Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Кот Крот - очередная жертва одного из минских стихийников, где тьма животных влачат жалкое существование.
У него неизлечимое генетическое заболевание, из-за которого животное постепенно теряет зрение и в конечном итоге слепнет.
Когда "хозяева" наконец-то заметили, что кот ничего не видит, им и в голову не пришло свозить его к врачу.
Они просто дали ему кличку Крот и на этом всё внимание к нему закончилось. И тем более им не пришло в голову кастрировать слепца
и тем самым прервать цепь рождаемости таких инвалидов. В результате  в стихийнике уже куча слепых и
начинающих слепнуть котов разного возраста, в том числе и котята.
Помочь им уже нельзя, но можно облегчить их жизнь. Для этого нужны спасительные передержки.
И в первую очередь для Крота, потому что он уже дошёл до ручки в этом хаосе.

Крот уже на передержке. Теперь давайте сообща будем искать ему дом!

По всем вопросам обращаться:
+375(29) 316-52-88 Татьяна
+375(29) 646-33-65, https://вк.com/irinaminsk Ирина

      

Милый слепой кот Крот.
Молодой, Красивый, Ласковый... только слепой...
Слепой не от травмы, а от рождения. Рожден с стихийнике. Не обласкан и не  любим.

Из позитивного:
Отлично  ориентируется в пространстве, ладит с котами и собаками, любит сидеть на ручках и мурлыкать песенки!
Только вот пока некому петь песенки- нет хозяина у Крота!
Кастрирован.
Слепота - не  приговор! Много  слепых котов и собак отлично живут в семьях!
Вот только нужно нам найти Человека, который не испугается слепого кота- Крота и откроет двери своего дома для него!
Крота отдаем по акту передачи .

Смелым и Добрым, готовым познакомиться с котом-Кротом звонить:
+375 (44) 768-26-13, Ольга
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 02:37
161.  
161
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья,  я пока обменялась со своей передержкой, Кроту привезла свой большой. Потому что в коридоре у Регины даже с двумя маленькими лотками было полное безобразие. Наполнитель рассыпан по всему коридору. Когда Вероника получит лотки, обменяю назад

Добавлено (12.02.2018, 23:46)
---------------------------------------------
Записала Крота к Исаченко на субботу

Богдан Ольга
162.
162
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня оплатили счёт, поэтому завтра-послезавтра будет копателю лоток yes

Добавлено (12.02.2018, 23:47)
---------------------------------------------
Bogdan, на какое время?

163.  
163
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, отлично! Спасибо! А то мне пришлось у своего кота на передержке одолжить. Мой не такой активный копатель, как Крот, у которого весь коридор засыпан наполнителем

Добавлено (13.02.2018, 00:16)
---------------------------------------------
Верочка, я то не знала, что меня определили на акцию. Я ещё вчера записала Крота и свою Нику на 16.30 и 17.30. Будем как-то с Тошкой выкручиваться

Добавлено (13.02.2018, 00:17)
---------------------------------------------
Верочка, у Исаченко только в субботу с 16.30 свободные записи были.

Сегодня завезла Кроту стронгхолд. В субботу чистила ему уши. Одно почти чистое, а второе ещё плохое.
И мне отдали клетку, сказали, что Крот-молодец, дела делает только в лоток. Правда потом копает за двоих)))
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 13.02.2018, 00:22
Богдан Ольга
164.
164
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Может быть попробуете сделать фотосессию для каталога??? Я думаю, нужно начинать Кроту искать дом! Быстро это все равно не будет. Нужно пробовать!

Добавлено (17.02.2018, 15:43)
---------------------------------------------
Катя согласилась помогать Кроту пиаром.
 Оля!! Какой текст брать и какое фото? Напиши пожалуйста в теме!
 Катя! Спасибо!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
165.  
165
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
По Кротику.-у него практически всё хорошо несмотря на повышенную мочевину ,ничего критического нет ,ушного клеща нет ,в ушках только немного серы ,Исаченко выписал ему пивные дрожжи 8 раз в день ,это улучшит его внешний вид ,и состояние шерсти ,.Через два месяца кровь перездать. Корм менять не нужно .Вели мы себя хорошо не нервничали ,Регина была обеспокоина нашим долгим отсутствием , всвязи с поломкой машины ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
166.
166
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Читаю: прописали пивные... Думаю-  сейчас последует шутка- прописали пивасик! drink
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.  
167
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пивасик мы оставим себе  girl_haha  А Кроту достанутся только дрожжи, т.к. наш подопечный малость худоват. Да и шёрстка ещё куцая.

Составила приблизительный текст. И дала другую кличку. А то кто захочет взять кота Крота?
Сегодня мне даже в ДВ сказали, что кротов не обслуживают! Пока не объяснила, что это кот...  girl_haha 

Особенный кот Марк ждет своих особенных хозяев

А вы знаете, что черно-белые коты ценятся за свой беспроблемный характер? Это идеальные домочадцы!
Им присущи доброта и мягкость, уравновешенность и дружелюбие, они отличаются податливостью и преданностью.
Вот и наш Марк, Маркуша, Маркуся - идеальный домочадец! Он всегда с радостью придёт, подставит животик, уляжется
рядышком, тихо помурчит, а потом сладко заснёт под тихую и задушевную беседу. 
Марк - это кот для семьи, где царят уют и покой. Потому что он не просто кот, а особенный кот. Марк - слепой. 
Но он настолько адаптировался в своём положении, что начинает свободно себя чувствовать в новом доме буквально 
через несколько часов. И в бытовых вопросах Маркуша тоже не вызывает нареканий: аккуратно кушает, исправно ходит в лоток, 
не портит мебель, знает своё место.
Наш котик здоров, если не считать отсутствия зрения, кастрирован, обработан от паразитов. И сейчас он ждёт своих особенных хозяев.
Вернее обычных хозяев, но с особенным сердцем. С добрым сердцем. Потому что доброта - это надежная гарантия долгой и счастливой жизни.

Добавлено (17.02.2018, 23:18)
---------------------------------------------
Тошка, какая сумма по талону?

Богдан Ольга
168.
168
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , есть ли в продаже сейчас  порошок СЕРЫ. Он ранее  очень помогал восстанавливать шерсть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.  
169
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, никогда не слышала. надо узнавать. В ветаптеках? Или человеческих?

Добавлено (18.02.2018, 00:38)
---------------------------------------------
У Крота шерстка редкая, между лопатками вообще проплешина. Просвечивали, всё нормально. А на ощупь она жирноватая. Хотя кота мыли и анализы нормальные. Я даже думала, что проблемы с почками.

Богдан Ольга
170.
170
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ранее- это я покупала в ветеринарных аптеках. И эта дешевая сера ОЧЕНЬ!!! помогала восстанавливать шерсть!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
171.  
171
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Чьи оставлять контакты? желательно еще страницу в ВК
172.  
172
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Сера продается в аптеке зооветснабпром  на Раковской точно. При мне не раз покупали заводчики хаски.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
173.  
173
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оля по талону---20.25коп.
И что сера,не безопасна? ,пусть пьёт дрожжи
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
174.
174
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Таня! Ответьте Кате: чей телефон указать в рекламе Кротика??

Tanya-Toshka, . Про серу. Это- ветеринарный препарат. На кончике ножа. Идеальнее еще ни кто ничего не придумал. Это- как старый пеницилин: невозможно изобрести лучше.

Если кто-то будет покупать серу, я ОЧЕНЬ прошу купить мне 5 пакетиков. Передать Веронике. Она вернет деньги.
Я сюда ее очень искала. У меня есть здесь уличные совсем облезлые коты.  Чего только не пробовала- не помогает. А серу  в свой приезд не нашла. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 18.02.2018, 20:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
175.  
175
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Сегодня Крот размещен в ВК и на куфаре
176.
176
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
d-katie, , спасибо! yes А с каким фото? И чей телефон взяли?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Фото из первого сообщения, там же взяла контакты
если надо могу изменить....

+375(29) 316-52-88 Татьяна
+375(29) 646-33-65, https://вк.com/irinaminsk Ирина

178.
178
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Все хорошо по контактам! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
179.  
179
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Схожу завтра на рынок ,посмотрю серу,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
180.  
180
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, ты молодец! Спасибо тебе огромное!!!
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0