• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мона. Загадочная трехцветная кошка (Нужна помощь всем)
Мона. Загадочная трехцветная кошка
1.  
1
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Нужна помощь в обследовании и стерилизации молоденькой кошечки из подвала дома по ул. Есенина, 36. Возможно, что она беременная. Кошка оказалась без крыши над головой после того как заколотили все окна в подвал. Местные жители её подкармливали с рождения, поэтому она ручная и ласковая. Сосед по площадке прислал мне фотографию несчастной кошки и попросил помощи в её пристройстве. В результате, кошка теперь у меня дома. Я не смогла оставить животное замерзать на улице в Рождество. Два дня кошка только ела и спала. Сегодня начала приходить в себя. Кошка просто чудо! Ласковая и ненавязчивая, сразу пошла в лоток.
  
Сообщение отредактировал: Gamlet - Вторник, 09.01.2018, 21:09
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
21.  
21
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Gamlet ()
Уверена, что они не единичны. А не слышали вы о них, потому что не все делятся своими бедами на форуме Эгиды.
Я как бы и в контакте, и на Фейсбуке присутствую, Оксана! И там слышала много чего нелицеприятного о врачах ДВ, и тут это слышала много раз, все хвалят врачей стационара, и практически никто обычных лечащих, пообщйтесь с Симоной, она вам расскажет и про Ломоносова, и про других.  Нет ветеринаров без осечек, так в Ратомке они в разы реже, чем в ДВ. Вы одну кошечку стерилизовали там, а Мотя кучу кошек, Марина всегда ездит в Ратомку к этому же Жене. И просто подумайте на досуге, что была бы за жизнь у вас, если бы по каждому вашему пациенту вас звонили  в нерабочее время, он вам отдал кошку в сознании после клинической смерти и сделала операцию, по вашему договору он уже ни за что не отвечает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Gamlet, желаю Вашей кошке скорее поправиться. Я Вас тоже видела вчера.
Егор не делает операции. Он фельдшер. Он носил вчера кошечку и постоянно делал ей массаж сердца.

Осечки есть у всех... уже давно задаюсь вопросом, что не так у нас с ветеринарией.....
В Ратомке Вам хотя бы сказали, что произошло. В ДВ мне отдали собаку, ни слова не сказав о клинической смерти и остановке сердца. Она умерла через час... но ни у них, дома у нас....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
23.  
23
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
limeva2003, мне не надо общаться с Симоной по этому поводу. Я прекрасно знаю её точку зрения о врачах ДВ. Она с моей совершенно не совпадает, что не мешает нам любезно общаться. Ломоносов замечательный ветеринар и никто меня не переубедит в обратном, так как его компетенция неоднократно проверена на собственных животных и животных моего огромного круга общения.  А также многих других ветеринаров ненавистного вам пролетарской ненавистью ДВ. А осечек в Ратомке в разы меньше, только из-за ограниченного количества ветеринаров в ней.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
24.  
24
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Не буду с вами спорить, но вы в курсе, что в ДВ избавляются от карточек и записей о животных, которых они случайно потеряли во время операции, мне почему-то кажется, что вы бы плакали теперь не о боли Моны в позвоночнике, а на ее могилке, повези вы ее в Доктор Вет к Ломоносову. Моя пролетарская ненависть зиждется просто на хорошей осведомленности, не больше.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
Gamlet, желаю Вашей кошке скорее поправиться.
Спасибо yes  
Цитата IrenKos ()
уже давно задаюсь вопросом, что не так у нас с ветеринарией.....
Думаю, что надо очень тщательно готовиться к любому оперативному вмешательству из-за риска осложнений. Эту систему пытается внедрить ДВ, но она очень дорогая на сегодняшний день для нашей страны. Я поверила компетенции Никиты, он так значимо отмахнулся от всех обследований кошки, которые я ему предоставила.  Можно сказать, что сама напросилась к нему на эту злосчастную операцию, ведь кошка реально проблемная. Кстати, звонили из ДВ по поводу состояния кошки. Она ест, проявляет интерес к происходящему,  почки работаю хорошо, в крови присутствует сильная аллергическая реакция, на лапы не встаёт.

Добавлено (11.03.2018, 15:36)
---------------------------------------------
limeva2003, довожу до вашего сведения, что Ломоносов давно не оперирует. Для этих целей в ДВ подготовлена замечательная команда хирургов. К одному из них была записана Мона, но в последний момент какой-то чёрт меня дёрнул поехать в Ратомку.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Воскресенье, 11.03.2018, 15:39
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
26.  
26
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Gamlet, извините, что влажу в тему. скажите, а что врачи по поводу кашля кошечки говорят? В чем причина?
Просто моя Тифани так же кашляет, наши  веты говорили, что может глисты, но их уже много раз прогоняли... и курс антибиотиков кололи. Но кашель остается всё равно. То реже, то чаще... Сейчас холодно чаще...

Пусть Мона поправляется.Держитесь.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
27.  
27
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Nadegda, предполагается, что это астма. Чтобы в этом удостовериться окончательно, надо более тщательно обследоваться. Всё это стоит денег.

Добавлено (11.03.2018, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
что в ДВ избавляются от карточек и записей о животных, которых они случайно потеряли во время операции
В моей карточке ДВ сохранены все истории животных, с которыми я когда-либо, туда обращалась. Тоже проверено лично мной при восстановлении необходимых документов.

Добавлено (11.03.2018, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda ()
Пусть Мона поправляется.Держитесь.
Спасибо за сочувствие yes

Добавлено (11.03.2018, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Видела вчера малышку после операции. Она так плакала ... Бедная кошечка! Как она сейчас?
Она так плакала у меня на руках практически сутки, пока ей не вкололи обезболивающее.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
28.  
28
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
А ей не назначили ничего из обезболивающих?!!!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
29.  
29
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
А ей не назначили ничего из обезболивающих?!!!
Нет, только антибиотик. Сказали, что всё, что требуется, ей вкололи.

Добавлено (11.03.2018, 16:02)
---------------------------------------------


Добавлено (11.03.2018, 16:18)
---------------------------------------------
Вчера мне было совсем не до того, чтобы требовать чеки об оплате и какие-нибудь документы, но сегодня, когда я пришла в себя,  не понятно почему мне не выдали на руки никаких заключений о сделанном УЗИ и проведённых манипуляциях во время операции? Всё было только на словах, за которые ни к чему не притянешь.

Добавлено (12.03.2018, 13:12)
---------------------------------------------
Сегодня ездила с Моной на приём к неврологу. Вот его заключение после сделанного снимка.
 

Добавлено (12.03.2018, 13:41)
---------------------------------------------
После посещения невролога, я вместе с Моной поехала в Ратомку пообщаться к Ярошевскому Евгению. По его словам, за 8 лет практики Мона стала одним из немногих случаев осложнений после эпидуральной анастезии. На что я позволила себе сделать уточнение, что этот случай, стал ему известен, только благодаря тому, что я, пересилив свой негатив к нему, приехала об этом рассказать, так как очень многие люди обратно просто не возвращаются к ветеринару, который, по их мнению, накосячил. Евгений меня за это поблагодарил и сказал, что знать правду для него важно. С назначениями невролога согласился и пообещал пообщаться с ним по телефону на ветеринарном языке для ясности картины при дальнейшей реабилитации кошки.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Понедельник, 12.03.2018, 14:26
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На сайте есть два ярых  постоянно негативно отзывающихся о  выбранных(выделенных) лично ими клиниках и ветах.
 Один- против Григория, второй- против ДВ.
  Нвверное для Валео бнзупречен Сас-стариший, а для Любовь Ивановны- Григорий.. Остальных заслуги можно не принимать вовнимание! Только вот хочется сказать им обоим- у ваших любимых   ветов тоже есть МОРЕ!!!  косяков и неудач! Но это не позволяет  нам в каждой теме клеймить их позором!
 Мы лечим животных не у Богов!

Моне желаю по-быстрее восстановиться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Наталья,  +100
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
32.  
32
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Моне желаю по-быстрее восстановиться.
Спасибо yes

Добавлено (12.03.2018, 15:25)
---------------------------------------------
Безупречных людей не существует. Просто надо уметь признавать свои ошибки, не лениться и не останавливаться в развитии своих профессиональных навыков на протяжении всей жизни.

Добавлено (12.03.2018, 15:57)
---------------------------------------------
Ничего не имею против Григория. О нем только положительное впечатление. Все мои подопечные собаки, стерилизованные и кастрированные у него, хорошо перенесли хирургическое вмешательство, кроме одного щенка-сучки, которая после стерилизации стала постоянной клиенткой Ломоносова по части моче-половой системы. Для многих волонтёров Григорий безупречен ещё и потому, что часто делает им поблажки при оплате своих услуг, а может и вообще денег не взять. Как такого человека не любить? Многие волонтёры просто "чешут" свои языки о профессионализме и компетенции того или иного ветеринара,  а сами никогда лично к ним не обращались. Сплошное "сарафанное радио". Ещё превозносят Никиту Мацыганова. Ходила к нему на приёмы, присматривалась, прислушивалась, ведь все же хвалят. Случай с Моной в очередной раз доказал, что это не мой ветеринар. Больше никому и никогда его не посоветую. Информацию из него всегда надо вытягивать клещами. Знать бы ещё что.

Добавлено (12.03.2018, 16:43)
---------------------------------------------
Вчера вечером забрала Мону из стационара с пачкой документов.
    
 
Сообщение отредактировал: Gamlet - Понедельник, 12.03.2018, 18:44
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
33.  
33
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Если будет нужно, то у меня есть габагамма

Добавлено (12.03.2018, 17:01)
---------------------------------------------
И вроде, есть немного декса

Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 12.03.2018, 16:59
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
34.  
34
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Если будет нужно, то у меня есть габагамма
Спасибо! Уже всё купила yes

Добавлено (13.03.2018, 11:15)
---------------------------------------------
Мона после стационара.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Вторник, 13.03.2018, 11:16
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
35.  
35
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Бедная лапочка, поправляйся... А что говорят про подвижность лапок, будет двигать ими?
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
36.  
36
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Nadegda ()
А что говорят про подвижность лапок, будет двигать ими?
Она ими двигает уже, насколько я вижу на видео. Отек начал спадать на фоне дексаметазона, болевой синдром исчез и ноги задвигались
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 13.03.2018, 15:03
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Gamlet ()
Бедная лапочка, поправляйся...
 Спасибо! Я очень рассчитываю на благополучный исход.
Цитата Nadegda ()
А что говорят про подвижность лапок, будет двигать ими?
Прогноз на сегодняшний день 50/50. Более-менее будет что-то понятно только через 2-3 недели. В любом случае, по словам невролога, реабилитация займёт 2-3 месяца.

Добавлено (14.03.2018, 19:03)
---------------------------------------------
Бедная Мона. Теперь ей приходится сутками сидеть в замкнутом пространстве, чтобы она случайно откуда-нибудь не свалилась.
 

Добавлено (17.03.2018, 12:10)
---------------------------------------------
Мона вчера начала ходить. Плохо конечно, но ходит. Сегодня были на приёме у Строка Дмитрия Николаевича, он сказал, что гарантировать 100% успех он не может, но динамика хорошая. Продолжаем принимать габагамму и клиндацилл. В следующую субботу едем к нему опять. Будем сдавать анализы, снимать швы, общаться с реабилитологом.

Добавлено (25.03.2018, 12:41)
---------------------------------------------
Вчера возила Мону на приём в ДВ. Строк осмотрел её и сказал, что подвижность задних лап восстановлена! Хвост пока плохо поднимается, но со временем чувствительность должна полностью вернуться. Сняли швы и сдали анализы. По результатам анализов рекомендовано принимать Урсосан по 1/4 капсулы 2 раза в день в течении 3-х недель. Как я писала раньше, у ветеринаров было подозрение, что у Моны астма. Гормон, прописанный для снятия отёка в области введения эпидуральной анастезии, заодно полностью убрал астматический кашель. Также прошла кожная аллергия на мордочке, которую Мона расчёсывала до крови задними лапами. Я довольна результатом лечения.

Сообщение отредактировал: Gamlet - Суббота, 17.03.2018, 12:20
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая сложная история с ней случилась. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Какая сложная история с ней случилась.
Причём на ровном месте!
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Gamlet, Оксана,
давно не заходила в тему, а тут такое случилось. Конечно, и так операция это всегда волнительно, а когда еще узнаешь такие подробности, то накатывает волна стресса. Естественно в такой момент не всегда самостоятельно можешь принять решение, что нужно делать дальше. Ты молодец, что забила тревогу и стала искать помощь у врачей.
мне тоже пришлось пережить тяжелое состояние котика после кастрации. Поэтому я очень понимаю, как тяжело вам пришлось. Обязательно не сдавайтесь, очень желаю окончательно восстановится Моночке и забыть этот кошмар поскорее.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мона. Загадочная трехцветная кошка (Нужна помощь всем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0