• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сезон котят (Котята из подвала ищут дом)
Сезон котят
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
"Забрать нельзя оставить"... Вечная дилема: где поставить запятую... И забрать перебор и оставить... sad 
Кошка-дикарка родила 5 котят и неделю назад решила перетащить их из одного подвала в другой, то есть в мой подвал. Носила она их полдня, сначала складывала у подъезда на газончик.... Добрые детки тут же растащили по всему двору.... полдня караулила детей и котят. Мой подвал вечно затопленный из-за текущего стояка, но ... Устроила их в коробке... пусть хотя бы дорастут, чтобы есть самостоятельно. Кошка когда захожу убегает и бросает их... Блох тьма...

А через пару дней вторая дикушка решила родить в этой же коробке...+ ещё 5... 


Старших вчера забрала... выбора просто не было... У них стали гноиться глазки и малыши чихают.
        
Пока толком из сама ещё не различаю. 2 мальчика - один самый крупный, а второй самый мелкий и слабенький, почти не ест. № девочки.. 
Не мыла, не обрабатывала пока ничем. Глазки- капаю анандин и мазь тетрациклиновую закладываю.
Спасибо Эгидовскому детскому питанию, Рози и Зая не всё снямали, пока кормлю им... Котятам недели 3-4, есть зубки.

Вторая семейка осталась в подвале... Им дней 10... куда их...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заявки на размещение постов в InstagramПиар-поддержка ООЗЖ «Эгида»

 Просите поддержки рекламой по  поиску группы спасения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Первая семейка  из 5-ти хвостиков квартировали на балконе, сейчас в ванной, грязнули-вонючки выкупаны...  Поели -подрались и спатьки...


Кушаем не очень, кроме одного... Но кушать просим громко


Девочки, чем вы кормите малявок? Чтоб как говориться дешево и сердито ( детское питание уже съели) теперь паштеты гурмет (но блин дорого) и овсянку с курочкой на блендере перемешиваю, консервы Брит.... Поделитесь чем ещё кормите?

Добавлено (26.08.2018, 19:49)
---------------------------------------------
1. Магнус-мальчик, самый крупный и прожорливый...2. Майя- девочка,тихая, немного поест и спать..3. Лили- девочка, хулиганка и драчунья, старается быстро всё съесть и отобрать у других. 4. Алек - мальчик, самый заморыш, тихенько сидит, мало кушает...5. Изи-девочка, крикуха, слабачок, постоянно словно похрюкивает, хотя соплей вроде не видно, единственная умеет мурчать.
    
  

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Номера 4 и 5 надо к врачу
Нормальные здоровые котята должны хорошо кушать, нормально ходить в лоток и, если не спят, куролесить. А вот "немного поест и спать", "самый заморыш, тихенько сидит, мало кушает", "слабачок, постоянно словно похрюкивает" - должно настораживать, тем более котята ещё совсем малыши.
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Номера 4 и 5 надо к врачу
У врача были  2 раза всей бандой...  Первую неделю  лечили только глазки... промывала настоем ромашки и мазь тетрациклиновую закладывала. 
В пятницу опять съездили, теперь капаю Максидин в нос и глазки. Внешне только у Изи грязные  глазки и хлюпает носик...
Обработала Стронгхолдом 1.09. После 10 повторю Празицидом.
Самый крупный Магнус весит 600 гр, Почти столько же (570) Лили... Самые маленькие Алек и Майя весят 400 гр. Изя около 460 гр.

Добавлено (10.09.2018, 23:53)
---------------------------------------------
10.09 обработаны Празицидом.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото  оккупантов есть??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, после празицида надо обрабатывать чем-то посерьёзнее. Поняла это на опыте. Так что чуток подрастут и вперёд
Богдан Ольга
8.  
8
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Фото  оккупантов есть??
Как точно сказано.... переселила их из клетки в ванной на кухню...а то в авнной влажно и душно, а у Изи никак сопли не проходят, и не вычихивается ничего когда чистишь, но хрюкает. Хоть и не хотелось бы, но видать ей придется антибиотика подавать. 
Эти попоньки мохнатые разносят кухню не по детски... метеоры.
Постараюсь получше сфоткать...

Добавлено (11.09.2018, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
после празицида надо обрабатывать чем-то посерьёзнее. Поняла это на опыте. Так что чуток подрастут и вперёд
Утром и я поняла, в какахах нашла глистиков-рисинок. У одного дохлые, а у второй один шевелился... Фу, опять какахи разглядывала... girl_haha 
Через 10 дней погоняю "Квантумом"

Добавлено (16.09.2018, 21:08)
---------------------------------------------
Ну, и фото малышни:
1. Магнус, самый крупный, увалень-медведик.... ест всё и сразу, любитьель лазить в чужие миски.

2.Лили- непоседа и бандитка... постоянно в движении, поэтому фото только одно...

3.Изабель, в быту Изя...  любительница вкусно покушать,  подрать обои... Пьем Амоксицилин,т.к. всё ещё хрюкает, хотя сопли не вычихиваются, когда закапываю носик.

А теперь двойняшки, я их даже сейчас с трудом различаю. По-прежнему самые маленькие...

4. Алек-крикун, в еде разборчив до безобразия, не понравилось - ходит и кричит...

5.Майя, деловая малыха... ест долго и медленно, остальные уже бегают, а она ест, тихонько и аккуратно... Пытается напару с Алеком отбирать еду у взрослых кошек, у Рози отобрать получается..

Добавлено (16.09.2018, 21:13)
---------------------------------------------
Носле того, как выпустила в общее стадо -самое популярное место у детей- лотки взрослых кошек... и валяются и играются там, Магнус даже спать улегся... и делишки свои теперь только туда, свой лоток игнорят.

Ещё раз в среду прогоню глистов.. и 
Тьфу-тьфу,чтоб не сглазить, начинаю пристрой... надо освобождать место для других...

Добавлено (17.09.2018, 19:36)
---------------------------------------------
17.09 Квантум от глистов...

Добавлено (30.09.2018, 21:56)
---------------------------------------------
Самые симпатишные пушистики Магнус и Изя уехали по домам...
остались 3: Майя Алек и Лили.

Добавлено (28.10.2018, 16:32)
---------------------------------------------
Майя- ласковая немного робкая девочка. Надо контролировать питание ( если переест, то её тошнит). Очень аккуратная, даже когда тошнит - идет в лоточек.
  
Лили.Шустрая хулиганка.
  
Алек. Маленький заморыш, в 2 раза меньше остальных. Пока ещё лечимся, сначала проблемы с желудком, потом вирусная инфекция... Любит спать на ручках, жалеется...
 

Добавлено (25.12.2018, 14:44)
---------------------------------------------
Оставшаяся троица так уже подросла. Но дом пока ищу только девчонкам, у Алека проблемы скорее всего с пищеводом.
Девчонок все считают не очень красивыми и не выбирают... А эти дурынды чужих боятся и прячутся. А так очень ласковые постоянно лезут на ручки жалется, ну или носятся как торнадо, смета всё на своем пути.
Лили: ест всё, научилась есть сухой корм, очень аккуратная, но появилась дурная привычка: стала кататься на шторах (забирается и раскачивается), ругаю, понимает, что нельзя, но делает...:
     
Майя: нежная девочка, неяркого окраса, но очень интересный узор на спинке, любит очень покушать..
   

Добавлено (25.12.2018, 15:29)
---------------------------------------------
И мальчик Алек: по прежнему самый маленький (не тощий, нормальной упитанности, но мелкий... в свои почти 5 месяцев выглядит на 3). Сложности с твердой пищей, немного ест прессервы, но больше оршанку  или пюрешку мясную беллакт, паштеты гурмет, очень просит и любит колбасу вареную, грызет её мелко мелко.Мяско сырое может поесть тоже очень мелко нарезанное Ест очень медленно и долго... Раньше часто кричал или сразу после еды или спустя час, и его тошнило. Теперь кричит редко и уже нет тошноты. Но попрежнему мало играет, больше лежит или спит...Таскала по ветам, но вроде всё в норме, и панкреатином кормили и альмагелем...  Предполагают, что либо спайки на пищеводе или слишком сужен в некоторых местах...  Возможно перерастет. Раньше  постоянно на ручках катался, все его жалели. А теперь стал всего боятся, особенено резких звуков. Прячется у батареи за диваном. Но на звук открывающейся банки с пюрешкой несется... И силы в нём достаточно, удержать, когда вырывается не легко.
Так что пока такого никто не возьмет, ещё один зависший (+ к Рози и Тэссе) житель... 
    
 Мы его называем Алек в пижамке... Просто у него часто такой суровый взгляд: словно Я хочу захватить мир... но уже пижамку надел... так что попозже..

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
9.  
9
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
2 кошки с интервалом в 10 дней родили котят...
Начало темы: http://egida.by/forum/112-34431-1

Котята родились 10-11 августа... Забрать их было просто уже некуда кошка поначалу дичилась, но от котят не отходила и разрешала их трогать. Их было 5: 2 мальчика и 3 девочки. Инфекция навалилась на них сразу... глазки ещё не открылись а уже заплыли гноем, пришлось лечить с самого рождения... двое самых слабеньких умерли не прожив и трех недель. За глазки долго боролась, думала слепыши остануться, но как-то справились.

Одного черно-белого  прямо из подвала забрали люди в деревню, целый месяц он прожил в семье, а потом недосмотрели- упал в колодец, пока вытащили он уже перестал дышать...

Остались двое: полосатая девочка (1 глазик мутный) и мальчик-маркизик (оба глазика мутные но видит)

   

Живут у меня в подвале, кормлю 2 раза в день, обработала адвокатом их и маму,  подвал дельцидом (кроме них там ещетри кошки... Людям доверяют не особо, но когда в подвале погладить себя немного дают. Мама тоже в подвале дает себя трогать, мы с дочкой даже куринную кость из челюсти доставали ей (кто-то у подъезда насыпал кошкам куринных обглоданных шей), даже не шипнула...

Ищу им местечко, но никто не хочет подвалят... Может у кого будут ручки на таких котеек, мама мышеловка замечательная...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Старая песня на новый мотив...
 Отовсюду- коты и собаки.. И всем нужен дом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Отовсюду- коты и собаки.. И всем нужен дом.
Да... их становится всё больше: брошенных бывшедомашних...  Опять новички появились, пока ещё прилично выглядят. sad 
В нашем городке (да и во всех маленьких городах так же) просто катастрофа:  цены растут, зарплаты урезаются, люди выбрасывают животных, чтоб не кормить... Уже не справляюсь совсем: ни сил, ни финансов, ..  как-то всё совсем печально, не успела одним помочь, как новые появляются...  Опять стали бегать собаки из ближайших деревень, достали колхозники, nea блин.. ни кастрировать, ни нормально кормить, ни привязать им тяжело...., две собаки из стаи гоняют котов...  Бегающая стая раздражает людей, значит скоро ЖКХ примет меры, учитывая случай бешенства в районе... http://news.21.by/other-news/2019/01/10/1699003.html 

Алек опять заболел, вожу в ветеринарку, сильно воспалился глаз.... всё к этому заморышу цепляется. Зато он немного наел попку весит 1 700 ( ему  5,5 месяцев)...

Ну, вот хоть выговорилась.. blush    .а то тут  один на один со своими заботами и проблемами (какое там помочь, только и советуют, чтоб ерундой перестала заниматься)... Даже поговорить-пожалиться особо некому... чтоб никто не узнал про домашнюю стаю rolleyes 

Звонков по рекламам совсем нет....  sad

Добавлено (27.01.2019, 16:03)
---------------------------------------------
Немного девчонок хулиганок...




Добавлено (11.02.2019, 19:03)
---------------------------------------------
Лили, как среди людей выросла такая дикарка, не понимаю.. nea  Шустрая хулиганка, делает всё, как считает нужным, хотя понимает, что нельзя. От посторонних скрывается в мгновение и не выйдет ни за что. Недотрога, а вот любит спать на ручках у бабушки.
как такую пристроить, не знаю... С таким характером её только в деревню возьмут... sad 
    

Добавлено (11.02.2019, 19:06)
---------------------------------------------
Майя, ласковая, любит на ручках пожалется. Игрунья, но... чужих боится тоже, прячется и вырывается...
  

Добавлено (18.02.2019, 14:12)
---------------------------------------------
Приезж.али родственники в гости,  котята все тут же спрятались... Племяшка хотела потискать Майку, та так убегали, ч то описалась от страха... nea 
Сил с этой троицей больше нет... sad  Майя спряталась за Алека  Пижамкина... будто заморыш её спасет..
 

Добавлено (15.04.2019, 16:53)
---------------------------------------------
Эх, вы мои кошки-невидимки...людям не показываются, когда дома посторонние забиваются в такие щели, что я удивляюсь как они туда влезли)  Буду рада любому совету:  как их пристроить. egegei 
По Майке был звонок из Витебска: девушка хочет забрать в компанию своей кошке-подростку. Описала ей характер, пока думаем...

Алек свои болячки не перерос: наши веты надеялись, что с возрастом всё пройдет, если соблюдать диету . Сейчас считают, что у котенка рефлюкс-эзофагит или мегаэзофагус... Но это лишь предположения... говорят, ч то исправить будет сложно.

Сообщение отредактировал: Nadegda - Понедельник, 14.01.2019, 15:01
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уговаривайте забрать: вдвоем будет легче Майке. И Вам без нее- тоже.
  Расскажите какие  они несчастные. Может, хотя бы пожалеют.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
будет легче Майке. И Вам без нее- тоже.

Самое грустное, что Майя очень ласковая и ручная со своими. Обожает сидеть на ручках, сама забирается  на колени и устраивается спать, просит чтобы её гладили, спит всегда рядом.Потенциальным ручкам пытаюсь объяснять, что надо будет просто недельку потерпеть, подождать, когда она сама выйдет из укрытия. А она выйдет со временем, она любит ласку.
Вот потерпел же парень Давид прятки моей Машки и она вышла к нему. Эх, где б ещё такого терпеливого найти.
Более проблемная Лили-недотрога и хулиганка.

Добавлено (07.05.2019, 14:44)
---------------------------------------------
07.05.2019       Майя и Лили стерилизованы, Алек кастрирован.
Девчонки в клетках, Алек в переноске - сидят орут... устраивают тарарам. Чувствую, ночь будет долгой.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
если в месте посадить то успокоятся
15.  
15
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата supernadia ()
если в месте посадить то успокоятся

Думаете успокоятся? А мне что- то стремно, как бы не поранили друг друга...
Алека к вечеру выпущу. Он уже отошел нормально... и его немного покормила жиденьким, он и так слишком долго без еды...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
попробуйте, должны
17.  
17
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
После стерилизации одели носки на тушки девуль. Но не долго носки держались...Девицы выпутались из них. Лили Одной передней лапой, а Майя обе передние выколупала. Пришлось снять носки... как сняла сразу успокоились и уснули... Алека уже выпустила. Сразу пошел к Китти и подставил своё хозяйство - на мол вылизывай. (он тиак всегда делает, сам не моет а к Китти ходит, чтоб она ему причиндалы мыла). Сел у мисочки начал орать, дала оршанки ложечку, съел и пошел спать на кресло в пледик.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата Nadegda ()
на мол вылизывай

lol  lol
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нельзя после кастрации ничего вылизывать
Богдан Ольга
20.  
20
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Нельзя после кастрации ничего вылизывать

Да, знаю. Вот и приходится постоянно разгонять эту парочку... Благо Алек быстро устает и забирается в кресло спать, а Китти на пожратьки отвлекается.

Добавлено (26.06.2019, 20:01)
---------------------------------------------
Девчушки выросли... Алек так и остался мелким...

Звонков по ним совсем нет... Надо текст переделать...

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сезон котят (Котята из подвала ищут дом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0