• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией (По возможности очень нужна передержка)
Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Нужна помощь молодому красивенному коту Рыжуле. У кота полидипсия и полиурия. У меня уже опускаются руки....Нужен опытный сокуратор, и фин.помощь на обследования. Заявку оставлю после создания темы.

По возможности очень нужна передержка т.к сегодня я узнала, что с первого числа нужно его забирать. Кот флегматик( ну очень спокойный), ласковый, ходит в лоток, дома ничего не портит. Вообще на сегодня, после лечения инфекции аппетит в норме(кушает корм royal canin digestive care), стал активней, температуры нет. Вполне себе здоровый котэ, если бы не выпивал по литру воды в сутки.

Ищу, так же людей у которых были животные с такой проблемой, в какую клинику лучше обратиться, какие обследования делали, что по итогу было первопричиной, т.к анамнеза кота нет, как он жил, что кушал, когда стал так пить и т.д причину найти возможно только после полного обследования.
Кот был отвезен на передержку из Минска в Лиду. Но, в первых числах июля у кота нет передержки и в Лиде. Изначально никто и предположить не мог такие проблемы. Было в планах т.к я сама 5 лет прожила там, и активно помогала животным, кастрировать кота и найти семью. Семьи, то мы нашли и даже две, после все руки испарились.....

В Лиде коту были сданы биохимический и общий анализ крови, по анализам все хорошо, но кот выпивает почти литр воды в сутки и соответственно мочится так же. Причин может быть множество, но самые основные это сахарный диабет, патологии и проблемы с почками.Рекомендации лидских ветеринаров, это обследование в Минске. Узи и моча (это я уже сама узнала после консультаций на различных источниках), гормоны и возможно еще на инфекции(если первоочередные обследования ничего не покажут). Но самое первое, это показать хорошему ветеринару в Минске. На сегодня, я являюсь единственным куратором и фин.куратором животного, но одна я не вытяну такие расходы, кот то у меня не один, своих хватает подобрышей на пмж) История Рыжика началась в Зеленом Луге, на ул.Мирошниченко.

Если это уместно и необходимо будет, скину ссылки на вк про первые посты кота, там больше его фото.

Мой номер: +375 (44) 735-17-55

       

Реквизиты для помощи, есть карта БСП сбербанк:
- 4318 3620 0412 6663, срок действия до: 11/19 natallia astreika
- либо можно передать помощь лично куратору

Куратор: +375 (44) 735-17-55, Астрейко Наталия Ивановна - natka_
Поручитель: +375 (25) 508-82-46, Удановская Светлана Борисовна - svetlana-udanovskaya

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 05.07.2018, 19:14
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, а куда именно зайти? В своей теме, я ничего не нашла.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В эту тему: Айко. Очередная несчастная душа под опекой волонтера
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Расходы на Санни уже составили почти 70 р, при этом диагноза у него по-прежнему нет. Требуется обследование в клинике Доктор Вет. По примерным подсчетам первичная диагностика обойдется в +-100 р (прием ветеринара, повтор биохимического и общего анализа крови, узи внутренних органов, анализ мочи, анализ крови на кальций и уровень сахара). Финансово для единственного куратора это тяжело.
Будем благодарны за любой взнос в его судьбу - в таком деле не бывает маленькой помощи! 

Приход:
29.06.18 Ксюна Бурлачук +10 р (группа в вк пс гродно)

P.S на сегодня я полностью изменила текст на сбор помощи. К сожалению за все эти дни, времени потрачено уйма на рекламу кота - по факту один отклик. Я конечно понимаю, что на фото красивый кот: имеющий глаза, лапы, хвост, а текст читают не многие. Но буду верить, что сейчас с максимум сокращенным текстом, отклики все-же будут. Перевозка Санни ко мне, запланирована на это воскресенье.
Сообщение отредактировал: natka_ - Пятница, 29.06.2018, 19:34
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подали на рекламу в Инстаграмм?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, да написала в тему. И вчера разместили, спасибо)

Добавлено (03.07.2018, 14:27)
---------------------------------------------
Доброго дня. новости по Санни. В воскресенье Санни привезла мне подруга, ехала ко мне в гости.
Коты мои не в восторге естественно, на нервах. Санни спокоен, много спит, ест нормально, пьет как обычно и писает.
По помощи тоже все глухо. Но последние  два дня, не было времени заниматься рекламой.
По мере того, как решу когда поедем на обследования - буду отписываться. А сейчас немного фоток Санни сегодня)

Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот красивый.
 И  с Вашими, точно, поладит. Он уже в их компании! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Доброго дня! Участники форума, может у кого имеется скидочная карта в Доктор Вет и вы можете поделится ею с нами для обследования? Будем очень благодарны!
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть такая.
  Позвоните Веронике- она скажет на чьи фамилии и номера.
 Была на меня: Белянова Наталья Александровна. Если Вероника меня не исключила из списка.

Добавлено (04.07.2018, 13:50)
---------------------------------------------
natka_, . Вам  на когда??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.
29
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, а почему я могла вас исключить?!

natka_, какого числа приём? Вы уже записывались?
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Не за провинность, конечно. А за отсутствие. lol

natka_, . Мы Вам можем помочь иначе- скидки по талонам  около 30%.
Мы можем заплатить талоном. А вы всю сумму по талону перечислите нам на р.с.
Это для вам будет экономией не в 10%, а где-то в 30.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 04.07.2018, 17:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, спасибо вам большое! Это будет очень круто!
Объясните мне тогда как это все нужно делать по талону.
Я хочу посоветоваться, как мне лучше поступить. Изначально сдать анализы: узи ор.брюшной полости+экспресс анализ на уровень сахара+анализ мочи расширенный +общий и биохимию на 15 показателей. И только когда заберу результаты, думать к кому с ними идти. Или изначально идти на прием и после сдавать там же в доктор вет анализы и узи? Осмотр  по сути получается то и не нужен, его несколько ветеринаров в Лиде смотрели. Мне получается нужна консультация уже после, по анализам.
Я сегодня планирую записаться, если получится на завтра, если нет. Тогда на понедельник т.к  я ушла в отпуск и хотелось бы всей семьей хоть два дня выходных за лето на даче провести (точнее у меня выбора то и нет))) придется ехать.
Сейчас разберусь в какую именно клинику к ним ехать из зеленого луга т.к машины у меня нет.
Сообщение отредактировал: natka_ - Среда, 04.07.2018, 15:02
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
32.
32
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, я бы записывалась в Дв к Исаченко. На приеме он постомотрит кота, возьмёт кровь для анализов, и при получении результатов назначит лечение. Записываться лучше на утреннее время, анализы берут натощак
Талон можно взять или у меня, или у Оли Богдан. Если заранее скажите дату приема, могу оставить талон в клинике у администратора
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, . просто поговорите с ВероникойВерочкаВерочка, . Она даст полный пакет указаний. yes

Талон или у самой Вероники или у Ольги Богдан.
Как будете знать сумму- Вероника скажет, как положить деньги на р.с. и дать фото корешка Веронике.
Как  лучше сделать обследование- спросите тоже у Оли- она кошатник.
Идите к   Испченко или к  Ломоносову. Смотря какой адрес Вы выберете.

Добавлено (04.07.2018, 15:22)
---------------------------------------------
Получите запись к ОПЫТНОМУ врачу. А не просто " потратить деньги ".
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 04.07.2018, 17:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Верочка, Спасибо Вам! Я написала Ольге. По талону тогда с ней и договорюсь или вам напишу, как точно буду знать когда поедем.

Добавлено (04.07.2018, 15:54)
---------------------------------------------
Наталья, все поняла) свои действия. Написала Ольге по коту. Как запишемся на обследование, тогда буду писать Ольге ил Веронике по талону)

Добавлено (04.07.2018, 16:47)
---------------------------------------------
Верочка, пообщались мы с Ольгой. Записалась на анализы, на пятницу в 9.30 утра на Подшипниковый проезд.

Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К кому записались? Фамилию врача пожалуйста.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, доктор Сыромолот Майя. Мы с Ольгой обсудили мою ситуацию, и пришли к выводу, что изначально коту сдам анализы и узи. После этого с результатами к Сасу старшему, или в Ратомку к Никите на консультацию. Ольга еще советовала заведующую из альфа-вет Балмотову, пробовала сегодня к ней записаться, она принимает сейчас только как онколог.

Добавлено (04.07.2018, 17:54)
---------------------------------------------
Еще я вчера и сегодня заметила, что у кота после туалета (пописов) есть небольшие выделения из уретры, коричневатой консистенции. Но болевого синдрома нет, писает он спокойно, моча имеет нормальный запах и цвет, не вылизывает себя часто. Вообще не очень аккуратный в деле ухода за собой  lol  переживаю за своих т.к он засцал мне все лотки mosking
Сообщение отредактировал: natka_ - Среда, 04.07.2018, 17:55
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
37.
37
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
natka_, как передать талон? На подшипниках я оставить не смогу, поэтому забрать нужно или у меня, или у Оли
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Верочка, вы напишите пожалуйста в каком районе я могу у вас забрать. А я тогда завтра посмотрю, куда мне удобней подъехать будет, к вам или к Ольге.

Добавлено (04.07.2018, 18:20)
---------------------------------------------
А вообще, что хочу написать. Кот чудесный. Ну такой ласкушка, словами не передать. Уже нормально так освоился) Даже куснул за лапу заднюю моего одного кота, тот был в шоке shok  Когти точит, только на комплексе-когтекточке, дела свои строго в лоточек. Игрушки погонять совсем не прочь) Если мои весы не врут, прибавил в весе так нормально за месяц, около 600-700 грамм. Сейчас 3800, а был 3100. 
Звук мяу, у него как у котенка, это меня даже настораживает немного blush
Одним словом, чудный молодой кот, лишь бы у него ничего серьезного не было. У меня даже есть руки на него, из Минска как только я отвезла его в Лиду, молодой адекватный человек готов был сам за ним приехать и забрать. Но в сложившейся ситуации, не готов брать котика, с неизвестным диагнозом, с одной стороны я понимаю, со второй может и не очень. Этот мужчина писал мне недавно, снова по рыжику и просил сообщить после обследований, что с котом. Если ничего серьезного, под договор согласен забрать и сам кастрировать.
Тем самым временем, мое дите уложило рыжика спать lol  и он очень даже не против)
Сообщение отредактировал: natka_ - Среда, 04.07.2018, 18:31
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А почему  не к Ломоносову? sad  Ведь опытный врач сможет на  ПЕРВОМ визите понять, что нужно для обследования кота.

  Оля!! А зачем идти потом  в другие кли ники, если все можно сделать в ДВ у ЛОмоносовав?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
61 сообщение
Топикстартер
Наталья, Ольга посоветовала тех врачей которых знает по котам хорошо.
Я тогда не знаю как быть, можно и сразу к Ломоносову, только какой порядок действий тогда сейчас. После осмотра, когда будут готовы анализы, мне нужно снова на консультацию ехать? Она будет снова платной или если мы уже были, консультация будет бесплатной по результатам анализов?
Сообщение отредактировал: natka_ - Среда, 04.07.2018, 18:54
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту с полиурией и полидипсией (По возможности очень нужна передержка)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0