• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котик Малыш - жертва человеческой жестокости (Тракторный) (Нужна помощь всем)
Котик Малыш - жертва человеческой жестокости (Тракторный)
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Котик Малыш родился прошлым летом в подвале одного из домов на Тракторном.Да,ему не повезло с рождения, он не был обласкан любящим хозяином, не имел мягонькую подстилку, никто не гладил его за ушком и не согревал холодными вечерами.Но Малыш имел крышу над головой и всегда был накормлен неравнодушными людьми,которые,как могли, скрашивали ему жизнь и помогали выжить.В последнее время ситуация, и так очень шаткая ( везде есть противники проживания котов в подвалах),кардинально изменилась в худшую сторону-стали высказываться угрозы расправы с котами, дважды !!! в неделю вызывается отлов, и жертвой человеческой жестокости стал беспечный котик Малыш ,оказавшийся у кого-то на пути.
В один из дней его нашли с торчащей костью из задней лапки,что,скорее всего, стало результатом сильного удара.Свидетелей,конечно же,нет.
Обезумев от боли, не понимая, перед кем и чем он провинился, Малыш из последних своих маленьких кошачьих сил мяукал и просил о помощи.Конечно,смотреть на его мучения было невыносимо, котика
забрали и отвезли к врачу.Сделаны
снимки, на которых виден перелом, назначено обследование и лечение, впереди Малыша ожидает сложная дорогостоящая операция.
Как всегда, ситуация осложняется тем, что у людей, спасающих бедолагу, много животных на попечении, но и оставить Малыша без помощи они не могут.
В настоящее время очень нужна помощь всем-советами,лекарствами,пеленками,кормом,участием в проведении операции.
Малыш очень ждёт и надеется, что первый годик своей такой ещё короткой жизни он встретит здоровым и на всех лапках!!!

Телефон куратора: ‭+375 (29) 302-17-43‬, Тамара



Карта: 9112 0001 6196 2531 до 03/21

Куратор: +375 (29) 302-17-43, Витько Тамара Михайловна ТомаЛео
Поручитель: +375 (29) 131-85-80, Иванова Наталья Александровна Sima123

Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 12.05.2018, 20:24
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, а куратор войдет в тему? Если нужно вам согласование сбора здесь, то подавайте заявку.
Вы будете сокуратором или просто создали тему?

У какого врача консультировались? Где будет операция? Какие прогнозы?
Богдан Ольга
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Я бы не делала операцию у Яроцкого. Лучше обратиться к другому хирургу
4.  
4
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Были у Яроцкого в ДВ на Подшипниках.Прогнозов никто никаких не даёт,перелом сложный.Я бы тоже не оперировала у Яроцкого.К Чегодаеву запись только на 17 мая,это долго,будут пытаться попасть по живой очереди,здесь дорог каждый день,чтобы не упустить время.
Куратор должна зарегистрироваться и войти в тему,в любом случае,кто-то будет отписываться.
Я помогаю только информационно.
Котик на передержке у Лены с Тракторного,ее нет на форуме,но многие ее знают; Лена говорит,что Малыш необыкновенный ласкуша и мурчалка и,несмотря ни на что,очень доверяет человеку...
5.  
5
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
236Simona, большое спасибо за создание  темы.  Малыш действительно очень ласковый котик, когда его берёшь на руки, просто прилипает к телу и так лащится, что не оторвать. Очень ориентирован на человека, за что и пострадал от недочеловека.   Малыш сейчас  на передержке в компании с моим подобрышем, которому я   тоже лечу лапу. Так что колю обоих.  Тамара, женщина, которая кормит Малыша с котёнка, будет его куратором, я буду помогать. Ситуация с лапкой сложная, оскольчатый пяточный перелом, торчит наружу косточка. Оперировать надо срочно,  цена вопроса предварительно 250- 300 руб.  Деньги очень большие и их просто нет. Бросить  Малыша без помощи тоже  невозможно. Поэтому надежда только  на помощь  неравнодушных людей.   Заявка на сбор помощи  отправлена.
6.  
6
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Начальная стоимость такой операции во всех клиниках приблизительно одинаковая-перелом сложный.
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Нормальная цена. Даже в Ратомке за один перелом платили 400 руб. За два 450 руб. Это же не стерилизация вам.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Bogdan, спасибо за консервы, а где можно забрать?                                                                                                                                                                                                                                                          Записались  на сегодня на операцию к Васильцову в Альфа Вет   на 19-30.  Тянуть уже  некуда.  Предварительно сумма  такая же.  Денег нет. Разбросала посты в ВК ,  в ФБ , только один человек перевёл 10 руб.  Будем делать в долг.  Не знаю,  на сколько дадут отсрочку платежа и чем погашать.  Может, кто зайдёт в тему и его тронет судьба Малыша и решит помочь, можно подвезти прямо в клинику. Очень надеюсь на неравнодушных людей.   Ещё нужны будут пелёнки,  может  остались у кого? Малыш будет признателен, если поделитесь.
9.  
9
.
Минск, Победа
23193 сообщения
у кого-то были хорошо проведенные Васильцовым операции по таким переломам? Никто не слышал?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Не слышала, будем надеятся на лучшее!! Пелёнками поделюсь ,тел.в подписи
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
sima123, консервы у Татьяны-Тошки на Одоевского
Богдан Ольга
12.  
12
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Звоните ,всё передам .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
13.  
13
.
Минск, Тракторный
7 сообщений
.
Сообщение отредактировал: ТомаЛео - Вторник, 15.05.2018, 17:10
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
консервы от Эгиды передала и свои пелёнки .
Малыш удачи и скорейшего выздоровления ,,!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.
15
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости?
16.  
16
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Прошу прощения, что сразу не отписалась.  На работе запара, а с домашним компом проблема.  Малыша в субботу прооперировали. Делал Васильцов.  Всё "отремонтировал" и поставил спицу и лангету. Сказал, что вобщем всё неплохо.  Составил всё хорошо, даже места перелома на снимке не видно.  Теперь у нас каждодневные перевязки  и обработка шва мукасонином..Процедура не очень приятная (для Малыша особенно) Очень сложно разбинтовывать и опять забинтовывать. Но как-то справляемся. Ещё цефтриаксон раз в день, колоть 7 дней. Через 10 дней надо снимать швы. Ещё Малыша сразу кастрировали.    Вчера съездили  к Васильцову на приём. Осмотрел лапку, шов.Шов кровоточит, но сказал, что это ничего, главное, чтоб не было нагноения.  Поэтому продолжаем перевязки и обработку шва.  Перемещение у  Малыша должно быть ограничено, но он сейчас находится в такой маленькой клетке, что даже нормально  на лоток сходить не может.  Может кто-нибудь может одолжить клетку побольше на  послеоперационный период?                                                            За операцию вчера полностью рассчитались(оплачивали в два этапа) Огромное спасибо неравнодушным людям за помощь.  Эгиде большое спасибо за пресервы и консервы. Таня-Тошка, большое спасибо  за пелёнки для котика.  Будем стараться быстрее поправится.    Фин. отчёт выложу.

Добавлено (18.05.2018, 15:54)
---------------------------------------------
     
 

Добавлено (18.05.2018, 16:04)
---------------------------------------------
  

Добавлено (18.05.2018, 16:27)
---------------------------------------------
 

Добавлено (18.05.2018, 17:56)
---------------------------------------------

Добавлено (18.05.2018, 18:55)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: sima123 - Пятница, 18.05.2018, 18:39
17.  
17
.
Минск, Тракторный
7 сообщений
Здравствуйте. Прошу прощения за долгое молчание.Мы вчера с Малышом были у врача Васильцова в клинике "Альфавет" . Врач сказал что всё в порядке ,контрольный снимок делать пока рано, сняли швы и обработали рану. На 10дней оставили лангетку с обязательной перевязкой каждый день. Малыш в домашней обстановке чувствует себя хорошо, освоился с нашими животными. Хочется поблагодарить всех кто остался неравнодушен в этой сложной ситуации с котиком Малышом.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ТомаЛео, . К акции   будет здоров?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Наталья, до акции ещё прилично времени,  надеемся, что поправится.  Хотя не всё было хорошо. Швы надо было снимать ещё неделю назад, но пришлось отложить, т.к. из шва в одном месте  сочился гной. Оставили каждодневные перевязки с прикладыванием левомиколя.  А вчера , как написала Тамара, швы сняли, вроде всё неплохо. Но ещё придётся помучить Малыша  перевязками и обработкой раны.  Процедура для него жутко  неприятная, но он умничка,  держится стойко, без истерик,  только во взгяде можно прочитать, как для него всё это мучительно. А я так просто враг номер 1 ( Тамара держит, я перевязываю и обрабатываю и все неприятные болевые ощущения исходят от меня, злой мучительницы)  Зато,когда я ухожу , это просто праздник, в клетке игры(насколько это возможно в его положении) выкрутасы и т.д. Весь наборчик счастливой жизни. Вообще Малыш очень славный котик, ласкун и обнимашка, терпеливый,  как настоящий мужчина, очень ориентирован на человека,с другими животными контактен.  Хочу пожелать ему скорейшего выздоровления.
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата 236Simona ()
Карта: 9112 0001 6196 2531 до 03/21

перевели 20 рублей от Копейки  yes


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котик Малыш - жертва человеческой жестокости (Тракторный) (Нужна помощь всем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0