Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
221.  
221
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
К чему такой тон? Мы, по- моему, у вас личного ничего не требуем и не просим .А отчёт в теме должен быть ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
222.  
222
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Отчет может быть после того как помощь поступит. Не нужно мне писать каждый день об этом. Я физически на вас не разорвусь.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
223.  
223
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Я пишу Анастасии,и спрашиваю у неё , или не имею права?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
224.  
224
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, я здесь. Мне Марина ничего не передавала. Причин повышенной активности я не знаю, но что то мне уже и не по себе. 
Отчет я выложу сегодня-завтра. За исключением информации по карте Куратора. Про нее у меня данных нет.
225.  
225
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, успокойтесь. Нет никаких причин для беспокойства. В вас НИКТО не сомневается. Это какая-то непонятная волна пошла.
Богдан Ольга
226.  
226
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, спасибо. Я не переживаю. Просто как я понимаю отчета от Куратора мы все равно не дождемся. А время идет и потом страниц изучать придется гараздо больше.
227.  
227
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Анастасия -в вас сомнений нет!!! Просто что -то искрит тут нервное,без причин. ,Ириша привезла мне баночки рекавери и пилёнки для Лучика ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
228.  
228
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, спасибо. Так рекавери же Лучику не подходит. Или его всем можно? Я пока только в автобусе с детьми еду. Не сильно могу говорить по телефону.
229.
229
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Вся команда, которая помогает Лучику!!
Нет здоровья всех сейчас успакаивать.
Прошу без агрессии и нервов.
1.  Давайте признаем,   я пишу это в каждой теме, Настя-младшая ФОРМАЛЬНЫЙ куратор. Я просила Веронику НИ ГДЕ не писать, или убрать ее телефоны в темах! Потому что , думаю, понимаю правильно:
- Настя не умеет разговаривать с потенциальными передержками-хозяевами
-  Настя без денег на телефоне и чаще не доступна, чем доступна
- Настя  на форуме  не постоянно

А потому Настя- несерьезный куратор. Но помощник " открывать двери в этот стихийник"

2. Отчеты. Я не знаю, что с этим делать. Может быть на Лучика собирать на передержку Настя(если Настя-старшая согласится). Или как?????
3.  По помощи Лучику от Ангела.  Если есть некий негвтив, то    отпустите этот вопрос на самотек. Как будет- так будет.
4. Лучик- сложный. Я даже не поняла ПОЧЕМУ однажды  Настя-старшая написала, что верит или надеется, что он пойдет!
Очень хочется, чтобы так и было.
5. Точно понимаю: назад его нельзя. Потому здесь мы, все кто в теме, будем принимат решение, если все пойдет  не так, как нам хочется.
6. Всех прошу быть реалистами. И добрыми друг к другу. Нас- мало. Животных без хозяев- много. Нам нужны ВСЕМ силы. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.01.2018, 00:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
230.  
230
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, какие дальнейшие планы насчет Лучика? Какие обследования?

Я так понимаю, что миелография под большим вопросом. Значит какой следующий этап?
Что по глазам?
Богдан Ольга
231.  
231
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Кровь, вне зависимости от миелографии, советовали сдавать 12-13
Имеет смысл сделать рентген
Согласовать с тем же Вадимом Чистяковым (или с Никитой) прием мильгамы, мексидола и церебролизата - для спинальников, на фоне больных почек

Это мое предложение, давайте думать - как лучше
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 11.01.2018, 23:08
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
232.  
232
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, пока докалываем антибиотик. Еще 2 дня. Потом ждем и наблюдаем. Если все более менее, попробуем еще выслушать мнение Ратомки. На текущий момент Лучик кушает с аппетитом, моча самопроизвольно вытекает в памперс, кал выходит. Зрения, по моему мнению, фактически нет.
233.
233
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Стройте план  посещений ветов : кровь, Вробьев... что дальше и кто???
 Чтобы мы планировали тоже оплату визитов..

 Настя. Не волновайтесь! Пока Лучик у Вас- мы рядом! yes

Добавлено (12.01.2018, 02:16)
---------------------------------------------
Читайте: умерла собака после " процедуры":

» Избитая собака в Хойниках (Нужна помощь в обследовании)

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
234.  
234
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, значит все решили верно. Воробьева предлагаю в последнюю очередь. Какая разница как Лучик видит, когда он не ходит.
235.  
235
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Настя-младшая ,снимай трубку ,хоть какой из номеров ,
По самому коту ,---на след.неделе планируем к Никите ,и спросить про твои лекарства Ириша ,,а пока пусть отдыхает ,
Наталья ,я очень надеюсь что он встанет на лапы ,! Вера умирает последней, run

Добавлено (12.01.2018, 12:22)
---------------------------------------------
Никакой миелографии!!!! Пусть сами себе делают ....и практикуются на себе!!

Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Пятница, 12.01.2018, 11:49
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
236.
236
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Миелография. Я не знаю( или забыла) ни одного случая, когда после этой процедуры животное осталось в живых. sad 
 Иногда я даже думала, что они там что-то изучают, и вводят его в смерть.  Как в БЕЛМАПО. Практикуют, изучают, и  обязательное условие - усыпить и изучать органы и описать.
 Я как слышу это слово- так сразу   вштыки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
237.  
237
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Нам миелографию делали два раза в ДВ, Строк. Все прошло успешно и вышел с наркоза легко.
238.  
238
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Нет!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
239.  
239
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Читаю,и волосы дыбом... Про миелографию мы тоже никогда не знали,пока не коснулось.
Направление давал Чегодаев,сказал без неё никак.. Мы делали два раза,до операции и после. Прошло все удачно.
Скорей всего зависит от врача,опыта в этой процедуре.

Добавлено (12.01.2018, 22:04)
---------------------------------------------
У нас даже после второй миелографии,Урс шевелил пальчиками shok Но это было не долго.. Строк сказал,что бывает,но редко.., когда контраст заполняет позвоночник,снимается напряжение в позвонках,и такое явление может быть.
Если бы я прочитала все ужасы про миелографию теперь,то вряд ли согласилась. Но т.к. у нас нет МРТ для животных,это единственный выход.
Все зависит от опыта врача.

Добавлено (12.01.2018, 22:17)
---------------------------------------------
Урс у нас всего 3 кг,меньше кота,все прошло удачно два раза.
Конечно же лучше с этим никогда не сталкиваться,но если нет выхода и нужна эта процедура,я бы посоветовала Строка.Н.(ДВ)

240.  
240
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
                

         
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 13.01.2018, 01:03
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0