• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Кити - кошка с сахарным диабетом (sml[medicine]Нужна помощь всем)
Кити - кошка с сахарным диабетом
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


У подопечной кошки огромная беда, самим нам никак не справиться.

Кошка была подобрана Светланой в плачевном состоянии, когда она родила четверых котят на козырьке жилого дома(((( кошка была нездорова, возрастная, с пасти шел неприятный гнилой запах...
Ее котят чудом выходили и даже пристроили, а вот такую кошку девать было некуда, кому нужна больная кошка... с тех пор кошка находится у Светланы, которая пытается хоть как-то поддерживать ее здоровье...
Кошке сегодня 8 лет, она уже стерилизована, социально адаптирована, она очень полюбила семью Светланы и стала полноправным членом ее большой звериной семьи.
Однако месяц назад кошке начало становиться хуже... посещение врачей вылилось в страшный приговор: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ ! Лечение неподъемное для меня ,я и так стала приютом для огромного множества выброшенных животных, одно только измерение глюкозы надо проводить 5!!!!! раз в день, что нереально, так как есть работа,которую не бросишь...
мы вынуждены просить помощи всем, от лекарств (назначения прикреплены в комментариях) до лечебного корма Royal Canin Diabetic...
ПОЖАЛУЙСТА, не проходите мимо, сейчас у всех сложные времена, но мы в полном отчаянии....
ЗАРАНЕЕ ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, кто откликнется нам хоть чем-то помочь..



Куратор: Котова Светлана Svetakot +375 (33) 329 7716
Профиль facebook: Света Кот
Профиль в ВКонтакте: alesya_kot

Поручитель: Юрканис Марина Labrador +375 (29) 610 39 03

Карта для помощи ББ 9112 3100 1967 5171 Срок действия 05/20

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
56 сообщений
Если у кого-нибудь есть возможность очень нужны тест полоски к глюкометру.

Добавлено (30.01.2018, 21:13)
---------------------------------------------
Полоски нужны к Файнтесту, хотябы на первые три месяца,пока стабилизируем глюкозу
Сообщение отредактировал: Svetakot - Вторник, 30.01.2018, 21:15
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема бабушки Елочки. Тоже- диабет.
 Два раза - кровь и инсулин.
 Почему 5??

 Кто ваш врач??

Добавлено (30.01.2018, 22:25)
---------------------------------------------
Подайте заявку на  помощь( напишите нужды) в обе пиаркоманды.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
56 сообщений
Врач Лемачко Ася Александровна, два раза утром за пол часа до еды и через час после еды ,затем через шесть часов.....все это есть в назначении..Утром и вечером очень высокий, через час немного опускается где-то около 20,а через 6 часов уже 10.А сегодня ночью был кризис,меряли каждый час...было ниже 3....

Добавлено (31.01.2018, 13:28)
---------------------------------------------
Уменьшили дозу на единицу,опять очень сильно упал.... утром зашкалило,потом 20,9 двадцать, в обед 4.5

Добавлено (31.01.2018, 15:24)
---------------------------------------------
Первый раз обращаемся с просьбой о помощи. Подскажите куда писать? Какие есть пиаркоманды? Ситуация крайне тяжелая. У меня на данный момент больше 20 котов. И 7 собак. И каждый хочет кушать
. Ситуация SOS!!!!!

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почти в каждой теме начинающего волонтера поднимаются одни и те же проблемы, касающиеся кураторства и рекламы животных.
И каждый раз приходится писать про пиар в vk, на сайтах, фотографии и прочее, давать ссылки на важные темы сайта.
Поэтому мы решили создать эту тему, чтобы свести основные моменты в одну точку и чтобы каждый мог поделиться своими наработками.

1. Рекламные сайты для поиска дома подразделяются на несколько групп:
1) можно подавать каждый день, предварительно удалив старое объявление (irr.by, localmart.by, olx.by)
2) можно подавать каждый день, не удаляя предыдущее объявление (slanet.by)
3) подать 1 раз, потом только поднимать за деньги (kufar.by)
4) подать 1 раз, потом поднимать (baraholka.onliner.by, доска объявлений egida.by)
5) более подробный перечень сайтов можно взять из темы  http://egida.by/forum/169-6447-47

2. Реклама животных в вк.
Групп помощи животным очень много. Но смотрите, чтобы они были белорусские. В
российские группы подавать посты практически бессмысленно.
Если вообще не знаете никаких групп, заходите на мою страничку и смотрите мои группы.
В некоторые группы надо посты "кидать" самому, в некоторых группах есть темы для подачи заявок на размещение.
При этом надо ознакомиться с правилами группы. Где-то можно заявки на одно и то же животное повторять каждый день,
где-то через указанный промежуток времени.
Иногда количество поданных заявок за один раз от одного куратора может быть
ограничено (например только 2 заявки от одного куратора).

3. У Эгиды есть своя группа в вк. Можно подать заявку на рекламу подопечного, оставив заявку в теме http://egida.by/forum/14-32726-3

4. Реклама животных в ФБ и ОК.
Не очень владею этим вопросом.
Знаю только, что надо вступить в группы и выложить пост 1 раз. Потом только его "поднимать".

5. Как создать пост.
- Указать город или другой населенный пункт.
- Информативный заголовок, который отражает суть проблемы:
--- нужна передержка (передержка с медуходом), отдается в дар, ищет хозяина, нужна помощь лекарствами и т.п.)
--- о ком пост (собака, кошка, больное животное и т.п.)
- Текст. Краткий, с изложением проблемы, описанием животного (кличка,
пол, возраст, характер, здоровье, размер, что кушает, выгул, лоток).
Если животное больное, то описать проблему, указать нужно ли лечение и какое и т.п.
Если животное проблемное (дикое, пугливое, проблемы с лотком и т.п.), то указать обязательно. Можно в мягкой форме)))
- Гарантировать ветобслуживание, обеспечение, рекламу. Гарантировать, что
заберете животное к окончанию срока передержки или если
возникнет необходимость.
- Указать куратора, его данные (телефон, ссылку на страничку, город).
- Обязательно фотографии. Желательно 3-4 с разных ракурсов, в том числе
мордочку с глазами, в том числе всё животное. Если есть травма
или проблема (больные глазки, рана и т.п.), то отдельной фотографией или несколькими.
Наличие фотографий обязательно. Иногда текст не читают, но смотрят на фото. Особенно на жалостливые или "няшные" глазки.
Если вы занимаетесь поиском дома для подопечного, то лучше сразу делать
фотографии, которые соответствуют требованиям каталога животных Эгиды.
Этот каталог пользуется популярностью у потенциальных хозяев, а также
фотографии из него публикуются на других рекламных ресурсах.

Если у вас нет знакомого фотографа, то вы можете обратиться в тему http://egida.by/forum/171

6. Если у вас сложилась безвыходная финансовая ситуация, то вы можете
делать финансовые сборы. Для того чтобы вы могли вести отчет в своей
теме, вам необходимо сделать заявку в администрацию сайта, где укажете
свои данные, данные поручителя, тему. Более подробно данный вопрос можно
изучить http://egida.by/forum/0-0-0-36#section-4 . Сама форма заявки находится в верхнем правом углу над каждой темой "заполните форму согласования тем".

7. Когда вы знакомитесь с новой передержкой или потенциальными ручками,
обязательно "прогоните" данные и номера телефонов по "ЧЕРНЫМ" спискам. В
них отмечены те, кому ни в коем случае нельзя доверять своих
подопечных.
http://egida.by/blacklist/

8. При возможности Эгида оказывает материальную поддержку волонтеров. К такой помощи относится:
- получение талонов на обслуживание в государственные ветклиники и клинику ДВ http://egida.by/forum/14-32922-4
- раздача безвозмездной помощи, полученной на акциях http://egida.by/forum/14-33069-1
- частичная оплата стерилизации и кастрации котов и собак. Заявки принимаются в темах http://egida.by/forum/14-19150-42  и http://egida.by/forum/14-19080-29
Хочу подчеркнуть, что данные виды помощи оказываются при наличии возможностей.

Добавлено (31.01.2018, 15:36)
---------------------------------------------
Svetakot, .
 А какая это клиника? Что за вчач???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetakot, как зовут кошку? Чтобы добавить имя в название темы?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
56 сообщений
Кити
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetakot, , сделайте рекламный короткий и четкий текст:
- найдена..  онаружен... Немного о ней. Нашли передержку, но нужна помощь - и список.
 Кураторю И фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Думаю ,клиника Чегодаева ,и врач Ася Александровна ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Елка у Исаченко в ДокторВет. Уже 5 лет живет. Может, показать другому врачу ее и ее анализы?
   Что-то я про эту Асю читала где-то не очень отзыв.
   И не читала, что у нас кто-то у нее лечился. Или пропустила.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
56 сообщений
Да,это клиника Чегодаева. Как-то так сложилось ,что очень большое количество животных мы там лечили.Я подумаю насчёт смены врача. Рекламный текст сделаю,спасибо за дельные советы.
12.  
12
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Хотя бы выслушайте другое мнение ,и стабилизируйте сахар ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Елка у Исаченко в ДокторВет. Уже 5 лет живет. Может, показать другому врачу ее и ее анализы?   Что-то я про эту Асю читала где-то не очень отзыв.

Елка ходит в Доктор Вет по талонам Эгиды.

А Светлане за какие ши-ши туда ходить ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата Svetakot ()
Полоски нужны к Файнтесту, хотябы на первые три месяца,пока стабилизируем глюкозу

Могу поделиться полосками.  Вечером Вам наберу.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
56 сообщений
Спасибо большое,набирайте,буду очень признательна

Добавлено (01.02.2018, 12:37)
---------------------------------------------
По поводу "Доктор Вет",мне на самом деле нет денег ездит по разным врачам,друзья помогают оплачивать посещения у Чегодаева.Минимальный прием обходится 50рублей А кошке нужен по мимо приемов спец.корм и другое...не считая остальных моих малышей,которые живут со мной.

16.  
16
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ася и Григорий---это врачи -ортопеды ,но ни как не эндокринологи идти нужно к специалистам данного профиля ,а не к стомотологу к примеру.тоже ведь доктор ,и не обижайтесь .
Марина помогите человеку открыть сбор помощи по правилам ,Эгиды
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
17.  
17
.
Беларусь, Минск
56 сообщений
Поясню,чтоб быо понятнее, для всех своих подопечных я - куратор, финкуратор и передержка в одном лице...
18.  
18
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
И я для своих, и что ? Надо разумно поступать и использовать ресурсы ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
19.  
19
.
Беларусь, Минск
56 сообщений
Насколько я знаю ,за четыре года , что туда езжу Ася Александровна терапевт.Спасибо за комментарии.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На форуме строго запрещён сбор финансовой помощи! Если в этом всё же есть необходимость, пожалуйста, заполните форму согласования тем.

Заполните форму!

 Не вышла ссылка.  Наверху, правый угол, ссылка на форму.

Добавлено (01.02.2018, 15:07)
---------------------------------------------
labrador,  подскажи пожалуйста как это сделать.

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 01.02.2018, 15:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Кити - кошка с сахарным диабетом (sml[medicine]Нужна помощь всем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0