Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
41.  
41
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, про Мухтара помню и знаю. Предложив передержку для Лучика я всего лишь выделяю небольшой уголок у себя.  Мухтар - это большое дело, а Лучик всего лишь маленькое несчастное создание, не представляющее ни для кого опасности.
Обеспечить уход при указании что и как делать проблем не составит. 
Я не смогу содержать его за свой счет постоянно, оплачивать ему мед обслуживание. Если что, корм я найду, но не на постоянной основе, особенно если корм лечебный, как я понимаю. Мне важно, чтобы кот не устраивал песни по ночам, и не был заразен для остальных. На текущий момент у меня не привит Брит. Все остальные с прививками. Ну и плюс я не гарантирую передержку до его устройства, если, конечно до этого дойдет.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Оля, натрий хлорид. Рингер при почаах - нельзя
Он сухой совсем, это обязательно. Привести в норму перед тем, как дать слабительное, сейчас нельзя давать, жидкости в организме нет
black_coat, у меня нет желания обидеть или задеть вас своими словами, но думаю разговоры с домашними не изменят картину по одной простой причине - кот в ужасном состоянии и НЕ видеть они этого не могли, видели и ничего не делали, вы на приеме говорили, что он лежит последние 2 месяца, в любом случае - такие вещи не образуются за короткий период. Суть одна - никто ничего не делал и простите, но нет для этого оправданий, после одной вашей беседы чудо не случится, а у вас есть кем заниматься, их десятки там и еще прием с другим
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
43.  
43
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Настя спасибо за помощь передержкой!!! У меня болит душа за этого несчастника но к себе- никак!колличество,
Вс что будет нужно ,я буду помогать по мере возможности ,кот сложный,но есть шанс поставить его на лапы, к Сасу думаю рановато ,.Для начала ему нужны натрий хлор подкожно 50-60мл,и Дюфолак,,опорожнить кишечник ,как только наладится стул,постепенно уйдёт интоксикация ,и спадёт воспаление ,По катетеру и ране---промывать хлоргикседином
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
44.  
44
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, дюфолак, если обычный, у меня есть. Дома гляну.
45.  
45
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛУЧИК у меня на стене в вк. Подала в СОС 24 часа и инстаграмм. Просто СОС закрыт до конца декабря.

Добавлено (19.12.2017, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата irinaxlm ()
Рингер при почаах - нельзя
Моей Катюне его назначал Чистяков. И натрий, и рингер.

У меня есть натрий хлорид, хлоргексидин.

Добавлено (19.12.2017, 10:44)
---------------------------------------------
Может обрабатывать язвы винилином?

Богдан Ольга
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Ну учитывая наш уровень, я связывалась с россией по схемам лечения
Рингер не рекомендован
говорили 5-7 ml трава - леспедеца копеечниковая
Кантарен
Нефротект при почках (это про общее)
Но тут - с Лучиком показатели не ужасающие, сейчас антибиотик и обработка пока

Добавлено (19.12.2017, 11:38)
---------------------------------------------
Присоединяюсь к вопросу помощи, можете на меня рассчитывать

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
47.  
47
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Винилин можно через три- четыре дня ,пусть само подсохнет,дюфолак -обычный,,но он берёт из организма много воды,поэтому сначало нужно день-два подкожно вливать хлористый или рингер ,2раза в сутки ,чтобы распределить нагрузку на почки , пока обработка только гекседином ,и если снимает памперс--воротник одеть ,у меня есть
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Там его не вылечат при всем Настином желании. Это- однозначно.
2. Я все равно, учитывая как это непросто для Nastiya, , за то, чтобы хоть на начальное лечение  разместить его у Насти( но у него ушной клещ и там его тоже ни кто не вылечит)
.  Но ситуация на Калиновского не предсказуема, и ожнажды мы можем иметь закрутую дверь и ни каких сведений о животных. Потому я очень хочу вдернуть больных: Лучика и Крота. Даже если потом самим придется принимать радикальные решения. Потому как ,оставив  на Калиновского здоровых и стерилизованных, оставить им Лучика и Крота- невозможно.
Потому я за то, чтобы Насти переговорили.
3. Куратор должен будет тоже искать помощь и оказывать ее. Девушки готовы. Эгида готова. Может, вместе как-то справимся?
   Куратор Настя-  ребенок. Ничего она не решит. Но помочь может.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Bogdan ()
Какая-нибудь физиотерапия для атрофированных мышц? Массаж и т.п.? Когда-то у меня был травмированный котенок, конечно не в таком состоянии, как Лучик, я ему 2 раза в день делала массаж всего тельца, начиная от ушей, заканчивая хвостом. Раскладывала его на коленях и массажировала. Сначала вырывался, потом почувствовал кайф. Расслаблялся. Очень помогло! Достаточно было 2-5 минут за раз.

Я тоже думаю, что тут нужен какой-то массажик или что-то в этом роде.
Я бы на месте девочки ещё Сасу котика показала. Он как-то вылечил так хромоту моей собаке: делала простые упражнения 2 раза в день. Сас хирург с опытом, он на физиотерапии собаку съел
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 19.12.2017, 14:39
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Вот сейчас что под хвостом
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Вторник, 19.12.2017, 14:26
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата Наталья ()
но у него ушной клещ
это не самое страшное, при изоляции клещ уйдет после одной обработки стронгхолдом, я никогда не чистила ушки, сами очищаются за пару недель, или каплями
52.  
52
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Девочки ,милые ,зарядки ему сейчас нельзя !!!максимум -это массировать животик,чтобы лучше ходить в туалетик ,и вытереть влажными салфетками лапы от мочи и какулей там рана и малейшие движения вызывают боль ,он не чувствует лап ,но всё остальное чувствительно ,ему делали заморозку ,чтобы отрезать куски гниющей кожи с какешками ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
53.  
53
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Боже, ну и картина! Это так довести животное!
Богдан Ольга
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вышло ли Насте поговорить с  Настей???

Nastiya, ,  куратора-новичка поддержат Таня и Ира.
 Мы все- реалисты  и понимаем: и Вам сложно.И кот там не вылечится. А, выслушав всех, мнение одно: кот может встать.   Возможно, это его единственный и последний шанс не гнить на подушечке в ванной.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, пока не вышло. Настя написала мне в ЛС свой телефон и попросила перезвонить как будет время. Сегодня наберу.
56.  
56
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Спасибо за посты !вчера звонила девушка Валентина ,предложила помощь для Лучика,,сегодня надеюсь с ней встретится
Так же по анализу мочи звонил Павел Леонидович Ломоносов--есть воспалительный процесс ,но ничего критичного ,спрашивал про его самочувствие ,спасибо ему !

Девочки ,договаривайтесь немножко быстрее,моё мнение-коту нужно ставить капельницы ,чтобы снять обезвоживание ,Настя говорит ,что он практически не пьёт ,и это очень плохо,т.к.не убирается инторсикация ,вода в данном случае основное блюдо ,там его не прокапаешь ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
57.  
57
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, сегодня наберу. Просто мне не понятно, почему нельзы мне позвонить. Ну это лирика.

Добавлено (20.12.2017, 11:29)
---------------------------------------------
Пока абонент не доступен.

58.  
58
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Отсутствие денег , я ей так же звоню сама

Добавлено (20.12.2017, 12:00)
---------------------------------------------
Настя ,что вас интересует по коту может мы с вами решим а Настю поставим перед фактом?

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
59.  
59
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, меня интересуют исключительно вопросы финансирования лечения и кормления. На текущий момент я не могу утверждать, что потяну их сама полностью или частично. Может потяну, а может и нет. Поскольку у меня уже сейчас не маленькие суммы уходят на еду, обработки и лечение имеющихся. Собственно это все.
60.  
60
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Nastiya, извините, что не могу Вам набрать. Нет денег на телефоне.
Симка отошла, из-за этого была недоступна. Уже в сети.

Добавлено (20.12.2017, 13:08)
---------------------------------------------
Была у Лучика. Поменяла подгузник, обработала рану. Ест хорошо, только пьёт не очень много. Помыла лапки. Сделала укол.
Чувствует себя нормально, очень хочет ходить по квартире.

Сообщение отредактировал: black_coat - Среда, 20.12.2017, 13:09
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0