• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Крошка-подваленок (вылезла грыжа на пузике) (Выжила одна из трех...)
Крошка-подваленок (вылезла грыжа на пузике)
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Кошечка-дикарка в подвале (в закрытом теплоузле ЖКХ) родила котят. Их было трое... выжила только эта малышка. Кошка-мама стала выводить её на улицу. Абсолютно дикая козявка. Два дня пыталась словить - неудача. В понедельник (4 июня) утром по дороге на работу удалось словить...оборонялась девица не на жизнь , а на смерть : прокусила два пальца, орала на всю округу, словно её убивают ( наверное, ей так и казалось). Малыхе 1, 5месяца примерно.
Посадила на кухне в клетку. Худющаяя, блох тьма, она вся в них... во вторник обработала строгхолдом... ушки чистим, в субботу выкупала - вода была вся  красная...

Завтра 2 недели как дамочка в карантине...были у вета в воскресенье, вроде все чисто. Но пока ещё не выпустила в стадо...
У мелкой есть проблема. На пузике появилась грыжа, диаметром с копеечную монету. наш сказал ничего страшного, надо наблюдать, должно само прийти в норму, если будет увеличиваться, тогда решать вопрос.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой у маленьких котят?
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
41.  
41
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Агрессия - признак боли у кошки после операции. Это же полостная операция. Обязательно надо давать обезболивающие. Только ветеринарные препараты, не все человеческие подходят животным.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Nadegda, обезболивающие должен назначить врач. Что то доставляет кошечке дискомфорт. Если она не успокоится, нужно будет проконсультироваться с врачом, кот.оперировал. Хотя бы по телефону.
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
43.  
43
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Less ()
Что то доставляет кошечке дискомфорт

Уже поспокойнее. Сейчас спать устроилась. Причем сегодня кричит, только когда кто-то заходит в кухню или она слышит что рядом  кто-то ходит.
Ей не нравится сидеть в клетке, когда выпустила по кухне походить замолчала... Но пока надо посидеть хотя бы 4 дня, т.к. кроме стерилизации и грыжу оперировали.
А ещё ей носок не нравиться который на неё одет, чтоб не лизала что попало. Но уже его погрызла и дважды в нитках ртом запуталась.
Придется наверное одевать попону или воротник.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
44.
44
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже выросла, поди??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Уже выросла, поди??


Внешне да, стройная красивая лесная кошка. А в умственном плане по-прежнему котенок....
Она словно ребенок-дауненок... Готова кушать круглосуточно, лезет на ручки, и не понимает почему на неё ругаются, когда лезет куда не положено.
Координация у неё нарушена (нервная система явно повреждена). Но в лоточек ходит аккуратно...
Сообщение отредактировал: Nadegda - Четверг, 31.01.2019, 21:42
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
46.
46
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дурашечка. Но актуальные фото ужно хоть на телефон сделать
yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
 

Добавлено (31.01.2019, 22:16)
---------------------------------------------
Такая  вот моська...
 

Добавлено (31.01.2019, 22:28)
---------------------------------------------


Добавлено (03.02.2019, 20:28)
---------------------------------------------
Стала чихать и потек глазик.
Сегодня выпустила из клетки и сняла попонку.... Всюду облазила, а затем забралась на диван и тщательно себя вылизала, особенно пузик.
Кушает и в туалет хорошо ходит.
Сообщение отредактировал: Nadegda - Воскресенье, 03.02.2019, 20:38
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Nadegda, красивая расцветка- и полосочки и горошки у котейки на шубке! girl_haha

Добавлено (03.02.2019, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Less ()
Я тоже недавно столкнулась с неадекватным поведением кошки после стерилизации. На работе прибилась кошь. Ласковая, ко всем шла. После стерилизации шипит и забилась в шкаф. Врач сказал дать ей время успокоится. Возможно она так себя ведет из за болей. Вы ей обезбаливающее не даете?

Я тоже столкнулась с такой реакцией. Так ведут себя кошки после стерилизации в госветклинике. Мечутся, орут, неадекваты. Я думаю это реакция на наркоз и боль. Хотя я и уточняла у вета, делали кошке обезболивающее после операции. Говорит, давали. Но я не верю, потому что видела совсем другое поведение кошки после стерилки в частной клинике, где при тебе ей колют обезболивающее и остаток отдают уколоть через день. Поэтому, привезя домой, я кошке даю обезболиващее ветеринарное. И кошка успокаивается.
49.  
49
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата деа ()
красивая расцветка- и полосочки и горошки у котейки на шубке!

Спасибо. У неё и окрас не с сереньким оттенком, а больше с коричневытам... Этакая лесная кошь... 
Она очень понравилась людям, которые Флафку приехали забирать, сказали красивая...
Но... дурындочка, кто её такую возьмет...

Добавлено (16.02.2019, 19:22)
---------------------------------------------
У Розявочки воспалился угол шва, она его расцарапала. Теперь кровит и припух. Обрабатываю.... Сегодня приезжала Маша, уколола антибиотик. Эта засранка орала так, словно с неё живьем кожу снимают... shok всю руку мне разодрала истеричка. теперь при моем приближение убегает. В понедельник ещё один укол... Начинаю морально готовиться.

Добавлено (20.02.2019, 17:40)
---------------------------------------------
Сегодня сделали второй укол этой истеричке.. спасибо, Маше, что заехала к нам. Шов потиху заживает... Надеюсь, мои руки тоже заживут wink Наверное, Розявочка рассудила : раз подрана левая рука, надо подрать и правую, для симетрии.. yes  Не дай бог ей заболеть...

Добавлено (15.04.2019, 14:25)
---------------------------------------------
Рози-Розявочка... очень неоднозначная котейка: любит на ручках посидеть, причем лезет нагло сама, спать может беспардонно забраться на человека.

Но на все что для неё не понятно или это её пугает -сразу реагирует агрессивно, может и укусить и расцарапать. И постоянно хочет есть, вечно голодная.

Добавлено (15.04.2019, 14:45)
---------------------------------------------
И... через пару неделек Розе будет 1 годик. Выросла деточка.

Добавлено (26.06.2019, 17:50)
---------------------------------------------

Розявочка кушает сметанку...  И так всегда: кефирчик, сметанка-всё это не только внутри коти, но и на всём вокруг...

Добавлено (24.10.2019, 20:29)
---------------------------------------------

Добавлено (23.12.2019, 21:40)
---------------------------------------------
Наша Розявочка... 
  

Добавлено (03.04.2024, 15:01)
---------------------------------------------
Весна... время наведения порядка.       Пора и в темах наводить порядок.    mosking 
Рози по-прежнему живет у меня.    Киса-дурашечка, вечному ребенку уже  исполнилось уже 6 лет. 
Толстушка любит жалеться и покушать...Желающих забрать было немного... никто не хочет кошечку со странностями...
 
  

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
50.
50
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень красивый окрас.
хорошо что наводите порядок в темах.
наверное, часть ваших котов уже давно дома smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Племянница школьница второйгод дарит мне на новый год самодельный котокалендарь. Рисует моих котов, придумывает композицию, надписи...
Этот год начинала Рози
 
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
52.  
52
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой красивый календарь!
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Крошка-подваленок (вылезла грыжа на пузике) (Выжила одна из трех...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0