Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
141.  
141
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, спасибо. Пока точно не знаю. 30 или 31, но точно не знаю. У меня еще животят везти надо. Получается, что Лучик в первую очередь. Ему нужнее.
142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Заранее скажите КУДА- и возьмите талон или договор мы оплатим, если это не ДВ или АВ.
 Если договор- говорите, чтобы Вероника успела позвонить руководству!

 И вообще: ОЧЕНЬ прошу помнить , что на Лучика- лплата Эгиды  и заранее  сообщать о визитах.
  Ссылку на тему Лучика в тему заявок на талоны. И потом в теме отчитаться по сумме! Это просим всегда делать оперативно!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо. Я про необходимость снятия катетера узнала только вчера вечером от Tanya-Toshka.
Позвоню Оле Богдан. Если будет талон, поедем в ДВ. Если нет, буду смотреть что сделать.
144.
144
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон есть!   У Оли или Вероники!

 Пожалуйста, пусть сделают анализ на ушного клеща!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
145.  
145
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Такое ощущение, что на свет он не реагирует,
146.  
146
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ещё этого не хватало,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
147.  
147
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо. Сейчас праздники. Но попробую.
Tanya-Toshka, он с Кротом внешне очень сходны.

Добавлено (30.12.2017, 20:37)
---------------------------------------------
Были с Лучиком в клинике. Катетер сняли. Микры нет, просветили. Ушной клещ был. Но поскольку я кота лечила на свой страх и риск, его уже нет. Нужно просто домыть уши. 
Мнение врача: чувствительности ни в задних лапах ни на хвосте нет.
Мнение: срочно делать рентген, у кота сильные боли, совет Григорий.
За Лучика с меня денег не взяли.

Добавлено (30.12.2017, 20:51)
---------------------------------------------
К нам сегодня приезжал Дед Мороз в лице Оли Богдан:

148.  
148
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, видела сегодня бедолажку. Шерстка как у типичного почечника, засаленная. Боится. Когда Настя взяла на ручки, то лапки и хвостик повисли. Печальное зрелище. Морда широкая красивая. Был бы великолепным котом, если бы не довели его до ручки.
Богдан Ольга
149.  
149
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
К Григорию поедим второго,,будем спасать безнадёгу!,и попытаемся встать на ноги!,
Спасибо Снегурочке Ольге за подарочки!!!
Анастасия!!! Спасибо за Лучика,надеюсь мы ещё засияем ярко и красочно !
С новым годом !и всех благ!!! NY11
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
150.  
150
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, спасибо,что не бросаете нас.С новым годом.

Добавлено (02.01.2018, 18:04)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, спасибо за доставку Лучика к врачу. Спасибо,что Вы с нами и нас не бросили. У Лучика дела не хорошо. Но сейчас расслабился и спит.

Добавлено (02.01.2018, 18:07)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, спасибо за переданные 10 рублей для Лучика и покупку лекарств.

Добавлено (02.01.2018, 18:09)
---------------------------------------------

Добавлено (02.01.2018, 18:11)
---------------------------------------------

Добавлено (02.01.2018, 18:16)
---------------------------------------------
За прием

Добавлено (02.01.2018, 18:19)
---------------------------------------------
Результаты анализов:

151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кота лежачего ни кто не усыновит.
Практически шансов нет.
Не бросайте тапками- усыпление не рассматриваем??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, пока не рассматриваем. Вопрос открыт. Пока анализы плохие. Но лично я, эфтаназию не подпишу. А куратор отмечает новый год.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Вторник, 02.01.2018, 20:40
153.  
153
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья ,не бросаю тапками,...сегодня всё плохо ,анализы ухудшились по почечным показателям ,мочу нужно отдавливать ,по снимкам,-разные проекции показали затемнения в позвонке ,ближе к хвосту,,чтобы знать что это-нужна миелограмма,но перед этим нужно узи сердца и внутренних органов ,в пятницу контрольный анализ , Лучик красавчик и несчастник,
Настя-куратор!!!почему бумаги на Лучика всё ещё у тебя??? Буду груба ,но скажу ----насобирали!!! довели до полусмерти,и откинули на других!!! ,так хоть звони и спрашивай ,ради приличия,как дела!
Анастасия! Большое вам спасибо --за уход,любовь и терпение ,и нежность ,с которой вы его гладите и держите на руках ,хоть сейчас Лучик чувствует заботу и любовь ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
154.  
154
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Результаты анализов не рассмотрела, но верю Тошке, что они плохие. Нужно обследовать уплотнение.
Если кот мучается, если есть боли, если его не поднять, то надо будет усыпить.

Добавлено (03.01.2018, 00:00)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, согласна с тобой, насобирали, искалечили, спихнули на других и наслаждаются жизнью. У меня с первой строчки этой темы было именно такое мнение. Люди просто хотели сбагрить животных нам

Богдан Ольга
155.  
155
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Bogdan ()
насобирали


Наплодили. Больных к тому же...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
156.
156
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все так и есть.
И это не к несовершеннолетнему куратору.
Это крик гнева в адрес мамы и бабки .
Мы не можем без конца тратить деньги.. Если нет перспективы. . То назад Его нельзя возвращать.
Хоть бы уже успели всех стерилизовать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 03.01.2018, 01:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.  
157
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Пробую снова:

Добавлено (03.01.2018, 12:22)
---------------------------------------------
По Лучику. Вчера укололи и дали дюфалак. 
Сегодня с утра поел, мочу отдавила. Не знаю всю ли, но где то пятая часть от того, что было в клинике. Укололи, дали дюфалак.

158.  
158
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Анастасия---вы набираетесь опыта на лету!,приятно с вами работать,.
Вопрос- 2------узи сердца и внутренних органов ,куда и когда? Скрыпникова?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
159.  
159
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Tanya-Toshka, спасибо. Я бы на скрипникова. Но Воронец работает только 6-7, следующий день по моему 10.  Нам время терпит? Сегодня Лучик сам пил воду из собачьего тазика.
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Не рассчитывайте на куратора. Она и несовершеннолетняя, и не волонтер, и  без денег даже на телефон( я про связи может не бывать). И она там  из последних сил бьется с мамой и бабкой.

Я вижу так: если кота не поднять, вы сами примите решение разумное и  исходя из реальности и перспектив. Нельзя его туда отдавать лежать в своих испраженниях.. и гнить.
Сделаем все, что возможно. Эгида платит за все. Но будем реалистами.  Есть много кого еще нужно спасти. И у кого есть шансы.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 04.01.2018, 00:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0