• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дачный найдёныш зимой (sml[boo]Котёнок Пушок найден зимой на пустующих дачах)
Дачный найдёныш зимой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Люди случайно решили съездить на выходных, в мороз, на свою строющуюся дачу, и были очень удивлены, обнаружив в безлюдном, пустующем месте, где кругом ни души, маленького котёнка. Откуда она там взялся, что ел, сколько там находился и как вообще выжил, это остаётся просто загадкой. Котёнок нереально красивый, очень и очень пушистый, крупный, вырастет очень большим котярой. После репостов в вк были найдены кураторы и передержка. Осмотр у врача показал: температура у Пушка 40,6, он весь горячий, понос, третье веко, очень болит попа, дотронутся невозможно, она у него воспалена. Назначено лечение антибиотиками, диета, для заднего прохода назначены обработки спецмазью, температуру сбили. Три дня врач сказала наблюдать, котёнок явно перемёрз, и когда началась диарея, присел на ледяную землю и застудил "тазик". Сегодня весь день спит, тарахтит постоянно, у врача тарахтел, сам с собой 1,5 часа тарахтел лежал, видимо радуется долгожданному теплу.  Очень надеемся выходить котёнка, ведь не случайно же люди ни с того ни с сего в мороз поехали вдруг проведать в мороз свою дачу и нашли такое чудо, всё не случайно. Котёнок очень красивый, фото не передаёт этого, крупненький, будет очень красивый. Может быть у кого-нибудь есть  одна капсула Омез для котёнка? Кураторы Пушка: Наталья (нет на форуме) и Анна (bas1978), передержка - Наталья (нет на форуме).

Добавлено (07.02.2018, 23:16)
---------------------------------------------

Добавлено (07.02.2018, 23:18)
---------------------------------------------


Добавлено (07.02.2018, 23:27)
---------------------------------------------

21.  
21
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Как там масенькая лапуля? Ну, пожалуйста, малыш, держись...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
22.  
22
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Аня ,как пушонок?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
23.  
23
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Спасибо за поддержку всем. Жив, хотя и очень плох. Утром медсестра нашла, как она сказала, полутрупик. Сразу же капельницы, глюкоза, куча лекарств, стал получше. Я была в обед, стала гладить, он сразу начал мурлыкать, подмявкивал, боднул мне руку, лапкой одной пытался топтать. Пытается встать на ножки. После 18 00 будут результаты сегодняшнего ОАК, очень ждём повышения заветных лейкоцитов. Пока он жив и держится из-за интенсивного лечения и капельниц. Важно поднять лейкоциты до 2 , а потом, как врач сказала, организм "включится".  Похожая ситуация была с Тришей, 2 недели искусственно поддерживали жизнь капельницами и насильным кормлением, она как тряпка была, а потом резко через 2 недели организм включился. Визуально он очень плох. Сейчас фото выложу. В обед завезла лекарства ему.

Добавлено (12.02.2018, 16:55)
---------------------------------------------

Добавлено (12.02.2018, 18:33)
---------------------------------------------
пришли результаты оак. Лейкоциты 0,9. В субботу 0,6, в воскресение 1.1, а сегодня опять 0,9, понизились, блин.. Идёт понос с кровью.  Продолжаем реанимацию дальше, снова будем ждать утро завтрашнего дня.

24.  
24
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ё моё ,как же так...Пушочек ,карабкайся!!!!!!
Анечка держитесь, мы с вами !!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
25.  
25
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
bas1978, как вы там? Маленький, борись...
Держим за тебя все кулачки, лапки и хвостики...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Nadegda ()
Держим за тебя все кулачки, лапки и хвостики...
+ 100
и где он мог панлейкопению подхватить? Зимой на дачах?
27.  
27
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Из клиники не звонят, значит малыш жив. После 18 00 буду у него, повезу лекарства. Подробно всё напишу, приложу фото.

Добавлено (13.02.2018, 12:34)
---------------------------------------------
деа,  врач сказала что в этом году какой-то ужас с панлейкопенией. Чумка даже в зимнее время встречается, это парадокс. Юлия сказала что в прошлых годах такого не было. Может он от мамы-кошки заразился? Как он вообще оказался зимой на строящихся дачах, где ни души?

Добавлено (13.02.2018, 15:52)
---------------------------------------------
К сожалению, новости у меня плохие. Котёнок ушёл. Очень жаль, как обычно, уходят самые красивые и добрые существа. Большое всем спасибо за поддержку.

28.  
28
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
cray как печально....столько стараний, страданий и борьбы ,....
Беги Пушоночек по радуге,мягких тебе облачков...
Анечка соболезную и скорблю с вами ..
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
29.  
29
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Мягких облачков и яркой радуги, малыш... cray беги, Пушочек, передавай привет нашим хвостикам...большая у тебя там компания.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Безумно жаль малыша, но теперь мы с Натальей будем знать, что любое животное с улицы при жидком стуле и однократной рвоте надо срочно везти в клинику и ставить капельницы, не надо думать что это глисты, он перемёрз, плохо кушал и т.д. К таким "сюрпризам" надо быть готовым всегда и незамедлительно принимать меры. А тем более что мы такие "везучие" в плане инфекций.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
При панлейкопении хорошо работает глобфел - пять уколов через каждые 12 часов (или хотя бы 3 раза) - это схема ветврача Болматовой АМ, с помощью которой удалось спасти много животинок.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
деа, спасибо за совет. У нас же опять беда. У Натальи, кроме Пушочка дома находится своя привитая кошка и на передержке кошечка Плюшка, без глазика, не привитая. Так вот, она заразилась чумкой от малыша, вчера понос, вечером началась рвота. В общем, утром Плюшу завезли на стационар положили. Сил просто нет, мы, наверное, тут самые "везучие"). Так как вчера не было никаких лекарств вечером под рукой, прочитали в Нете что делать, и Наташа дала ей водку с желтком. Вы знаете, у неё рвота прекратилась и ночью поноса не было. Очень коварная болезнь
33.  
33
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Аня, я думала вам в клинике глабфел кололи? Цеф ,циклоферон ,и капельницы ,---по такой схеме ,я спасала своих,доктора про глобфел обязаны знать,
Теперь вашей Наталье нужно всем хотя бы по три дозы глобфела через 12часов !
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
34.  
34
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka,  там такая куча лекарств была, я даже не помню был ли глобфел или нет, завтра уточню. Со второй кошечкой Плюшкой всё не так страшно, забрала её из стационара, прокапали, прокололи. ОАК неплохой, лейкоциты не затронуло, во-время успели , приняли меры, лейкоциты 11. Будем наблюдать сейчас за ней и лечить.
35.  
35
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Не расслабляйтесь!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Tanya-Toshka ()
доктора про глобфел обязаны знать
Почему-то мне кажется, что многие не знают. Ушли на Радугу Пушок, котенок с чумкой из парка 50-летия Октября и др. 
Много лет тому, когда на акции  мой подопечный  котенок подхватил эту заразу (тогда на акцию пришла Таиса с недолеченным после чумки котенком, а дети гладили всех) и ему стало плохо уже в новой семье, мне позвонили и я с этой поносяще-рвотной " Тряпочкой" понеслась в Альфавет и врач, не Болматова, рядовой врач этой клиники прописала ему эту схему, добавив цеф и ронколейкин после глобфела. Лечила дома, без стационара.Да, дорого, но котенка я вытянула и через месяц он вернулся в свою новую семью , где и живет счастливо до сих пор.
А здесь даже стационар с капельницами не помог...  sad Очень жалко малышей...
37.  
37
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Здесь главное не упустить время ,,не часы ,а минуты ,после чумки ,коты остаются носителями этой заразы ,вот в чём беда ,я после эпидемии полтора года никого не брала ,и со страхом принимала новых ,предупреждая про чумку
Аня,как сейчас дела у вашей подруги?? Как котейки?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
38.  
38
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, Наташина кошечка, Плюшка зовут, с четверга и по сей день находится в стационаре. Она заразилась от малыша чумкой, непрекращающаяся рвота была, понос,  лейкоциты 2,6.  Но сегодня вздохнули с облегчением, Плюшка пошла на поправку. Сегодня лейкоциты уже 8, рвота прекратилась. Кормят насильно, через каждые 2 часа. Сама пока не кушает и есть понос 2 раза в день. Решили оставить в клинике до тех пор, пока понос не прекратится полностью и не начнёт сама кушать. В среду-четверг, надеюсь уже заберём её домой. Кошечка взрослая, месяц живёт в домашних условиях (забрана с улицы) и видимо поэтому удалось справится с болезнью, идёт на поправку. Я собиралась заводить на Плюшку тему, чтобы пристроить её, так как она стерилизована, ухожена, откормлена за месяц, но, судя по всему, после пережитого, Наташа её себе оставит))).

Добавлено (19.02.2018, 22:04)
---------------------------------------------
А Наташина кошка Васька, которая привита, ей хоть бы что, здорова, ничем не заразилась. Всё-таки какое великое дело прививки!!! У меня одна моя личная кошка, которая привита Нобиваком, и Вы ж знаете сколько у меня было животных со всякими вирусами, животные с Фауны, и чумка, и кальцевироз, и ринотрахеит и вирус неясной этимологии даже был. Так вот моя привитая кошка даже не чихнула ни разу, вот что значит прививки.

Добавлено (19.02.2018, 22:12)
---------------------------------------------
деа, про Глобфел знаю все врачи, но дело в том, что, очень многие не верят в его целительную силу. Я от двоих врачей ветеринаров слышала мнение что глобфел "пустой" и это доказано где-то, я лично это слышала от них. Видимо поэтому его не всегда используют. С Пушочком, честно говоря, потеряли время. Думали что это глистная инвазия, что съел что-то не то, он же на этих безлюдных дачах наелся сала со сливками, мы и думали что от этого диарея. Он активный был, ласковый, мы и не могли заподозрить чумку, тем более зимой. Наука нам на будущее.

Добавлено (19.02.2018, 22:16)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, вот Плюшка до того как заразилась

39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да.  Животных с улицы нужно размещать только с привитыми  животными, если в доме есть животные.
 Иначе- беда...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дачный найдёныш зимой (sml[boo]Котёнок Пушок найден зимой на пустующих дачах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0