• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дачный найдёныш зимой (sml[boo]Котёнок Пушок найден зимой на пустующих дачах)
Дачный найдёныш зимой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Люди случайно решили съездить на выходных, в мороз, на свою строющуюся дачу, и были очень удивлены, обнаружив в безлюдном, пустующем месте, где кругом ни души, маленького котёнка. Откуда она там взялся, что ел, сколько там находился и как вообще выжил, это остаётся просто загадкой. Котёнок нереально красивый, очень и очень пушистый, крупный, вырастет очень большим котярой. После репостов в вк были найдены кураторы и передержка. Осмотр у врача показал: температура у Пушка 40,6, он весь горячий, понос, третье веко, очень болит попа, дотронутся невозможно, она у него воспалена. Назначено лечение антибиотиками, диета, для заднего прохода назначены обработки спецмазью, температуру сбили. Три дня врач сказала наблюдать, котёнок явно перемёрз, и когда началась диарея, присел на ледяную землю и застудил "тазик". Сегодня весь день спит, тарахтит постоянно, у врача тарахтел, сам с собой 1,5 часа тарахтел лежал, видимо радуется долгожданному теплу.  Очень надеемся выходить котёнка, ведь не случайно же люди ни с того ни с сего в мороз поехали вдруг проведать в мороз свою дачу и нашли такое чудо, всё не случайно. Котёнок очень красивый, фото не передаёт этого, крупненький, будет очень красивый. Может быть у кого-нибудь есть  одна капсула Омез для котёнка? Кураторы Пушка: Наталья (нет на форуме) и Анна (bas1978), передержка - Наталья (нет на форуме).

Добавлено (07.02.2018, 23:16)
---------------------------------------------

Добавлено (07.02.2018, 23:18)
---------------------------------------------


Добавлено (07.02.2018, 23:27)
---------------------------------------------

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой необычный окрас.. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
У него на мордочке зигзаг удачи!!!!,малыш! Пусть тебе везёт!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.  
4
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Пушка подстригли. Он очень пушистый, но котёнок весь в жутких колтунах, поэтому вынуждены были повыстригать шерсть. Не очень красиво, но отрастёт

Добавлено (09.02.2018, 23:12)
---------------------------------------------

Добавлено (09.02.2018, 23:20)
---------------------------------------------
Чувствует он себя плохо. Со вчерашнего дня ничего не ест  не пьёт.  Сильная глистная инвазия, вчера весь день его рвало глистами. Глисты 3 видов (пардон за подробности). Их много. Особенно пугают длинные белые, как макароны, зрелище жуткое, я такого ещё не видела. Когда выходили изо рта эти чудовища, мы боялись чтобы он не задохнулся. Вчера аккуратно вечером, с абсорбирующими веществами, травили глистов. Сегодня были в клинике, пытались поставить катетер, но не получилось, венка слабенькая. Подкапываем под холку рингер-локку.  Сегодня его рвёт, сильный понос, в общем, у него сильная интоксикация. Рвёт даже водой, которую ему Наталья даёт в ротик. Но, хорошая новость, Наталья давала 2 раза рисовый отвар, он хорошо его принял, не вырвало. И сегодня меряли температуру, температуры нет, 39 градусов. Завтра везём в клинику, хочу положить в стационар, пусть хотя бы дня 2 побудет под наблюдением врачей. Очень надеемся перебороть интоксикацию.

Добавлено (09.02.2018, 23:21)
---------------------------------------------

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уголь дали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья, да, конечно. Специальное абсорбирующее средство Наталья купила, тот же уголь.
7.  
7
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Пушочек,держись!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
8.  
8
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
с сегодняшнего утра Пушок находится в стационаре. Сдали ОАК и развёрнутую биохимию. Анализы не радуют, лейкоциты 0,6. Врач сказала, что с такими анализами малыш может не пережить эту ночь.

Добавлено (10.02.2018, 21:33)
---------------------------------------------

Добавлено (10.02.2018, 21:34)
---------------------------------------------

Добавлено (10.02.2018, 21:37)
---------------------------------------------
За сегодня врачи сделали всё, что только можно, целый день под капельницами, уколы, поднимающие иммунитет и т.д. (не перечислю всё). Завтра утром, дай Бог чтобы малыш выжил, сделают ещё один ОАК, и если лейкоциты поднимутся, то это будет очень хорошо, будет шанс его вытянуть. Мы с Натальей очень надеемся, котёнок чудесный. Он, кстати, мурлыкает, когда его гладишь

Добавлено (10.02.2018, 21:38)
---------------------------------------------

9.  
9
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Держись, малыш... поправляйся и расти всем на радость.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня. НЕ думали, что это дома есть вирус???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья,  он не у  меня на передержке, там, где он находится, вируса нет. Он уже приехал с ним, когда его везли, он уже поносил.

Добавлено (11.02.2018, 00:16)
---------------------------------------------
Nadegda, очень надеемся на это. Главное пережить эту ночь и завтрашний день, если так случится, то он пойдёт на поправку, мне так кажется

Добавлено (11.02.2018, 00:18)
---------------------------------------------
Наталья, я понимаю о чём Вы говорите, но моего "следа" с Фауны здесь нет, мы всё это учитывали, когда брали его на кураторство

12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда Вам постоянно попадаются сложные.. Ну, мужества! Справляйтесь!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Может переливание?
Уже утро ,как Пушочек?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
14.  
14
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka,  ночь  Пушок пережил, но он очень плох, очень, я уже не стала фото делать. Вчера был гораздо лучше, уже не мурлыкает.  Через 1,5 часа будет готов ОАК, сразу же напишу что там. Про переливание крови Юля сказала, что  все, кому делали переливание, всё равно умирали. Становилось лучше на день-два, а потом всё равно животные уходили.

Добавлено (11.02.2018, 12:35)
---------------------------------------------
Наталья,  да, мы уже с Натальей думали об этом, нам "везёт"  на сложных животных... На самом деле тяжело морально.

Добавлено (11.02.2018, 14:15)
---------------------------------------------
Пришли результаты ОАК. Лейкоциты подросли, были 0,6, а стали 1,1.  Сутки стационара не прошли даром, но котёнок всё равно очень плох, очень. Сейчас поеду в клинику за рецептами, нужны ещё лекарства. Продолжаем бороться.

15.  
15
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Аня ,какой диагноз,глисты? инфекция? как Пушок? может что нужно?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
16.  
16
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, ставят панлейкопению. Сначала думали интоксикация от глистов.

Добавлено (11.02.2018, 14:34)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, ставят панлейкопению. Сначала думали интоксикация от глистов.

17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Господи! Что же так не везет постоянно??!!!
 Надеюсь, чтобы не подтвердилось!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
фото из клиники. Состояние по-прежнему тяжёлое. Одну ночь пережили, надо пережить вторую. При чумке критические первые 4 дня, если животное выживает в течении 4 дней, то оно выживет. Два дня и одну ночь пережили, осталось пережить ещё два дня и две ночи.

Добавлено (11.02.2018, 21:16)
---------------------------------------------

19.  
19
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Чтобы только утро наступило для пушонка!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
20.  
20
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, это да. Я сама переживаю, не могу заснуть, как он там. Совсем тревожно
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дачный найдёныш зимой (sml[boo]Котёнок Пушок найден зимой на пустующих дачах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0