Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
101.  
101
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Анастасия назначения верное,,если мало пьёт ,то модно натрий хлор подкожно,.рану ,я бы начинала мазать винилином ,если есть ,если мало какает ,дала бы дюфолак ,.Как он пытается стать на лапки?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
102.  
102
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, а мастиет форте можно мазать? Здорово такое заживляет. Винилина нет либо поеду покупать. Синулок подкожно? Вчера покакал. Памперсы пока не приперяла, вчера поел немного пресервы хиллс с/д, сухой пока не очень. На лапы встает и пытается ходить. Уши попромываю они жуткие.
103.  
103
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Мастиет форте есть, могу завезти, когда скажете
Уши, как окрепнет, надо будет стронгхолд, пока только чистить, лосьон тоже могу привезти
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
104.  
104
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
irinaxlm, спасибо. Мастиет форте у меня есть, поэтому и спрашивала. Но уже намазала на свой страх и риск. Думаю хуже не будет. Лосьон для ушей тоже есть Отокея, по моему так называется. Уже помыла.

Добавлено (24.12.2017, 15:43)
---------------------------------------------
Bogdan, памперсы подходят. Спасибо. Поел хиллс пресерву с/д но грамм 50. Буду капать. Сколько вводить?

105.  
105
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Синлокс -антибиотик- в мышцу по 0.5.
Натрий--думаю кубиков 20-30,больше не нужно ,есть кровь в моче ,,есть ли затёртости на задних лапках-пальчиках,,как у него с настроением,освоился ли к собакам?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
106.  
106
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, на автомате передала обычный корм Лучику. А ему нельзя! Совсем голова дурная
Богдан Ольга
107.  
107
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, я его и не давала. Как передать назад? Кормила хиллс с/д.
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Т.Е. памперсов пока хватает?
 2. Все назначения приняты и выполняются?
 3. Корм не подошел.
 4.  Передали ли  Насте деньги ихз Эмиратов на корм Лучику?
 5. Чего не хватает на передержке?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Наталья, деньги пока не перечислили. Буду передавать по мере поступления.
Сообщение отредактировал: black_coat - Понедельник, 25.12.2017, 10:41
110.  
110
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Анастасия могу заехать сегодня ,поменяю корм. Хилс сухой,куплю жидкий ,,
Вчера моя соседка Наталья передала для Коти 10руб,но они ему пока не нужны ,и мы с ним решили передать их Лучику,-ему нужнее- Наталья спасибо! Вчера звонила Валентина ,которая передавала посылочку для Лучика ,переживает за него
Приход ---+10руб от соседки Натальи ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
111.  
111
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, 
1. Памперсов хватает;
2. Пеленок достаточно;
3. Назначения выполняются: колю синулокс, обрабатываю рану мастиет форте и перекисью, воду заливаю со шприца дополнительно, кормлю жидким хиллс с/d и роял уринари. Ест плохо пресервы мну вилочкой за раз сьедает около 50 грамм всего, да и то с рук если держать мисочку. Промываю уши.

Добавлено (25.12.2017, 12:01)
---------------------------------------------
Глистогонку и обработку в пакете не нашла, но как я понимаю, они Лучику не нужны.

Добавлено (25.12.2017, 12:03)
---------------------------------------------
Лучика разместила на лежанке на кухне под батареей, дверь не закрывала. За ночь Лучик перебрался к нам в спальну под диван самостоятельно, не боясь других собак и котов.

Добавлено (25.12.2017, 12:04)
---------------------------------------------
По нуждам. В идеале Лучику необходимы консервы, там консистенция паштета. Пока по нуждам все. В любом случае накормлю.

Добавлено (25.12.2017, 13:10)
---------------------------------------------
Отбой по консервам, Лучик начал есть сухой корм,

112.  
112
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, дронтал я положила в памперсы.
Памперсы у меня есть еще.
Часть сушки оставьте своим котам, часть заберет Тошка для Крота
Богдан Ольга
113.  
113
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, поковыряюсь. Сходу не нашла. Сколько отдать Тошке? Пока лежит на пеленке под батареей без памперса.Очень быстро расходуется хлоргекседин.
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, , все, что нужно будет покупать для Лучика, и, если денег у куратора не будет, сразу ( а лучше заранее_ говорите Оле. Она знает где что заказывать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, поняла. Спасибо.
116.  
116
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Nastiya, завтра могу завезти несколько бутылочек хлокгекседина,  заодно и переноску заберу.
117.  
117
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
black_coat, я буду дома после 19.00. Либо на работу - это в течение дня.

Добавлено (25.12.2017, 17:11)
---------------------------------------------
Bogdan, дронтал нашла.

118.  
118
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Nastiya, я живу недалеко от Вас. Заеду после семи. Предварительно наберу.
119.  
119
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
black_coat, хорошо.
120.  
120
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Настя ,а меня возмёшь?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0