (10.10.2017, 09:54)
---------------------------------------------
Боюсь сглазить, но вроде справились, ттт.

Добавлено (12.10.2017, 20:30)
---------------------------------------------
Мы снова в строю и готовы к знакомству с мам-папами yes

Маленькие лапки, пушистые хвостики, ушки торчком и большие круглые глазки.  Замечательным котятам так нужен собственный дом, тепло и забота, которые подарит любящий хозяин!
Два маленьких сердечка ждут и надеются на самое лучшее. Они еще дети (около 2-х мес.) - такие доверчивые, такие нежные, игривые и непосредственные.Подарите им шанс стать счастливыми! Котята здоровы, обработаны от паразитов, активны, каждый со своим уникальным характером и окрасом. Приучены к лотку, едят как сухой корм, так и натуральную пищу.

Вы позвоните нам, и мы рады будем рассказать о них все в подробностях.
8029-5778506 Екатерина

     

     

     

     

          
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 12.10.2017, 21:18
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Соберите все горизонтальные фото и попробуйте в каталог!
Зачем снимаете вертикально??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, снимаю не я, а фотограф. Как получается, спасибо и на том....

Котята растут, разносят квартиру потихоньку. Серенькая очень мимимишная, такая девочка-девочка. Тоненькая, хрупкая, глазастая. А черно-белая (ой, ну я не могу с ее кляксы на носу girllove ) очень важная, плотненькая такая, с умным взглядом.

Добавлено (16.10.2017, 15:36)
---------------------------------------------
Котятки сейчас в рекламе, спасибо девочкам из ПК. Звонков не было, только 2 молоденьких студентки вк писали.

На куфаре у 7рых в избранном- чего не звонят? rolleyes

Добавлено (30.10.2017, 23:40)
---------------------------------------------
СЕНСАЦИЯ! Самый "неперспективный" котенок уехал первым в новый дом! По рекламе..... ОНЛАЙНЕРА!! Это вообще чудо, никогда, ни разу, ни одного отклика оттуда не было и тут нате...
Моя фаворитка с чумазым носом пока со мной. Торбочка моя деловая girllove

Добавлено (04.11.2017, 09:19)
---------------------------------------------
Насколько неожиданно забрали котенка, настолько предсказуемо он вернулся ко мне обратно....После сообщения от хозяев, что у малой понос с кровью, а они ничем помочь не могут, мне пришлось забрать без рассуждений. Спасибо девушке Марине, которая помогла с доставкой и осуществлением моего "коварного плана". Тк я не могла сорваться с работы, а хозяева не хотели отдавать. Собирались наблюдать и лечить смектой. Спасибо Оле Лугару за помощь в поиске машины.
Котя 2 дня просидела в ванной и в переноске. Ест роял гастро интестинал, вроде стул нормализуется. Сейчас веселая и активная носится .

Добавлено (05.11.2017, 10:21)
---------------------------------------------

Издержки волонтерской деятельности... время полпервого ночи sad

Добавлено (06.11.2017, 01:01)
---------------------------------------------
Тем временем из 8рых рыжиков осталось только 4ро. Все так же хороши, только более дикие . Муж запрещает к ним даже подходить, сказал чтоб я и не пыталась ловить даже. А я надеюсь, что найдется передержка хотя бы для кого-нибудь из них.

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok shok Это что еще за проклятия??? shok

Катя! Из 8 рыжиков осталось 4. А где это 4, которых не стало?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, это несостоявшийся хозяин бело-серой кошечки никак угомониться не может.

Котята эти не в Минске. Приезжаю сюда иногда, кормлю, оставляю корм. Живут в подвале, диковаты... не думаю, что их разобрали. Тут всем плевать. Подкармливает одна женщина, объедками со стола. Не могу пока взять, совсем-совсем некуда.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Ахтунг! 12 или больше котят (sml[oh]Экстренно нужны передержки!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0