• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией (По возможности очень нужна передержка)
Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Нужна помощь молодому красивенному коту Рыжуле. У кота полидипсия и полиурия. У меня уже опускаются руки....Нужен опытный сокуратор, и фин.помощь на обследования. Заявку оставлю после создания темы.

По возможности очень нужна передержка т.к сегодня я узнала, что с первого числа нужно его забирать. Кот флегматик( ну очень спокойный), ласковый, ходит в лоток, дома ничего не портит. Вообще на сегодня, после лечения инфекции аппетит в норме(кушает корм royal canin digestive care), стал активней, температуры нет. Вполне себе здоровый котэ, если бы не выпивал по литру воды в сутки.

Ищу, так же людей у которых были животные с такой проблемой, в какую клинику лучше обратиться, какие обследования делали, что по итогу было первопричиной, т.к анамнеза кота нет, как он жил, что кушал, когда стал так пить и т.д причину найти возможно только после полного обследования.
Кот был отвезен на передержку из Минска в Лиду. Но, в первых числах июля у кота нет передержки и в Лиде. Изначально никто и предположить не мог такие проблемы. Было в планах т.к я сама 5 лет прожила там, и активно помогала животным, кастрировать кота и найти семью. Семьи, то мы нашли и даже две, после все руки испарились.....

В Лиде коту были сданы биохимический и общий анализ крови, по анализам все хорошо, но кот выпивает почти литр воды в сутки и соответственно мочится так же. Причин может быть множество, но самые основные это сахарный диабет, патологии и проблемы с почками.Рекомендации лидских ветеринаров, это обследование в Минске. Узи и моча (это я уже сама узнала после консультаций на различных источниках), гормоны и возможно еще на инфекции(если первоочередные обследования ничего не покажут). Но самое первое, это показать хорошему ветеринару в Минске. На сегодня, я являюсь единственным куратором и фин.куратором животного, но одна я не вытяну такие расходы, кот то у меня не один, своих хватает подобрышей на пмж) История Рыжика началась в Зеленом Луге, на ул.Мирошниченко.

Если это уместно и необходимо будет, скину ссылки на вк про первые посты кота, там больше его фото.

Мой номер: +375 (44) 735-17-55

       

Реквизиты для помощи, есть карта БСП сбербанк:
- 4318 3620 0412 6663, срок действия до: 11/19 natallia astreika
- либо можно передать помощь лично куратору

Куратор: +375 (44) 735-17-55, Астрейко Наталия Ивановна - natka_
Поручитель: +375 (25) 508-82-46, Удановская Светлана Борисовна - svetlana-udanovskaya

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 05.07.2018, 19:14
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
В вашей Лиде нет толковых врачей .,поэтому и результаты анализов ,которые наверняка делали в Гродно ,могут быть не верны ,коту нужно нормальное обследование.и четкий диагноз
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
В Лиде несколько лет назад, открылась новая клиника. Я сама раньше туда всех подобрышей таскала, веты нормальные. Просто не все умеют работать с сахарными диабетиками к примеру. Это понятно, что коту нужна клиника с хорошим оборудованием. Но когда я его подобрала, никто не знал, что такие проблемы, и в Минске я затерла группы по поиску передержки, не было отзывов. Поэтому и повезла в Лиду к своей знакомой, которой помогаю по животным т.к кота нужно было срочно забирать, подростки его уже уносили в лес, и не было его неделю. Кота бы попросту прибили бы они, если бы возле дома остался.  Т.к изначально на кота были руки из Марьиной горки, и так сложилось, что именно в этот день пока я была на работе, его сперли мальчишки. Мы ходили искали с мужем, нигде не было. Потеряв надежду, и кот вернулся зашуганный и хромающий немного.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Дешевле обследование провести в клинике Доктор Вет: анализы крови и мочи, узи обп. Потом с результатами можно обратиться к Сасу-старшему в клинике Сас Энимал или к Никите в гослечебнице в Ратомке.
И конечно подавать заявку на открытие сбора в этой теме для ведения отчета. А в сетях распространять посты с просьбой помочь финансами, кормом и прочим.
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Bogdan, Спасибо за совет! Я так понимаю осмотр нам не нужен в Доктор Вет, нужно узи и анализ мочи, общий и биохимию не знаю есть ли смысл пересдавать т.к в лиде своя лаборатория,  никогда не слышала о неверности результатов.  Подскажите пожал, есть ли ветка здесь, где можно попросить помощи что бы составили текст на сбор т.к у меня голова кругом идет, сейчас сложное время не связанное с котом, никак не могу написать этот текст  ничего толкового не приходит в голову  blush
Сообщение отредактировал: natka_ - Пятница, 22.06.2018, 10:19
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
http://egida.by/forum/169-34120-1
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
natka_, дорого дня и с прибытием на форум.

Наталья Александровна, Вероника, я могу выступать поручителем в теме для фин сбора? Мне мой статус позволяет это делать?
Наталью знаю давно, вместе волонтерили в Лиде не один год.

Добавлено (22.06.2018, 13:06)
---------------------------------------------
Может ли ЭГида выдать талон на обследование в ДВ Рыжему?
В его случае лучше собрать консилиум мнений врачей. Диагноз не простой. Можно легко ошибиться. 
Я бы показала Ломоносову, например. 
Пойду в сокураторы. 
Но не основным куратором, исключительно на подхвате, в свободное время.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
svetlana-udanovskaya,  доброго rolleyes ) спасибо :)
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, . Нет, не может.
Пока у нас расходы больше чем приходы. Пока у нас много больных животных.
 Эгида должна справляться с тем, что уже взяла на себя.
 Единственное, чем можем помочь, если будет авторитетный поручитель( кого мы знаем с правильной стороны_, можем оплатить обследование, но Поручитель обязуется в течении 2-3 недель вернуть деньги на р.с. В полном объеме.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, да, Вы можете выступать поручителем yes
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Выражаю благодарность, всем отписавшимся в теме. Сейчас подам заявку на оформление сбора. Напишу в тему о помощи составления текста для сбора и поиска передержки. В запасе у меня есть неделя.

Добавлено (25.06.2018, 03:05)
---------------------------------------------
Итак начну отчет с моих личных трат.
Расходы с момента когда кот уехал на передержку в Лиду.
С 07.06 по 14.07:
Общий и биохимический анализ крови + антиб+противовирусное: 30 рублей - Астрейко Наталлия ( фото 1,2,3) чек не взяли т.к вообще не планировался отчет за свои личные средства да и сбор не планировался и никто не знал, что все так будет.
Корм роял рикавери 1 шт - 3.59 - Астреко Наталлия
Наполнитель Сима большая пачка - 5.60 - Астрейко Наталлия
Корм сухач royal canin digestive care 1 кг - 14.03 - Астрейко Наталлия
Итого с 07.06 по 14.06 расход 53.22
Автопощь из Минска в Лиду: семья Марины Леоневич + 2 баночки рояла рикавери
Автопощь и передержка в Лиде: Валерия Александрова

+ 25.06 корм сухач royal canin digestive care 1 кг - 14.08 Астрейко Наталлия
итого 53.22 +14.08 = 67.3 рубля

     
Сообщение отредактировал: natka_ - Вторник, 26.06.2018, 13:56
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, . Наташа. Если не соберете, мы Вам дадим в долг талоном. Но, как я и писала выше, вам нужно будет продолжать сбор и вернуть деньги на р.с. Эгиды. Дайте знать заранее, есл понадобится помощь в таком виде.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, хорошо. Спасибо! Если нужен будет талон, я напишу. Кота я забираю первого числа в Минск. До первого, сейчас начну по соц.сетям посты кидать. Решила к себе его забрать, так будет проще. Дальше будет видно. Сейчас он кушает больше нормы, прибавляет в весе, стал активным, пьет как обычно больше литра и писает столько же sad
Сообщение отредактировал: natka_ - Понедельник, 25.06.2018, 15:34
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, Вы начали сбор в соцсетях ???
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 25.06.2018, 16:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, еще нет. Сегодня текст почти подготовила, завтра начну.
Сообщение отредактировал: natka_ - Понедельник, 25.06.2018, 18:56
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
16.  
16
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наталья, понимаю и разделяю )) 
Верочка, окей, спасибо за ответ ))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, . Вы  помогаете рекламой на сбор??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наталья, меня Наташа попросила текст отредактировать на пиар. Я отредактировала его. Больше меня ни о чем не просили. И непосредственно разбрасывать текст по ресурсам - мне бы со своими хвостами управиться.
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Среда, 27.06.2018, 11:59
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, Доброго дня. Рекламой я занимаюсь сама. В сокураторы Светлану, я пока не брала. Если после обследования окажутся серьезные проблемы со здоровьему у Санни ( так его назвала) я буду искать сокуратора именно в Минске. 
На сегодня, два отклика о помощи: один из вк пс гродно, один из нашего хелпа, но фактически никто пока не помог. В вк сейчас во многих группах запрещены посты о сборе фин.помощи. Сегодня вечером буду пробовать фейсбук, я там не сильна, вчера вот разбиралась с ним) Еще вечером кину здесь в тему текст, на размещение в инстаграме.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, очередная несчастная душа под опекой волонтера.

Не зайдете в тему - "нужен фотограф для фотосессии" для каталога? В Минске. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией (По возможности очень нужна передержка)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0