Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер


Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110


Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!




По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина


   

  

  


Вывезены, спасены и ищут дом:


Нашли дом:


Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:


На радуге


Статистика на 15.05.2019



Приход/Расход



Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 15.06.2019, 09:32
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Примерный текст для сообщения:

Животные в санатарии под Логойском( ссылка на сообщение в ВК)!
 Спасаем вместе!
 В четверг  волонтеры едут на машине  забирать  часть животных  и поговорить с руководством санатория не вызывать отстрел.
 Нам нужны передержки для котов и двух собак!
 Помогайте вытащить оттуда всех!
  Тема на форуме, где объединяются силы по спасению( ссылка)
   Давайте заберем оттуда всех(  все животные ручные, ласковые и доверчивые)

Верочка,  переделай пожалуйса, как нужно и прошу с любым фото размещать в ВК, инстаграмме, ФБ.
Прошу Олю и  Марину о помощи разбрасывать текст.
1. Письмо на почте.
2. Позвонить нужно завтра Лине.
3. До отъезда нужно сказать Лиле куда заехать за кормом: там всех покормить и оставить. Может, есть какие-то пластиковые лоткти. Чтоюы не на землю сыпать еду.

Добавлено (17.10.2018, 12:33)
---------------------------------------------
Нам уже завтра нужен наполнитель. Есть рещерв?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Ищем кураторов для двух кошек (котов) из этой темы. Если будет куратор, я смогу взять их на передержку.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kapibara, . Спасибо!!

Bogdan, Оля! Пожалуйста , прошу позвонить девушке, что писала" взять пару котов под кураторство".
Мы привезем. Но передержка  kapibara, . - платная( была тема предложения). Но передержка согласна взять по указанной цене на одного- ДВУХ!!
Мы уже пообщались. yes
Вопросы:
- важен  ли пол для потенциального куратора? Может, она кого-то с фото конкретно хочет?
- важен ли пол для передержки?

kapibara, . Есть ли рядом с Вами ветклиника? Потому как максимально бысро котов нужно везти на стерилизацию.

У нас есть выдать на всех корм. Но у нас пока нет, как я понимаю, наполнителя.
Оля! Есть ли лотки?СКолько, если есть. Если нет, нам придется их купить.
Есть ли мисочки?
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 17.10.2018, 12:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Minsk
114 сообщений
Цитата Наталья ()
- важен ли пол для передержки?
Принципиальной разницы нет.
 
Про ветклиники уже написала, есть ветстанция Советского района и две частные клиники.
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Запиши пожалуйста вайбер девушки, что там отдыхает из России, и которая кинула клич!!

Вайбер 9115498574 это российский номер. Наташа. ( номер российский. Нужен код впереди)

Она должна уехать сегодня. Но я вчера ей написала, что мы едем в черверг. Она остается  на лишний день , чтобы вас там ждать!
Ты ее набери, когда  вы выедете. Она вас  там встретит.  Она ориентируется где кого искать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 17.10.2018, 13:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.
26
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
На завтра поездка отменилась.
Пока ориентируемся на следующую неделю, среда/четверг. Есть время спокойно все решить и подготовить.
27.  
27
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира Абрамова из Зоошанса хотела бы курировать 2-х котят или молодую кошку с котенком. Трехцветки. Здоровы или с минимальным медуходом.
Курировать будет дистанционно, передержка нужна надежная, чтобы в один прекрасный день не выставила котов. Недалеко от Серебрянки. Стерилизация, обработка, дальнейший пиар за ней.

Наталью Радужную зарегистрировала. Она  rainbowka

У меня есть на складе 1 новый лоток и 2 б/у, пара очень страшных мисок.

Поэтому надо закупить лотки, совки, миски
Богдан Ольга
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Нужно знать от Натальи точную цифру по котам.
 2. Нужны хорошие фото( с телефона) собак и понимать их рост, пол, возраст, характер. Тогда можно искать им кураторов и передержки.
 3. Нужно сделать резерв корма, наполнителя и т.д. Как только коты появятся в Минске, будем знать, у кого сколько- со склада выдадим помощь на содержание.
4.Примерный текст для сообщения:

Животные в санатарии под Логойском( ссылка на сообщение в ВК)!
 Спасаем вместе!
 В   волонтеры  готовятся  ехать на машине  забирать  часть животных  и поговорить с руководством санатория не вызывать отстрел.
 Нам нужны передержки для котов и двух собак!
 Помогайте вытащить оттуда всех!
  Тема на форуме, где объединяются силы по спасению( ссылка)
   Давайте заберем оттуда всех(  все животные ручные, ласковые и доверчивые)

 Очень прошу и в  рассылку и добавить в  коментарии в первую тему про Логойск
5. Помогите передержками этим котам!

Добавлено (17.10.2018, 18:12)
---------------------------------------------
Если увеличть это фото- на нем такие красивые собаки! Холеные и блестящие! Словно у них самый лучший хозяин в мире!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте! Я автор поста о животных из санатория. Ситуация такая. Где-то 7 взрослых котов и кошек и столько же котят, всего я насчитала 15 котов. Многие (но всё-таки не все) простужены, чихают, один кот кашляет, у большинства котят проблемы с глазками, подтекают. Спят днём в траве, ночью на холодном бетоне - ступеньках корпуса. Я подстилаю газету, чтоб хоть не на голом бетоне спать, уже дважды мою газету выбрасывали, по всей видимости работники. Кошки живут у центрального корпуса, никуда не уходят, так как тут худо-бедно, но подкармливают отдыхаюшие, в том числе и я. Тем не менее, это не спасает ситуацию, кормят единицы и самое главное надвигаются холода. Никаких домиков строить не будут, это запрещено! То есть всё пущено на самотёк - кто выживет, тот выживет. Кошки не стерилизованные, а значит будет увеличения потомства. Хотя уже сейчас перебор.
Дальше. На территорию привезли и подбросили три собаки, две держатся вместе, третья отдельно. По-моему беспородные, хотя очень и очень красивые, холёные! И, по-по-моему, все суки (опять же - ещё щенят в этом ужасе не хватало!!!), молодые (третья вообще подросток), контактные, ориентированы на людей. Собаки так же постоянно голодные, вчера прогнали кошек и съели еду, понять можно и они хотят есть. Собаки ночью греются на окраине санатория у теплотрассы.
Уезжаю из санатория 23 октября вечером. Пока я здесь, смогу встретить волонтеров, помочь с поимкой котов. Но и после моего отъезда желающим помочь здесь окажут помощь, только рады будут, что животных уменьшится.
Общаться со мной проще через страницу в контакте, тел.связь дорогая, в интернет могу выходить только с телефона и нерегулярно. У меня есть Ватсап и Вайбер, мой российский номер 9115498574.
P.S. Не могу разобраться, как прикреплять фото, дополню новыми фото или отправлю через ваших волонтёров.
Сообщение отредактировал: rainbowka - Среда, 17.10.2018, 20:45
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
30.
30
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
rainbowka, я вам писала в вк, можете туда мне сбросить фото
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И так:
15 котов и 3 собаки.
Передержка есть на 3-4 бесплатные
                               на 2- платные. Но ни кто  пока не хочет курировать платные передержки.

Нужно вывезти первым разом хотя бы котят и кошек..
Прошу помогать искать передержки!

Собаки- сложно. Нужны фото.
Но вот предложение: может быть стерилизовать и плка на место, договорившись, что мы продолжать будем искать им и дом и передержки...
К зиме отстрелы участятся..
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 17.10.2018, 22:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.
32
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоть дайте информацию про собак- это важно: пол, рост!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.
34
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата rainbowka ()
И, по-по-моему, все суки (опять же - ещё щенят в этом ужасе не хватало!!!), молодые (третья вообще подросток), контактные, ориентированы на людей.
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото, конечно, никакие.. sad  ДЛя рекламы.  Если они ручные и не убегают, может быть, получится сделать фото морды??

  Скажите пожалуйста: как лучше: Сделать текст один на всех сук на поиск  куратора и передержки??

Добавлено (17.10.2018, 22:09)
---------------------------------------------
Собаки реально очень холеные.
 Может быть хоть стерилизовать и туда?  Нет пока ни одного желающего взять на передержку.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
Собаки не старше года, визуально здоровые, активные, игривые.
Одна, которая держится особняком, любит гулять рядом с человеком.
Две другие, (они как близнецы), чуть осторожнее, недоверчивее, но тоже контактные, не агрессивные.
Все собаки небольшие, ниже колена.
Попробую сделать фото получше, но это сложно сделать, как только возле них останавливаешься, они сразу бегут навстречу, виляют хвостом.
Да, собак можно стерилизовать и вернуть на место, сделать пиарные фото и подыскивать дом.
Сообщение отредактировал: rainbowka - Среда, 17.10.2018, 22:19
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rainbowka, . СПасибо, что написали размер: по фото кажутся огромными!
Значит, 40-45 см.

Наталья! Если там есть кто-то из работающих, кто болеет за них, переговорите пожалуйста на предмет: мы  заберем на  стерилизацию, передержим 10 дней и вернем на место.
За эти 10 дней можно словить удачу и найти куратора и передержку. А так же сделать нормальные фото.

rainbowka, . Вы часо в ВК. Есть ли там кто готов помочь финансово?  Тогда  можно оплачивать платную передержку.

Добавлено (17.10.2018, 22:26)
---------------------------------------------
Верочка,

Примерный текст для сообщения:

Животные в санатарии под Логойском( в вк посты: wall227117896_4473 и wall-37143291_180164)!
Спасаем вместе!
Волонтеры едут на машине  забирать  часть животных  и поговорить с руководством санатория не вызывать отстрел.
Нам нужны передержки для 15  котов и  трех  совсем небольших красивых  собак(  молодые суки, 40 см)
Помогайте вытащить оттуда всех!
Тема на форуме, где объединяются силы по спасению( ссылка)
Давайте заберем оттуда всех(  все животные ручные, ласковые и доверчивые)

Верочка,  переделай пожалуйса, как нужно и прошу с любым фото размещать в ВК, инстаграмме, ФБ.
Прошу Олю и  Марину о помощи разбрасывать текст.
Может быть, Наталья сможет тоже помочь постами в ВК??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 17.10.2018, 22:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
Сильнее чем собаки меня беспокоит судьба кошек. Днем пока есть солнышко, еще нормально. Но ночью смотреть на них невыносимо! Спят на ступеньках, на моей газетке, сбившись в кучку, лежат друг на дружке слоями в три ряда, чтобы согреться. Многие котята простуженные, один беленький совсем слабенький, даже не гуляет днём и еды ему почти не достаётся.
Котята красивые, все ручные. Почти все белого окраса (папа-кот тут же белого цвета).
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rainbowka, . Нас беспокоят все, кто дает потомство  в некачественную и коротую жизнь. Неважно, коты это или собаки.
 Ну и собакам сложнее укрыться зимой и найти себе пищу.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 17.10.2018, 22:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
Мне сейчас сложно общаться и решать вопросы, нет полноценного доступа в интернет.
В любом случае, по возвращению, останусь с вами на связи, продолжим эту тему спасения. Точно помню, что в какой-то группе предлагали открывать на них фин.сбор и кто-то уже предлагал деньги.
Собаки точно маленькие, одна совсем малышка, размер искажается на фото.
Сообщение отредактировал: rainbowka - Среда, 17.10.2018, 22:37
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0