• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите,пожалуйста,котенку.Он умирает от холода (Люди,отзовитесь)
Помогите,пожалуйста,котенку.Он умирает от холода
1.  
1
.
Минск, Автозавод
4 сообщения
Топикстартер
На улице Народная,возле дома 43 (офисное здание),от холода умирает котенок,примерно 2-3месяцев,рыженький,нос в крови (возможно,искусали собаки),глазки загноились,голос пропал.Кошка-мать пропала,ему поставили тонкую ,картонную коробку,она промокла и котенок заболел.Забрать себе не могу,потому что есть кот и домашние против второго,но сердце обливается кровью.Люди,помогите!Он умрет
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
iruccia, , фото. В ПК.
В соцсети!
Ищите передержку. Вы готовы быть куратором котика??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Автозавод
4 сообщения
Топикстартер
Фото нет,к сожалению.Я мимо проходила и оставила еду котенку
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну так НЕ " проходите мимо" до тех пор, пока не устроете его на передержку.
Вы будете его кураторрм?

Вы же понимаете, что если не мы( Вы в том числе), то НИ КТО.
Нет у нас круглосуточной службы спасения животных.
Есть только неравнодушные люди, которых называют волонтерами. А это те, кто НЕ ПРОХОДЯТ мимо.
все 2 обвешены" животными!
а потому, КОНЕЧНО, вы найдете помощь и поддержку! Но НАЧНИТЕ УЖЕ САМИ! чтобы не было поздно!!

- рассылка в соцсети поиска передержки
- фото( с фото быстрее работает реклама)
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 04.11.2017, 18:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Автозавод
4 сообщения
Топикстартер
Сегодня утром пошла,чтобы накормить котенка и сделать фото,но котенка не обнаружила shok .Надеюсь,что забрали добрые люди
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
iruccia,  в 99%- УМЕР. Потому как все " проходили мимо" и надеялись на СЛЕДУЮЩЕГО проходящего мимо..

Так они, малыши и старики погибают... А ваши дома живут в тепле..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
iruccia--вы пишите люди помогите ,а вы не подумали про себя ,вы ведь тоже и есть те самые люди ,только почти без сердца ,раз позволили ему умирать ,..заложенный нос ,гнойные глаза -неужели вы думаете ,что ему только вашей еды и не хватило чтобы выжить....
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
8.  
8
.
Минск, Автозавод
4 сообщения
Топикстартер
Не судите,да не судимы будете...Не нужно утверждать,что котенок умер,не зная это наверняка и тем более винить в смерти других людей.Если бы была возможность,я забрала бы себе,мой кот тоже с улицы.А вместо того,чтобы обвинять других в бессердечности,нужно было самим оказать помощь по возможности,местонахождение котенка было указано в моем посте
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
iruccia, , Вас ни кто не судит. Это- не суд. shok
Вам просто открывают глаза на правду: людям легче думать, что кто-то, но не ОН, забрал, спас, помог... Так спокойнее потом жить!
Но мы точно знаем, что таких- не много людей! Больше тех, кто проходит мимо..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
iruccia, написать,- там умирающий котёнок на улице, я прошла мимо и его бросила, это всё равно что сразу написать-он умер, смысла нет такое писать, многие умирают, и так горя хватает без ещё одного поста о животном, мимо которого прошли. Добавили всем ещё немного боли, больше ничего не сделали.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Смысл писать обьявления о помощи есть, а все прочитавшие пост и ничего не сделавшие приравниваются к прошедшим мимо (конечно же, по обьективным причинам). А смысл писать обвинительные комментарии? Тем более, неизвестно же что с котенком, и не нужно было адрес точный писать
Большинство людей не представляет, что животных можно брать с улицы и пристраивать
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, , Вы часто меня пугаете своими " ходами". shok

Конечно, стоит писать объявления. Но, если КОТЕНОК УМИРАЕТ, нужно реагировать, а не ждать пока он умрет! Помощь ВСЕГДА придет, если сразу перехватить хоть на день-два! А если пройти мимо, помощь может не понадобиться.

А вот обвинять всех, кто в нете прочитал- это как-то странно даже!
Первое- не пройти мимо, хоть в коробочку. Второе- ждать помощь! От читателей!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Нашёлся ли.бедняга?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Глупость какая,приравнивать видевшего и читавшего.Я прочла,и возможно,даже поехала бы.Но я в 5000 км от места.Как я могу помочь?А человек рядом и прошёл...А не судим,так ,если человек нормальный,он сам себя потом съест.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
ice
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
999999999, большинство людей не понимает, как оказать первую помощь и это их не оправдывает
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата ice ()
, большинство людей не понимает, как оказать первую помощь и это их не оправдывает

Да, к сожалению, и не зная не будет это делать, но в экстремальной ситуации где нибудь в необитаемом месте один на один все вспомнит, как помочь
(правда не поняла к чему эти сравнения)

adeki, глупость писать в комментариях под постами, частенько бывает, (или звонить, звонил мне по собаке, зачем?) :я бы помог, я бы взял, но я далеко

Цитата Наталья ()
Второе- ждать помощь! От читателей!

Вот точно!!! Я все думаю, зачем эти сотни, тысячи людей просматривают темы. Читатели

Вы правы, но как то конструктивнее,что ли, все промолчали, а те кто высказался в конце так уж высказался, я бы очень расстроилась

Вот сейчас в контакте тема про сбитого кота у которого ребро торчит, тоже кто то сфотографировал и прошёл мимо но коту возможно помогут

Надеюсь, этому котенку тоже помогли
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
999999999, ЧЕЛОВЕК несмотря ни на какие обстоятельства будет оказывать реальную помощь животному, которому она остро необходима, а не писать где-то... 
Первый шаг, зачастую самый главный ! И iruccia, было намного больше возможности помочь этому котенку, чем читающему волонтеру с 10-20-30-ю опекаемыми животными...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
labrador, вот тема котёнок ждёт помощи, помогите ему. Чем Вы теперь отличаетесь от человека написавшего пост, Вы знаете где что и как https://m.v k.com/wall-62346499_111589. ( убрать пробел)
Рассуждаете....
Цитата labrador ()
ЧЕЛОВЕК несмотря ни на какие обстоятельства будет оказывать реальную помощь
Сообщение отредактировал: 999999999 - Воскресенье, 05.11.2017, 22:15
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Котенка я не видела и мимо него не проходила...
Вы сами понимаете, что читатели постов не могут всех  спасти... Как бы не желали этого...
Я писала про реальную ситуацию свидетелей и очевидцев.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
999999999, меня больше всего убивают такие аргументы: " я бы забрала, но у меня есть кот". Значит, должна забрать Я, у которой 16 котов!!!
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите,пожалуйста,котенку.Он умирает от холода (Люди,отзовитесь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0