• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дикая кошка с котятами (sml[c13]Нужна ваша помощь. У кошки проблемы с печенью.)
Дикая кошка с котятами
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Очень нужна ваша помощь! Одной мне никак не справится.

История.
Во дворе дикая кошка родила котят.
Я видела как она их в ночи переносила куда-то (ну да, кто еще ночами под домом шарится - я и коты). А через день она и выложила рядом с моим подъездом. Прямо под ближайшим кустом. Котятам примерно по 1,5-2 недели и одному около недели (странно, но возможно приемный). У двоих глаза залеплены гноем. Там они пролежали два дня. Кто-то им поставил коробку. Дело понятное, что, если не я то кто. Надвигался дождь и котята утонули бы. Сердце мое не выдержало, не смотря на то, что у меня уже были на передержке другие котята. Попросила Олю словить кошку. В этот же день операция "отлов" состоялась. Кошка дикая, злюка, да еще и нападать может. У котят из глаз гной ручьем (я честно думала это уже глаза вытекают). План у меня был такой. Котят вылечить, подрастить и пристроить. Кошку стерилизовать и выпустить обратно. Ничего не искала, так как все могла сама. Передержка я, куратор я, ну и наполнителем, и кормом я их тоже могу обеспечить. А потом и стерилизовать кошку. Но, как говорит наша тетя "к нашему берегу то говно, то щепки". Это точно.

Где-то через неделю или полторы (теперь я уже вообще потерялась во времени) кошка перестала есть, еще через день у нее пропало молоко. На третий день, я каким-то чудом умудрилась ее загнать в переноску. Вызвала такси и всей семейкой не знаю на что рассчитывая мы поехали в клинику.
Что было в клинике это не передать словами. Нам так повезло с врачом. Такую кошку, дикущую, злющую да еще и без прививки от бешенства никто не взялся бы даже смотреть. Решили делать седацию. Дальше была кровавая бойня. Я такого не видела. Что она устроила... До сих пор страшно. В итоге все такие ее скрутили и вкололи укол. Как размякла быстренько-быстренько начали делать обследование. Пришлось делать все сразу, так как каждый раз подвергать ее такому стрессу и седации нельзя. Узи, общий и биохимический анализы крови, рентген. Биохимию надо было ждать 30 минут. По остальному все более менее в порядке. Ну и пользуясь случаем вкололи антибиотик длительного действия и прокапали. А вот, когда получили биохимию все прояснилось. У кошки большие проблемы с печенью.

Скажу сразу шансов спасти ее не так много. Полноценное лечение оказать ей нереально. Решили попробовать с гептралом. Сама я уколоть ее не смогла. Но после клиники кошка немного начала есть. Я сбегала и купила ей гепатовет и добавляю его у еду. К нам приходила Оля и мы сделали кошке укол гептрала (купить я смогла только одну ампулу). Хочу попробовать колоть дальше (Оля показала способы). Либо подмешивать в еду тот же гептрал. Если что-то и поможет то только он. Надо кошке дать шанс.

По котятам.
Глазки им успела вылечить до болезни кошки. Трое благо кушают сами, а четвертого выкармливаю сама заменителем кошачьего молока.

План немного поменялся. Кошку теперь перед тем как стерилизовать и выпустить, надо вылечить.

Сплю по 4 часа в сутки. Только что и успеваю, всех кормить, убирать, гулять ну и работать. Спасть, есть некогда. Получилось у меня в общей сложности 6 котят, кот (мой) и кошка и собака (моя). И все по разным помещениям. Только что туалет и ванна не заняты.

Посещении клиники вылилось в "копейку" на такие траты я не рассчитывала. Деньги пришлось взять из отложенных на оплату съемной квартиры.

Обследование
     

Котята
     

Кошка
   

Куратор: +375 (29) 860-32-07, Наумова Мария Леонидовна - Maria_Mirabella
Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна - Верочка


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 05.07.2018, 19:15
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, есть три ампулы Гептрала, +375 (29) 609-46-26 Марина
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Машуль, свяжись с женщиной по детпитанию, она ждет
Что еще нужно?
Кинь мне фото, что сделала, тех двоих, кого можно пристраивать, можешь необработанные, сделаю сама и закину в рекламу
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Цитата irinaxlm ()
Машуль, свяжись с женщиной по детпитанию, она ждет
Хорошо. Пока не успеваю. У нас еще на пару дней осталось. Надеялась до выходных дотянуть.

Цитата
Кинь мне фото, что сделала, тех двоих, кого можно пристраивать, можешь необработанные, сделаю сама и закину в рекламу
 Переслала все в вк.

ffake, наберу вам вечером.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 05.07.2018, 14:13
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что еще нужно для кошки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Что еще нужно для кошки??
Нам бы питательный корм пригодился.

Я бы хотела согласовать сбор мат помощи, попала в непростую ситуацию. Пока нет согласования не писала подробности. Верочка вот прислала форму для заполнения.

Добавлено (05.07.2018, 18:54)
---------------------------------------------
Самый маленький (который явно по возрасту младше остальных). Есть не умеет, а в лоточек ходит. Чудо.
Что-то все растут, а он все крошка и крошка. Скорее бы уже сам есть начал)

 

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 05.07.2018, 18:50
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В теме согласован сбор помощи
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Верочка, спасибо. Может хоть частично удастся выкрутится из долгов.

Добавлено (11.07.2018, 17:45)
---------------------------------------------
Спасибо огромное за помощь семейству!
Ира irinaxlm вчера привезла 2 кг корма Роял Канин Гепатик для злой кошки))) Две палетты детского питания (пока хватит) и мешок (большой) древесного наполнителя.

Корм кошке понравился.

Марина, по поводу Гептрала я вам так и не позвонила. Совсем не хватает времени. Мы часть откололи, потом перешли на таблетки (нам передали), а теперь даю гепатовет в еду (это надолго). Ну и корм Гепатик нам в помощь.

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
кушайте и выздоравливайте yes 
вчера еще успели поснимать и этот водопад мимишности (близилась полночь, но нас это не остановило))

                    
        
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
irinaxlm, спасибо огромное!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
тебе спасибо, что стольких приютила, и не прошла мимо в такой мертвый сезон yes
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, вы подали заявку в каталог на одного котенка или на всех?
Если на одного рыжика, то фотографий мало, если на всех, то почему текст в заявке только на одного???
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, детское питание и наполнитель переданы вашей семейке от Эгиды. Пусть малыши растут здоровенькими и мамка сил набирается. Удачного пристройства!
Богдан Ольга
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
детское питание я верну на склад, я говорила, оно есть - помог человек, просто у тани перехватила поскольку ехала через нее
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, не надо ничего возвращать. Пусть малявкам будет приветик от Эгиды  yes
Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
спасибо Эгиде
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Спасибо огромно!

Bogdan, да, подавала одного. Там просто нельзя выбрать и мальчик и девочку. Я думала, думала и в итоге решила, что надо по одному. 
Сейчас подам пачкой. Но без полосатого. Он еще не пристраивается.

Добавлено (17.07.2018, 14:07)
---------------------------------------------
Минск. Ищу дом для котят-кукушат.
Сейчас им 1,5 месяца, самостоятельные, кушают сухой корм и пресервы, приучены к лотку с наполнителем. Удивительно, еще ходить толком не умели, катались как шарики, а то, что в лоток надо дела делать уже знали. Ручные и ласковые. Обработаны от блох и глистов. 

Кандидатов на хорошую жизнь у нас трое)

Рыжик. Мальчик. Любимец публики. "Маменькин сынок", больше всех тянется к человеку и больше всех любит ласку. Готов спать в обнимку. По натуре ему нужно быть при ком-то. Если вы хотите получать от кота эмоциональную отдачу, он как раз подойдет. Особая примета: сломан хвостик, по середине он меняет градус) 

Черненький. Мальчик. Серьезный кот. Вообще, если очень хорошо присмотреться, то можно рассмотреть, что он не однотонный, а полосатый. Самый крупненький и все у него у самого первого — и глза открылись, и ходить научился, и кушать самостоятельно. Ну и характер соответствует. Деловой жутко. Прямо видно как деловитость из этого маленького тельца выпирает. И вот между этой деловитостью, обязательно надо чтобы его погладили, повозились с ним, поиграли. 

Трехцветка. Девочка. Милашка-обояшка. Любопытная. Первооткрывательница. Очень интересная кошечка. Наблюдать за ней сплошное удовольствие. А вообще, вот по ней сразу видно, что девочка. Это нельзя объяснить. Девочка и все тут)) Ее надо занимать чем-то, возможно интеллектуальные игрушки. Эта крошечка, явно обладает пытливым умом. Ну и, конечно, неженка. А как с такими белыми лапами и розовым носиком иначе. 

Хозяев ищу таких, чтобы ближайшие 15 лет, сердце мое за котят было спокойно. Хвастаться фоточками обязательно.

Если, вы готовы взять на себя ответственность за жизнь маленького чуда, скорее связывайтесь со мной. 

Звоните или пишите: 
+375 29 860 32 07 Маша 
На этот же номер Viber и Telegram

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 17.07.2018, 14:01
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
18.  
18
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, это один большой текст в каталог?
Нужен один текст на всех. До 10 предложений
Богдан Ольга
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,. Я сократила текс. Так подойдет? Или еще короче???

Трое котят ищут дом!
Сейчас им 1,5 месяца, самостоятельные, кушают сухой корм и пресервы, приучены к
лотку с наполнителем.  Ручные и
ласковые. Обработаны от блох и глистов. И уже отлично знают лоток.

Рыжик. Мальчик. Любимец публики. "Маменькин сынок", больше всех тянется к
человеку и больше всех любит ласку. Готов спать в обнимку. По натуре ему
нужно быть при ком-то.

Черненький. Мальчик. Серьезный кот. Ну и характер соответствует. Деловой жутко. Прямо видно как деловитость из
этого маленького тельца выпирает. И вот между этой деловитостью,
обязательно надо чтобы его погладили, повозились с ним, поиграли.

Трехцветка. Девочка. Милашка-обояшка. Любопытная. Первооткрывательница. Очень
интересная кошечка с
такими белыми лапами и розовым носиком иначе.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 18.07.2018, 17:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Победа
23201 сообщение
оБАяшка действительно очень симпатичная малышка!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дикая кошка с котятами (sml[c13]Нужна ваша помощь. У кошки проблемы с печенью.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0