• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Срочно спасти покалеченного дворового кота (в Эгиду пришло письмо)
Срочно спасти покалеченного дворового кота
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня в Эгиду пришло очередное письмо с просьбой о помощи:

Цитата
Найден кот.Сбит машиной,ударили или упал с высоты.Нашли дворники.Двигаться не может.
Молодой.,месяцев 10. не домашний.
Лежит в коробке. Сломана нога ли что-то еще.
Нужна ветпомощь. На период передержки пристроим.

Раиса Глушанкова 8 029 7037375
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила Раисе. Женщине 65 лет, инвалид по зрению. Кормит уличных животных, дома хватает своих.

У неё во дворе по адресу Жуковского, 26 живет молодой котик, окрас вискас.
9 дней назад он пропал, а потом женщина увидела его лежащим в подвале, который был закрыт. С помощью ЖЭСа и МЧС подвал удалось открыть. Кот сильно травмирован, у него висит задняя лапа, ходить не может.
Раиса договорилась с дворниками, чтобы те разрешили держать кота в контейнерной. Она его кормила, давала амоксициллин и другие лекарства.
Сама не может отвезти его в лечебницу из-за состояния здоровья. И конечно стоимость ветуслуг для неё тоже большая проблема.
Один из соседей может немножко помочь деньгами.

Раиса просит помощи в ветобследовании. Со своей стороны обязуется ухаживать за котом, который будет находиться в контейнерной. А также берётся поговорить с соседями, чтобы те помогли материально.

Правда сегодня с утра Раиса вынесла кота на травку, чтобы тот сделал свои дела, а кот уполз в густые кусты. Но она обещала его найти и вернуть в контейнерную.
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Прошу дать текст в Инстаграмм, что ищем помощь этому коту: руки, машина, финансы.

Добавлено (04.09.2018, 12:36)
---------------------------------------------
Куда его лучше везти?
 Нужен тот,  опытный сопровождающий  или женщина, если найти машину, сама с ним поедет и все поймет, чтоскажут?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, только 2 варианта: Чегодаев или ДВ Строк.

Сейчас позвонила мне Раиса Ивановна. Кота она нашла, но не смогла его занести в контейнерную, он вырвался и уполз под цоколь подъезда. Если утром он ещё пытался встать на вторую заднюю лапу, то теперь он волочит обе.

Позвонила сейчас на Монтажников. Запись к Григорию только на следующую неделю. Администратор сказала сделать снимки в любой клинике и выслать им.
Значит остается только ДВ, причем именно Скрипникова, потому что снимки в электронном виде только там.
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня у Строка операционный день, он не принимает.
Записалась на четверг 6.09, время 14.00
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть хоть женщина словит кота и перестанет рисковать выносить его на улицу.

 Нужно найти того, кто может поехать с котом.
  Женщине - задание найти машимну на 6 сентября. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Так может не в руках нести а в коробку или переноску ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, . Не поняла: куда нести- на солнышко на травку??
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 04.09.2018, 16:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья ,брать с собой коробку ,или переноску и нести до болерной в ней ,чтобы не убегал ,а в подсобке выпускать..
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отзвонилась мне Раиса Ивановна. Вчера целый день искала кота и не нашла, а сегодня узнала, что его подобрал сосед, который кормил его с рождения. Подробностей она не знает, но сразу сообщит как только переговорит с эти соседом.

Так что запись в ДВ я отменила.
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну ждем новостей. Нужно , раз ввязались, закончить этот вопрос правильно: Знать, что все в порядке.

Добавлено (07.09.2018, 22:28)
---------------------------------------------
Есть новости по коту???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Раиса Ивановна не звонила
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Архив » Срочно спасти покалеченного дворового кота (в Эгиду пришло письмо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0