Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
401.  
401
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, я вам позвоню
Богдан Ольга
402.  
402
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Могу такой же пост повесить у себя на страничке в фэйсбуке.
403.  
403
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Дамы, если вы кидаете пост на Лучика, тогда рекламу особенных я сдвигаю. По правилам нельзя пиарить параллельно....
404.  
404
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
d-katie, в группы я ничего не кидала ни в ВК ни в фэйсбуке. В фэйсбуке я просто поднимаю посты наверх комментариями. Это ведь не паралельный пиар.

Добавлено (03.04.2018, 14:00)
---------------------------------------------
d-katie, спасибо, что помогаете Лучику.

405.  
405
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Nastiya, просто если вы хотите собрать нужную сумму надо кидать везде! ВК, ОК и ФБ во все группы и каждый день....
406.  
406
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
d-katie, в ВК на открытый фин сбор меня никто не пропустит.  В ФБ могу, но не кидала, но не все группы наверное пропустят. На ОД меня нет. По крайней мере пока.
407.  
407
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя молодежь меня уверяет, что самый раскрученный сейчас Инстаграм, и там кипит вся жизнь
Богдан Ольга
408.  
408
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, значит надо идти и в инстаграмм.

Добавлено (04.04.2018, 07:36)
---------------------------------------------
Водитель в эти выходные не может, а я не могу раньше.
Мы едем поездом. Билеты забронированы.
Меня смущает, что справочная служба вокзала сказала, что ветеринарного паспорта достаточно. 
За кота доплачивать не надо, идет как багаж, вет контроль тоже на Москву проходить не надо. Личного кота загружаеш и едешь.
Нужен совет, ЛЮМ брать или Люм только по РБ. Справка ЖД вокзала сказала, что достаточно отметки в вет паспорте ветеринара, что осмотрен и здоров. При чем, даже не обязательно горветстанции.
Я консультировалась по телефону, поэтому если что то пойдет не так, разнесу их лавочку, так как разговоры записываются.

409.  
409
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, при пересечении границы будут ли какие-нибудь проверки? Если да, тогда надо звонить в погранслужбу и выяснять
Богдан Ольга
410.  
410
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, нет. Досмотра нет. Я спрашивала. Мне из опыта поездки в санпетербург говорили, значит и в москву также. Границы ведь нет.
411.
411
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Досмотров и проверок паспортов нет. Только грузовые машины проходят таможню.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
412.  
412
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо. Я на всякий случай промониторила документы. Достаточно ветеринарного паспорта. Можно на всякий случай сделать отметку в паспорте в горветстанции, об осмотре животного.
413.
413
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Есть хоть какая-то реакция на посты о сборе??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
414.  
414
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо. По соц сетям пока тишина. Сегодня вечером муж поедет выкупать билеты. Ира Минская кидает открытые сборы, спасибо. Я думаю и надеюсь, что будет отложенный эффект.
НАДО НАВЕРНОЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ УБРАТЬ ИЗ ПЕРВОГО НОМЕР КАРТЫ НАСТИ. А то эффект можем и не узнать.

Добавлено (04.04.2018, 20:05)
---------------------------------------------
Завтра вечером займусь паспортом. А утром в пятницу свожу на осмотр на гурского. Или частной клиники осмотр подойдет?

415.
415
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok  А в каких темах есть номер карты Насти?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
416.  
416
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, в первом сообщении этой темы наверное ее карта. После фоток.
417.
417
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я написала модераторам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
418.  
418
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо.
419.  
419
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, дайте вашу карту
Богдан Ольга
420.  
420
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Пока эти
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Спасибо
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0