• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Почти слепому котенку срочно нужна помощь (женщина прячет малыша на складе)
Почти слепому котенку срочно нужна помощь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В ЭГИДУ пришло письмо:

Наталья Александровна, прошу у вас помощи первый раз. Я не проф.волонтер, никогда не просила помощи у Эгида, наоборот помогала финансово, в том числе Пиончику))) Всегда пыталась справляться одна или с помощью родственников, друзей, пристраивала нашедших собак и кошек в хорошие руки. Но сейчас без Вашей помощи не смогу!!!
Суть моей просьбы: найти дом или временную передержку слепому котенку. Спасла его полтора месяца назад, одного глазика нету, второй спасла, обрабатывала через каждые 2ч., но он все-равно плохо видет (иногда мне кажется что видет  определенные образы). Живет на складе, на работе в большой коробке, склад не отапливается скоро холода. Себе не могу забрать, собака с ним не уживется, пыталась найти ему дом всеми возможными способами, соц.сети, раздавала листовки, расклеивала объявления...никто не хочет брать котенка-инвалида, но не смотря на свою (акулисткую особенность) он хорошо ориентируется в пространстве, любит покушать, приучен к лотку и постоянно поет мурку, помогите пожалуйста...
Я со 2 октября с утра уезжаю до 17 октября включительно, он пропадет без меня, уже выпрыгивал с коробки пару раз... слежу чтобы грузчики дверь на склад закрывали, я уеду его выбросят куда-нибудь, так жалко...я так долго его выхаживала....
Это на Уручской, территория ТД Восточный))) но сюда никому ехать не нужно, если кто обнаружит что я его там прячу...котенка выбросят, кучу постов я кидала везде)))

Фамилия и имя: Вакульчик Татьяна
Контактный телефон: +375291997173

       
Богдан Ольга
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Добрый вечер всем! Это я написала письмо. Котенок ну просто прелесть, я таких давно не встречала, очень его жалко, он без меня пропадет. На складе грузчики работают, которые так и наровят от него избавиться, чтоб за ним не смотреть. Очень прошу помощи найти ему дом, хотя бы временный. Он приучен к лотку, на фото привязывала его бинтиком, пока убирала его домик (большая коробка с высокими стенками) и выгуливала. Уже подрос, поэтому выпрыгивает из коробки, играется во всю игрушек ему купила, как только опускаю в домик руку забрать его, он со скоростью света оказывается у меня на голове) Помогите его пристроить хотя бы до 17 октября, я вернусь буду продолжать искать ему дом....Расклеила около 1000 объявлений в районе Уручье и Каменной горки...было звонков 5, но как только слышали что котенок без одного глазика брать не хотели
+37529 199 71 73
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Tatsianavak, в объявлении, я думаю нужно наоборот подчеркивать, что он особенный. Для этого и нужен особенный человек, а не просто те, кто хотят взять котёнка.

Наталья Александровна - специалист премиум класса в написании текста. Просим текст для поиска передержки
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Человек пишет, что уезжает 2 октября. Т.е. есть 1 день на поиск передержки.
Вопрос: если Вы.Tatsianavak, , через день уезжаете, то с кем он остается и кто будет отвечать на телефон?

Дом, точно ему ни кто так быстро не найдет!
НО передержку, может быть?? Все-таки - временно!

Нужна рассылка предельно короткого текста, как и на котят из трубы!

Ира! Оля! Может, будут звонить по котятам, может этого упросить на 2 недели принять??
Если передепрка- платная?

Вопросы:
- откуда взялся?
- пол, имя, возраси
- лоток? вакцинация?
- как с людьми, котами и собаками?( если знаете)
- что ест?
- касрация?
- диагноз?( у кого лечились и у кого наблюдаетесь)
- условия устройства?

Это- на поиск дома.
А вот на поиск передержки, прошу Олю написать текст.. Она знает размер текста и на что упирать!
Но текст нужен завтра и завтра просить в рассылку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Контакт я оставлю Александр МТС +37529 779-65-69, Velcom +37544 779-73-30 это наш механик-грузчик (из непьющих, более ответственный) кота попросила в бытовку перенести там железные тяжелые двери сам не откроет.
Взялся этот особенный котенок из ниоткуда, грузчики слышали мяуканье под досками (у нас база пиломатериалов), рассказали мне, бегали искали никого не нашли, потом при очередной выгрузке товара споймали, он когда оказывается на открытой территории и не может прижаться к чему-нибудь начинает быстро убегать, на территории погрузчики, куча машин, фуры.
Я в это время была не на месте, офисы наши (я на этой фирме юристом работаю) находятся дальше от склада. Вообщем мне позвонили грузчики, сказали что споймали котенка, закрыли на складе мол иди спасай и забирай. 
Я когда увидела его, это был ужас...одно глазика не было, второй выпадал и из него текла кровь, ближайшая Альфа-вет, осмотрел терапевт и офтальмолог. Диагноз не сказали, т.к. глаз был в ужасном состоянии, надо было пролечить, назначили кучу лекарств и уколы, предположили язву роговицы.
Начала лечить пупса (корнерегель мазь, тетрациклиновая мазь, ципрофлоксациновые капли, кобактан). Потом возила к Воробьеву в клинику Компаньон, подтвердил язву роговицы, добавил в лечение тимолол-лонг. Со временем глазик становился все лучше и лучше. 
Кот, назвали пиратиком, возраст мес.2,5-3.
К лотку приучен, есть в наличии. Вакцинацию не делала.
Кушает все мясное вареное с кашей и без, фрискасы, вискасы...Потом начала добавлять сухой корм Роял для котят, пьет молоко и сливки.
Кастрацию еще не делали.
Диагноз язва роговицы.
Условия устройства, нужен человек который сможет хотя бы 2 раза в день закапать глазки и заложить гелем (все лекарства есть в наличии), корм и наполнитель все это беру на себя.

Добавлено (30.09.2017, 13:30)
---------------------------------------------
С котами и собаками не знаю как контактирует, с людьми идеальный котенок, активный, игривый, мурлычит постоянно и покусаться слегла играясь тоже любит

Добавлено (30.09.2017, 19:35)
---------------------------------------------
Нашлась девушка взять на передержку котеночка, завтра повезу

+37529 199 71 73
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оставьте контакты девушки здесь! И попросите ее писать в теме. Чтобы мы были спокойны. Может, получится за это время с ней договориться на фотосессию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Девушка Анжелика, тел. +37533 6370355. Попрошу ее завтра писать в теме.
Спасибо всем огромное!!!
Сообщение отредактировал: Tatsianavak - Суббота, 30.09.2017, 21:07
+37529 199 71 73
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анжелика! Где Вы живете( улица) и график свободного времени??
Мы попробуем помочь этому бедному котику с фотосессией!!

Скажите: передержка будет только на время отъезда куратора или напостоянно ( до устройства)??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
у нас в постах была просьба только на эти 2 недели blush blush
было мало времени, нужно было хоть что-нибудь...
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Воскресенье, 01.10.2017, 16:28
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я очень прошу Минск позвонить Анжелике и попросить:
- зайти в тему
- узнать, может, она сможет свозить его на кастрация по талону
- можно ли у нее дома сделать фотосессию?
- на какой улице она живет и график СВОБОДНОГО времени

Добавлено (02.10.2017, 00:14)
---------------------------------------------
Я ни гле не увидела: есть ли у Кота имя??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я так поняла, что котенок ещё маленький для кастрации, ему около 3 месяцев

Добавлено (02.10.2017, 11:30)
---------------------------------------------
Позвонила Анжелике. Котенок у неё пока в клетке. Возраст около 4 мес. Кушает хорошо, сушку и натуралку. С лотком дружит.
Малыша немножко расслабило, возможно от перемены питания или от стресса.
Анжелика пока держит его 2 недели, как и договаривались. Но если будет безвыходное положение, то может помогать и дальше.
Фотосессию лучше организовать на выходные.
В тему зайдет сегодня вечером.

Богдан Ольга
12.  
12
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Здравствуйте всем! Котенок у меня. Ну, почти всю информацию уже написала Ольга Bogdan :blush:.  От себя хочу добавить, что ребенок очень ласковый, мурлычет. Ночь прошла тихо, не плакал. Очень хочется назвать его Прошенькой blush . Милое дитя - Прошенька!
13.  
13
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Анжелика, спасибо за очередную спасенную душу.  Ты такая молодец, просто нет слов! Когда прочла, что котик поехал к Анжелике, не было сомнений, что это ты! Теперь он в надежных руках!
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ливия, если что-то нужно, пишите. По возможности поможем
Богдан Ольга
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lol Bogdan, , нужно lol
- поменять название на " Прошенька. Полуслепой котенок"( Прячут на складе. Нужна постоянная квартирная передержка)
- написать для Прошеньки текст на устройство
-фотосессия. girl_haha

Анжела! На какой улице живете??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Наши новости. У нас все хорошо: стул восстановился, аппетит "зверский". Очень трогательное и нежное дитя. Ну оооочень громко тарахтим yes . Долечиваем глазки (глазик), как рекомендовала нам Татьяна.

Наталья, живу я рядом со ст.м. Кунцевщина.

Bogdan, спасибо за предложение помощи! Если есть "лишний" girl_haha сухой корм для котят, то в будущем мы не откажемся (дома своя котогвардия, ну это как у всех и как всегда girl_haha ). От блох мы обработались, на глистогонку средства есть. Спасибо Татьяне. 

ЛИ, спасибо за добрые слова! Брать новичков реально некуда, но так жалко всех, особенно инвалидов! blush

Добавлено (05.10.2017, 15:04)
---------------------------------------------

17.  
17
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ливия, у Эгиды есть в запасах корм для взрослых. Я очень часто своих малых подопечных кормлю кормом для взрослых, считаю, что ничего страшного.
Так что если хотите, то звоните 80447682613
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Почти слепому котенку срочно нужна помощь (женщина прячет малыша на складе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0