Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
321.  
321
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Ул. А. Карского. Сухарево.
322.  
322
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Настя ни кто его пока не усыпляет ,и ездить по передержкам вам одной тоже не придётся ,ты не забывай про нас .конечно найти ему дом -это сказка ,но иногда она становится явью,
Настя спасибо вам за Лучика!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
323.  
323
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Nastiya ()
Дом - было бы хорошо, но мало вероятно.

Если не искать, то ничего не найдется.  Нужно дать рекламу на поиск дома.  yes 

По фото :  его сфотографировать будет сложно в разных позах для каталога, он инвалид. Надеюсь, на понимание и исключение из правил.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
324.
324
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина, хватит  цирка про " понимание". sad  sad  Когда ты вела каталог, ты это не писала.
Ты прекрасно знаешь с з.ф., что каталог ведет Оля и она в исключительных случаях берет фото меньше и т.п.
 Но фото по правилам нужны. Пусть их будет меньше.
  Вот помоги  с фото. Кот не убежит. Можно вынести на балкон и в руках сделять  фото. Или как-то придумать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
325.  
325
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, может У Вас там и не мороз. А у нас сейчас очень сильные морозы  до - 20 (25) . Какой балкон для инвалида ? Лучше пригласите фотографа, который соответствует уровню для каталога. И все.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
326.
326
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно, значит, отказывааешь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
327.  
327
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, у меня нет внешней вспышки, я просто зря туда съезжу...
Уже была...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
328.
328
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , зима не вечная. Холода через неделю начнут спадать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
329.  
329
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
вы все такие странные, как будто каталог- это панацея. у меня на передержке от Эгиды сейчас живет кошка,  так она в каталоге с июля! Был один неадекватный звонок, и все!!! Вот вам и каталог!
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
330.  
330
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Хотели завтра лучика свозить к Никите, предварительно набрала уточнить, чтобы он был на месте завтра, сказали, что в отпуске до 6 марта
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
331.
331
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ФАНТОМ, , нам важен  каждый шанс. Вашей не везет. Многих, даже инвалидов забрали именно по каталогу. Каталог хорошо смотрят. На форуме его точно не заметят для устройства.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
332.  
332
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Лучик вчера получил таблетку дронтала. Первый раз пихала таблетку коту в своей жизни. С собаками проще.
333.
333
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кота- за шкирку.. И он- под наркозом.. В таком виде я просовываю вдольгорла таблетку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
334.  
334
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, так я ж запихнула. Бедный Лучик скоро писяться начнет, когда я его беру. То помыть, то протереть,то таблетку запихнуть.
335.  
335
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Живодёрки ,,это очень просто делается ,а вот собакам страшно,.
Настя как договоримся на фотосессию Лучика?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
336.  
336
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, а когда фотограф может? В идеале, чтобы я была дома. Может на большие выходные к 8 марта?
337.
337
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда нужно ВСЕХ!!! smile  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
338.  
338
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, и то верно. Прятать не буду. Покажу запасники. blush
339.  
339
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Боюсь 8марта у нас затянется до майских girl_haha
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
340.  
340
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, я не против. В любой день выходных.
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0