Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
281.  
281
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, спасибо. Пока ничего не нужно. Лучик выходит из домика, садится и сам просит кушать. Кушает не сильно много, но с аппетитом. По памперсам видно, что моча отходит, какахи вываливаются + я додавливаю какахи. Мочевой вроде бы сам опорожняется.
Предлагаю никого не просить и эти выходные опустить. Ухудшения состояния я не наблюдаю. 
Я бы свозила сама, но сейчас у меня машина не на ходу, дизель морозы не пережил. А в следующие выходные надеюсь быть на колесах.

Добавлено (21.01.2018, 21:20)
---------------------------------------------
Отчет на 21.01.2018.
Приход:
10 рублей передала Tanya-Toshka от соседки Натальи
105 долларов США передала Марина Labrador от Трофея Ангеловича.
Расход 0.
Остаток:
10 рублей, 105 долларов США.

282.  
282
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Почему нет рекламы на Лучика ? Настя очень хорошая, БЕСПЛАТНАЯ и надежная передержка, но нужно же что-то думать и делать, чтобы он не повис на Насте.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
283.
283
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина.
Какая реклама на Лучика? Кто его возьмет????
Речь идет пока только о:
- если поднимется- устратвать
- если инвалид- принимать решение дальше что делать

Разместить можно в каталоге с целью" если  кто заметит для помочь".

Настя в состоянии сама все писать и проговаривать. Девушки с ней  контактируют.
Ну и фото для каталога нет.

Сообщение 31 Я писала " Куратор  Настя- по  ситуации не может быть ответствненным. Настя не бывает и не
может бывать там часто. А, значит, его ни кто лечить не будет."
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 21.01.2018, 23:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
284.  
284
Online
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже думаю, что куратор, прмощники и Настя сами обсудят вопросы рекламы и дальнейшей судьбы. Как только Настя скажет, сразу начнется реклама.
Всегда новую передержку ищут тогда, когда щаканчивается предыдущая. Или я что-то пропустила?
А на пристройство, считаю, еще рано давать рекламу, слишком много вопросов по здоровью и реабилитации.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 21.01.2018, 23:52
Богдан Ольга
285.
285
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Какое усройство, если вопрос об эвтаназии пока не снят и висит,  как последний выход, если кот не поднимется и, если ни кто его не заберет из жалости.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
286.  
286
Online
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, попробовать в любом случае можно. Но не сейчас. Если все будет плохо, то может найдется желающий взять из жалости. Хотя конечно это призрачный шанс
Богдан Ольга
287.  
287
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Что-то никто из жалости кроме Анастасии не изьявил желания его забрать ,поэтому реклама по устройству для него сейчас лишнее ,,Анастасию мы не бросаем ,всегда на связи, ну а если кто желает подменить Настины ручки,то милости просим!
Р.с. мы уже так Филю пристроили ,поэтому на "молоко дуем "
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
288.
288
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, как Лучик? Возникли какие-то проблемы? Ему нужна новая Передержка?

Какая может быть сейчас реклама, если не решён вопрос с его здоровьем и травмой? shok
289.  
289
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Верочка, Лучик нормально. Не нужна.
290.  
290
Online
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст напишу к вечеру, сейчас на работе завал

Добавлено (23.01.2018, 09:51)
---------------------------------------------
Текст на поиск помощи:

Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!!!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем....
Начали разгребать очередной минский стихийник. Почему он образовался, кто в этом виноват - эти вопросы решили отложить, потому что сейчас у нас одна задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде.
Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, иногда "выгуливала" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падение. Лучика положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгое время без помощи и света. Теперь доподлинно не известно, какая причина его нынешнего положения: падение, холодный пол в ванной, застой из-за неподвижного образа жизни. Но как итог: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя. Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки, из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению "хозяйки" - преступление против естества.
Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения, без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.
Поэтому Лучику жизненно необходимы:
- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.
Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы! В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход, дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите: ...

Богдан Ольга
291.  
291
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, спасибо.
292.  
292
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оля!!!,! wink
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
293.  
293
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Bogdan, у Лучика нет отслоения сетчатки. Вы не перепутали его с Кротом?
294.  
294
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Я так понимаю, что закончится тем, что  Лучика осмотрит  Воробьев и мы все сразу узнаем, что у него со зрением.
295.  
295
Online
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
black_coat, я могу ошибаться. Но скорее всего это тот же диагноз, что и у Крота. В вашем стихийнике все генетически связаны, у всех одня болезнь, которая с каждым поколением всё больше прогрессирует.
Текст написала примерный. Его можно править как угодно.
Богдан Ольга
296.  
296
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Bogdan, не все генетически связаны.
297.  
297
Online
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
black_coat, тогда меняйте текст по своему усмотрению. Я не против. Я всегда пишу примерные тексты.
В любом случае кот слепой, а для поиска помощи диагноз не важен
Богдан Ольга
298.
298
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
black_coat, ,   :sad:.
Сейчас  не мешайте нам пытаться что-то изменить для тех, кого  мы пробуем  вытащить от вас.
 Все диагнозы будем добавлять по мере обследования.
 Тексты менять нам не нужно-  мы сами их поменяем.
 
 Оля!!!  Можно я текст немного сокращу???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
299.  
299
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Ок.
300.  
300
Online
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, конечно!
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0