• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер

КОТОСЕМЬЯ: котята с мамой кошкой и девочкой подростком прибились к дому на дачах, люди их кормят,
но в дом погреться не пускают и забрать не могут. Сезон заканчивается и дачники уедут.
Котятам-мальчишкам нашлась передержка, они социализируются и ищут дом.
    
  
 

Котята, спасенные с дач – пятеро мальчишек! Заболели во время передержки кальцевирозом! Лечатся! Два уехали на новую передержку. А троим - нигде нет места! Для выздоровления просто жизненно необходима  отдельная передержка для каждого! Котят срочно нужно забрать уже вчера!
Из медицинского ухода: обработка ротика раствором Люголя,
Не откажемся от любой другой помощи для малышей (корм, наполнитель,оплата лечения).

Куратор Анастасия 8029 660 99 72

     


Карта МТБанк 4649 9011 2225 8435

куратор: Кудина Анастасия Григорьевна malinu +375 (29) 660-99-72

поручитель: Белянова Наталья Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:25
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
an_ka94, , это Вам- спасибо!
В нашем дела важна команда: каждый по-немногу - А по итиогу- спасены жизни!

Девушки. А что будет с МАМОЙ( или мамами)??
Хотя бы стерилизовать- и на место! Ведь к зиме они снова рожают... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Я не сильно разбираюсь, но мама-кошка помойму уже беременна, передержки на нее нет... Попробую сегодня еще раз покидать СОС в вк с просьбой взять ее на передержку на время стерилизации (если беременную можно стерилизовать), с условием после операционного периода обратно (если ничего не подвернется). 
Наталья, там и мамы и потенциальные мамы и коты...беспросветно... всем их жалко, кормят, но и все. 
На нас с клеткой смотрели: как на не от мира всего.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Первый парень) кодовое имя: "Серый", лучше всех проходит адаптацию не смотря на то, что был один из самых кусачих)
до сих пор немного шипит в компании, но на едине тает)) совсем спокойно уже сидит/ездит на ручках и даже тарахтит "как трактор")) спит рядом)
работать еще есть над чем, но прогресс на лицо) любопытный)
     .        .

Второй красавец, кодовое имя: "Персик".  Адаптируется, но не так быстро... Можно брать на ручки, носить, гладить, кормить из рук, но он будет рад свалить при возможности подальше)) и наблюдать с небольшого расстояния за происходящим) хотя с одно стороны и правильно, чего ждать от страшной тетки, которая то уши чистит, то мыть несет)) rolleyes
    .     .

Добавлено (18.10.2017, 16:38)
---------------------------------------------
и два других братана))  кодовые имена: "Белый Нос" и "Рыжий"

    . 

пятый пока совсем не ловим.... nea sad
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Среда, 18.10.2017, 17:19
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ничего, малышня очень быстро адаптируется. Дайте фотку хоть издалека

Добавлено (18.10.2017, 16:47)
---------------------------------------------
Все четверо очень перспективные в пристройстве. Это хорошо. Быстро найдут хозяев.

Богдан Ольга
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Цитата Bogdan ()
Дайте фотку хоть издалека
могу только фото жопки, последний такой же как и "рыжий") постараюсь сделать)
 
все  ходят в лоточек  yes

Добавлено (18.10.2017, 17:15)
---------------------------------------------
Надо бы наверно шапку темы сменить.
Маме-кошке нужна передержка, котятам новый дом)

26.
26
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
an_ka94, напишите текст на который заменить первое сообщение-заменю
27.  
27
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
КОТОСЕМЬЯ: котята с мамой кошкой и девочкой подростком прибились к дому на дачах, люди их кормят, но в дом погреться не пускают и забрать не могут. Сезон заканчивается и дачники уедут.Котятам-мальчишкам нашлась передержка, они социализируются и ищут дом.
(и закинуть наверх фото с сообщения № 23)
А вот ручные рыжая мама-кошка и девочка трехцветка подросток остаются. Настанут холода и шанс выжить у них небольшой.Срочно ищем желающих помочь остающимся (для них нужна передержка или дом). Привоз и помощь гарантирую: посещение врача, дальнейшая стерилизация.Поможет даже вариант передержки на время стерилизации и обратно на дачи (хотя бы в целях исключения рождения новых котят, обреченных зимой на смерть).
Куратор Анастасия 8029 660 99 72 (оставить три последние фото, где мама кошка с подростком кошкой

Вероника, может вот такой текст в шапку подойдет?
Сообщение отредактировал: malinu - Среда, 18.10.2017, 22:28
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Попросите Инну Ким сделать котятам фотосессию для каталога
2. Поясните: где мамы-кошки?? как по мне- это самое важное. Иначе эти поставки с дач не прекратить НИКОГДА... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Цитата Наталья ()
1. Попросите Инну Ким сделать котятам фотосессию для каталога

Просить никого не нужно. Я сама фотограф, blush как только котята хоть мало-мальски будут готовы - я сделаю им хорошие качественные фото) пока это не выполнимо. Эти просто ознакомительные.
Ну и лечим еще ушной клещ.

Добавлено (19.10.2017, 00:40)
---------------------------------------------
Ттт, не хочется сглазить, но с персиком сегодня приезжали знакомиться)) бронь
Спасибо Насте за ручки yes

Добавлено (19.10.2017, 00:42)
---------------------------------------------
Наполнитель расходуем с катострафической скоростью...

Как обычно)) кажется, что "выходит" намного больше, чем "входит"...

30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, отлично!!!

М А М Ы- К О Ш К И !!!!! smile

Добавлено (19.10.2017, 00:44)
---------------------------------------------
Верочка, , хорошо бы первые фото под спойлер, а фото котят- наверх!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Знакомьтесь, пятый)

32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем их маму!! smile
Кто о ком, а я про мам!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата an_ka94 ()
Знакомьтесь, пятый)
и этот красавчик! Как я люблю рыжиков! Хотя в моей домашней стае ни одного.
Богдан Ольга
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Цитата Bogdan ()
Как я люблю рыжиков! Хотя в моей домашней стае ни одного

girl_haha могу отсыпать))

Добавлено (20.10.2017, 15:55)
---------------------------------------------
Сегодня уже осваивали кухню-ванну и немного коридор)) вчетвером носятся как лоси, при условии, что никто не ходит, хотя уже больше играясь прячутся, а не от страха. Пятый пока стесняется)

35.  
35
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Я убита...два дня не было в городе...и вот.   вероятнее всего котята заразили кошку Ани кальцевирозом, они в ветклинике, уже лечение на 200 р. у кошки. Котят просят забрать... я никого не найду кто их возьмет всех на передержку, займется лечением и др... я ведь забирала их под эту передержку....вероятнее всего буду везти их назад...
Сообщение отредактировал: malinu - Воскресенье, 22.10.2017, 20:53
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Посоветуйтесь с кошатниками: Тошей, Богдан Симона...
2. Лучше усыпить, чем больных бросить назад
3. Аня есть на форуме??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Цитата Наталья ()
3. Аня есть на форуме??

Да
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что на сегодня???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера с утра созванивалась с Настей. Малыши были здоровы. А вечером пришла новость, что и они заболели???

Считаю, никаких усыплений быть не должно! 5 таких прекрасных малышей!
Кальцивироз излечивается. Я не знаю случая, чтобы он приводил к смерти. Возможно если только всё очень запущено или животное очень слабое само по себе.
Надо срочно подавать посты в вк на поиск новой передержки. Кто-нибудь да откликнется.
Я тоже занимаюсь передержками не первый год. Поэтому все 5 моих кошек привиты. И всегда минимум 2 недели новичков держу отдельно.
Хотя конечно можно напороться и в этом случае. Никакая передержка не застрахована от неприятностей. Поэтому передержки - это в большинстве своем люди, настолько любящие животных и желающие им помочь, что готовы рисковать. Я тоже этим летом попалась. 3 месяца разгребаюсь. Но это не отвернет меня от помощи, особенно малышам.

malinu, читала ваш пост в вк. Не надо указывать, что малышей заберете в пустую квартиру. Как говорит наш местный психолог Ирина Минская, раз у котят есть крыша над головой, пусть даже и в пустой квартире, раз есть кому ездить к ним, пусть даже 1 раз в день, значит всё не критично, срочная помощь не нужна.
Богдан Ольга
40.  
40
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Bogdan  спасибо за подсказку, но сейчас текст выйдет в интенсивной срочной рекламе именно так((( заявку оформили еще вчера днем и запустили в работу. Информация там все равно уже не совсем актуальна, т.к. ситуация меняется ежечастно.

Добавлено (24.10.2017, 10:29)
---------------------------------------------
На сегодня ситуация такая...три рыжих котенка остались у Ани, у них уже явные признаки кальцевироза (или вечером я, или Аня, если найдет время скинет их фото). Двоих вчера забрали на другую передержку. Отвезла этих двоих вначале к врачу: температура норм, рот глаза нос пока чистые ттт. Но они контачили со всеми поэтому надо наблюдать.  Всем пятерым надо колоть Фелиферон. Вчера Ане отвезла 4 банки по 2,5 она начала колоть своих троих и еще для кошки. Тоже самое врач сказала поколоть и двоим уехавшим. Все фото, чеки, назначения сброшу вечером.
Сейчас актуально: сбор мат.помощи: все дорого и фактически 6 больных животных, лекарства если есть из срочных: синулокс (пока для троих котят) по 0,15 мл. пк в область холки или вм 1 раз в сутки 7-10 дней и Люголь для обработки ротовой полости. У одного текут глаза нужны: капли ципрофлоксациновые 4-6 раз в сутки, тетрациклиновая глазная мазь 2-3 раза в сутки 7-10 дней. Все это нужно срочно, что бы задушить болячку на ранней стадии. Сегодня вечером я должна все отвезти Ане. Малыши и мы будем рады любой помощи.
Еще сейчас важно искать передержку для каждого отдельно. Со слов врача как только одни начнут выздоравливаить, а другие продолжать болеть, то болеющие будут заражать выздаравившего.
Подготовлю новую шапку и новый текст поста для вк.

Добавлено (24.10.2017, 10:40)
---------------------------------------------
Наталья, могу ли я под Ваше поручительство начать сбор мат помощи, в начале темы Вы давали добро..

Сообщение отредактировал: malinu - Вторник, 24.10.2017, 10:39
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котосемья, обреченная на смерть. Дачи
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0