Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
381.  
381
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
В этой теме есть реквизиты клиники в Москве, куда возили Бари на МРТ. Дали девочки из ДСН
http://egida.by/forum/6-33857-2

Добавлено (01.04.2018, 20:12)
---------------------------------------------
Вроде, в чеке обозначено 8400 руб. россии

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
382.  
382
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Mori, спасибо.
383.
383
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя.  Трудно вот так сходу ехать, не зная и не представляя расходы. И можно ли все там сделать за день? Или нужно искать заанее  ночлег? И все организовать.
 Кирилл= это кто??  Если он едет в Москву, значит, топливо нужно тратить. Или он готов ехать только ради Лучика??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
384.  
384
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, это неравнодушный человек из ВК. В Москву он едет по своим делам. Просто готов взять с собой Лучика, но в этом случае он поедет на машине, а не на автобусе и топливо надо будет оплачивать.
Пока переписываюсь с клиникой. Мне назвали 12 700 россии за все.
Буду думать.
385.  
385
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, когда парень едет?
Давайте пост на сбор, будем распространять
Богдан Ольга
386.  
386
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, в пятницу. На фэйсбуке вижу только посты от 20.12.2017. Так должно быть? По поиску других не выдает. 
Пишу. Спасибо.
387.
387
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение, Если Кирилл реально готов ехать ради Лучика, то он поедет не тогда, когда ему нужно в Мосвку, а когда ВЫ будете готовы ехать и платить. Для этого нужно спокойно начать уже сбор на обследование. Сейчас Вы знаете цену вопросв:
- за прием
- за бензин
- в запал за прием.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
388.  
388
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо.
Что знаю я конкретно. МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника - 8 000 российских рублей + наркоз до 2 000 российских рублей на вес Лучика.
Процедура займет максимум 2 часа. Сразу на руках диск с результатами МРТ + заключение с диагнозом.
Это в Специализированном ветеринарном центре МРТ диагностики для животных, в который ДСН возили пса Бари делать МРТ.
Предварительно записаны на 14.00 на субботу. Время застолбили, если что всегда можно либо перенести либо снять запись.
Анализы, результаты УЗИ, и т.д. и т.п. могут быть, а могут и не быть. Это не обязательно, но желательно.
Даже если Водитель откажется можно ехать поездом без ночевки. Справка ЛЮМ и паспорт на Лучика будут.
По мне все реализуемо.
Сейчас напишу пост, ну и также буду искать спонсоров и помощь.

Я настроена решительно. Мое мнение, что тянуть не желательно. Моча отходит плохо и мне это не нравится. Хотя кот в целом выглядит не плохо, кушает и пьет сам.

Большое спасибо Эгиде за помощь памперсами, кормом и вакцинами для Лучика.
389.
389
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже за " тянуть не нужно". Вы давно хотите это сделать. Значит, пришел момент. yes 
   Кто сделает текст на рассылку на сбор???
    Цена вопроса: прием, дорога.

  Нужно не тянуть тогда, а сегодня уже делать текст и начинать рассылку!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
390.  
390
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, текст сделаю я сегодня. Буду рада правкам и рекомендациям.
Прием получается 10 000 российских рублей, дорога около 200 рублей и за машину и за самолет и за поезд.
Итого до 600 рублей. И что то наверное надо иметь на пожарный случай.
+ от Трофея Ангеловича наследство.

Добавлено (02.04.2018, 16:46)
---------------------------------------------
Диагноз  инвалид-спинальник  ПРИГОВОР или НЕТ, решать Вам.
Прошло более 4 месяцев, как кот Лучик, вывезенный изстихийника «На калиновского» волонтерами, находится у меня на передержке.
Всеэто время мы в поисках, мы ищем диагноз в надежде получить от ветеринара
назначения по лечению Лучика, но их нет.
Снимки, постоянные анализы, УЗИвнутренних органов и сердца, бесконечные осмотры и назначения, назначения и
назначения….
Назначения наугад, а вдруг поможет, так как у нас в РеспубликеБеларусь нет возможности провести МРТ и поставить один,
точный и корректный диагноз,который, возможно, позволит Лучику встать на все четыре лапы.  
Я не хочу Вас вводить в заблуждения и даватьлишнюю надежду. Никто не может дать 100% гарантию, что Лучик пойдет,
но у негопоявится шанс вести комфортную жизнь, в уюте и тепле без бесконечных ежедневных
процедур и боли.
Знаю, что многие из Вас, читающих этот пост, скажут, такусыпите Лучика, дайте шанс здоровым котам,
которых так много на улице. Но яточно знаю, что если бы эти 4 месяца Лучик прожил у Вас в семье,
такие мысли иидеи Вами бы не высказывались.
Но помощь дело добровольное, и только Вы сами решаете, стоитпомогать или нет.  
Сейчас, когда в очередной раз у Лучика пересталасамостоятельно отходить моча, и снова стоит вопрос об установке катетера и
приеме очередного курса антибиотиков, которые без точного диагноза дадут лишь
временное улучшение, мы решились на МРТ, но без Вашей помощи нам не справиться.
Итак, 07.04.2018 на 14.00 мы записаны на проведение МРТдиагностики в  Специализированныйветеринарный центр МРТ диагностики для животных в Москве.
Мы просим помощи в оплате диагностики МРТ Лучику. У насфактически всего три дня, чтобы сделать невозможное, и собрать требуемую сумму:
9600 российских рублей – МРТ пояснично-крестцового отделапозвоночника;
около 300 белорусских рублей – транспортные расходы попроезду в Москву и обратно (проезд поездом, машиной  или самолетом цена существенно не отличается).
Мы просим дать Лучику шанс. Мы молим о помощи Лучику.
Видео Лучика:
Тема Лучика и финансовый отчет ведутся на форуме ООЗЖ «Эгида»:
Мы будем благодарны любой помощи. Не оставайтесь равнодушнымии не проходите мимо. Сделайте хотя бы репост.
+375 (29) 646-73-56 Анастасия
г. Минск
Спасибо, что прочитали пост и не прошли мимо.

391.
391
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение:
- для рассылки это- слишком длинный пост. Лучше бы укоротить, дав ссылку на полную тему
- сумму в рос рублях дать и в белорусских. А, может быть общую  сумму  тоже давать в белорусских, а по отчетом просто конверсировать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
392.  
392
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, подскажите, пожалуйста, что по Вашему мнению лучше удалить? Это просьба о совете.

Добавлено (02.04.2018, 20:46)
---------------------------------------------
Спасибо ООЗЖ Эгида за помощь Лучику

393.
393
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, что прочли о беде  кота Лучика!!( название)

.
Прошло более 4 месяцев, как кот Лучик, инвалид-спинальник, вывезенный  из стихийника «На Калиновского»  находится у меня на передержке.
Не смотря на многочисленные визиты  к ветам и обследования Лучика ,  нет диагноза, а значит,  грамотного назначения по лечению.

В  РБ нет возможности провести МРТ и поставить один, точный и корректный диагноз,который, возможно, позволит Лучику встать на все четыре лапы.  .
Никто не может дать 100% гарантию, что Лучик пойдет,
но у него появится шанс вести комфортную жизнь, в уюте и тепле без бесконечных ежедневных процедур и боли.
Кто-то скажет : " ,Так  усыпите Лучика, дайте шанс здоровым котам " .Но я точно знаю, что если бы эти 4 месяца Лучик прожил у Вас в семье,
такие мысли и идеи Вами бы не высказывались.
Но помощь дело добровольное, и только Вы сами решаете, стоит помогать или нет.
Сейчас, когда в очередной раз у Лучика перестала самостоятельно отходить моча, и снова стоит вопрос об установке катетера и
приеме очередного курса антибиотиков, мы решились на МРТ. Но   без Вашей помощи нам не справиться.
07.04.2018 на 14.00 мы записаны на проведение МРТдиагностики в  Специализированныйветеринарный центр МРТ диагностики для животных в
Москве.
Мы просим помощи в оплате диагностики МРТ Лучику.
У нас  всего три дня, чтобы сделать невозможное, и собрать  требуемую сумму:
- 9600 российских рублей  на МРТ пояснично-крестцового отделапозвоночника;
- и 300 белорусских рублей – транспортные расходы попроезду в Москву
Общая  сумма ко сбору:..... белорусских рублей.
Мы молим о помощи Лучику.
Видео Лучика:
Тема Лучика и финансовый отчет ведутся на форуме ООЗЖ «Эгида»:
Мы будем благодарны любой помощи. Не оставайтесь равнодушнымии не проходите мимо. Сделайте хотя бы репост.
+375 (29) 646-73-56 Анастасия
г. Минск
.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 02.04.2018, 22:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
394.  
394
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо. 
ВК, как я понимаю, такое не пропустит только если репосты по страница, а фэйсбуук и твитер, очень даже.
395.
395
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Там строчку нужно заполнить:  Общая  сумма ко сбору:..... белорусских рублей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
396.  
396
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо. это вижу,
397.
397
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Вставляйте фото,  сумму,  ссылки и т.д. И давайте сюда окончательный вариант текста!
 Мы наченм просить  помогать в рассылке!

Добавлено (02.04.2018, 22:35)
---------------------------------------------
Настя! Дайте все оперативно!

 Ирина и Настя начнут Вам помогать рассылкой.
 Нужно УЖЕ начинать!
 И Оля и Вероника- по группам Эгиды.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
398.  
398
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Спасибо, что прочли о беде  кота Лучика!
http://egida.by/forum/163-33615-27.
Прошло более 4 месяцев, как кот Лучик, инвалид-спинальник, вывезенный  из стихийника «На Калиновского»  находится у меня на передержке.
Не смотря на многочисленные визиты  к ветам и обследования Лучика,  нет диагноза, а значит,  грамотного назначения по лечению.
В  РБ нет возможности провести МРТ и поставить один, точный и корректный диагноз, который, возможно, позволит Лучику встать на все четыре лапы.
Никто не может дать 100% гарантию, что Лучик пойдет,
но у него появится шанс вести комфортную жизнь, в уюте и тепле без бесконечных ежедневных процедур и боли.
Кто-то скажет:  "Так  усыпите Лучика, дайте шанс здоровым котам ", но я точно знаю, что если бы эти 4 месяца Лучик прожил у Вас в семье,
такие мысли и идеи Вами бы не высказывались.
Но помощь дело добровольное, и только Вы сами решаете, стоит помогать или нет.
Сейчас, когда в очередной раз у Лучика перестала самостоятельно отходить моча, и снова стоит вопрос об установке катетера и
приеме очередного курса антибиотиков, мы решились на МРТ.  Но без Вашей помощи нам не справиться.
07.04.2018 на 14.00 мы записаны на проведение МРТдиагностики в  Специализированный ветеринарный центр МРТ диагностики для животных в Москве.
Мы просим помощи в оплате диагностики МРТ Лучику.
У нас  всего три дня, чтобы сделать невозможное, и собрать  требуемую сумму:
- 9600 российских рублей (около 350 белорусских рублей в зависимости от курса) на МРТ пояснично-крестцового отделапозвоночника;
- 300 белорусских рублей – транспортные расходы по проезду в Москву;
- 100 белорусских рублей - страховая сумма на непредвиденные обстоятельства.
Общая  сумма ко сбору: 750 белорусских рублей.
Мы молим о помощи Лучику.
Видео Лучика: вк.com/video418784606_456239019
Тема Лучика и финансовый отчет ведутся на форуме ООЗЖ «Эгида»: http://egida.by/forum/163-33615-27
Мы будем благодарны любой помощи. Не оставайтесь равнодушнымии не проходите мимо. Сделайте хотя бы репост.
+375 (29) 646-73-56 Анастасия (вайбер, смс, если не ответила - обязательно перезвоню).
Вк.com/id418784606
г. Минск

Добавлено (03.04.2018, 08:46)
---------------------------------------------
Это финал. Ссылки на ВК по другому не пропускает.
Фото предлагаю эти

Добавлено (03.04.2018, 09:05)
---------------------------------------------
Пост у меня на странице в ВК.

Сообщение отредактировал: Nastiya - Вторник, 03.04.2018, 08:42
399.  
399
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я дам этот пост в Злате и Братьях, сделаю перепост в волонтерскую говорилку. Для других больших групп нужны отчеты  в вк и разрешение администрации вк.
Настя, а на фб, ок и инстаграм есть пост?
Богдан Ольга
400.  
400
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, я сама могу покидать на фэйсбук, где пропустят. Как вариант дать в комментариях к постам ПК. Как лучше?
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0