• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очередной кошачий стихийник в Минске (Необходима помощь всем: еда, кураторы, места передержек)
Очередной кошачий стихийник в Минске
1.  
1
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Помогите кто чем может! Одна я не справлюсь!!!

. Волей случая познакомилась с женщиной, в квартире которой организовался мини-приют для котиков.Так сложились обстоятельства у неё: не смогла пройти мимо одного больного котейки, кого-то выбросили,кто-то из животных сам бросился под ноги. В результате у неё собралось около 20-ти животных. 
Справиться с таким количеством животных очень сложно. Особенно если ты пожилой, скромный человек, живущий на пенсию.По мере сил старалась всех стерилизовать - кастрировать.Но ярко прослеживается материальный недостаток .Прокормить такую ораву сложно, поэтому многие котики ооочень худые! Особенно подростки((( Катастрофически не хватает еды!!! Многих надо подлечить, проглистогонить. Из-за перенесённых инфекций 1 котик ослеп, несколько с одним глазиком. Женщина очень волнуется: не дай Бог что с ней случится - все котики окажутся на улице!!!
Ещё одна проблема -животные в основном видят только хозяйку, поэтому остальных людей боятся. Но есть очень контактные ребятишки) И видно, что им просто не хватает внимания и простого человеческого тепла. Они с большим удовольствием готовы играть.Есть просто безумно красивые котяры! и у каждого своя история...
Помощь нужна в следующем:
1. Нужны передержки животных для социализации. Понимаю, что это очень сложно, но вдруг найдутся терпеливые 
люди, которые смогут животным предоставить уголок. Нужны соокураторы.
2.Нужна помощь рекламой для поиска ПМЖ и передержек, помощь в написании рекламных текстов
3.Помощь КОРМОМ!!!
4.Лекарства!!!! Синулокс (50мг), корнергель, капли глазные флоксал, глистогонки , в идеале - капли на холку Адвокат или стронхолд (лечим ушной клещ)
Самое главное - надо их забирать хоть по одному оттуда!!! Помогите разрулить ситуацию!!!
Телефон для связи: +375 29 3400441 Марина
  
Подростки (4-6 месяцев)
      
От полутора лет (1.5-2 - 3)
    
 
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ох уж эти бабушки ,ох уж эти стихийники...
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
И никакой инфо про стерилизацию и кастрацию. Наверное,  частично они сами там расплодились.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я больше не ввязываюсь в стихийники. Самые неблагодарные темы. И самые больные  владельцы этих мест.
Зарекалась.. Но вот столько говорила с Настей.... Подумала- А вдруг??.
Нет никакого " вдруг". Только = Давайте нам. Но  двери вам открывают , когда им хочется...
masha22-05, , я желаю Вам мужества и огромного терпения. Но вам нужна команда. Одна Вы сломаетесь на таких людях- владельцев стихийников.

Добавлено (27.02.2018, 15:52)
---------------------------------------------
masha22-05, . Я Вам дам совет: Бывшее Ратаванне( Атрашкевич Людмила Алексеевна) работаент с пенсионерами. И  очень хорошо с ними справляется. Обратитесь лмчно к ней.  Может быть, она и знает Вашу даму.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 28.02.2018, 01:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
И очень знакомая фото последнее чисто белой кошки ,где-то я её уже видела на форуме ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.  
6
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Народ! в этом стихийнике вполне адекватная женщина. Она ничего ни у кого не просит. Я чисто случайно там оказалась - сама напросилась.
И прошу Я. потому что увидела, какие худенькие котики и как этой женщине тяжело всех содержать. Она искала возможность всех кастрировать-стерилизовать. Я отправила туда своего врача, с которым у меня договор по поводу волонтёрских животных, даже не подозревая, сколько их всего. Хочу заметить - стерилизовала и кастрировала она за свой счёт. Это врач позвонил и попросил меня вмешаться и помочь хоть чем-то. Я не думаю о том, благодарное это дело или нет...
Считаю, что
1.надо помочь прокормить их
2. помочь подлечить, кого надо
3.стараться по возможности пристроить хоть часть
Животные-то не виноваты..
Я с ней общаюсь нормально, у меня есть врач, который при необходимости поможет решить проблемы по лечению. Мне нужна помощь рекламой. я не справлюсь со всеми.
Нужен корм. На сегодняшний день нужен Корнерегель, капли глазные флоксал, таблетки синулокс, глистогонка.
Тему создала на форуме для того, чтоб найти соратников по спасению, найти того, кто хоть чем сможет помочь, а не просто пообсуждать проблему.
Проблема есть -её надо решать
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
masha22-05, . Начните с :
- вызвать вета на дом и просмотреть всех котов. И каждому выделить проблеммы.
-  высчитайте котов и кошек. И список под кастрацию-стерилизацию
-  ищите фотографа для фотосессии. И всех здоровых добавьте в каталог.
Дайте заявку в обе пиаркоманды на поиск команды и помощи.

согласна: животные не виноваты..

Добавлено (28.02.2018, 01:42)
---------------------------------------------
Кто это?

Можно полную информацию?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
masha22-05, у меня есть флоксал и более дорогой аналог (забыла название). Забирайте.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Кто это?  Можно полную информацию?
Кошечка Маркиза. Примерно 2.5 года.Стерилизована. Но очень пугливая
Всех осмотрели почти.Все стерилизованы-кастрированы.Один кот только не кастрирован, который на улицу ходил. 
Список составлен.
Они все почти нормальные. Повторяю: самая большая проблема - худенькие. их посадить в нормальные условия. откормить - будут шикарные коты.
   Вторая проблема - у всех ушной клещ. Но схему определили лечения.Капли купили. Каждому индивидуальный шприц для капания ушей купили. Бабушка всё умеет делать (она вообще сиделка с опытом, поэтому и капать умеет. и уколы делать умеет).в идеале - потом всем на холку Адвокат или стронхолд. Но, думаю. пипетку можно капнуть, если кто из котиков будет уезжать в новый дом. Думаю - ушной клещ не самая страшная проблема. Всё решается. я сама подбирала котика с ушным клещём. Всё лечится быстро.
   третья проблема - не "запускать" глазки. Уже лучше ситуация - капает ципрофлекс (по-моему). но у кого плёночка белая-надо курс с флоксалом и корнерегелем. 
   Можно каждого пристраивать, если какое-то время новый хозяин согласиться первое время делать эти несложные манипуляции.
Некоторые общительные. А те, кто постарше - пугливые. Поэтому время на адаптацию должно быть

Добавлено (04.03.2018, 23:48)
---------------------------------------------
Одни котики чихают, некоторые сопливят...
Нужен Синулокс.
Если кто бы поделился - были бы очень признательны

Добавлено (18.03.2018, 14:03)
---------------------------------------------
.

Добавлено (18.03.2018, 14:14)
---------------------------------------------
Стихийнику очень нужна помощь кормом!!! И глистов потравить надо. Очень нужна глистогонка!

Сообщение отредактировал: masha22-05 - Среда, 28.02.2018, 10:51
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ушной клещ, когда кот один- нормально. Когда в скопе.. Сложно. В Стихийнике на Калиновского удается его вылечить, только у тех, кого увозим на передержки. sad 
 ВЫ в ПК давали заявку на сбор помощи?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Наталья, а что такое ПК? 
Едой бы обеспечить нормальной. И дом искать.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В ВК есть ДВЕ ПИарКоманды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очередной кошачий стихийник в Минске (Необходима помощь всем: еда, кураторы, места передержек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0