• Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер


Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110


Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!




По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина


   

  

  


Вывезены, спасены и ищут дом:


Нашли дом:


Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:


На радуге


Статистика на 15.05.2019



Приход/Расход



Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 15.06.2019, 09:32
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чтобы вмешаться в ситуацию, для начала прошу найти эту девушку( женщину), связаться и уточнить: Она сама готова с нами составаить команду? Она готова ехать с нами, показывать санаторий, место, где она видела животных?

 Если она готова, то Эгида будет искать ( для начала) машину для:
-  отвезти туда корм и найти среди работников тех, кто ответственно будет оставлять им еду
- для фото и понимания численности
- и, конечно, для разговора с админитрацией санатория на предмет " договориться"( они не трогают, мы ищем для них места)
- поговорить с работниками, возможно, соеди них найдутся сочувствующие животным, которые могут с нами быть на связи и помогать решать вопрос.

 Можно ди по этому  сообщени в  ВК найти человека этого поста??
 Кто может это сделать? Пожалуйста!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
я напишу ей в личку
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Коты, видно, не дикие.
И, видно, что там точно есть люди, которые их кормят.


А, значит, мы можем там найти помощников.
Нам очень нужен адрес и  тот, кто там был,делал фото и знает что и где искать.

От Эгиды  повезем и письмо к директору.. Но нужно точно узнать название санатария, адрес и ФИО руководства.

Нужна команда!
Нужна машина!
И уже есть две передержки именно на этих котов!
А, значит,  в первую же поездку нужно будет взять переноски.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 16.10.2018, 15:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я так понимаю из поста, что девушка сама живет в России в Череповце. Через пару дней уедет из санатория домой
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужен адрес.
 Пусть нас встретит.
 Нужно ее попытаться найти.
 Иначе- как? Ни как.

Добавлено (15.10.2018, 22:42)
---------------------------------------------
Если она найдется, если она уехала, уезжает ( через минуту)... Пусть нас свяжет с кем-то, кто там остался и кто их кормит и знает, где они рассредоточены.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Я знаю этот санаторий, он находится за Янушкавичами, правильно пишет, в лесу, там грибов много вмегда

Добавлено (16.10.2018, 15:38)
---------------------------------------------
Могу рассказать, показать, но ввязываться в эту историю не имею права, на мне очень много животных, я не справляюсь и так

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прислали название: санаторий " Рудня" за Янушковичами.

ice, . Спасибо, что зашли в тему.   " Ввязываться"- это как раз поехать с Вероникой и другими людьми, найти, сделать фото, попытаться посчитать, чтобы понимать реальную ситуацию, пойти вместе с Вероникой к администрации и разговором и письмом. Попытаться решить вопрос так:
- мы системно вывозим( в первую очередь кошке и котят)
- оставляем еду, их корят и не трогают
- понять, что за собаки( может, просто стерилизовать, привить и поставить там им будкки). Если категоричное " нет",  то тоже будем через соцснети искать кураторов и передержки
- на месте решить, кого первыми ловить и забирать. Передержка есть. Сегодня уточню на скольких котов на первый раз
- после поездки  с новыми фото тоже будем искать им передержки и кураторов.

 Уже есть  Человек, который готов быть в команде: надежная и сильная женщина. Сегодня мы поговорим, и я свяжу ее с ВЕроникой.
 Главное- начать.
 Послушайте! С Колодищами боялись все.. Построилиплан, системно и монотонно работали по плану. И более 50- собак были и отловлены и стерилизованы.. Только 2 там остались сьерилизованными и с отличной будкой от Лесок. Значит, можно. Нужно попытаться!
Конечно, одного кота трудно решиться взять.. А здесь снова- армия..
 Но в лесу.. Скоро зима..
 Давайте пожалуйса хотя бы попытаемся! Хоть кого-то спасти оттуда!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
1) Эгида отправит команду в санаторий для переговоров с администрацией, фото и помощи кормом. Также команда уже сможет вывезти кого-то
2) 2 места передержки есть в Эгиде
3)Девушка Ирина Абрамова из Зоошанса готова курировать нескольких. Но у неё нет места для передержки.
4) Инна Айс сможет сопроводить команду к месту назначения. Инночка, я права?
5) в комментах к посту люди могут помочь денежкой, передержкой (Лиля Кулик, ей послала сообщение)  wall-37143291_180164
6) 
Что мы ещё имеем?

А вот фото собак
Богдан Ольга
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лиля поедет с Эгидой  в первую поездку. И для разговора с администрацией и для кого-то забрать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.
11
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я могу поехать в четверг, пятницу. Завтра только если вечером, после 5, днём нужно с Мартой в клинику.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Можно вязаться  и поговорить сдевушкой из Зоошанса. Скольких она готова курировать, если мы найдем передержку? Кого? По какому принципу она выберет  себе опекаемых?  Я думаю, два места передержки я еще найду ДО поездки в санаторий.

Добавлено (16.10.2018, 16:40)
---------------------------------------------
Верочка, .  Сегодня напишем письмо???

 Прошу узнать ФИО директора санатария.. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я уже написала Ирине Абрамовой
Богдан Ольга
14.
14
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Руководитель санатория - Константин Геннадьевич Рыбчик
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Значит, я ищу машину на четверг или пятницу.??

 Иннаice, , Вы сможете в один из этих дней??

 Я спрошу Лилю.
  Нам нужно МИНИМУМ 4 человека в поездку!
 Прошу еще кого-то поехать  в развезку и на разговор  с администрацией от обественности Минска.,
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.
16
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, лучше четверг-пятница, потому что я думаю что начальства к вечеру уже не будет. Нужно ехать утром или днём. Да и темнеет уже рано, в потёмках толком и не сфотографируешь
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна. Ехать нужно только в рабочие дни в рабочее время.
 Ск это км от Минска??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Км 70
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Машина есть. На четверг. Завтра Вероника позвонит и окончательно договорится на время.
2. Инна, Вы сможете с нами в четверг?? Прошу еще кого-то составить нам компанию для похода в администрацию санатария, ну и для понимания ситуации на месте( поговорить с людьми, фото животных и посчитать, подумать, куда и кому оставить корм и т.д.)
3. Наталья, которая в санатарии, уезжает в среду. sad 
4.  Нужны переноски. 3-4. Плед( простынь или тп.)
5. Нужно приготовииь корм. Кг 5-6 на первый момент.  Кто только будет его им давать каждый день??
6. Сейчас начнем готовить письмо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото собак:

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0