Дачный найдёныш зимой

sml[boo]Котёнок Пушок найден зимой на пустующих дачах

Страница 3 из 3«123
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дачный найдёныш зимой (sml[boo]Котёнок Пушок найден зимой на пустующих дачах)
Дачный найдёныш зимой
bas1978
Сообщение № 1 | 07.02.2018 (Среда)     23:27
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
204
0
Люди случайно решили съездить на выходных, в мороз, на свою строющуюся дачу, и были очень удивлены, обнаружив в безлюдном, пустующем месте, где кругом ни души, маленького котёнка. Откуда она там взялся, что ел, сколько там находился и как вообще выжил, это остаётся просто загадкой. Котёнок нереально красивый, очень и очень пушистый, крупный, вырастет очень большим котярой. После репостов в вк были найдены кураторы и передержка. Осмотр у врача показал: температура у Пушка 40,6, он весь горячий, понос, третье веко, очень болит попа, дотронутся невозможно, она у него воспалена. Назначено лечение антибиотиками, диета, для заднего прохода назначены обработки спецмазью, температуру сбили. Три дня врач сказала наблюдать, котёнок явно перемёрз, и когда началась диарея, присел на ледяную землю и застудил "тазик". Сегодня весь день спит, тарахтит постоянно, у врача тарахтел, сам с собой 1,5 часа тарахтел лежал, видимо радуется долгожданному теплу.  Очень надеемся выходить котёнка, ведь не случайно же люди ни с того ни с сего в мороз поехали вдруг проведать в мороз свою дачу и нашли такое чудо, всё не случайно. Котёнок очень красивый, фото не передаёт этого, крупненький, будет очень красивый. Может быть у кого-нибудь есть  одна капсула Омез для котёнка? Кураторы Пушка: Наталья (нет на форуме) и Анна (bas1978), передержка - Наталья (нет на форуме).

Добавлено (07.02.2018, 23:16)
---------------------------------------------

Добавлено (07.02.2018, 23:18)

Добавлено (07.02.2018, 23:27)

деа
Сообщение № 31 | 14.02.2018 (Среда)     15:18
Бывалый
Беларусь, Минск
2752
0
При панлейкопении хорошо работает глобфел - пять уколов через каждые 12 часов (или хотя бы 3 раза) - это схема ветврача Болматовой АМ, с помощью которой удалось спасти много животинок.

bas1978
Сообщение № 32 | 14.02.2018 (Среда)     16:45
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
204
0
деа, спасибо за совет. У нас же опять беда. У Натальи, кроме Пушочка дома находится своя привитая кошка и на передержке кошечка Плюшка, без глазика, не привитая. Так вот, она заразилась чумкой от малыша, вчера понос, вечером началась рвота. В общем, утром Плюшу завезли на стационар положили. Сил просто нет, мы, наверное, тут самые "везучие"). Так как вчера не было никаких лекарств вечером под рукой, прочитали в Нете что делать, и Наташа дала ей водку с желтком. Вы знаете, у неё рвота прекратилась и ночью поноса не было. Очень коварная болезнь

Tanya-Toshka
Сообщение № 33 | 14.02.2018 (Среда)     20:42
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3145
0
Аня, я думала вам в клинике глабфел кололи? Цеф ,циклоферон ,и капельницы ,---по такой схеме ,я спасала своих,доктора про глобфел обязаны знать,
Теперь вашей Наталье нужно всем хотя бы по три дозы глобфела через 12часов !

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

bas1978
Сообщение № 34 | 14.02.2018 (Среда)     22:24
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
204
0
Tanya-Toshka,  там такая куча лекарств была, я даже не помню был ли глобфел или нет, завтра уточню. Со второй кошечкой Плюшкой всё не так страшно, забрала её из стационара, прокапали, прокололи. ОАК неплохой, лейкоциты не затронуло, во-время успели , приняли меры, лейкоциты 11. Будем наблюдать сейчас за ней и лечить.

Tanya-Toshka
Сообщение № 35 | 15.02.2018 (Четверг)     08:18
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3145
0
Не расслабляйтесь!

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

деа
Сообщение № 36 | 19.02.2018 (Понедельник)     14:00
Бывалый
Беларусь, Минск
2752
0
Цитата Tanya-Toshka ()
доктора про глобфел обязаны знать
Почему-то мне кажется, что многие не знают. Ушли на Радугу Пушок, котенок с чумкой из парка 50-летия Октября и др. 
Много лет тому, когда на акции  мой подопечный  котенок подхватил эту заразу (тогда на акцию пришла Таиса с недолеченным после чумки котенком, а дети гладили всех) и ему стало плохо уже в новой семье, мне позвонили и я с этой поносяще-рвотной " Тряпочкой" понеслась в Альфавет и врач, не Болматова, рядовой врач этой клиники прописала ему эту схему, добавив цеф и ронколейкин после глобфела. Лечила дома, без стационара.Да, дорого, но котенка я вытянула и через месяц он вернулся в свою новую семью , где и живет счастливо до сих пор.
А здесь даже стационар с капельницами не помог...  sad Очень жалко малышей...

Tanya-Toshka
Сообщение № 37 | 19.02.2018 (Понедельник)     14:36
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3145
0
Здесь главное не упустить время ,,не часы ,а минуты ,после чумки ,коты остаются носителями этой заразы ,вот в чём беда ,я после эпидемии полтора года никого не брала ,и со страхом принимала новых ,предупреждая про чумку
Аня,как сейчас дела у вашей подруги?? Как котейки?

8-029-316-52-88

bas1978
Сообщение № 38 | 19.02.2018 (Понедельник)     22:16
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
204
0
Tanya-Toshka, Наташина кошечка, Плюшка зовут, с четверга и по сей день находится в стационаре. Она заразилась от малыша чумкой, непрекращающаяся рвота была, понос,  лейкоциты 2,6.  Но сегодня вздохнули с облегчением, Плюшка пошла на поправку. Сегодня лейкоциты уже 8, рвота прекратилась. Кормят насильно, через каждые 2 часа. Сама пока не кушает и есть понос 2 раза в день. Решили оставить в клинике до тех пор, пока понос не прекратится полностью и не начнёт сама кушать. В среду-четверг, надеюсь уже заберём её домой. Кошечка взрослая, месяц живёт в домашних условиях (забрана с улицы) и видимо поэтому удалось справится с болезнью, идёт на поправку. Я собиралась заводить на Плюшку тему, чтобы пристроить её, так как она стерилизована, ухожена, откормлена за месяц, но, судя по всему, после пережитого, Наташа её себе оставит))).

Добавлено (19.02.2018, 22:04)
А Наташина кошка Васька, которая привита, ей хоть бы что, здорова, ничем не заразилась. Всё-таки какое великое дело прививки!!! У меня одна моя личная кошка, которая привита Нобиваком, и Вы ж знаете сколько у меня было животных со всякими вирусами, животные с Фауны, и чумка, и кальцевироз, и ринотрахеит и вирус неясной этимологии даже был. Так вот моя привитая кошка даже не чихнула ни разу, вот что значит прививки.

Добавлено (19.02.2018, 22:12)
деа, про Глобфел знаю все врачи, но дело в том, что, очень многие не верят в его целительную силу. Я от двоих врачей ветеринаров слышала мнение что глобфел "пустой" и это доказано где-то, я лично это слышала от них. Видимо поэтому его не всегда используют. С Пушочком, честно говоря, потеряли время. Думали что это глистная инвазия, что съел что-то не то, он же на этих безлюдных дачах наелся сала со сливками, мы и думали что от этого диарея. Он активный был, ласковый, мы и не могли заподозрить чумку, тем более зимой. Наука нам на будущее.

Добавлено (19.02.2018, 22:16)
Tanya-Toshka, вот Плюшка до того как заразилась

Наталья
Сообщение № 39 | 19.02.2018 (Понедельник)     22:18
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Да.  Животных с улицы нужно размещать только с привитыми  животными, если в доме есть животные.
 Иначе- беда...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Дачный найдёныш зимой (sml[boo]Котёнок Пушок найден зимой на пустующих дачах)
Страница 3 из 3«123
Поиск: