• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Очень нужен дом или передержка (Нашли 2-х котят в лесу под Сморгонью)
Очень нужен дом или передержка
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Дачники из России нашли в лесу  около деревни 2-х котят... shok  Послезавтра они уезжают домой. В деревне на зиму почти никого не остается. Смотреть котят никто не согласился. Им дали мой телефон, позвонили попросили помощи...
Вечером привезут. Один вроде персиковый, второй как сиамчик. 
Может есть желающие приютить хвостиков. whiteflag 
Фото сделаю как привезут... и будет ясно как они выглядят.

Стихийник .. это когда сколько котов? nea
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Это когда пять и счет дальше ----бесконечность.......думаю красота быстро пристроится Наташа .проси корм и денег на содержание ,а чё так подкидывать .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Детки прибыли.
1. Мальчишка похожего на сиама окраса, только более светлый. Ласковый мурчалка и игрун.

2. Мальчишка персикового окраса. Очень осторожный и пугливый.

Нашли их 3-недели назад, совсем маленькими, выкормили. Ничем не обрабатывали. Внешне блошек не видно. Лампой посветила-пока чисто, глазки надо долечивать.
Разместила на балконе, надеюсь не замерзнут... Просто больше пока некуда. sad

Добавлено (16.09.2018, 20:32)
---------------------------------------------
Похолодало. На балконе стало холодно, простывшим котям, никак там не поправиться, вчера меняла дислокацию котявочек: пятерка-подвалят выпущена в общее стадо... В их клетку на кухню переехали эти с балкона.
Съездили с ними к врачу,  т.к у сиамчика сильный понос никак не проходит.  Сказали скоректировать питание и купить Арпетол и давать. 
Девочки, может лучше антибиотик подавать ему? Продролжаю давать Линекс и заварилакору дуба вечером дам.
Глазки сильно слезяться, промываю ромашкой и закладываю тетрациклиновую мазь. 

От глистов пока не давала, хотя у малых наползает третье веко...

Сообщение отредактировал: Nadegda - Среда, 12.09.2018, 23:40
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Nadegda ()
Продролжаю давать Линекс
Мне больше энтерожермина понравилась по действию.
5.  
5
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата yuna ()
Мне больше энтерожермина понравилась по действию.
Спасибо, про неё как- то не слышала.Буду иметь ввиду.  Но пока уже купила Линекс... грошики закончились, считаю копейки. так что не куплю попробовать.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чем помочь???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Понос часто бывает из-за глистов.
Если инфекция, то антибиотик обязателен. Например, ципрофлоксацин
В любом случае с поносом надо бороться: отвар коры дуба, слизь от риса, стопдиар
Понос для малых очень плохо
Богдан Ольга
8.  
8
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Всё же дала сегодня всем котявочкам Квантум от глистов. Этих ещё пою Линексом и отваром коры дуба . И стала давать Амоксицилин...
Глазки уже получше.

Добавлено (23.09.2018, 15:43)
---------------------------------------------

У сиамчика глазки уже в норме, у персика пока ещё  слезятся, сегодня в клетке умудрился повредить лапку, скачет на трех... Вет сказала-растянул связки в плечевом суставе... колем Флексопрофен....

Добавлено (24.09.2018, 17:59)
---------------------------------------------
У персика Марка поднялась температура.... sad  добавили  антибиотик.
Фигушки мне, а не пристройство по-быстрому... nea

Добавлено (30.09.2018, 22:07)
---------------------------------------------

Добавлено (28.10.2018, 15:44)
---------------------------------------------
Наконец-то лечение закончили. С холодной кухни мальчишки выпущены к остальным котявочкам. Ищем дом и самых ответственных хозяев.
 
Марк
    
Джексон
    

Добавлено (28.10.2018, 16:01)
---------------------------------------------
 

Добавлено (05.11.2018, 22:14)
---------------------------------------------
Тайчик уехал в новый дом вторым котиком. есть кошка 4 -х лет.
 
Сначала кошка шипела на мелкого, но теперь играют и кушают вместе.

Его подружка.

Добавлено (11.11.2018, 17:46)
---------------------------------------------
Марк уехал в новый дом, в квартиру  вторым котом, в Минск на ул Жудро. Пока не подружились , старший Лаки гоняет мелкого. А малыш бегает за ним хвостиком...

Добавлено (18.11.2018, 00:04)
---------------------------------------------

Фото из нового дома. Со вторым котиком почти нашли общий язык? то спят вместе и вылизываются, то дерутся... mosking 
Хэппи энд. Оба красавчика в новых семьях вторыми котиками.

Добавлено (19.11.2018, 17:28)
---------------------------------------------
Джексона ( голубоглазик тайского окраса) теперь зовут Барсик. А Марка (кремовый окрас) теперь зовут сэр Патрик Персиваль  wink  или просто Персик...

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все двигаеся. Хорошо, что устратваются животные. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Приветик от Барсика:

Послание от хозяйки Лены: Он очень активный красавец с хорошим характером. Но кошка к себе не подпускает, т.к. сначала его боялась, а потом он любит неожиданно прыгнуть на нее... Оба ревнуют меня к друг другу. Зато прекрасно ладят во время кормежки :). Короче, работаю над отношениями...
yes
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Барсик рискует... Куда он полез?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Хозяева передают привет от бывших лесовичков.

Барсиком хозяйка очень довольна: "спасибо Вам за Барсика :). Классный характер и просто красавчик-непоседа."
А у сэра Персиваля сиеста... проветривает " хозяйство" ( хотя проветривать уже и нечего girlhospital )

Добавлено (24.08.2019, 12:40)
---------------------------------------------
А у нас гости: хозяева Персика и Лаки уехали на курорт. Поэтому хвосты до 1 сентября гостят в моем общежитии..

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я думала, Вы снова ищите передержку!
 Уже себе!! lol  lol  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Мягких облачков тебе, мой малыш girlpoka 

Сегодня умер Барсик, красавец-тайчик, шалун и невероятный ласкуша. его любили и баловали. Всего 2 года пожил в счастье.
Интоксикация после обработки от паразитов. А ветклиники в Сморгони в выходные не работают...   
Беги  к яркой радуге, передавай привет тем, кто уже там...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой гадостью и в каком количестве надо прогнать взрослому коту глистов, чтобы у него началась сильнейшая интоксикация???
А может дело не в глистогонке? Может были и раньше проблемы со здоровьем, на которые не обращали внимание, а глистогонка усугубила?

Nadegda, мои соболезнования.
Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
А может дело не в глистогонке?
 Да, не в ней дело в человеческом идиотизме: капли Адвокат хозяйка ввела подкожно в холку shok 
сморгонь город маленький, общие знакомые всегда найдутся и узнаешь спустя время много нового... хотя лучше б не знала. 
С ней кто то из её подруг поделился и  передал капли  Адвокат набранные в шприц, и сказал нанести на холку, и не уточнил, что иглу надо снять....она и ввела в холку zm6
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая нелепая смерть! Бедный кот, я представляю, какие мучения он испытал.
Так жаль бедолагу((((((
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Очень нужен дом или передержка (Нашли 2-х котят в лесу под Сморгонью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0