• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с загноившимися глазами (ничего не видит) погибает
Котенок с загноившимися глазами (ничего не видит) погибает
1.  
1
.
Минск, Грушевка
4 сообщения
Топикстартер
Спасибо всем кто откликнулся - вчера мы свозили котёнка в ветклинику, там ему сделали инъекцию внутривенно и в холку, взвесили, померяли температуру (была пониженная), диагностировали обезвоживание (наверное не один день сидел в оконном колодце), ещё раз промыли глаза и нос - инфекция на сами глазные яблоки не перешла пока, но надо продолжать лечение.
Также отозвалась добрая женщина, которая взяла его на передержку и подлечить.
Так что сейчас котёнок (кошечка) на временной передержке до выздоровления и ждёт своих новых хозяев и ищет постоянный  дом.
У этой женщины также много других животных на передержке и ей будет полезна любая помощь, также у нее можно выбрать себе нового члена семьи.
По оказанию помощи или чтобы забрать себе в дом эту кошечку или другое животное - звоните мне +375 29 8136902, Саша

Первоначальное сообщение этой темы:
"В центре города (пер.Краснозвездный) котенок с полностью загноившимися глазами, абсолютно ничего не видит, глаза залипли. Он не первый раз падает в оконные колодцы подвального помещения нашего административного здания, откуда не может сам выбраться. Мы уже доставали его 2 раза, кормим. Но котенок слабый, из-за того что ничего не может видеть он погибнет или под машиной или опять куда-то провалится, где его не найдут...
Его срочно нужно подлечить.
Может есть кто с машиной чтобы подъехать и знает как его подлечить или может помочь отвезти его в ветклинику..."
Сообщение отредактировал: urbano - Среда, 25.10.2017, 14:00
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото??

urbano, , у Вас же есть на офисе женщины?? Ну промойте хоть обычной ромашкой глазки!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Каплями Ципрофлоксацин можно капать. Раза 3-4 в день, или как получится хотя бы ....
Где-то по 2-3 капли в каждый глаз.
Капать надо в конъюнктивальный мешок (нижнее веко оттянуть и туда вглубь капать).
Они недорогие, где-то 1,4 рубля стоят. В человеческой аптеке.

Я не знаю, как Ципрофлоксацин помогает, если глаза очень сильно плохи...
Если слезятся или воспалены, то он помогает.

В клинику можно в долг свозить. Если возможность есть - на платную передержку котёнка отдать ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 24.10.2017, 17:19
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
фото :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Минск, Грушевка
4 сообщения
Топикстартер
Сегодня с трудом откупорили глаза от засохшего гноя, протерли и прокапали каплями (сульфа... точно посмотрю потом), но глаза все равно плохо открывает, они слезятся и гноятся сильно - с такой инфекцией надо часто капать, а возможности нет пока... Еще есть капли Тобрадекс, попробуем их прокапать... На сколько я узнал от этой инфекции котенок может потерять зрение... постараемся добраться до ветеринара, м.б. надо еще какие уколы колоть.  Необходимость передержки этого котенка в тепле хотя бы до выздоровления сохраняется.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу дать сюда ссылку на тему, где указано как найти и дать объявления в ПК.

Вам нужно в срочную !!! На поиск спасательной передержки!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата urbano ()
Необходимость передержки этого котенка в тепле хотя бы до выздоровления сохраняется.

А платные передержки не подойдут?
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 25.10.2017, 10:19
8.  
8
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
urbano,  вколите котенку антибиотик. или таблетки.  хотя бы на улице.  и в глаза мазь эритромициновую или тетрациклиновую. в идеале через каждые часа три.
9.  
9
.
Минск, Грушевка
4 сообщения
Топикстартер
Спасибо всем кто откликнулся - вчера мы свозили котёнка в ветклинику, там ему сделали инъекцию внутривенно и в холку, взвесили, померяли температуру (была пониженная), диагностировали обезвоживание (наверное не один день сидел в оконном колодце), ещё раз промыли глаза и нос - инфекция на сами глазные яблоки не перешла пока, но надо продолжать лечение.
Также отозвалась добрая женщина, которая взяла его на передержку и подлечить. 
Так что сейчас котёнок (кошечка) на временной передержке до выздоровления и ждёт своих новых хозяев и ищет постоянный  дом.
У этой женщины также много других животных на передержке и ей будет полезна любая помощь, также у нее можно выбрать себе нового члена семьи.
По оказанию помощи или чтобы забрать себе в дом эту кошечку или другое животное - звоните мне +375 29 8136902, Саша
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как зовут женщину? Где живет? Мы тут все друг друга знаем! Как она вас нашла?? Вы контакты ее сохранили? Нельзя отдавать животное без обратной связи!
Котенку повезло!
urbano, , спасибо, что живете с открытыми глазами ! Спасибо за спасение котенка!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Грушевка
4 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Как зовут женщину? Где живет? Мы тут все друг друга знаем! Как она вас нашла?? Вы контакты ее сохранили?
Как нашла... Сработало "сарафанное радио" - через несколько человек по цепочке. Конечно обратная связь с женщиной есть - есть и телефон и где живет и как зовут. И главное - она животных любит и есть опыт по лечению и в любом случае это просто чудесный вариант для котенка. Сегодня я с ней общался, котенок осваивается потихоньку...  наверное в первый раз в жизни попал в теплые условия.  С глазами естественно уже гораздо лучше, чем когда мы его нашли вчера (это было жуть) будет прокалывать назначенные врачом антибиотики. Будем надеяться что без последствий поправится.
Я спрашивал у нее чтобы дать телефон сюда в тему, чтобы могли напрямую кто-то связаться, но она наверное постеснялась, и отказалась, поэтому не стал, но понятно что помощь денежная и кормами ей пригодилась бы или может кто-то питомца забрал бы себе какого-то на постоянку. Если кто-то захочет это сделать и позвонит мне, я уже их состыкую с ней :-)
Сообщение отредактировал: urbano - Среда, 25.10.2017, 15:06
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Для сбора финпомощи нужно согласоване. И постоянные отчеты.
2. Собирать " в никуда и непонятно кому"- ни кто не будет. Что там? Кто там? мы не видели и не знаем.
3. Стихийники? или ответственные люди? Возможно, им помогает какое-то ООЗЖ? и т.д. и т.п.

Потому собрать неизвестно кому и зачем - уже давно ни где не получается.

Пришлите мне в личку ее имя и телефон. Так можно?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с загноившимися глазами (ничего не видит) погибает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0