Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
И снова Логойск, и снова беда с животными
1.  
1
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер


Просим помочь рассылкой на поиск финансовой поддержки в теме!
Ссылка на пост http://egida.by/forum/112-34589-1237642-16-1544276110


Еще можно спасти! Они еще живы!

Их было более  30 котов (взрослые и котята) и 4 молодые, очень красивые, совсем небольшие
(40 см в холке) собаки, которые нуждаются в помощи Человека!

Все находятся на территории санатория под Логойском!
Им грозят отстрелы  - животные плодятся и становятся слишком заметные там, где их присутствие ЗАПРЕЩЕНО!
Нужны передержки! Помощь всем! Команда!

Волонтеры смогли вывезти уже 16 котов и 2 собаки!  Когда  животных помыли и привели в порядок, они оказались красивыми и ласковыми животными.  И 7 котов и  собака уже нашли свой дом!  8 котов и пес Лелик чистые, обработанные и частично стерилизованные,  ждут своего хозяина у кураторов!

Но еще около 20  молодых котов и подростков и 2 собаки на холоде и в голоде  борются за свою жизнь!

Если будут передержки - доставим в Минск! Передержки могут спасти их жизни!
Тема, где объединяются неравнодушные по спасению животных из санатория:
http://egida.by/forum/112-34589-1

Присоединяйтесь!




По всем вопросам звонить:
+375(29) 630-79-33 Вероника
+375(29) 396-89-68 Марина


   

  

  


Вывезены, спасены и ищут дом:


Нашли дом:


Стерилизованы/кастрированы и выпущены назад в санаторий:


На радуге


Статистика на 15.05.2019



Приход/Расход



Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 15.06.2019, 09:32
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
121.
121
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . Хотела ВАм повысить репутацию, да нажала случайно не на ту кнопочку sad . Сейчас - только  через неделю смогу.
 Но все рано- от души- огромное Вам спасибо. Вы видите, как все кричали. А по итогу  людей ввязываться особо нет.

 Нужно продолжать искать команду и передержки!

 Нам нужно начать сбор денег!
 ТОлько на обработки котов ОЛя и Вероника посчитали нужны бешенные деньги! Я не говорю о стерилизации каждой.через неделю. Но от души- спасибо, что включились!

Добавлено (23.10.2018, 18:06)
---------------------------------------------
Модераторы!
 Это предложение можно убрать из первого. Не актуально:
ОЧЕНЬ НУЖНЫ несколько больших кусков целлофана и старые одеяла, чтобы накрыть клетки с котятами!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
122.  
122
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
girlflirt thankyou

Поэтому и решила помочь— про бегство врассыпную после «отлегло» знаю не понаслышке..

Лепей разам))

Будем заниматься «санаторной хвостатой командой».

Но нужна реклама...
И на нужды, и на лекарства, и на место жительства, и пристройства.

P.S. Репутация
А тут это какая-то функция..? Кнопочка решила всё ...
Сообщение отредактировал: Tattiana - Вторник, 23.10.2018, 18:51
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana,  Про  " репутацию " и " кнопочки" пусть расскажут модераторы. Я могу не так объянить. smile 

 Если мы это сделаем, потом попросимся всей командой в их санатарий! lol 
  Кстати, что там? Можно ссылку на их услуги и предложения? Может, нам потом реально тпм провести всем вместе недельку?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата Наталья ()
Кстати, что там? Можно ссылку на их услуги и предложения?


Не знаю ,можно ли тут ссылки размещать на сторонние ресурсы,—отправила в лс
mail2
Сообщение отредактировал: Tattiana - Вторник, 23.10.2018, 20:42
125.  
125
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У офтальмолога был 1 котенок. За него похоже не взяли ничего, т.к. счет нам дали одной суммой. И она была в пределах расценки на стерилизацию.
Богдан Ольга
126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Группа спасения! Давайте строить план работы!! yes 
 Что мы можэем сейчас активно делать?
1. Активно максимально разбрасывать пост о поиске передержек и о сборе фин помощи в соцсетях, прося помощи делать это же у всех, кого мы знаем
 Прошу вылодить оба текста для соцсетей сюда.
2.  Дать в рекламу в инстаграмм, в  нашу ПК и во все наши группы в режиме СОС поиск дома:
- Для Лелика
-  Для кошки Ранаты и котят с большой передержки( можно коллажем??)
- Для собаки- рекламируем суку из санатария

 Что для этого нужно? Оля и Вероника. Скажите кого, по ссылкам из котов( решение за ВАми) и я напишу каждому текст. Сегодня. Потому как днем мне неудобно с телефона.
3. Статья на главную и рассылку в СМИ( дала  статью , пресс-релиз напишу, как статья будет размещена на главной)
4.  Веронике нужно обрпатиться к журналистам, с кем имеет контакты . Сюжет на тему:  "Один санаторий, куда однажды подбросили пару нестерилизованных животных.. Спустя пару лет"- упор на безответственность граждан , на отсутствие законодательства в плане обязательных стерилизаций бепородных, об отсутствии чипа- нельзя установить, кто выбросил и кто превратил пару животных а армию..
Нужно просить всех поднять эту тему. Котам Матусевича  СМИ помогло.  И, поверьте, нас не искали- это мы сами навязывали  беду, с которой столкнулись, понимая, что нас мало и одним нам это не вытянуть.
5. Т.ж. в случае с котами Матусевича  мы создали и развесили  во всех ветклиниках и зоомагазинах( сейчас можно, наверное, вам договориться и с гипперМаркетами)  плакат формата А3.  Я предлагаю это сделать. КТО готов??? Так, чтобы цепляло взгляд:
- выбрать лучшие массовые фото
\- выбрать фото с  яркими мордами
- текст придумаем

 Это нужно делать все быстро. Зимой туда не наездитесь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.
127
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст на сбор помощи:



Добавлено (23.10.2018, 22:56)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Что для этого нужно? Оля и Вероника. Скажите кого, по ссылкам из котов( решение за ВАми) и я напишу каждому текст. Сегодня. Потому как днем мне неудобно с телефона.
Я не понимаю, какую вы хотите давать рекламу без фото?
128.
128
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Этого Котенок из Логойского ГЕТТО. (Спасаем вместе!!)
В его тее сделала ему рекоамный текст. ПРошу разместить заявку на него в ПК и Инсаграмм


2. Лелик-Поцелуйкин.
Рекламный текст в теме.

3. МИра.

Вот трое животных, на которых есть рекламный текст. ПРошу вставить телефон для связи и дать везде заявки. Т.ж. прошу в первые этих тем вставить: Рекламный текст для рассылок в соцсети: и текст.

И дашь заявки СОС в ПК. ОК??
Нужно освобождать передержки.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 24.10.2018, 01:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.
129
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Юля и Татьяна завтра встречаемся в 10.00 возле ЦУМа. Отпишитесь, что прочли!
130.  
130
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата Верочка ()
Юля и Татьяна завтра встречаемся в 10.00 возле ЦУМа. Отпишитесь, что прочли!


Время, место ОК! Прочли.
с Юлей по телефону связалась- она подтвердила, что в курсе)
131.
131
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Я очень прошу подать заявку на рекламы(  все, что есть на форуме) Лелика, котенка и  Миру. Есди не Миру, тоо любого другого. Но нам уже нужно пытаться хоть кого-то определить. Иначе, если все это затянется, все перерастет в фазу: болото стоячее
2. Что все-таки по контактирванию со СМИ?
3. Кто сделает дизайн плаката? Я дам и текст и выберем фото, что нужно  использовать. Нужно тоже оперативно создать плакат, развесить и надеятся на реакцию и на информацию на плакате.
4. Что по котам Надежды?  Нужно же в клинику. У нее много котов, я читала. Она может  просто лечить их как придется дома. А, значит, не вылечить. Можно ли к ней приехвть сделать фото?
5. Предупредите Лилю про ушного клеща. Пка не сделает осмотр  у ветеринара, пусть не пускает к своим котам.
6. Нужно все-таки искать временную передержку под двух собак под стерилизацию. Мое мнение прежнее: не найдем передержку за врнемя после операции, вернем оратно и будем продолжать им искать место. Но олодые суки могут оказаться к зиме со щенками.

Добавлено (24.10.2018, 16:01)
---------------------------------------------
Tattiana, . Прошу всех делать максимально фото котов и собак. Еще прошу фото:
- девушки с животными . кормят, ловия, сажают в переноски. с отдыхающими.. Все понадобится для  хроники темы

Пояснитте: Эгида писала письмо на имя директора. Вы с ним говорили- пняла. А вот заегистрировали ли вы официальное от нас письмо в канцелярии? Будет ли нам официальный ответ??

Добавлено (24.10.2018, 16:12)
---------------------------------------------
Пока отобрала эти фото для статьи и для плаката.

</a>  

 

Завтра  надеюсь на новые фото. И информационные адресные и такие, что заденут сердца людей.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 24.10.2018, 23:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
132.  
132
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
У платной передержку нет корма и наполнителя. Завтра передержка нас ждёт после 3 дня
133.
133
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата yuletschka ()
У платной передержку нет корма и наполнителя. Завтра передержка нас ждёт после 3 дня
Татьяна завтра заберет у Марины утром. Где территориально находится передержка?
134.  
134
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
В зелёном луге
135.
135
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuletschka, понятно. Лоток тоже нужен? Чтобы я утром все взяла
136.  
136
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
Это я не спросила (
137.
137
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuletschka, уже узнала, один на двоих и глубокий, возьму
138.  
138
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
Спасибо! Хорошо!
139.  
139
.
Российская Федерация, Череповец
33 сообщения
Топикстартер
Спасибо за добрые пожелания!
Наталья, Радужная - это псевдоним и вообще сама страница так сказать рабочая, по вопросам помощи животным. Моя вторая страница с настоящими данными - Наталия Жехрова
Сообщение отредактировал: rainbowka - Четверг, 25.10.2018, 00:56
Я утверждаю, что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости человека /Махатма Ганди
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
До передержки должны  доехать :
- деньги за месяц( дату запишем, когда коты будут там)
- большой лоток
- корм
- наполнитель.
( пожалуйста, напишите мне сколько передали корма и наполнителя- буду вести учет и примерно понимать, когда нужно следующее обеспечение)
- коты girl_haha

Мария. Нет мисочек и нет совочка. Савочек заранее прошу купить самой( пересчитаемся yes ). Мисочки- поставь е что есть- как только у нас будут- сразу передадим.

Если там таких будет два  таких серых одинаковых, берите одинаковых два. smile

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 24.10.2018, 23:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова Логойск, и снова беда с животными (sml[warn]Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0