• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Крик о помощи! Умоляю помогите!!! (sml[s]Кошечка)
Крик о помощи! Умоляю помогите!!!
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
2 сообщения
Топикстартер
Милые, дорогие люди!!! Пожалуйста, нужна помощь в передержке и лечении кошечки. Кошечка уличная, приблизительно 7 месяцев. Жила в подвале дома, "добрые" люди забили все дыры. И малышка осталась на улице. Взрослые коты ее игнорируют. Сейчас живет в яме под подъездом. Практически под открытым небом. Ей холодно очень. Я ее кормлю. Она замечательная девочка. Если б вы только знали, какая она ласковая и как сильно она хочет заботы и домой. Я два месяца искала ей дом. И нашла, девушка согласилась ее взять, с условием, что мы свозим ее к ветеринару. Сегодня мы свозили..... У малышки нашли лишай.... Предлагали усыпить. Я категорически не хочу этого делать и даже думать об этом. Взять к себе ее я не могу. У самой кошка и маленький годовалый ребенок. Сердце разрывается от боли и переживания за кошечку... Плачу целый день. Извините, за подробности. Девушка которая хотела взять, хочет здоровую кошку. Нам ооочень нужна помощь в передержке и лечении кошечки. Все лекарства, корм, что еще потребуется, мы берем на себя. Помогите только найти ей дом на время лечения и квалифицированную помощь. Потом мы ее заберем и отдадим хозяйке. Прошу вас помогите!!!! У меня полная безысходность.....
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Как вариант кошке можно начать давать итраноказол по схеме уже на улице, обработать очаги если есть йодом аккуратно, и этого лечения может быть достаточно. И искать передержку
Сообщение отредактировал: 999999999 - Пятница, 10.11.2017, 22:38
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
в каком районе кошка?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
кстати, итраноказол я давала, с едой, сначала мизерное количество еды с лекарством, можно с пальца, что бы гарантировано съела
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
лечить на улице лишай в такую погоду это конечно не вариант,дождь может распространить лишай больше.С итраканазолом обязательно нужно давать таблетки для поддержания печени,что бы кошке печень не посадить.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
не вариант, конечно, но лучше чем ничего, пока найдется передержка. Конечно, пусть ей повезет!
Я когда то по объявлению помогала девушке, возила кошку с улицы в вет клинику просветить, она засветилась (кстати мне тогда в клинике посоветовали обратиться в эгиду, что они заберут, но я уже была в курсе)). Девушка разместила кошку в своем подвале на первое время, вроде не надолго, и давала лекарство, я месяца через два или больше) забирала свою переноску , кошка уже счастливо жила у них в квартире
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Фото. Хоть с телефона.
2. Талон дадим в клинику при записи.
3. Поиск пердерджки- заявка в ОБЕ ПиарКоманды:

Памятка для новичков-волонтеров
помощь в пиаре и кураторстве
( ссылки давать не могу- введите в Поиск)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Лечение итраконазолом-21 день , как правило.

Добавлено (12.11.2017, 22:43)
---------------------------------------------
ulka, а почему тему создали в собачьем разделе? В Скорой помощи котам нужно.
Попросите модераторов перенести.

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы!! Перенесите пожалуйста тему в раздел Скорая помощь котам!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Памятка http://egida.by/forum/22-33198-1
Богдан Ольга
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
ulka, начинайте давать итраконазол на улице, йодом только не мажьте, не привлекайте к кошке внимание 'добрых людей'. Лекарство накапливается в шерсти,когтях животного,убивая грибок. Можно было бы поместить кошку в квартире в клетку и лечить там,периодически купая ее в незофарме или скоре. Итраконазол дается первую неделю каждый день, 2 и 3я через день.
От микроспории не умирают животные,как от панлейкопении. Это болезнь слабого иммунитета.
Найти передержку микросному животному сложно, но возможно.
Сообщение отредактировал: деа - Вторник, 14.11.2017, 11:41
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Крик о помощи! Умоляю помогите!!! (sml[s]Кошечка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0