Срочно нужны передержки котам-кошкам со стихийника!

Страница 1 из 11
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужны передержки котам-кошкам со стихийника!
Срочно нужны передержки котам-кошкам со стихийника!
Ксенька
Сообщение № 1 | 10.10.2017 (Вторник)     19:44
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
25
0
Два месяца назад неравнодушные люди узнали о стихийном приюте на Пушкина. В квартире у 87-тилетней бабушки живет 20 котов-кошек с сопутствующими. Разгребалось в штатных условиях - стерилизовали кошек, кастрировали котов, сделали по-максимуму фото и думали пристраивать. Тем более, что по информации от хозяйки животных она с улицы не несла, расплодились те, кто был. Помогали с кормом-наполнителем, всё было хорошо.. Но вот вчера узнали, что сын избил бабушку - свою мать- и отобрал пенсию, ушел пропивать. А сегодня девочки, взяв в долг на корм, пришли - а бабушка уже пьет вместе с ним.. 

У котов еды нет совсем, ничего придумывать для них и не планируют, коты просто умрут от истощения.. 
Там в основном красивые окрасы: белые, трехцветочки, бело-персиковые и бело-рыжие. Немного трусливые, но, думаю, адаптация не будет очень долгой... В основном молоденькие - в районе года. Есть один пятимесячный котенок-подросток.
Контакты: Екатерина + 375 29 264 22 12

Добавлено (10.10.2017, 19:44)
---------------------------------------------
Вот немного пиарных фоток котов

Кошка - разноглазка. Молодая. На мой взгляд так вообще до года. У бабушки у всех возраст "молоденькая, ну максимум три года". Очень ласковая, вилась вокруг меня, мурлыкала-топотала. Но на руках находится боится - с непривычки думаю

Три одинаковые кошки-беляшечки. С возрастом то же самое по словам бабушки. С моей точки зрения чисто внешне им 1,5-2, одной 3. Но это на взгяд. Стрессуют.

Трехцветочка, опять же внешне на мой взгляд - года 2-3. Очень стрессует, сидела, вжавшись в лежанку. При поглаживаниях сжималась еще больше.

Это чудо я словила буквально на минутку. Девочка, пушистая, персиково-белая, молодая. Нужно будет адаптировать.

Ну и котеныш:

Krasnaya
Сообщение № 2 | 10.10.2017 (Вторник)     20:16
.
Гуру
Минск, Институт культуры
17966
0
у этой баабули только коты? двух собачек нет?

Щенки на любой вкус. Торопитесь за счастьем!

Оля-ля мтс 572-86-15

Katja
Сообщение № 3 | 10.10.2017 (Вторник)     20:59
Новичок
Минск, Пушкина
2
0
Цитата Krasnaya ()
у этой баабули только коты? двух собачек нет?
Собачек нет

Nastiya
Сообщение № 4 | 10.10.2017 (Вторник)     22:08
Продвинутый
Минск, Сухарево
1098
0
А коты прикольные.

Tanya-Toshka
Сообщение № 5 | 10.10.2017 (Вторник)     22:51
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2720
0
Что тут скажешь---абуле в пору задуматься о вечном,а она в бутылку глядит,.....котов жалко!

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Наталья
Сообщение № 6 | 10.10.2017 (Вторник)     23:39
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65532
0
Фото ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ , наверное, подходят для каталога. Но на КАЖДОГО нужны истории!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Ксенька
Сообщение № 7 | 11.10.2017 (Среда)     15:18
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
25
0
У разноглазой белой кошки такой текст 

Белая разноглазая кошка ищет дом!
Невероятно красивая кошка Сима – обладательница мягкой белоснежной шубки. У нее выразительные глаза, причем редкая особенность – разных оттенков. Если прибавить ко всему вышесказанному легкость и грацию движений, свойственную семейству кошачьих, то становится понятно, почему от Симы просто невозможно отвести взгляд! По характеру Сима спокойная и скромная. Воспитание отменное: лоток на отлично, в питании не капризничает. Стерелизована. Сима очень хочет обрести постоянный дом и ждет Вашего звонка. 
+ 375 29 264 22 12 Екатерина

Наталья
Сообщение № 8 | 11.10.2017 (Среда)     18:09
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65532
0
Ксенька, , если на кого-то есть фото для каталога и рекламный текст, пишите в личку модератору ссылку на тему и просьбу добавить в каталог.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Ксенька
Сообщение № 9 | 11.10.2017 (Среда)     19:36
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
25
0
Наталья, 5 разных горизонтальных фото ни на кого, наверное, не наберется - это всё, что есть.. Такое количество - обязательное условие?

Верочка
Сообщение № 10 | 11.10.2017 (Среда)     20:12
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8692
0
Памятка: http://egida.by/forum/22-33198-1

Наталья
Сообщение № 11 | 11.10.2017 (Среда)     20:33
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65532
0
Ксенька,, не могу Вам ответить- читайте Правила и пробуйте!
В л.с. МаринеЛабрадор пишите ссылки кого размещать в каталог!

Скарлетт

Katja
Сообщение № 12 | 11.10.2017 (Среда)     21:09
Новичок
Минск, Пушкина
2
0
У меня такой вопрос, допустим свершится чудо и кто-то захочет взять кошку, как общаться с человеком, признаваться ли, что кошке потребуется адаптация, что она из стихийника, что она провонялсь сцулями? Я боюсь, что даже если кто то позвонит, то испугается

Добавлено (11.10.2017, 21:09)
---------------------------------------------
Вот еще Анжела писала текст про котенка, когда ему было 2 месяца:
"МИНСК, . Котёнок 2 месяца ищет ДОМ!!! Его жизнь началась в стихийнике, где с нежелательным потомством расправляются быстро и эффективно - ведро
с водой и нет потомства. Единственного малыша Бог миловал, подарив ему
красивенную шубку, белую манишку и носочки. Именно по этой причине, дрогнула душа у хозяйки стихийника, не опустилась рука в
ведро с водой и дарована была котёнку ЖИЗНЬ!!! Так и растёт он,
обласканный тремя мамками (кошками, которые почти одновременно
окотились, но на всех остался ОДИН ребёнок). Следуя примеру старших
товарищей, "с пелёнок" начал ходить в лоток, когтеточку на балконе
освоил, живёт, растёт себе потихонечку... Но время-то идет, пора пришла
искать мальчишке новую семью, потому, как подрастёт и новых котят
заделает своим приёмным мамкам. И бабушка это понимает, и решила
бабушка, если не заберет никто, то выпустит во двор, пусть красивый кот
делает таких же красивых котят, но уже дворовым кошкам... Как говорится -
с глаз долой, из сердца вон! А парнишка, и вправду красавец, добрый,
ласковый, зашуганный, правда слегка, но это дело поправимое, пару тройку
дней любви и ласки и мурчащее сокровище вам обеспечено)

Bogdan
Сообщение № 13 | 11.10.2017 (Среда)     23:29
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3549
0
Katja, зачем рассказывать потенциальным хозяевам 100%-ую правду. Конечно надо упомянуть о мини-приюте у бабули, которая не рассчитала свои силы и не справилась... Зачем говорить, что кошка плохо пахнет и грязная? Помойте, приведите в порядок перед приходом людей. Насчет поведения скажите, что у хозяйки приюта не было возможности оказать внимание всем, поэтому коты не привыкли к ласке, немного боязливые и т.п. Скажите, что каждому животному необходимо время на адаптацию. Кто-то будет прятаться день, кто-то неделю, у каждого свой характер.

Ольга
http://vk.com/id168862884

Наталья
Сообщение № 14 | 12.10.2017 (Четверг)     00:56
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65532
0
Требования к фотографиям для каталога.

Все фотографии должны быть:
- горизонтальными
- хорошего качества
- полноразмерными (не менее 1500px)
- не менее 5 штук в разных позах (по 1-2 фотографиям посетитель может сложить ошибочное представление о животном)

Инструкция по загрузке полноразмерных фото с увеличением по клику: http://egida.by/forum/19-23486-1

Не принимаются фотографии: вертикальные, сделанные на телефон, без фокуса (размытые), менее 1500px, содержащие логотипы, телефоны, адреса сайтов, надписи, коллажи и т.д.
Также мы не работаем с фотографиями, которые замучены Фотошопом!

Для каталога необходимо 10 фотографий, но для выбора хорошо бы загружать больше. Фото не принимаются на e-mail, в ЛС и т.д. редакторам каталогов. Все фото животных для каталога должны быть в их темах на форуме.

Как заменить фото в каталоге. Алгоритм действий.
1. В соответствии со стандартами и правилами нашего сайта без пометок и разъяснений Вы загружаете все необходимые фотографии в тему своего подопечного.
2. В этой теме оставляете:
a) прямую ссылку* на сообщение с фотографиями
b) ссылку на подопечного в каталоге
c) просьбу что именно нужно сделать.

*прямая ссылка на сообщение берется кликнув по его номеру.

http://egida.by/forum/18-28663-15

Скарлетт

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужны передержки котам-кошкам со стихийника!
Страница 1 из 11
Поиск: