• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь кошачьему семейству (sml[c10]Передержка, отзовись)
Нужна помощь кошачьему семейству
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришло письмо. Автора попросила зарегистрироваться и зайти в тему.

Цитата
Здравствуйте, .......

Это уже вторая попытка писала в den-kota@mail.ru даже не ответили !!!???
Очень надеюсь, что ответитете!!!
Не могу просто пройти мимо, но не знаю, что делать:
Возле дома, где паркую машину появилось кошачье семейство - две взрослые кошки и пять маленьких котят.
У соседей уточнила, что это семейство обитало в приямке соседнего дома, жильцы дома на днях заколотили приямок и выбросили котят в кусты возле парковки, как раз там, где я паркую машину. Котята имеют какую-то инфекцию глаз.  Один совсем плох. Вчера поставила машину, сходила домой за кормом, прихватила теплую воду, салфетки и глазные капли с антибиотиком. Удалось поймать этого несчастного малыша, обработала глазки, почистила всю мордочку, закапала лекарство, в завершении он изловчился и прокусил мне палец.
Понимаю, то что делаю - это не  решит проблему, но что делать не знаю. Во-первых они немного диковаты, кошки к корму подходят легко, но остаются на стороже, котята -пугливы, не убегаю далеко, но близко подойти трудно.
Взять к себе никого не могу - живет своя кошка, которую пару лет назад сняли с дерева котенком, плюс вот уже вторую неделю, смотрим кошку сына, в связи с его двухмесячной командировкой. Дома военное положение.....
Помогите, подскажите что делать, можно ли как-то пристроить семейство, вылечить котят, готова помочь чем могу.
Место событий - Заводской район, ул. Корицкого -5 - 7 дом (рядом кинотеатр "Комсомолец").
P.S.  Продолжаю своими силами лечить малышей, один уже привык к моим поцедурам, некоторых поймать не получается, далеко не убегают но прилизко не подпускают к себе.
Сегодня утром сосед грозился вызвать "живодеров", чтобы их отловить. Видите ли: "они залазят к нему на капот и царапают машину".

Пожалуйста, откликнитесь, помогите, подскажите что делать???!!!!
Татьяна, +375(29)195-01-27

  
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько сейчас везде котят! И как всем помочь??? Мы забиты под завязку. Ужас берёт, когда думаешь, как такое количество пристроить, да ещё и летом.
Богдан Ольга
VIG
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
когда ни разу не отлавливал, то точно с первого раза не получится, может кто-то может помочь изловить семейство и еще важный вопрос , а куда пристроить, есть ли приют со свободными местами
tosha
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
VIG, . Приютов в сране нет. Есть пару  волонерских мест- но там ВСЕГДА все под завязку и огромная очередь на освободившиеся  места. Да и котят туда не берут: они не привиты и могут забролеть  и погибнуть.
 А эти, как я понимаю, уже больные. Им нужен карантин , визит к врачу и лечение.
 Котятам ищем передержки на квартирах.

Верочка, , в соцсетях им ищут передержку?

  Сколько их?

Добавлено (20.07.2018, 15:12)
---------------------------------------------
Да. Прочла внимательно: их 5. И двое взрослых
 Взрослые ручные??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Пробуйте,но не шугайте приманивайте на вкусняшку,и хватайте за холку и уже не отпускайте,а помощник должен стоять с переноской рядом и быстро вы переноску ,даже если он будет кусать вас ,держите ,другого шанса не будет ,они потом к вами близко не подойдут
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь кошачьему семейству (sml[c10]Передержка, отзовись)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0