Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет

Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту

Страница 2 из 19«12341819»
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
black_coat
Сообщение № 1 | 14.12.2017 (Четверг)     14:12
Топикстартер
Любознательный
Минск, Малиновка
109
0
Лучик, 4 года, рожденный кот в квартире, где живет много котов, однажды заболел.
Ему был поставлен диагноз "мочекаменная болезнь", было  начато лечение. Но в какой-то день Лучик перестал ходить.
Лучика просто положили в ванну и забыли про него.
Лучик никому не нужен!

Необходима помощь:
- обследовать кота
- принять решение "усыпить или лечить"
- возможно, найдется куратор?

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

Куратор: Глаубер Анастасия Александровна black_coat +375447178307

поручитель: Белянова Наталья

Карта Visa 4255 2001 7560 9452 04/18

Сообщение отредактировал Верочка - Воскресенье, 14.01.2018, 00:33

Наталья
Сообщение № 16 | 16.12.2017 (Суббота)     14:18
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Tanya-Toshka, , все, что нужно будет Лучику- талоны, оплата по договору. Все- у Оли. Только там, где договора,прошу проконтролировать, что договор прислали и олплата прошла!

Таня, я очень Вам благодарна, что Вы   организовали обследование Лучика и  будете там. Нужно  с ним разобраться и понять: есть шансы поднять его или нет. И, опять таки, к Вам- полное доверие и мы точно можем знать, что с ним и решим, что делать!

Ушки проверьте! Просветить! И все, что там еще можно сделать для него!

Настя. Все люди здесь тоже учатся, работают. Но  освобождают дни и время, если это важно.
 Очень прошу ценить, что Таня нашла время помочь с обследованием.  И  решать со своим временем, прдстраиваясь под Татьяну!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Tanya-Toshka
Сообщение № 17 | 17.12.2017 (Воскресенье)     18:43
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3000
0
Наталья,спасибо за доверие,но не всё зависит от меня главное ,,,чтобы Настя шла на контакт!! Пока тихо,

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Наталья
Сообщение № 18 | 18.12.2017 (Понедельник)     22:32
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Tanya-Toshka, , те Настя еще не подтвердида, что привезет кота в клинику?? shok

Добавлено (18.12.2017, 22:32)
---------------------------------------------
Просим описать  визит, диагноз, положение, план действий.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

irinaxlm
Сообщение № 19 | 18.12.2017 (Понедельник)     23:41
.
Постоянный гость
Минск, Автозавод
551
0
Таня отпишется позже, прием тяжелый, как и ситуация
Ему 4 года, анализы неплохие, цистит долгое время и моча не отходит, поставили катетер и он в подгузнике сейчас, 2 месяца вроде как 2, как не встает, на рентгене нет следов травм
Надо колоть антибиотик, и обрабатывать, поскольку он долгое время лежал в собственной моче и фекалиях и будет продолжать так лежать
Дико обезвожен, весит 3 кило, хотя крупный по костяку, нам говорили, что его кормят 8 раз в день - это несопоставимо
Ужасный запах, ужасно как все опухло и разъедено мочой, это можно вылечить при нормальном уходе
Золотой характер, терпеливый очень, жалко его до безумия, как довели до такого состояния

https://vk.com/irinaminsk (Ирина Минская) +375296463365

Сообщение отредактировал irinaxlm - Понедельник, 18.12.2017, 23:52

Tanya-Toshka
Сообщение № 20 | 18.12.2017 (Понедельник)     23:44
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3000
0
Сразу скажу ---коту жизненно !!необходима передержка!,без неё Лучика лучше усыпить, я против этого, !но исходя из того что кот будет гнить живьём в своей моче и какулях ,то так будет гуманнее по отношению к нему, даже где-то и хорошо ,что нет чувствительности в лапах ,иначе он не вынес бы такой боли, интимное место-одна сплошная рана, Лучику поставили катетор,обчистили и обработали как смогли пролежень в паховой области ,укололи антибиотик ,
По крови--не критично,конечно есть воспаление и немного повышены показатели почек ,кот обезвожен, Со слов Насти,пару лет назад его выкинули с восьмого этажа ,он выжил ,сегодня сделали снимки ,переломов не видно ,но внутри всё забито калловыми массами,что искажает картину,По узи----мочевой переполнен в два раза ,песок,, хорошо что ещё нет жидкости в брюшной полости .
У Лучика задние лапы очень желтого цвета и худые,мышцы отрафированы,стоять на них он не может
На данный момент коту нужно колоть Синулокс,и обрабатывать раны, чистое место для лежания,и лечебный корм .кот красивый,при нормальном уходе -он будет красавчик.
По диагнозу---мочекаменная с начинающимся пиелонефритом,
По талону ---Ирина выложит в тему все с клиники,
Спасибо большое за талон Наталья , Ирина спасибо за помощь ,
Кота можно спасти ,обеспечив ему достойный уход!

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Наталья
Сообщение № 21 | 18.12.2017 (Понедельник)     23:54
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Нам нужен текст и рассылка на поиск передержки с медуходом.
 Я тоже понимаю, что и катетер и памперс - разово НИ О ЧЕМ. И что ни кто его там не  будет вытягивать.
  Я тоже за то, что, если не найдем такую передержку, лучше усыпить, чем знать потом, что где-то гниет " на подушечке и при свете" несчастный Лучик!
 Настя там не живет. А ее бабушка ничего того, что важно, делать не будет.

Ну вот и травма нашлась: упал с 8 этажа.

Скарлетт

irinaxlm
Сообщение № 22 | 19.12.2017 (Вторник)     00:00
.
Постоянный гость
Минск, Автозавод
551
0
Он 2 года ходил после этого, мы спрашивали, врач сказал, что связи нет
Или была недавно, или это последствия этого состояния, хотя цистит дать не может проблему такую, атрофия сильная есть

Добавлено (19.12.2017, 00:00)
---------------------------------------------
Без передержки он кандидат на усыпление, хоть я всегда против таких мер, но оставить его там - это еще хуже, чем усыпить
До сих пор трясутся руки от такого запущенного состояния у животного

Сообщение отредактировал irinaxlm - Вторник, 19.12.2017, 00:01

Bogdan
Сообщение № 23 | 19.12.2017 (Вторник)     00:00
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
4021
0
Читаю и не верю, что такое может быть...
Завтра утром напишу текст для поста

Ольга
http://vk.com/id168862884

irinaxlm
Сообщение № 24 | 19.12.2017 (Вторник)     00:01
.
Постоянный гость
Минск, Автозавод
551
0
Оля, пожалуйста, хотели вас просить об этом

Наталья
Сообщение № 25 | 19.12.2017 (Вторник)     00:02
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Девочки! Нужно подать его в ПК.
Чтобы попытаться его спасать, нужно использовать все возможности рассылки и поиска передержки.
Несчастные животные.

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 19.12.2017, 00:07

irinaxlm
Сообщение № 26 | 19.12.2017 (Вторник)     00:04
.
Постоянный гость
Минск, Автозавод
551
0
Можеи поменять название, убрать диагностики - нет?

Наталья
Сообщение № 27 | 19.12.2017 (Вторник)     00:08
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Да. Уже есть.

Уже можно написать первое иначе.
 Оля. Сможешь и в первое дать инфу, диагноз,  лечение и уход, нужды.

Все разместить здесь.

Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 28 | 19.12.2017 (Вторник)     00:19
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
4021
0
Минск! СОС!!! Очень срочно нужна бесплатная передержка с медуходом для кота!
Поверьте, его жизнь - это ад! И даже это мягко сказано. Представьте хоть на минуту, что испытывает животное, которое 2 года лежит в своей моче и каловых массах, его кожа давно разъедена, мышцы атрофировались, а открытые раны дико зудят 24 часа в сутки.
Таким волонтеры нашли 4-хлетнего кота Лучика в очередном минском стихийнике. После визита к ветеринару выяснилось, что весь этот ужас начался с простого цистита, который можно было вылечить за неделю! Но котом никто не занимался. От боли он сначала перестал ходить, потом инфекция добралась до почек и пошло! Сейчас у Лучика воспаление всего, что только можно воспалиться. Начальная стадия ХПН и пиелонефрита, атрофия мышц. Но шансы на излечение есть. Всеми уважаемый ветврач посоветовал побороться за кота, а это много значит!
Но для спасения этого ласкового и нежного зверя нужна передержка. Она ему необходима, как никому другому! Только она - шанс на спасение!!!
В противном случае гуманнее кота усыпить. Он и так достаточно намучился.
На данный момент ветуход не сложный: колоть уколы синулокса, обрабатывать раны и обеспечивать гигиену.
Мы очень просим откликнутся доброе сердце, которое поможет нам вытащить этого кота! Мы не бросим, мы будем помогать и обеспечивать. Только дайте несчастному Лучику возможность выбраться из этого адского места и пожить нормальной кошачьей жизнью!

Ольга

Nastiya
Сообщение № 29 | 19.12.2017 (Вторник)     00:29
Продвинутый
Минск, Сухарево
1458
0
Bogdan, предоставим передержку при наличии проверенного  куратора.  Мой муж. Это цитата. За свой счет не потянем.

Bogdan
Сообщение № 30 | 19.12.2017 (Вторник)     00:49
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
4021
0
Nastiya, у вас Мухтар "на носу". Потянете?

Настя, его главное выходить. Восстановительный период, по словам врача, 1,5-2 месяца.

Ольга

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Страница 2 из 19«12341819»
Поиск: