• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией (По возможности очень нужна передержка)
Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Нужна помощь молодому красивенному коту Рыжуле. У кота полидипсия и полиурия. У меня уже опускаются руки....Нужен опытный сокуратор, и фин.помощь на обследования. Заявку оставлю после создания темы.

По возможности очень нужна передержка т.к сегодня я узнала, что с первого числа нужно его забирать. Кот флегматик( ну очень спокойный), ласковый, ходит в лоток, дома ничего не портит. Вообще на сегодня, после лечения инфекции аппетит в норме(кушает корм royal canin digestive care), стал активней, температуры нет. Вполне себе здоровый котэ, если бы не выпивал по литру воды в сутки.

Ищу, так же людей у которых были животные с такой проблемой, в какую клинику лучше обратиться, какие обследования делали, что по итогу было первопричиной, т.к анамнеза кота нет, как он жил, что кушал, когда стал так пить и т.д причину найти возможно только после полного обследования.
Кот был отвезен на передержку из Минска в Лиду. Но, в первых числах июля у кота нет передержки и в Лиде. Изначально никто и предположить не мог такие проблемы. Было в планах т.к я сама 5 лет прожила там, и активно помогала животным, кастрировать кота и найти семью. Семьи, то мы нашли и даже две, после все руки испарились.....

В Лиде коту были сданы биохимический и общий анализ крови, по анализам все хорошо, но кот выпивает почти литр воды в сутки и соответственно мочится так же. Причин может быть множество, но самые основные это сахарный диабет, патологии и проблемы с почками.Рекомендации лидских ветеринаров, это обследование в Минске. Узи и моча (это я уже сама узнала после консультаций на различных источниках), гормоны и возможно еще на инфекции(если первоочередные обследования ничего не покажут). Но самое первое, это показать хорошему ветеринару в Минске. На сегодня, я являюсь единственным куратором и фин.куратором животного, но одна я не вытяну такие расходы, кот то у меня не один, своих хватает подобрышей на пмж) История Рыжика началась в Зеленом Луге, на ул.Мирошниченко.

Если это уместно и необходимо будет, скину ссылки на вк про первые посты кота, там больше его фото.

Мой номер: +375 (44) 735-17-55

       

Реквизиты для помощи, есть карта БСП сбербанк:
- 4318 3620 0412 6663, срок действия до: 11/19 natallia astreika
- либо можно передать помощь лично куратору

Куратор: +375 (44) 735-17-55, Астрейко Наталия Ивановна - natka_
Поручитель: +375 (25) 508-82-46, Удановская Светлана Борисовна - svetlana-udanovskaya

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 05.07.2018, 19:14
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
61.  
61
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Верочка, сейчас оказывается во многих сообществах запрещены фин.сборы.
Хотя в вк у  меня тоже в хелпе есть подробная история и отчет по коту.

Добавлено (10.07.2018, 12:50)
---------------------------------------------
В ок меня вообще чуть не забанили за размещение в нескольких группах, и удалили все посты.

Добавлено (10.07.2018, 12:56)
---------------------------------------------
Наконец-то!Собрала я мочу, сейчас повезем на скрипникова. я уже вижу, что цвет как и в последний раз и запаха почти нет....

Сообщение отредактировал: natka_ - Вторник, 10.07.2018, 12:52
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
62.
62
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, . Иногда кажется- ВСЕ. Предел. Не  могу.. А силы откуда-то берутся.
Это называется- ЛЮБОВЬ. Она и дает и терпение и силы и надежду.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 11.07.2018, 01:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
natka_, на фин сборы пропускают большинство групп в фэйсбуке с обязательной ссылкой на фин отчет.
64.  
64
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, спасибо за такие слова! Действительно силы берутся, когда смотришь на тех кому дал билет в счастливое будущее.

Добавлено (11.07.2018, 00:13)
---------------------------------------------
Свежие новости по коту. Плотность мочи дошла до 1020, самый первый анализ был 1006. Это значит пока не ясно, не подтвержден ни несахарный диабет, ни психогенная полиурия. Павел Леонидович дал рекомендации, 5 дней коту давать норму пить и после на 6 день контрольный анализ. Он склоняется к психогенной полиурии.
Если плотность все же достигнет отметки выше 1030, тогда это точно психогенная полиурия. Лучик надежды появился.
Мои личные наблюдения за последние два дня, кот стал меньше немного пить жидкости, около 900 мл. Когда мы дома, и происходит "тусня", у него нет навязчивой идеи пить и пить. Надеюсь на психогенную полиурию, она лечения не требует как такового, но нужно будет отдавать его в семью единственным животным т.к ограничивать жидкость необходимо, в семью где ежедневно есть дома люди. Потому, если он один, он выпьет от скуки все что ему нальют. На передержке в Лиде, кот был изолирован в отдельной комнате,. Девушка работала и помимо кота у нее еще куча животных, он там пил и литр за день, не за сутки!
Это мои размышления и наблюдения. Время покажет, когда сможем пересдать контрольный анализ, я просто на выходных ребенка к родит своим повезу, а муж на работе с утра до вечера. Поэтому скорее всего получится только с понедельника начать ограничивать т.к нужен контроль за моими кошками их допаивать отдельно.
Чек скину за анализ уже завтра.
11.07.18 + 10 р Валерия Барон (из вк)



Добавлено (11.07.2018, 00:16)
---------------------------------------------
Nastiya, спасибо. Я там периодически раз в три дня размещаю. Нашла только 5 групп. Их вообще много?
Сообщение отредактировал: natka_ - Четверг, 12.07.2018, 00:08
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
65.  
65
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Реально их там штук 5-6 и есть. Там же можно пост просто поднимать находя по поиску.
66.  
66
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Верочка, сбрасываю чек в тему, телефон глюкнул все настройки слетели, не сохранился ваш номер вайбер. Спасибо за талон!
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
67.
67
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, спасибо!
68.  
68
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
natka_, сдайте анализ на гормоны щитовидки. Сбой тоже может привести к таким последствиям как у вас.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
69.  
69
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
prostokrasavitsa, спасибо.я это все тоже читала.я уже нашу тему вдоль и поперек перечла и даже задурила голову питерским ветеринарам. вообще по уму, нужно делать полное обследование которое включает в себя и мрт головного мозга, это тоже важно в нашем случае. половины всех важных исследований которые нужно сделать коту у нас в стране даже нет. На сегодня мы действуем по рекомендации Ломоносова, гормон он нам не назначил на сегодняшний день. Со вторника пьем норму, надеюсь до воскресенья дотянем т.к очень сложно отдельно допаивать своих котов из шприца))))

Добавлено (20.07.2018, 01:13)
---------------------------------------------
Добралась я до компа. Сегодня закину чек за прошлую неделю. Завтра распишу подробный отчет.
13.07.18 корм роял для чувств пищеварения с курицей+сима большая пачка 16.44 Астрейко Наталлия (чек дали мне только терминал, я это дома увидела поэтому специально сфоткала рядом корм моих котов, что они кушают роял уринари каре и стерилизайз, на всякий случай, есть же люди недоверчивые, эту сумму вписываю на себя.

Приход: +125 рублей на расчетный счет Преданного Сердца Гродно для Санни от Алексея Потемкина. Большое Спасибо Алексею!!! И очередной раз девочкам из Преданного Сердца! Эти деньги можно только по безналу рассчитаться, поэтому пока мы ждем сдачи анализа мочи и тогда смотрим какие дальнейшие действия и что нужно будет нам еще в клинике, кастрация либо лечение.
Сообщение отредактировал: natka_ - Пятница, 20.07.2018, 01:30
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата natka_ ()
На сегодня мы действуем по рекомендации Ломоносова, гормон он нам не назначил на сегодняшний день.
А вы поговорите с доктором, это может тоже многое прояснить.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
71.  
71
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
prostokrasavitsa, мы это уже обсуждали с ветеринаром и не одним. Гиперпаратиреоз стоит подозревать у кошек старше 8 лет,
можно сдать гормон коры надпочечников попробовать, но по правильному сдать его у нас недоступно.
На сегодня у нас два дифдиагноза, либо несахарный диабет либо психогенная полиурия.

Добавлено (24.07.2018, 13:04)
---------------------------------------------
Доброго дня. Наши новости,по коту. 22.07. после 5 дней питья почти нормы, пересдали мы анализ мочи. Плотность осталась 1020 как и при последнем при ограничении жидкости. Диагноз Ломоносова это психогенная полидипсия.НО! Я за эти дни консультировалась у питерских ветеринаров. Исходя из их рекомендации, я решила пересдать биохимию и общий анализ крови +т4+кортизол базальный коры надпочечников, заодно в этот день его кастрировать.
22.07.18 - 8 рублей анализ мочи


Добавлено (24.07.2018, 13:10)
---------------------------------------------
Наталья, Доброго дня! У меня к вам очень большая просьба! Возможно ли выдать талон на скидку для Рыжего, нам нужно пересдать биохимию, общий, Т4, картизол коры надпочечников, и кастрация. Дело в том, что на Санни у меня есть 125 рублей на счету у Преданного Сердца.
ПС может эти деньги закинуть на счет клиники в день анализов и кастрации, как будет известна сумма, но с учетом стоимости анализов этих всех и кастрации скидка мне очень нужна. Можно ли каким-то образом ее получить как от Эгиды.

Добавлено (24.07.2018, 13:28)
---------------------------------------------
НЕ могу отредактировать сообщение. На самом деле, коту нужен модифицированный тест с водной депривацией, и замером всех показателей крови-мочи, каждый час, с введением препаратов. Но опять же он не дает 100% результатов. У нас в стране такие тесты не делаются, мне еще об этом Ломоносов говорил. А если бы и делались, это было бы ну очень дорогостоящая процедура которая не может считаться достоверной!
Из того, что доступно я могу еще сдать гормоны и повторить биохимию. На этом все, увы....если в гормонах ничего не покажет, у кота психогенная полидипсия. Хотя в зарубежной литературе которую я изучила, это разновидность несахарного диабета которая достаточно не изучена у кошек именно во всем мире. 

Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
72.
72
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, . Давайте так:
Эгида даст талон. А " П.С" перечислит потраченную нами сумму нам на р.с.
И Вы используете свои деньги.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 24.07.2018, 14:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, я вам в лс написала.

Добавлено (25.07.2018, 19:46)
---------------------------------------------
+10 р Наталья из Лиды на карту БПС Сбербанка 25.07
Привет от Рыжего Всем!


Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
74.
74
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, . вы- красивая пара!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, спасибо)

Добавлено (26.07.2018, 11:22)
---------------------------------------------
На след.неделе поедем в клинику на анализы и кастрацию. Едем на Скрипникова, девочки подскажите к кому лучше ехать на кастрацию туда? Или разницы особо нет к кому записываться?

Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
76.
76
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Всегда есть разнца между врачами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, кастрация под общим наркозом или местным?
Богдан Ольга
78.  
78
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, да я знаю. Не так выразилась, перефразирую. Может кто на форуме мне посоветует к кокому лучше ветеринару на Скрипникова записаться на кастрацию?

Добавлено (27.07.2018, 09:40)
---------------------------------------------
Bogdan, я в Лиде всегда делала под общим. Будем под общим делать.

Сообщение отредактировал: natka_ - Пятница, 27.07.2018, 09:36
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
79.  
79
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В ДВ на кастрацию можно записаться к Верохе, Строку. И именно в ДВ могут это сделать под местным наркозом, что показано для животных с проблемным здоровьем
Богдан Ольга
80.  
80
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
А Верохи нет в списках врачей ДВ....  Как хирурги там указаны только: Кардаш, Кузьмин, Кровецкий, Строк и Яроцкий.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией (По возможности очень нужна передержка)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0